Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Гидравлическая установка сверления. Продажа.


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2019, 12:53   #41
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сергей, а можно без Майбахов и Феррари?...

Ну и прости сравнивать гидромотор от Parker, шпиндель от Cedima, стойку от Cedima или Rotenberger, с ВАЗом как то и очень мягко говоря несовсем уместно это тоже самое как сравнить гидравлическую стенорезку Pentruder с высокочастоткой, назвав первую Запорожцем, только вот Майбахом никак не работать по колено в воде например.

Сергей, я так бросился в другую тему не из-за Cuttronix, а из-за тебя... будь там другой форумчанин, отделался бы общими фразами, да и то если бы делать нечего было.
Давай так поступим, я сейчас навожу марафет на стойку и шпиндель, а как все будет готово, тупо отправлю тебе готовую установку на стойке ровно на один месяц, с тебя расходы только по аренде бензиновой маслостанции типа Hycon 18 Flex(у тебя нет управления потоком и давлением па масленке), пересылу в Новосиб и обратно, ну и отдраить до блеска и вернуть в том же состоянии. Поработай, сравни с DD 350 - DD 500, этот комплект как раз почти с теми же характеристиками макс ф600мм при управлении потоком. Готов?

Если понравится, поищешь потом комплект, думаю коллеги помогут и тебе собрать свой вариант. Я бы посоветовал тебе как раз Hilti DD 750 HY на родной стойке. Если займешься, думаю сможешь найти.
В этом плане конечно же твой или Колянин комплект лучше. Если взять Хилти 750, то первая поломка вылезет на сумму двух бурилок от Цедимы. На данный момент я планирую стратегию развития на будущее, вполне вероятно что сменю вид деятельности от слова совсем.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 13:21   #42
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Самое глупое решения в алмазке для частника-одиночки набрать гидравлики с ведрами без подвязок выхода на работу. Насиделся на форуме и неудачно вложился. Бывает. А так был бы успешным импортером дынь с авто Газель.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 13:26   #43
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

igor 433 видать без "хохлапонта" никак . Бурилки dd-350 b dd-200 лучшие. Об этом речь.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 13:55   #44
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
igor 433 видать без "хохлапонта" никак . Бурилки dd-350 b dd-200 лучшие. Об этом речь.
Без "хилтипонта" никак.Нужно ли оно Вам?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:03   #45
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Самое глупое решения в алмазке для частника-одиночки набрать гидравлики с ведрами без подвязок выхода на работу. Насиделся на форуме и неудачно вложился. Бывает. А так был бы успешным импортером дынь с авто Газель.
Самое глупое - это сидеть , завидовать и пи..здить по делу и без!

Шалый!
Чисти тему, хватит здесь рассказывать что да как! Пусть либо покупают , либо не трындят! ?наче не продашь!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:08   #46
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
На данный момент я планирую стратегию развития на будущее, вполне вероятно что сменю вид деятельности от слова совсем.
М-да, огорошил... надеюсь не в депутаты от Ведра решил баллотироваться, во всем остальном поддержу если будет чем и как

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
В этом плане конечно же твой или Колянин комплект лучше. Если взять Хилти 750, то первая поломка вылезет на сумму двух бурилок от Цедимы.
Заблуждение Сергей...

У Hilti, Husqvarna с одной стороны и Cedima с другой стороны разные конструкции.

У Hilti, Husqvarna редуктор многоскоростной, а на него ставится гидромотор, тоесть принцип обычной «бурилки» обороты в первую очередь уменьшаешь и увеличиваешь переключением скоростей, и лишь во вторую можно поиграть увеличением и уменьшением потока в пределах 20-40л/мин.

У Cedima BSP-3 (или ВSP-1) это просто шпиндель, конструкция как у того же тройника для сухого сверления - вал с отверстиями для прохода воды/воздуха, подшипники и манжеты. Нет редуктора и шестеренок, прост и надежен как палка-стрелялка АК-47.
?зменение оборотов достигается в первую очередь монтажом на шпиндель гидромоторов НМ имеющих разный объем потребления масла в минуту, и во вторую очередь управлением потоком от 20 до 60л/мин.
Чтобы закрыть диапазон диаметров как у Hilti DD 750 HY от ф52 до ф750 нужно ПЯТЬ гидромоторов - НМ-51, НМ-101, НМ-161, НМ-231, НМ-360. Cedima использует гидромоторы Parker, они одни из самых надежных, но и дорогих. Сейчас не скажу, цены выросли, но раньше один НМ стоил от 127 до 200 с копейками...

Полный комплект включая шпиндель BSP-3, пластины крепления к нему тип S/тип С и тип К(под диаметры до ф800) и пять гидромоторов НМ-51 - 360 стоит в разы дороже Hilti DD 750 HY.

Вроде бы все говорит в пользу системы как у Hilti или той же Husqvarna, если бы не одно НО, во-первых высочайшая надежность что критически важно в работах которые система Cedima позволяет выполнять, а во-вторых, но не в последнюю очередь ВЫСОКАЯ мощность в ЛЮБОМ диапазоне диаметров сверления, благодаря чему и достигаются, например такие большие глубины сверления и диаметры.
Чтобы было понятно, например НМ-360 сможет крутить и большую корону чем ф800, если дырявить тупо какое перекрытие он спокойно крутит и ф1000, и ф1200, а ту же ф800 до глубин заказы на которые нам не снились. Ограничения связаны с возможностями Р-6000, шпинделя и пластины крепления тип К, хотя если без фанатизма и в перекрытие...
Например большие глубины все помним - это работа на ГЭС, в метро (Gilman) и рекордная работа по отбору кернов из свай(более 50м.). Все это выполнялось гидрой Cedima, выполнить такие работы установкой Hilti DD 750 HY невозможно. НО... всегда есть НО.
Зато DD 750 дешевая, на большинстве стандартных «алмазных» работ гибкая, так как не отходя от кассы тут же переключаешь скорость и сверлишь ф600 после ф52. На рядовых работах тебе ее не угробить, если только на большую глубину не будешь сверлить диаметрами более ф600. Ну и ремонт редуктора не думаю что космос, и поломки насколько знаю редкость, повторюсь на общих работах и если не насиловать, DD 750 переживет оператора и не один пучок NTGRA...

Будь на твоем месте и выбирая между Cuttronix и Hilti DD 750 из самого простого и тупого выбрал бы DD 750.
А из чуть сложного и требующего оторвать свой зад и напрячь всего пару раз мозги, имея DD 350, собрал бы комплект аналогичный тому, что я тут предлогаю - есть вариант купить за 1500Евро новый шпиндель и по 28-42тыр. болгарских гидромоторов пару тройку штук, да тупо поставить через переходник на свою HD 30, если не будешь сверлить более ф600.

Короче вариантов море, просто никто их за тебя делать не будет, никто не знает твоих мыслей и денег в кармане, и планов на них или по жизни.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 14:29   #47
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Шалый!
Чисти тему, хватит здесь рассказывать что да как! Пусть либо покупают , либо не трындят!
Почистить тему по определению не смогу, я не Админ. Кому нужно тот купит, остальным думаю полезно будет для начала хотя бы с азами познакомиться и понимать их, чтобы и вопросов меньше было. Тема не в коммерческом разделе, так что должна что-то дать Форуму и коллегам.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
?наче не продашь!
больше волнуюсь когда покупаю, а с продажами мне проще - не парюсь от слова СОВСЕМ.

Да и не спешу уже - горел тут одной вещью нульцовой, да вначале Николай Ефанин заставил сомневаться, а сегодня наш коллега из Болгарии dwado, спасибо огромное ему(!!!) в который раз выручает, поставили крест на моей идее...

Кстати, а кто знает как зовут по имени нашего болгарского коллегу? Столько лет, а к своему стыду обращаюсь и упоминаю только по нику...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:32   #48
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

У Шалого в Азебаджане рамадан начался. Жрать и пить нельзя месяц от рассвета до заката. Намаз 5 раз +ночной в рамадан . Шалый , cуры ночью читаешь?
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:56   #49
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
У Шалого в Азебаджане рамадан начался. Жрать и пить нельзя месяц от рассвета до заката. Намаз 5 раз +ночной в рамадан . Шалый , cуры ночью читаешь?
Во-первых в Азербайджане, и нетолько в нем, но и в Беларуси например тоже.
Во-вторых Коран, Ветхий и Новый Завет, ?МХО, стоит читать чаще чем раз в году, даже не будучи как принято говорить ортодоксальным верующим, там просто мудрости более чем где либо и все в одном собрании.
В-третьих, нужно знать предмет о котором пытаешься говорить...

Но спасибо за напоминание - Коллеги, всех с наступившим и наступающим!
Хорошие праздники, светлые...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 15:32   #50
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Шалый ,я не пытаюсь. Я знаю. Посему и спрашиваю , ночью суры читаешь ? ? вообще читаешь ? Писание признается и считается только на арабском языке. На любом другом просто книга. Почти уверен на арабском не читашь и не знаешь .
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 16:00   #51
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Шалый , поведай как Мухамад познакомился с Хадиджой , коль специалист по исламу.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 16:54   #52
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Почти уверен на арабском не читашь и не знаешь .
Арабским можно сказать не владею, отец владеет, НО наверное удивлю - Коран читаю в подлиннике и на арабском, именно читать Коран можно и тебя научить. А перевод дословный беру из перевода Крачковского.

Не сомневался что ты неплохой человек и видимо решил мне искренне помочь продать установку, но во-первых теперь как писал не тороплюсь, а во-вторых лучше другими вопросами держи тему в топе
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 17:33   #53
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

А как Мухамад с Хадиджой познакомился в курсе ?
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 18:07   #54
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Мухамад работал экспедитором в торговых караванах. Хадиджа была сороколетняя богатая вдова. Увидев Мухамада Хадиджа послала свою служанку к Мухамаду с предложением Мухамаду жениться на Хадидже. Мухамад женился на Хадидже. После к нему была испослана первая сура.Первая ислам от Мухамада приняла его жена Хадиджа. Капитал Хадиджи стал основой первичной исламской ячейки. Так зародился ислам.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 18:24   #55
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Шалый, вынужден признать по оборудованию - толково мыслишь, черт побери, хоть и мой оппонент вроде бы. На счет иньекционной гидроизоляции - интересная тема, сам хочу заняться - разнообразить работу после алмазки и упрочнения старых бетонных полов.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 18:52   #56
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Йа от этих двух недоделанных просто в аухе.
Куда смотрит админ?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 18:59   #57
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Вообще-то ты здесь по жизни зачмыренный. Стыдно, что земляк Шевчука, а токой дол...б. Стукач, еще пожалуйся, но не поможет, похоже командир из наших.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:37   #58
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Йа от этих двух недоделанных просто в аухе.
Куда смотрит админ?
Они вместо ботов, помните тех «девочек» которым нравятся «всякие мужские штучки»? Ну так вот и этим нравятся «мужские штучки», видимо внутрення борьба идет - по натуре созрели и давно ими стали, хочется, но комплексы остатков воспитания и осуждение окружающих еще удерживает на волоске, скоро сорвутся и мы увидим новую интерпретацию известного сюжета из «Наша Раша», но на алмазный манер.

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Шалый, вынужден признать по оборудованию - толково мыслишь, черт побери, хоть и мой оппонент вроде бы. На счет иньекционной гидроизоляции - интересная тема, сам хочу заняться - разнообразить работу после алмазки и упрочнения старых бетонных полов.
Причем тут гавкотня или споры в непрофильных темах, «оппонент» и т.д. в вопросах работы?...
?нъекционная гидроизоляция не очень интересная тема, поэтому занимаюсь ею если нужно изолировать вводы или ликвидировать течь избавив себя от притока воды.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 20:01   #59
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Поможем Шалому избавиться от ненужного ему гидробарахла. Тему дружно греем. Продаст , купит Газель и станет нормальным азербайджанским импортером дынь.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 20:07   #60
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Поможем Шалому избавиться от ненужного ему гидробарахла. Тему дружно греем. Продаст , купит Газель и станет нормальным азербайджанским импортером дынь.
Я лучше у него сок гранатовый закажу. Лучший в мире!!!
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика