Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Разрушение бетона и камня

Демонтаж гаража


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2017, 19:08   #1
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863
Демонтаж гаража


http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1488383281 Коллегам,вечер добрый!Кому интересно пообсуждать решение задачи по демонтажу данного на фото гаража,прошу поучаствовать.Подскажите пожалуйста,при наличии резчика К3000, отбойного молотка 11 бошика , крана,как кто оптимально и безопасно выполнил бы задачу??звеняюсь за плохое фото,но пока все чем распологаю,заказчик такое отправил.Крыша плиты перекрытия,,какая привязка стен с передней и задней стеной не ведаю,на какой основе тоже неизвесно,понимаю что по конструктиву ясность не полная,но кто что видит на первый взгляд,любая проф.информация на вес золота.Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-0968b502b5495e1c0cf51ecd637d6f74daae214809768c5c157e5db21a27ab95-V.jpg
Просмотров: 184
Размер:	74.1 Кб
ID:	9114  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:26   #2
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Проще и дешевле сломать эксковатором
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:37   #3
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Проще и дешевле сломать эксковатором
Материал потом пойдёт в дело.На земле кирпич будут чистить от раствора, боковые стены, задняя, плиты перекрытия, всё нужно аккуратно демонтировать.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:42   #4
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Вижу так: снимаем плиты, демонтируем кирпичный пояс, верх до ворот передней стены, снимаем краном верхний ряд боковых и задней стены.Затем демонтаж поочерёдно ворот и нижний ряд стен.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:14   #5
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Плиты нужно сначала освободить - это кусок работы.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2017, 21:25   #6
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Так вроде все правильно по разбору. Единственно что обязательно обесточить демонтируемое здание (видно что три фазы заведено). Сделайте отдельный переносной или стационарный щит электропитания, не примыкающий к этому зданию. Для работы крана также смотреть нет ли в зоне разбора ЛЭП, газовых труб и т.д. Внимательно осмотрите внутри гаража, чтобы не осталось горючих, легковоспламеняющих жидкостей, газовых баллонов, чтобы максимально обезопасить себя. А так удачи в разборе!
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2017, 21:57   #7
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Так вроде все правильно по разбору. Единственно что обязательно обесточить демонтируемое здание (видно что три фазы заведено). Сделайте отдельный переносной или стационарный щит электропитания, не примыкающий к этому зданию. Для работы крана также смотреть нет ли в зоне разбора ЛЭП, газовых труб и т.д. Внимательно осмотрите внутри гаража, чтобы не осталось горючих, легковоспламеняющих жидкостей, газовых баллонов, чтобы максимально обезопасить себя. А так удачи в разборе!
Благодарю душевненько!Есть ещё нюансы,Литвин вот выше черкнул о том,что плиты освободить,а я ведь упустил этот момент и сразу пошли вопросы:если швы стыковочные на стенах не освободить,верх не потянет нижний ряд и в целом по связке стен,там вполне возможно закладные есть?Верх над воротами резчиком между воротам над ними лучше резануть,мне кажется так легче будет,т.е.режу ,отбойным сшибаю и повторяю дальше?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:10   #8
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Благодарю душевненько!Есть ещё нюансы,Литвин вот выше черкнул о том,что плиты освободить,а я ведь упустил этот момент и сразу пошли вопросы:если швы стыковочные на стенах не освободить,верх не потянет нижний ряд и в целом по связке стен,там вполне возможно закладные есть?Верх над воротами резчиком между воротам над ними лучше резануть,мне кажется так легче будет,т.е.режу ,отбойным сшибаю и повторяю дальше?
Фото бы побольше и покачественнее внутри гаражей. А так смотреть поточнее надо на объекте какие плиты, как расположены, на что опираются. Разобрать кладку до уровня плит, дальше по ситуации, резать смысла не вижу над воротами, все равно стены то разбирать.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2017, 22:19   #9
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Фото бы побольше и покачественнее внутри гаражей. А так смотреть поточнее надо на объекте какие плиты, как расположены, на что опираются. Разобрать кладку до уровня плит, дальше по ситуации, резать смысла не вижу над воротами, все равно стены то разбирать.
Согласен, но сейчас общее представление более менее слаживается, даже исходя из того, что есть.А по поводу резки, легче в том плане, на мой взгляд, что более менее большими сегментами валить можно будет, резки не много в принципе, да и бошику полегче ,хотя для него кирпич не в тягость,но всё ж объём.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 11:35   #10
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Материал потом пойдёт в дело.На земле кирпич будут чистить от раствора, боковые стены, задняя, плиты перекрытия, всё нужно аккуратно демонтировать.
Это конечно не мое дело, на счет сохранения плит я согласен полностью но!....чистить силикатный кирпич от раствора помоему бред... там работа дороже выйдет чем купить новый черновой кирпич и положить его... овчинка не стоит выделки!
Часть кирпича поколется, поломается, все равно прийдется докупать, привозить. Может сказать об этом заказчику?

А то у нас тут с Николаем Ефаниным был объект, там таджики зубилом стену кирпичную разбирали!!! Аккуратно!!!!! Могу дать телефон)))))))
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2017, 13:09   #11
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

А то у нас тут с Николаем Ефаниным был объект, там таджики зубилом стену кирпичную разбирали!!! Аккуратно!!!!! Могу дать телефон)))))))[/QUOTE]

А ещё, таджик - мэн жаловался, что перф(макита5001) слабо долбит, но после того как я добавил оборотов, перф стал долбить замечательно.
https://youtu.be/TMwmijl0bPU
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2017, 19:41   #12
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Материал потом пойдёт в дело.На земле кирпич будут чистить от раствора, боковые стены, задняя, плиты перекрытия, всё нужно аккуратно демонтировать.
Ну если так стоит вопрос- то вообще лучше не браться!
(Заказчик с таким подходом может предъявить за каждый расколотый кирпич)
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2017, 21:00   #13
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Плиты нужно сначала освободить - это кусок работы.
Литвин, мир дому! Кусок оказался немалым.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2017, 21:54   #14
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Фото бы побольше и покачественнее внутри гаражей. А так смотреть поточнее надо на объекте какие плиты, как расположены, на что опираются. Разобрать кладку до уровня плит, дальше по ситуации, резать смысла не вижу над воротами, все равно стены то разбирать.
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1488478717
Приветствую добрый человек!Сегодня плиты освободили,завтра на борт.Задняя стена фбс,передняя кирпич 40см,боковые и верх плиты.Связка по петлям везде как на фото.Особой сложности по данному демонтажу нет,вчера покубатурил и все связалось,ехал на объект с пониманием процесса.Кирпич отлетает хорошо,по целостности его голову себе не дую.По резке был прав,не к чему,все делаю отбойным.Ну и самое главное:интересная и новая для меня работа.Благодарен всем кто помогает своей опытной здравостью!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170302_172551.jpg
Просмотров: 104
Размер:	99.1 Кб
ID:	9115  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2017, 09:02   #15
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

С остальными выше,Алексеевичем,Деном и Николаем не хотелось бы кусаться,но было уважительнее,по отношению ко мне,лично,помочь добрым словом по сути,если есть что сказать,хотя уже разобрался.Что полезного в данном случае вы внесли?Друг,другу спасибо тыкнули?Здесь вопрос не о желании заказчика,а о помощи такому же как вы работяге.Глаза разуйте,а то пелена личных достяжений,не даёт разглядеть истину.Благо есть здравые на форуме,кто щедр на доброту .Николай,какого ты то уподобился?Мужик вроде здравый,ну вот нахрен этот анекдот,на пару с корешком, выше,впихивайте друг другу в уши истории о зубилах и неумеющих работать инструментом,а то я могу тут вам такой анекдот выдать,что глаза не вывезут и разум не справится.? последнее,подобный демонтаж будет не у меня первого и не у меня последнего,как и многие вопросы что задаются теми людьми,кто в алмазке,как тут выражаются ,без году неделя,а по сему кому то очень полезен теоретически .Будьте здоровы!
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:24   #16
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

?горь; во первых - поздороваться с другом уж не ты мне запретить, хоть в этой - хоть в любой другой; во вторых - все было на том объекте именно так как мы с Дэном описали, эти таджик мэны предпочли зубило с молотком по причине того, что перф очень слабо долбил( обороты на двоече стояли) и не тебе мне предьяву в нечесности закидывать; и последнее - если ты так болезненно воспринимаешь другие посты, которые, на твой взгляд не помогают тебе или не соответствуют ТВОЕЙ теме - более и писать ничего не хочется.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:39   #17
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
?горь; во первых - поздороваться с другом уж не ты мне запретить, хоть в этой - хоть в любой другой; во вторых - все было на том объекте именно так как мы с Дэном описали, эти таджик мэны предпочли зубило с молотком по причине того, что перф очень слабо долбил( обороты на двоече стояли) и не тебе мне предьяву в нечесности закидывать; и последнее - если ты так болезненно воспринимаешь другие посты, которые, на твой взгляд не помогают тебе или не соответствуют ТВОЕЙ теме - более и писать ничего не хочется.
О каком запрете и предъявах речь,ты что несёшь то Николай!? Кто говорит что не было,в себя приди и остынь.Речь то о другом, это раз и два :вертел я ваш юмор FM,я просил технически помочь, а не хрень лепить.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:07   #18
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Мужики, без обид, но поймите правильно, лично я обращаюсь за помощью, с надеждой с вашей помощью, постичь что то, развеять непонимание некоторых моментов.Теории учиться негде и нет время.Большое дело ,когда такие как Долбо ?ван ,терпеливо,с интересом и по сути общаются исходя из интересующих вопросов.За интерес не бьют и это обязано приветствоваться у всех здравых людей ,ибо в чём то можем,а в чём то далеки и так у всех людей, без исключения.Я за 46 прожитых, тоже что то могу и не отказываю никому нуждающимся.В данном случае я взял объём и исходя из поставленной задачи, далеко не дураками,решаю его и меня не интересует "проще"," дешевле"," лучше не браться",таджики с зубилами ,а интересовало как лучше и правильно мне работать по демонтажу.Нечего сказать, не надо и сам каюсь в том, что порой влазил своим рылом, туда где оно не нужно.Прошу у тех кого задел этим, прощения, много моих ошибок от того, что ,первый раз вот так, через интернет общаюсь ,одним словом валенок, но дело своё люблю, хочу много узнать,с жадностью читаю и смотрю, по настоящему толковые строки и фото работ.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:17   #19
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

имхо, не нужно общение на форуме сводить исключительно к схеме "вопрос-ответ" и только по-делу.
общение - оно ведь человечье - вполне можно отвлечься и поговорить обо всяком. мы ж не роботы.
просто нужно спокойней относится к любому оффтопу (если он конечно не переходит в ругань)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:41   #20
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Прав.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика