Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Тройник для сухого сверления


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2016, 21:49   #201
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
У меня есть такие виды работ,что 5 метров шланга пылесоса за день ,потихоньку отрезая,потому что он расплавился(от засасывания искр),превращаются в ноль метров,поэтому первый тройник должен быть просто дубовым,по большому счете наплевать на марку стали,но это должна быть сталь,а не пластик,подшипники,закрытые пластиковыми щечками может быть придётся поменять на такие же,с металлическими боковинами.
Тут Японский прозрачный никак не пойдёт, (расплавится),а вот второй такой переходник уже можно попробовать купить и (или) сделать пластиковый-это для ручных бурилок и для работы в чистой квартире офисе,там действительно,дубовость уже мешает и действительно падение на плитку такого лаптя ничего хорошего не сулит,вообщем тема нормальная,нужно её развивать и выходить на оптимальные размеры,способы изготовления,виды применения и прочие аспекты,включая цену,но что-то мне подсказывает,что очень скоро она начнёт снижаться,потому что ничего сложного в самостоятельном изготовлении эта конструкция не представляет.(Тем более в регионах,где уйма станков,сырья и свободного времени у людей,из-за отсутствия нормальной работы).
? стоит в Японии такой прозрачный на наши рубли аш 13000. Прикинь сколько они сделают штук из двух наших с тобой.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:59   #202
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Япония живет сегодня в нашем будущем,чего про неё тереть,там все другое и сравнивать цены неправильно,зарплаты тоже разные,нужно здесь налаживать свою жизнь.Отстают заводы от реальных потребностей простого люда,ну и фик с ними,они оборонными заказами занимаются-это тоже надо,зато в руках простых людей все эти станки и все прочие средства производства,чего надо-подумал и сделал,все!,-проблема решена или заплатил,тому ,кто это уже имеет готовое и все довольны,поэтому придирки мои к конструкции и цене-оправданы,чтобы сразу делали удобную,простую,надежную и доступную для населения вещь.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:11   #203
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

столько сообщений написано за последние дни, а я чота заработался, прям некогда и поп....ить. Скажу сразу: никого я не обманывал по поводу нержавейки, даже слова такого не говорил. Ко мне обратился Катран за моим тройником, я лично считаю что он тяжелый и резьба там немного недоточена внутри. Об этом конечно же сообщил ему сразу. Мне очень нравится тройник от Демона, поэтому Андрею (Катран) я сразу посоветовал купить именно у него а не у меня. Аргумент был таков: хочу надежный. Не могу с ним не согласится, я сверлю тройником очень много, и могу на тысячу процентов сказать что он очень надежный. Моя цена за год не изменилась, вдобавок я положил кусок шланга и внутренний вал для возможной доработки. Где еще найдете такую цену и качество? Про анаповский тройник : все равно хочу его купить, он легкий, а это большой плюс при работе вручную.
АлЕксей, ты мне в личку написал про биение во время тестового пуска тройника (мое первое видео). Думаю это подъеб с твоей стороны, но все равно отвечу:
1) сначала про биение. Скорее всего оно произошло от того что сама коронка кривая. Считаю так потому что тройник с другими коронками ведет себя ровненько. Там и сальники не притертые были, из-за этого тройник грелся сначала и внутренний вал вращался очень туго. Спустя пару отверстий все стало как надо. Еще считаю плюсом моего тройника - это большое отверстие во внутреннем валу (фото прилагаю). интересно поглядеть на твой тройник изнутри.
2) теперь о твоем тройнике. Не все покупатели готовы платить самую дорогую цену из предлагаемых вариантов, несмотря даже на то, что твой тройник конечно же круче выглядит на картинке. А вот каков он в бою? Вот кстати мой https://youtu.be/_gEqAAiDmv4. Еще остались вопросы про биение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160213_123312.jpg
Просмотров: 284
Размер:	86.1 Кб
ID:	8338  
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:53   #204
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

АлЕксей (я не знаю как включить букву йо), сейчас заново взглянул на твое первое письмо и понял что я неправильно оценил твой посыл. Ты имел ввиду именно биение от бурилки, а тройник с коронкой здесь ни при чем. Сорри.
?так про патрон BL - действительно неидеален при забуривании, поэтому я поменял на двухсотой машинке патрон на резьбовой. ? ни сколько не жалею, расход сегмента уменьшился, забуриваться удобно. Единственный минус - в мороз работать ключами (а не быстросъемом), во время бурения длинных отверстий с удлинителями тем более.
Так что - рекомендую поменять патрон. Ну или (если уж не хочешь мучиться с ключами) покупай новый патрон BL. меняется он на коленке за 5 минут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 276
Размер:	89.6 Кб
ID:	8339  
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 00:47   #205
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

НЕ много просто технической информации которая по моему ближе к выражению как не надо делать такие вещи.На фото такой тройник в целом хорошей фирмы CARDI,в Москве его цена 8-9тысяч рублей,говорят металл тонкий ,типа порошковая металлургия,падение с высоты 2метров-и нет корпуса,поэтому пока самоделки гораздо более надежны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 152
Размер:	9.1 Кб
ID:	8345  
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:04   #206
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
А чем он особенный? тройник как тройник, просто красный, еслиб не красный а оранжевый, подумал-бы что Хускварна
В точку!
Пластмасса оранжевая у Хуски закончилась, или приемщик-китаец дальтоник,
с оттенками не дружит

На фото выше (хилти) явно виден переходник перед тройником с 1 1/4" на 1/2"
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2016, 19:09   #207
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
В точку!


На фото выше (хилти) явно виден переходник перед тройником с 1 1/4" на 1/2"
А я то смотрю думаю, зачем он лишний удлинитель 100мм туда поставил?)))
Про резьбу 1/2 на Хуске не знал, и не подумал.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.12.2016, 03:24   #208
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
В точку!
Пластмасса оранжевая у Хуски закончилась, или приемщик-китаец дальтоник,
с оттенками не дружит

На фото выше (хилти) явно виден переходник перед тройником с 1 1/4" на 1/2"
Спасибо за ответ на мо вопрос,а фото со стороны валов можете сделать? ? сказать стоимость этого переходника?(хотя мелкая резьба мне не нравится)
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:17   #209
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ на мо вопрос,а фото со стороны валов можете сделать? ? сказать стоимость этого переходника?(хотя мелкая резьба мне не нравится)
Вообще-то мопед не мой. С инета:

Цена порядка 200 вечно-зеленых.
http://www.kuvalda.ru/catalog/7589/33163/
Моно рассмотреть конструкцию



Подшипники 6006Z, с металлическими защитными шайбами
Хотя на фото б/у, может поменяли на то, шо было под рукой.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:58   #210
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Вообще-то мопед не мой. С инета:

Цена порядка 200 вечно-зеленых.
http://www.kuvalda.ru/catalog/7589/33163/
Моно рассмотреть конструкцию



Подшипники 6006Z, с металлическими защитными шайбами
Хотя на фото б/у, может поменяли на то, шо было под рукой.
маленькая резьба и соответственно маленькое отверстие для отвода шлама, что видно на фото, не лучшее решение, думаю у Катрана интерес уже пропал)))
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 22:26   #211
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
маленькая резьба и соответственно маленькое отверстие для отвода шлама, что видно на фото, не лучшее решение, думаю у Катрана интерес уже пропал)))
Не прав. Со стороны 1/2" отверстия вообще нет. Это центровочное, оно глухое.
Это плюс. Некоторые делают сквозным отверстие на тройниках. Это минус. Пыль попадает на сальники внутри машинки и они быстро выходят из строя.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 22:43   #212
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Делаем покупки господа. Цена на муфту снижена до 6000. Упаковка и доставка по регионам включена в стоимость.
считаю, что это правильно
нужно идти навстречу к людям а Не от них. Молодец, Алексей.
Твой тройник однозначно лучше моего, цена с учетом доставки и упаковки почти одинакова. Так что думаю это хорошее предложение (Made in USSR).
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:10   #213
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

В хускварновском тройнике мне понравилась всего лишь две детали-металлические щеки закрывания подшипников,ну и то ,что он непроходной,все остальное-сплошная экономия на покупателе за его 200$!
Место под ключ узкое,(еще нужен узкий ключ,потерял на стройке-мучайся или гробь газовым)корпус-пластик,выжато все изо всего,кароче-лабуда,после Н.Г. Я сделаю свой тройник,найдете 10 отличий,а пока тройник предложенный Алексеем из Уфы просто не имеет конкурентов по надежности,качеству ну и цене(у markel пока нет тройников на продажу) .
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:13   #214
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Надо бы сделать чтобы эта резьба 1/2 откручивалась и можно было поставить резьбу 1-1/4 внутреннюю вместо 1/2 наружней. Более универсальная была бы вещь. Ну и вместо пластмассового корпуса металлический из стали, как на самоделках.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 00:10   #215
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Металлические крышки в подшипниках не защищают от пыли, они только удерживают смазку. Там есть зазор между внутренней обоймой и крышкой. Учитывая условия работы, в данном случае резинометаллические походят дольше.
hole вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2017, 16:35   #216
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Сверлили пылесборником CARDI недавно в мороз. Никаких вопросов. Корпус сделан полностью из магниевого сплава, никакого силумина.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:04   #217
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Господа лето на носу, продолжаем интенсивнее покупать тройники, теперь добавил 1/2 резьбу . Тройники только что из печки. Количество не ограничено.
Там не добавлять, там менять надо на ленточную, а так да, тройники красавчики.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:34   #218
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Там не добавлять, там менять надо на ленточную, а так да, тройники красавчики.
Объясни Саша подробнее.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:02   #219
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Объясни Саша подробнее.
Резьба 1/2 нужна не очень сильно, практически не нужна.
Резьба 1 1/4 не самый удачный вид соединения вообще и для сухого бурения в частности. На форуме даже есть тема о "легком" ракручивании коронок, но это обсуждалось давно и в контексте с мокрым бурением. При сухом бурении через тройник и соотвенственно резьбовой соединение горячий и очень горячий воздух проходит часами. Мощные бурилки могут затягивать соединение до нераскручиваемого состояния, поэтому предпочтительнее применение ленточной резьбы. Сами пользуемся быстросьемом.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:57   #220
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Эта резьба по моему называется Pixi,зуб в разрезе не треугольник а прямоугольник,действительно легче откручивается.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика