Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Сорвался заказ


Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2013, 23:14   #1
dov
Профессионал
 
Аватар для dov
 
Регистрация: 05.03.2013
Регион: Куйбышев
Сообщений: 133
Сорвался заказ


Собственно вот, договорились с заказчиком на выполнение резки проёмов в монолите двадцатке, договорились на дату когда ему нужно было начинать, заказчик звонил мне чуть не каждый день, просил не сорвать сроки. С моей стороны всё было запланировано. Накануне вечером звону клиенту и говорю, что всё по плану и завтра начинаем, мне в ответ, мол, я нашел дешевле и завтра они начинают. У меня истерика, эмоции, так как другие работы переложил на другое время. Блин слов нет, заказчик гад.
У кого такие случаи были и как с этим бороться?
dov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:32   #2
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

никак
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:42   #3
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Смотрели "Угадай мелодию"??
-я могу угадать мелодию с 5 нот.
-я с 4-х.
-...
-я с одной.
-Угадывай.

Так вот всегда найдется тот, кто будет угадывать с 1 ноты.Какую бы Вы цену не поставили,найдется цена ниже
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:49   #4
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Если клиент случайный то это в порядке вещей. Особенно если договариваешься заранее например за неделю. В назначенный день утром звонишь:"Мы к Вам едем а в ответ:"Не надо уже всё сдалано". Не все даже извиняются. Бороться безсмысленно т.к. необязательность у некоторых в крови. Но тел. номера я в память заношу.
P.S. ? никаких эмоций!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.10.2013, 23:55   #5
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Смотрели "Угадай мелодию"??
-я могу угадать мелодию с 5 нот.
-я с 4-х.
-...
-я с одной.
-Угадывай.

Так вот всегда найдется тот, кто будет угадывать с 1 ноты.Какую бы Вы цену не поставили,найдется цена ниже
Сколько волка ни корми.....
Какую цену ни назови клиент будет искать дешевле.



























к
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:58   #6
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Если клиент случайный то это в порядке вещей. Особенно если договариваешься заранее например за неделю. В назначенный день утром звонишь:"Мы к Вам едем а в ответ:"Не надо уже всё сдалано". Не все даже извиняются. Бороться безсмысленно т.к. необязательность у некоторых в крови. Но тел. номера я в память заношу.
P.S. ? никаких эмоций!
....но тел. номера я в память заношу.... В моем случае с обязательной пометкой П?^ОР или М*ДАК.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:10   #7
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
....но тел. номера я в память заношу.... В моем случае с обязательной пометкой П?^ОР или М*ДАК.
А дальше что? Не работаете больше с ним или требуете 100% предоплату?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:24   #8
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

иногда пидоры потом платят такие хорошие деньги))
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:27   #9
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
иногда пидоры потом платят такие хорошие деньги))
? я же об этом.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:37   #10
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
А дальше что? Не работаете больше с ним или требуете 100% предоплату?
Мне один клиент с которым я ДОГОВОР?ЛСЯ (это важно) о цене и сроках, после того как работа была окончена раньше срока на 1 день (а планировалось 3), сказал что по его мнению работа оказалась легкой и должна стоить на 30% дешевле. Я резонно заметил, что если бы по какой либо причине сроки увеличились бы на день, он врят ли бы отнесся с пониманием к тому, что нужно заплатить на 30% больше (или 25 не суть). Так как предоплаты вообще не было (сумма заказа была всего 30000), я оперировал к его совести: типо если не хочешь платить того на что договорились не плати вообще, но всё останется на твоей совести, а совесть он видимо с собой возит... на пассажирском сидении range river'a. Он заплатил, но сказал что таких подрядчиков он называет одноразывыми. Мне так это понравилось, что я не смог не ответить взаимностью, и указал ему на одноразовость таких как он клиентов.

Так вот шли они лесом эти одноразовые клиенты. ?ногда так приятно отказывать)
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.10.2013, 00:44   #11
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Мне один клиент с которым я ДОГОВОР?ЛСЯ (это важно) о цене и сроках, после того как работа была окончена раньше срока на 1 день (а планировалось 3), сказал что по его мнению работа оказалась легкой и должна стоить на 30% дешевле. Я резонно заметил, что если бы по какой либо причине сроки увеличились бы на день, он врят ли бы отнесся с пониманием к тому, что нужно заплатить на 30% больше (или 25 не суть). Так как предоплаты вообще не было (сумма заказа была всего 30000), я оперировал к его совести: типо если не хочешь платить того на что договорились не плати вообще, но всё останется на твоей совести, а совесть он видимо с собой возит... на пассажирском сидении range river'a. Он заплатил, но сказал что таких подрядчиков он называет одноразывыми. Мне так это понравилось, что я не смог не ответить взаимностью, и указал ему на одноразовость таких как он клиентов.

Так вот шли они лесом эти одноразовые клиенты. ?ногда так приятно отказывать)
Это называется:
Алло.Как нах..й???
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.10.2013, 00:52   #12
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Козлов хватает. Вон мой товарищ резал 150 ниш под батареи в керамзитобетоне (не один день конечно, и всё было нормально). Работу закончил, а заказчик деньги не отдаёт! Просит чтобы за собой все 150 окон отмыли.Вот ещё два дня пацаны занимались не профильной работой. Но у нас городишко не большой, Андрюха попросил никого на объект не лезть, на другие работы влупил завышенные цены и 100% предоплату. Заказчик подёргался, попрыгал а деваться некуда.Вот для таких случаев и нужна профессиональная солидарность.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.10.2013, 10:30   #13
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Козлов хватает. Вон мой товарищ резал 150 ниш под батареи в керамзитобетоне (не один день конечно, и всё было нормально). Работу закончил, а заказчик деньги не отдаёт! Просит чтобы за собой все 150 окон отмыли.Вот ещё два дня пацаны занимались не профильной работой. Но у нас городишко не большой, Андрюха попросил никого на объект не лезть, на другие работы влупил завышенные цены и 100% предоплату. Заказчик подёргался, попрыгал а деваться некуда.Вот для таких случаев и нужна профессиональная солидарность.
Профессиональная солидарность в отдельном городе- это хорошо, а как быть. если ты предупреждаешь человека о цене, а он роняет ее в два раза и заходит на объект? Причем с китайскими бурилками , болгаркой и отбойником на проемы?, Пусть у него все будет хорошо..
?ли такое :
очередной звонок от частника: мы с вами никак не может пересечься по Вашей работе- так сколько у Вас отверстие стоит?
-Вам одно или несколько?
-одно , 150, под вентиляцию
-минимальный выезд 6000 руб
-а почему подорожало?
-затраты увеличились
-хорошо, я вам перезвоню..
и это в течение года один и тотже прораб звонит 4-й или 5-й раз
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 10:48   #14
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от dov Посмотреть сообщение
Собственно вот, договорились с заказчиком на выполнение резки проёмов в монолите двадцатке, договорились на дату когда ему нужно было начинать, заказчик звонил мне чуть не каждый день, просил не сорвать сроки. С моей стороны всё было запланировано. Накануне вечером звону клиенту и говорю, что всё по плану и завтра начинаем, мне в ответ, мол, я нашел дешевле и завтра они начинают. У меня истерика, эмоции, так как другие работы переложил на другое время. Блин слов нет, заказчик гад.
У кого такие случаи были и как с этим бороться?
нужно учиться проще к этому относится..я раньше сильно переживал,а с опытом проходит.Конечно не приятно,но никуда не денешься от этого.
У самого на этой неделе была такая ситуация:Заказчику сказал сумму,все договорились,просит начать завтра(в субботу)мы перенесли на среду,решили отдохнуть, пацаны устали,почти месяц без выходных.Он за эти 4 дня нашел других, дешевле.Ну тут наша вина, надо было сразу приступать пока не опомнился..Одно радует- бетон там жесть..дешевле просто не интересно нам.
Тут выход: брать аванс,приступать как можно быстрее,жестко демпинговать,перезванивая и опуская цену или философски к этому отнестись.
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:12   #15
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
Тут выход: брать аванс,приступать как можно быстрее,жестко демпинговать,перезванивая и опуская цену или философски к этому отнестись.
вот он подход часника из за которого потом страдают плательщики налогов и зарплат
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:36   #16
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
вот он подход часника из за которого потом страдают плательщики налогов и зарплат
как на войне..выживаем..Если в Москве и Сочи все хорошо,есть деньги и много работы,то в регионах бывает все очень грусно.? бывает так что из принципа не отдаешь заказ,а перезваниваешь и говоришь себе в ноль, только чтобы рабочие заработали и текущие расходы покрыть..Такой рынок
А если я Вам расскажу про подход частника, которые только открыли ?П или ООО и поддержку государства и налоги, то будет совсем грустно..
А вообще работаем по прайсу. и изменение цены зависит от моего настроения.Могу хорошему человеку скидку сделать
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:04   #17
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
как на войне..выживаем..Если в Москве и Сочи все хорошо,есть деньги и много работы,то в регионах бывает все очень грусно.? бывает так что из принципа не отдаешь заказ,а перезваниваешь и говоришь себе в ноль, только чтобы рабочие заработали и текущие расходы покрыть..Такой рынок
А если я Вам расскажу про подход частника, которые только открыли ?П или ООО и поддержку государства и налоги, то будет совсем грустно..
А вообще работаем по прайсу. и изменение цены зависит от моего настроения.Могу хорошему человеку скидку сделать
типа проснулся и захотелось доширака отведать,а тут хренакс заказ!дай думаю бомжпакет полёгкому срублю
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:30   #18
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от Лёха Дырокол Посмотреть сообщение
типа проснулся и захотелось доширака отведать,а тут хренакс заказ!дай думаю бомжпакет полёгкому срублю
ну да типа так..берем кувалду и лом, потом за фанфыриком в аптеку и на объект..

На самом деле этот год хороший был у нас..грех жаловаться
все рекорды побили.
А то что я выше написал,бывает так: звонит какой нибудь мелкий клиент с заказом на 4-5 тыс.говоришь свою цену
Потом перезванивает,говорит:спасибо не надо, дешевле нашел у тех ребят с одной болгаркой..Зло берет,ах ты с...ка,сколько? говоришь на 500 рублей ниже и облом у ребят с болгаркой..
Это так конечно, ради прикола в не сезон.когда просадка.
Сейчас 2 месяца вообще без выходных работаем, рабочие высохли все уже..сам на 7 кг похудел с таким темпом..вот 2 дня затишья..отдыхаю..
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:49   #19
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

?нтересная и актуальная кстати тема поднята..Я думаю у многих такая проблема бывает..Тут конечно ценой играть последнее дело..Больше психология и опыт ну и грамотная консультация и обработка заказчика.Важно показать что ты в теме и грамотно решишь все его проблемы в рамках этого заказа..
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:22   #20
dov
Профессионал
 
Аватар для dov
 
Регистрация: 05.03.2013
Регион: Куйбышев
Сообщений: 133

Сегодня решил заехать посмотреть, как сделали коллеги работу и о ужас, они даже не резали бетон, просто тупо раздолбили, пневматическими отбойниками, проём 1.1х0,8 под вентиляцию две штуки в стенах и один в перекрытии, всё монолит двадцатка, работу выполнили, словно из пушки шарахнули, арматуру резали газухой, у меня просто слов не было. Решил позвонить прорабу, знаю его давно, спрашиваю, намного получилось дешевле, чем у меня, он говорит, что в итоге получилось почти также как и у меня по стоимости. Делали какие-то дорожные рабочие в выходные дни, постоянно ныли, то у них бетон не долбится, то арматуры много. В итоге делали два дня, вместо одного как я планировал стенорезкой. Самое главное, почему решили отдать им делать эти проёмы, потому что после нашей работы им нужно было думать, как вытаскивать эти вырезанные блоки, а так можно на тележке мусор вывезти и всё. Во как бывает.
dov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика