Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

А Вы бы сделали? Бесплатно...


Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2012, 14:25   #1
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502
А Вы бы сделали? Бесплатно...


Как то пару дней назад, сверлил в церкви (или храм, не разбираюсь). Стены 2 метра в начале и конце кирпич, посредине какой то камень (булыжники). В общем сверлим...Подходит Батюшка, и говорит ..Вам за эти отверстия платят? Мы конечно (по 8000 за отв сверлили под сантехнику) А просверлите мне бесплатно вот здесь, чтоб вода уходила (тоже 2 метра и еще под небольшим углом)
Я как бы не особо к РПЦ отношусь, но вроде отказать как то почему то было сложно. Короче согласились, хотя думаю про себя 8000р- нихерррра себе!!!! пожертвования...
Основные закончили, переходим на это отверстие. Установились, начинаем засверливаться (коронка длинная, каретка подразболтанная, под углом частично в пол частично в стену, сегменты новые, невскрытые), ногой придерживаем но все равно колбасит ужасно.
Останавливаем...смотрим сегменты как лепестки роз раскрылись
Подогнули...дубль 2...таже хрень...присмотрелись в 5 мм от начала стены арматура....
Переглянулись, я говорю Бронь, наверно если делаешь доброе дело надо делать от души, а здесь у нас не так....Поехали...
Собственно хотел бы узнать как дальше жить? Может все же съездить просверлить?

p.s. Считаю что РПЦ не бедная мог бы и оплатить, прораб сантехников сказал, что они здесь тоже вроде как бесплатно, и они (руководство) таким образом толи полностью, толи частично освобождаются от уплаты налогов)...
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:37   #2
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

от добра добра не жди
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:46   #3
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Сверлили церковь - оплачивали по безналу. Очень у них интересное название юрлица :)
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.08.2012, 14:49   #4
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
от добра добра не жди
т.е. правильно поступил? Спасибо!!!
Баскарь, а как же без добра? Просто в данной ситуации я считаю что мог бы оплатить, т.к. деньги наверняка есть.....Где то в инете (рутуб возможно) ролик есть батюшка в рясе садится в лэнд крузер, с номерами ООО
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:53   #5
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
Сверлили церковь - оплачивали по безналу. Очень у них интересное название юрлица :)
Кстати там уже очень много было насверлено до нас. Мне тоже интересно расплачивались ли с предыдущими, или за "идею" сверлилили
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:00   #6
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

в сочи раньше поп был щас незнаю куда пропал давно не видел..на лансере эволюшне турбовом гонял и свой тюнинг магазин был... последниее события с фотографиями нашего патриарха с часиками за десятки тысяч долларов потом волшебным образом куда то изчевшими настраивают только на негативное отношение к оным....
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:03   #7
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
смотрим сегменты как лепестки роз раскрылись
Подогнули...дубль 2...таже хрень...
меня терзают смутные сомненья... если сегменты, вывернутые розочкой, так просто подогнуть... лично мне это говорит о качестве...

а вот по вопросу "бесплатно" - воздержусь от ответа - церкви бывают разные, и священнослужители тоже - "поп" или "Батюшка" (именно так, с большой буквы), вот для "Батюшки" согласился бы...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:06   #8
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

Ад и рай - в небесах, - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души...

очень люблю это четверостишье Хаяма...
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:10   #9
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Лично я бы сверлить бесплатно не стал. А во имя Него или в благодарность Ему - сироты(накормить, обуть, одеть), дети нуждающиеся в операциях и протезах, это например.
А коммерсанты в рясах, чалмах и пейсах, обойдутся... - им Вовчик и Ко, да воришки помельче награбленное таскают.
Ваших 8тыс. не хватит даже заправить членовоз патриарха, а кто-то месяц жить будет...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:28   #10
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
меня терзают смутные сомненья... если сегменты, вывернутые розочкой, так просто подогнуть... лично мне это говорит о качестве...

Не совсем понял ...про качество...качество в ковычках?....сегодня эта самая коронка 122мм была 2 раз подогнута (после церкви ее не подогнули) отсверлила без проблем....
А так коронка длинная, соответственно стенки толстые, припой держит отлично, но это не первый случай в моей практике, поэтому если стенки тонкие, то бывало что шли трещины по корпусу, но припой держит полюбому

а вот по вопросу "бесплатно" - воздержусь от ответа - церкви бывают разные, и священнослужители тоже - "поп" или "Батюшка" (именно так, с большой буквы), вот для "Батюшки" согласился бы...
Тут все наверно будет зависеть от "глубины" веры (вероисповидания (не знаю как правильно пишется)).
Просто повзрослев я понял что элементарно перекреститься, для меня это просто "быть как все"...(начиная с 3-4 лет когда я рисовал левой рукой (я левша), а меня родители переучивали (наверно заставляли) рисовать правой, с формулировкой "пойдешь в школу надо быть как все"), а задумавшись, когда повзрослел, я никогда не вкладывал в этот жест ничего....просто делал как ВСЕ (наверно тоже ничего в него не вкладывая)
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:52   #11
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Лично я бы сверлить бесплатно не стал. А во имя Него или в благодарность Ему - сироты(накормить, обуть, одеть), дети нуждающиеся в операциях и протезах, это например.
А коммерсанты в рясах, чалмах и пейсах, обойдутся... - им Вовчик и Ко, да воришки помельче награбленное таскают.
Ваших 8тыс. не хватит даже заправить членовоз патриарха, а кто-то месяц жить будет...
Тоже согласен...я скорей подам в переходе студентам играющим на гитаре и поющим, чем бабушке просящая "на хлеб люди добрые помогите".
У них действительно денег не хватает на жизнь (пускай разгульную но все же..), а бабушка это просто бизнес для кого то, и с голода она не умирает это точно , т.к. сейчас мне кажется это не возможно....
? вообще ...РПЦ сейчас для меня (сугубо мое мнение) - это "РЫЧАГ" воздействия на людей...как тюрьма...не сделаешь как мы говорим в ад (тюрьму) попадешь
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:54   #12
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

"Батюшки" обычно обретаются в глухих деревнях, где каждый друг друга знает, каждый готов помочь соседу не ради выгоды, а даже и просто так... А мы, находясь в "Центре" цивилизации, имеем дело, в основном, с "попАми"...
А в церковь и сам не хожу уже давно, хотя крещен был уже в зрелом возрасте - как сейчас помню - 02.02.2002 года ))) но ходить в церковь и Верить - вещи не совсем взаимосвязанные...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:17   #13
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

"Золотые слова".....я тоже верю...что не от обезьяны произошли, но посредник в лице церкви мне не нужен...
На это повлияли мои коллеги у уважаемого А.В.Косолапова, работавшие у него баптисты причем в большинстве от общего колю сотрудников....
Они мне как говорили...Вячеслав, вот у тебя есть жена?, да, вот ты возьмешь ее фото (а она в соседней комнате), "аля" иконы)и будешь с ней разговаривать, чето просить - умно, я говорю нет...тоже самое и иконы...
Причем одна из 10 заповедей гласит " не создай себе идола (типа того), а что такое иконы? кто то что то нарисовал (причем вроде как никто и не видел бога), и многие смотря на это изображение и чего то у него просят... Опять же не умно...
Кстати меня АДМ?Н за такие темы не заблокирует??? Ввиду моих недавних сообщений на грани фола......Здесь (раздел) вроде можно обсуждать все?
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:18   #14
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

не следует обсуждать действие Администратора в форуме, чревато...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:32   #15
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
не следует обсуждать действие Администратора в форуме, чревато...
действительно...Администратор... каюсь...
Начну все с чистого листа....
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:03   #16
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Вопросы веры и религии можно сказать интимные, каждый сам решает. Это обсуждать не хочется.
А по делу: сверлили в трех церквях. Две в деревнях, а одна аж в ?ркутске. Церкви реставрируются и деньги на это дают спонсоры(меценаты). В одном случае деньги давал батюшка, настоятельно попросив приходник, в другом деньги за работы получали через посредника. Ну и скидку большую давал.
А вот в ?ркутске совсем другая картина. Там конкретно офис, и так по наглому цену сбивают. В итоге еще заплатили 3/4 от обозначенной суммы. Деньги получали в кассе по расписке.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:08   #17
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

по поводу бесплатно... любая работа должна оплачиваться
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:14   #18
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
Сверлили церковь - оплачивали по безналу. Очень у них интересное название юрлица :)
Случайно не в п.Озерки Выборгского района?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:19   #19
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Почему для РПЦ д.б. бесплатно!? Не понятно. Платно как и всем, на тех же условиях! Организация не бедная, да и заказы у них не из категории простых.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:50   #20
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Почему для РПЦ д.б. бесплатно!? Не понятно. Платно как и всем, на тех же условиях! Организация не бедная, да и заказы у них не из категории простых.
Все платно...я того же мнения....тем более церковь...
я к тому что что он ( Батюшка, поп, не суть) попросил сделать (если можно)....а тут подсознательно думаешь, а вдруг порчу нашлет?...
Кстати Батюшка приехал на очень старенькой иномарке (мож показуха)....хотя связь (телефон) вроде безлимитная на телефоне.....средний класс себе безлимит не позволяет..
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика