Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2019, 23:26   #2121
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Шалый, давно замечал и поправлял - ты, как и многие, мои слова (и контекст) интерпретируешь исключительно в удобоворимом своему сознанию виде - упрощаешь и переворачиваешь в раздел "западных ценностей, запад то, запад сё".
повторю еще раз - я не воспринимаю запад (условно), как непоколебимую ценность (там хватает нюансов и своего неприемлемого для меня лично менталитета) - я говорю о человечьих ценностях и морали, которую вы (обобщенно) мнёте под ваши текущие выгоды (как вам кажется) - вы предлагаете Миру модель, которая устарела на несколько веков - убогий мир, где человек=ничтожество, которых "еще нарожают" ради великих целей поднятия с колен.
все эти ВПК, ВКС и пр. бряцание - это игрушки неондертальцев, как и очень смешное раздувание щек сверхдержавы - это все выглядет как издевательство над здравым смыслом.
и я не утверждаю, что в РБ лучше - здесь своя клоунада, но люди не зашорины этим имперским маразмом.
разумеется, за редким исключением)))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2019, 23:29   #2122
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
))
если бы вы еще и писали эти слова без ошибок-было бы здорово,но,это не важно,не обращайте внимание.Это важно только для грамотных.
(если что-это я о "глашатых" в вашем исполнении)
Падеж Единственное число Множественное число
?менительный
Кто? Что? глаша́тай глаша́таи
Родительный
Кого? Чего? глаша́тая глаша́таев
Дательный
Кому? Чему? глаша́таю глаша́таям
Винительный (одуш.)
Кого? Что? глаша́тая глаша́таев
Творительный
Кем? Чем? глаша́таем глаша́таями
Предложный
О ком? О чём? глаша́тае глаша́таях

Не благодарите,мой читающий и задумывающийся коллега.
спасибо.
вы научились пользоваться гугл-словарем.
можете ходить за мной и поправлять грамматику.
ваше мнение было очень ценно для нас (с)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.01.2019, 23:30   #2123
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
DOLBO.BY не будет никаких контртбуций и судов для России. Будет еще более обосравшийся запад . Они и будут платить контрибуции России за санкции.
))
ок.
вера - она ценна верующими.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.01.2019, 23:35   #2124
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Но все же есть и позитивные сдвиги. Мне показалось Шалый точно эволюционировал если сравнить с 2014 г. Да и социология по РФ дает рост несогласных с курсом страны.
подкорректировался.
ну а, вообще, крайне сложно, наверное, игнорировать текущие факты и веровать
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.01.2019, 23:50   #2125
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
исключительно в удобоворимом своему сознанию виде - упрощаешь и переворачиваешь в раздел "западных ценностей, запад то, запад сё".

...вы предлагаете Миру модель, которая устарела на несколько веков - убогий мир, где человек=ничтожество, которых "еще нарожают" ради великих целей поднятия с колен.
все эти ВПК, ВКС и пр. бряцание - это игрушки неондертальцев, как и очень смешное раздувание щек сверхдержавы - это все выглядет как издевательство над здравым смыслом.
и я не утверждаю, что в РБ лучше - здесь своя клоунада, но люди не зашорины этим имперским маразмом.
разумеется, за редким исключением
Так вот ?ван, поверь, тут тоже все перечисленное мало кого вдохновляет и волнует. То что тебя кто-то подзуживает в этой и других темах, так это со скуки, то, что ты видишь по зомбоящику, это все далеко, очень далеко от жизни реальной. Большинство россиян живет другими интересами и представлениями
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2019, 00:47   #2126
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Так вот ?ван, поверь, тут тоже все перечисленное мало кого вдохновляет и волнует. То что тебя кто-то подзуживает в этой и других темах, так это со скуки, то, что ты видишь по зомбоящику, это все далеко, очень далеко от жизни реальной. Большинство россиян живет другими интересами и представлениями
я понимаю.
потому и говорю о внутренних течениях коллективного бессознательного - о том, что подразумевается (витает в воздухе) - коллективные боли, кажущаяся несправедливость, недооценненность, превосходство в некой духовности, различных штампах и маркерах, обособление в "своем круге" и желании затащить в этот круг соседей по интерпретациям истории, которую корректируют в каждый период под повестку дня.
все это видно опосредованно, через ремарки, мнения, применяемые слова и выражения, сравнения, ассоциации и анекдоты и многое прочее - это не индивидуальное - это фон (инфосфера)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 01.02.2019, 11:46   #2127
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Россия и Путин в целом ведут правильный капиталистический неоимперский курс с целью экономического ограбления и военного принуждения других стан. Как и США все годы после второй мировой войны. Так устроен капиталистический мир. Демократия и права человек выдумка для постсовецких лохов и недоразвитых стран.
АлмазПроем вне форума  
Старый 01.02.2019, 11:51   #2128
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

DOLBO.BY этого ничего нет прозадуховного. В реальности Россией движет молодой хищнический капитализм . ? у ЕС большая проблема. Придется поделиться уровнем жизни с россиянами.
АлмазПроем вне форума  
Старый 01.02.2019, 11:53   #2129
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Россия и Путин в целом ведут правильный капиталистический неоимперский курс с целью экономического ограбления и военного принуждения других стан. Как и США все годы после второй мировой войны. Так устроен капиталистический мир. Демократия и права человек выдумка для постсовецких лохов и недоразвитых стран.
? что было предложено хорошего миру за время существования РФ с 1991 г. кроме приближения к ядерному апокалипсису и почему дочери твоего идола живут в том плохом мире?
Вова зи Львова вне форума  
Старый 01.02.2019, 11:54   #2130
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Срочно пшел отсюда, это пиндосский интернет, одевай лапти и бури дыры кувалдой. ? ,кстати, выбрасывай гаджет позволяющий это тебе писать, будь последовательным и высокоскрепным до конца.?ди полируй до блеска головку у ?скандера.
Вова зи Львова вне форума  
Старый 01.02.2019, 12:11   #2131
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Полёт Юрия Гагарина в космос - 1961г.
Производство туалетной бумаги - 1969г.
Восемь лет подтирания задниц новостями о космических победах. Воистину смехдержава.
alexzinural вне форума  
Старый 01.02.2019, 12:43   #2132
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

При чем тут СССР. Речь за новейшую историю. Тогда хоть какие-то опережения и изобретения были, а понтов меньше было.
Вова зи Львова вне форума  
Старый 01.02.2019, 12:44   #2133
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Убежал, нет аргументов? Думай прежде выливать то что по телеку слышал от пропагандистов.
Вова зи Львова вне форума  
Старый 01.02.2019, 13:08   #2134
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
DOLBO.BY этого ничего нет прозадуховного. В реальности Россией движет молодой хищнический капитализм . ? у ЕС большая проблема. Придется поделиться уровнем жизни с россиянами.
)))
РФ двигает убогий интерес ОПГ отжать и попилить рессурсы своего собственного народа и страны, вывезти бабло на тот же "запад", купить яхты и домики... или на крайняк забить шубохранилища наличкой - это их уровень "хищнического империализма")))

про россиян вообще речь не идет - им никакой уровень жизни не требуется - достаточно им рассказывать о том, как "встаем с колен" и прочий бред.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 01.02.2019, 13:23   #2135
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...затащить в этот круг соседей по интерпретациям истории, которую корректируют в каждый период под повестку дня.
все это видно опосредованно, через ремарки, мнения, применяемые слова и выражения, сравнения, ассоциации и анекдоты и многое прочее - это не индивидуальное - это фон (инфосфера)
Не соглашусь. Такие выводы справедливы если говорить о либералах во главе с Путиным. Эти да, крутят и вертят историей так, как того требует повестка текущего дня, там даже нет планирования на ближайшую перспективу.

Дурачок выше пишет о нео капиталистической стране, молодой империи, все это хрень. Люди в России и нетолько переболели в большинстве своем чумой 80-90х. Наши люди, я не имею ввиду только россиян, подспудно понимают что им нет места и у них нет будущего ни в «молодой капиталистической России, а так же Беларуси, Украине, Казахстане и т.д.». У людей нет имперства, у них я бы сказал «местный глобализм», местный потому как люди тяготеют к восстановлению единого, но разрушенного государства и к восстановлению его политической системы, с учетом прошлых ошибок и просчетов, грубо восстановлению Социалистического Союза Государств. ? надо признать это отвечает интересам большинства населения всех наших местечковых монархий и неоколоний Запада. Но это и не отвечает интересам меньшинства, вроде тебя и других, и не отвечает интересам внешних сил, в том числе глобального порядка.
Нет имперства и шовинизма о которых ты пишешь у большинства заблуждаясь сам или вводя в заблужнение умышленно или неумышленно остальных. Люди прекрасно поняли, а речь о массе образованных людей что их ведут в никуда и на убой.
То что ты подхватываешь с таким удовольствием трясешь на всеобщем обозрении, вякает какое-то безграмотное или пропившее мозги быдло, так они в таком же меньшинстве как и либералы вроде тебя. Большинство более прагматично и трезво, а то что ты сталкиваешься с меньшинством или себе подобным либеральным, или с убожествами о которых пишу выше, так вспомни что сказал мой старший товарищ младшему - «Ты гимно, но не потому что плохой, а потому что мухи на тебя летят.»...
Чем дальше в лес тем центробежная сила и левые настроения будут все большем усиливаться. Думаю даже в «молодой капиталистической» России правящие либералы всетаки попытаются через бла-бла о коммунизме поставить вне закона левые идеи как таковые.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 01.02.2019, 17:11   #2136
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Такие выводы справедливы если говорить о либералах во главе с Путиным. Эти да, крутят и вертят историей так, как того требует повестка текущего дня, там даже нет планирования на ближайшую перспективу.

Дурачок выше пишет о нео капиталистической стране, молодой империи, все это хрень. Люди в России и нетолько переболели в большинстве своем чумой 80-90х. Наши люди, я не имею ввиду только россиян, подспудно понимают что им нет места и у них нет будущего ни в «молодой капиталистической России, а так же Беларуси, Украине, Казахстане и т.д.». У людей нет имперства, у них я бы сказал «местный глобализм», местный потому как люди тяготеют к восстановлению единого, но разрушенного государства и к восстановлению его политической системы, с учетом прошлых ошибок и просчетов, грубо восстановлению Социалистического Союза Государств. ? надо признать это отвечает интересам большинства населения всех наших местечковых монархий и неоколоний Запада. Но это и не отвечает интересам меньшинства, вроде тебя и других, и не отвечает интересам внешних сил, в том числе глобального порядка.
Нет имперства и шовинизма о которых ты пишешь у большинства заблуждаясь сам или вводя в заблужнение умышленно или неумышленно остальных. Люди прекрасно поняли, а речь о массе образованных людей что их ведут в никуда и на убой.
То что ты подхватываешь с таким удовольствием трясешь на всеобщем обозрении, вякает какое-то безграмотное или пропившее мозги быдло, так они в таком же меньшинстве как и либералы вроде тебя. Большинство более прагматично и трезво, а то что ты сталкиваешься с меньшинством или себе подобным либеральным, или с убожествами о которых пишу выше, так вспомни что сказал мой старший товарищ младшему - «Ты гимно, но не потому что плохой, а потому что мухи на тебя летят.»...
Чем дальше в лес тем центробежная сила и левые настроения будут все большем усиливаться. Думаю даже в «молодой капиталистической» России правящие либералы всетаки попытаются через бла-бла о коммунизме поставить вне закона левые идеи как таковые.
)))
эка, каша у тебя а голове.
в-первую очередь, согласно названию темы "определись с терминами".
если пресловутый путин либерал 'со своей либеральной компанией, то что-то не так с определениями/терминами.
или для тебя либерал - это производное от либераст, то есть что-то враждебное и негативное.

далее ты говоришь о том, что у вас нет империалистов, восстановителей былой славы рос и совковой империи, а следом утверждаешь о своих (как большинства) взглядах по восстановлению ссср - определись с терминами - об великоруском империализме-шовинизме-ксенофобии-нетерпимости я говорю опираясь на твои лично высказывания, как представителя этой массы.
и ты лишь подтверждаешь мои наблюдения раз за разом.

по поводу твоих левых взглядов - они похожи на пламенные наивные речи комсомольца еа собрании завода в кинофильмах 50-60 годов.
именно поэтому мне кажется все время, что ты старше лет на 30 - вызывает диссонанс.
левые идеи - это инструмент манипулирования массами люмпенов.
я даже не пожелал бы вам еще одного лысого кортавого с бородкой возглавившего такие настроения гегимона со штыками - хватит вам прыгать на граблях - жалко.

по поводу мух.
их жужжание забавляет, вызывает иследовательский интерес, в рамках разумного, небыдлячего общения.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2019, 17:30   #2137
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Ссылку на оригинал именно с такими словами Валентины ?вановны в такой последовательности ?
Ну,раз ссылки нет (и быть не может, ибо она так не говорила),наш коллега alexzinural объявляется гейропейским треплом .
jds вне форума  
Старый 01.02.2019, 17:31   #2138
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
эка, каша у тебя а голове.
в-первую очередь, согласно названию темы "определись с терминами".
если пресловутый путин либерал 'со своей либеральной компанией, то что-то не так с определениями/терминами.
или для тебя либерал - это производное от либераст, то есть что-то враждебное и негативное.

далее ты говоришь о том, что у вас нет империалистов, восстановителей былой славы рос и совковой империи, а следом утверждаешь о своих (как большинства) взглядах по восстановлению ссср - определись с терминами - об великоруском империализме-шовинизме-ксенофобии-нетерпимости я говорю опираясь на твои лично высказывания, как представителя этой массы.
и ты лишь подтверждаешь мои наблюдения раз за разом.

по поводу твоих левых взглядов - они похожи на пламенные наивные речи комсомольца еа собрании завода в кинофильмах 50-60 годов.
именно поэтому мне кажется все время, что ты старше лет на 30 - вызывает диссонанс.
левые идеи - это инструмент манипулирования массами люмпенов.
я даже не пожелал бы вам еще одного лысого кортавого с бородкой возглавившего такие настроения гегимона со штыками - хватит вам прыгать на граблях - жалко.

по поводу мух.
их жужжание забавляет, вызывает иследовательский интерес, в рамках разумного, небыдлячего общения.
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
jds вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2019, 17:34   #2139
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Россия и Путин в целом ведут правильный капиталистический неоимперский курс с целью экономического ограбления и военного принуждения других стан. Как и США все годы после второй мировой войны. Так устроен капиталистический мир. Демократия и права человек выдумка для постсовецких лохов и недоразвитых стран.
С первым предложением не согласен в принципе.
С последним согласен,если заменить слова " постсоветских лохов и недоразвитых стран " на слово "электорат".? касается это и запада тоже.
jds вне форума  
Старый 01.02.2019, 17:36   #2140
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
РФ двигает убогий интерес ОПГ отжать и попилить рессурсы своего собственного народа и страны, вывезти бабло на тот же "запад", купить яхты и домики... или на крайняк забить шубохранилища наличкой - это их уровень "хищнического империализма")))

про россиян вообще речь не идет - им никакой уровень жизни не требуется - достаточно им рассказывать о том, как "встаем с колен" и прочий бред.
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
jds вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика