Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2018, 23:54   #3381
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

?з коньяков я предпочитаю Курвуазье.На мой взгляд,это единственный из известных коньячных домов,все ещё держащий марку.
Армянские по мне кисловаты,хотя есть возможность выписывать напрямую с прошанского завода.
Безусловно,никому ничего не навязываю.Чисто мои предпочтения.
jds вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.04.2018, 10:32   #3382
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
?з коньяков я предпочитаю Курвуазье.На мой взгляд,это единственный из известных коньячных домов,все ещё держащий марку.
Армянские по мне кисловаты,хотя есть возможность выписывать напрямую с прошанского завода.
Безусловно,никому ничего не навязываю.Чисто мои предпочтения.
Соглашусь. Курвуазье и Камю Бордери
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 30.04.2018, 10:56   #3383
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Да вся Франция хорошая.Если ей лет от 20.Правда и цена соответствующая.Старая добрая Армения типа Наири и Двин не хуже.Но их практически нет.Даже на родине.В 87 году имел доступ к коньяку Политбюро.Даже не ЦК.Кстати Грузия.Бог знает какой выдержки в бутылках с сургучной печатью.Такого качества больше не встречал
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 30.04.2018, 14:12   #3384
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
.Такого качества больше не встречал
?менно этой фразой я бы и закончил этот пост.
Дело давнее, если память позволит не соврать, было преддверие 1982-го года, года собаки (по японо-китайскому календарю), декабрь. "Стёпу"(стипендию студенческую) выдали. Далее всё по Блоку, типа "улица, фонарь, аптека..", короче, идём домой после последней вечерней (дневное отделение) пары, лабораторок по орг. химии и СТЭМа. Скоро Новый Год однако, надо бы подготовиться. По пути гастроном с хорошей репутацией, заходим, коньяк "Белый Аист", молдавский, стоит сумасшедших денег по тем временам, аж 12руб!!! НГ раз в году, покупаю.
Тут нужно сделать паузу и некоторое отступление с пояснениями.
Т.к. с точки зрения своего отца я уже стал вполне половозрелым челом, он мне прочитал несколько коротких, но убедительных (и полезных!) лекций, в том числе и про алкоголь. В Союзе была система "разливов" и их нумерации. Это касалось крепких алкогольных напитков. Прежде всего конечно речь была про водку, но прицепом шёл и коньяк.
Ещё короче, на НГ я "кушал" "Белый Аист" первого разлива.
Пока по органо-лептическим, и прочим вкусовым лучшего я не встретил. Да и уже не надеюсь, если честно. ЭТО было по настоящему ВЕЛ?КОЛЕПНО!
Все эти кравуазье по сути та же помойка и ополоски, немного причёсанные.
Но все эти рассуждения напоминают мне незабвенного Задорнова, который предлагал обсуждать устрицы с тем, кто их ел.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.04.2018, 15:41   #3385
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?менно этой фразой я бы и закончил этот пост.
Дело давнее, если память позволит не соврать, было преддверие 1982-го года, года собаки (по японо-китайскому календарю), декабрь. "Стёпу"(стипендию студенческую) выдали. Далее всё по Блоку, типа "улица, фонарь, аптека..", короче, идём домой после последней вечерней (дневное отделение) пары, лабораторок по орг. химии и СТЭМа. Скоро Новый Год однако, надо бы подготовиться. По пути гастроном с хорошей репутацией, заходим, коньяк "Белый Аист", молдавский, стоит сумасшедших денег по тем временам, аж 12руб!!! НГ раз в году, покупаю.
Тут нужно сделать паузу и некоторое отступление с пояснениями.
Т.к. с точки зрения своего отца я уже стал вполне половозрелым челом, он мне прочитал несколько коротких, но убедительных (и полезных!) лекций, в том числе и про алкоголь. В Союзе была система "разливов" и их нумерации. Это касалось крепких алкогольных напитков. Прежде всего конечно речь была про водку, но прицепом шёл и коньяк.
Ещё короче, на НГ я "кушал" "Белый Аист" первого разлива.
Пока по органо-лептическим, и прочим вкусовым лучшего я не встретил. Да и уже не надеюсь, если честно. ЭТО было по настоящему ВЕЛ?КОЛЕПНО!
Все эти кравуазье по сути та же помойка и ополоски, немного причёсанные.
Но все эти рассуждения напоминают мне незабвенного Задорнова, который предлагал обсуждать устрицы с тем, кто их ел.
Андреич,12 рублей.Это ж три бутылки водки.? рука поднялась?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 30.04.2018, 18:16   #3386
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Легко.
А коньяк реально был классным, иначе бы не запомнил.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 30.04.2018, 18:18   #3387
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Легко.
Элитный алкоголь при СССР был экстра-уровня, но не всем по карману
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.04.2018, 18:24   #3388
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Торговый ультиматум Европе от США




США выдвинули Европе и Канаде ультиматум в «торговой войне».
111

Либо страны соглашаются на квоты со стороны американских властей, либо против продукции этих стран будут введены жесткие таможенные пошлины. Об этом сообщило агентство «Bloomberg». США настаивают, чтобы союзники согласились принять именно квоты, которые должны будут ударить по странам ЕС и Канаде слабее, чем тарифы.

«Мы просим всех принять квоты, если не тарифы», — заявил министр торговли США Уилбур Росс, — «Принять решение странам необходимо до 1 мая». ?менно в этот день ограничения начнут действовать. Евросоюз пока не определился с окончательным решением.

«Торговая война — это игра с потерями для каждого» — заявил министр финансов Бельгии Йохан Ван Овервелдт, — «Я призываю своих коллег по ЕС сохранять спокойствие и найти решение, которое позволит избежать потерь для всех».

Европа оказалась перед тяжелым выбором: либо согласиться на нарушающие правила Всемирной торговой организации (ВТО) квоты США, либо попасть под ограничительные таможенные пошлины, противоречащие как правилам ВТО, так и правилам самого ЕС.

Размер квоты на европейские товары в США, в частности сталь и алюминий, составит 90 процентов поставок Европы в США за последние два года. А таможенные пошлины составят 25 процентов на сталь и 10 процентов на алюминий. Причем подобный «выбор» предоставлен всем американским союзникам, кроме Южной Кореи, которая успела заключить новое соглашение о свободной торговле с США, и будет избавлена от всех протекционистских мер.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении импортных пошлин на сталь и алюминий в размере 25 и 10 процентов соответственно, однако ряд стран, включая европейские государства и Канаду, получили отсрочку.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 30.04.2018, 18:26   #3389
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260


Сирийские государственные СМ? сообщили, что в ночь на понедельник 30 апреля "враг нанес ракетный удар". Это был ночной кошмар для Асада и ?рана и немалое удивление Путина: ракеты, землетрясение, десятки погибших и раненых.
Судя по всему, объектами атак стала расположенная к югу от Хамы база 47-й моторизированной бригады армии Сирии в Алеппо. Целью атаки также были подразделения иранской военной полиции, дислоцированные в районе Хамы, скорее всего это была иранская военная база "Джабель 47", р̲а̲с̲п̲о̲л̲о̲ж̲е̲н̲н̲а̲я̲ ̲в̲ ̲с̲о̲р̲о̲к̲а̲ ̲к̲и̲л̲о̲м̲е̲т̲р̲а̲х̲ ̲о̲т̲ ̲р̲о̲с̲с̲и̲й̲с̲к̲о̲й̲ ̲а̲в̲и̲а̲б̲а̲з̲ы̲ ̲"̲Х̲м̲е̲й̲м̲и̲м̲"̲. Атака была произведения со стороны ?ордании.
Европейские сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 2,6 по шкале Рихтера с эпицентром ̲в̲ ̲ш̲е̲с̲т̲н̲а̲д̲ц̲а̲т̲и̲ ̲к̲и̲л̲о̲м̲е̲т̲р̲а̲х̲ ̲ю̲г̲о̲-̲в̲о̲с̲т̲о̲ч̲н̲е̲е̲ ̲Х̲а̲м̲ы̲. Ливанские СМ? утверждают, что в этом районе использовали бомбы для подрыва расположенных глубоко под землей "важных иранских складов". ?менно это и послужило причиной толчков.
Погибли не менее 40 человек, из них не менее 26 иранцев. Свыше 60 получили ранения.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 30.04.2018, 22:09   #3390
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение

Сирийские государственные СМ? сообщили, что в ночь на понедельник 30 апреля "враг нанес ракетный удар". Это был ночной кошмар для Асада и ?рана и немалое удивление Путина: ракеты, землетрясение, десятки погибших и раненых.
Судя по всему, объектами атак стала расположенная к югу от Хамы база 47-й моторизированной бригады армии Сирии в Алеппо. Целью атаки также были подразделения иранской военной полиции, дислоцированные в районе Хамы, скорее всего это была иранская военная база "Джабель 47", р̲а̲с̲п̲о̲л̲о̲ж̲е̲н̲н̲а̲я̲ ̲в̲ ̲с̲о̲р̲о̲к̲а̲ ̲к̲и̲л̲о̲м̲е̲т̲р̲а̲х̲ ̲о̲т̲ ̲р̲о̲с̲с̲и̲й̲с̲к̲о̲й̲ ̲а̲в̲и̲а̲б̲а̲з̲ы̲ ̲"̲Х̲м̲е̲й̲м̲и̲м̲"̲. Атака была произведения со стороны ?ордании.
Европейские сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 2,6 по шкале Рихтера с эпицентром ̲в̲ ̲ш̲е̲с̲т̲н̲а̲д̲ц̲а̲т̲и̲ ̲к̲и̲л̲о̲м̲е̲т̲р̲а̲х̲ ̲ю̲г̲о̲-̲в̲о̲с̲т̲о̲ч̲н̲е̲е̲ ̲Х̲а̲м̲ы̲. Ливанские СМ? утверждают, что в этом районе использовали бомбы для подрыва расположенных глубоко под землей "важных иранских складов". ?менно это и послужило причиной толчков.
Погибли не менее 40 человек, из них не менее 26 иранцев. Свыше 60 получили ранения.
Пока не будет брифинга Генштаба РФ, шо все ракеты сбиты, ущерб минимальный, потерь нет, это моно считать за фейк. Происки буржуазной пропаганды. Всё прогрессивное человечество не верит
Fk 96 вне форума  
Старый 30.04.2018, 22:29   #3391
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Раздолбайство выше некуда.
https://youtu.be/Ki0xv-IgpyU
Просто интересно, хоть кто-то думал о безопасности?
alexzinural вне форума  
Старый 30.04.2018, 22:30   #3392
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

А вот это уже настоящий подарок Украине ко дню Труда
https://www.rferl.org/a/javelin-miss.../29200588.html
Fk 96 вне форума  
Старый 01.05.2018, 17:36   #3393
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Прекрасный ПОДАРОК...
....Киеву не стоит обольщаться на этот счет. Такое мнение высказал бывший сотрудник Пентагона и директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.
«Не стоит питать иллюзий, что ракеты Javelin поменяют правила игры», — Карпентер в своем Twitter.
Он напомнил Киеву, что за поставленные ракеты придется платить
jds вне форума  
Старый 01.05.2018, 19:32   #3394
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Прекрасный ПОДАРОК...
....Киеву не стоит обольщаться на этот счет. Такое мнение высказал бывший сотрудник Пентагона и директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.
«Не стоит питать иллюзий, что ракеты Javelin поменяют правила игры», — Карпентер в своем Twitter.
Он напомнил Киеву, что за поставленные ракеты придется платить
Война на Донбассе это преимущественно бои на земле, танки в них играют решающую роль. ПТУР «Джавелин» значительно увеличат преимущество ВСУ.
Два года назад на нашем пространстве (СНГ) впервые были применены современные ПТУР последнего поколения, речь о ПТУР «Спайк» израильского производства. С одной стороны наступавшая усиленная мотострелками на БМП танковая рота из Т-72Б с другой стороны противотанковый взвод(всего-то !!!) имевший эти ПТУР на вооружении. Результат 9:0 в пользу противотанкового взвода только по танкам, т.е. танковая рота почти полностью была уничтожена... Рельеф местности, дальность стрельбы, точность и возможности современных систем обнаружения, наведения и управления ПТУР - у танковой роты просто и тупо не было шансов. Так что технологическое превосходство систем вооружений одной из сторон это не пустой звон, шапкозакидательство тут неуместно.
Тоже самое касается систем контрбатарейной борьбы, тот же конфликт показал что крыть нечем, если одна из сторон имея современные средства выделяет отдельное арт. подразделение и опять же уничтожает батареи противника практически после их первого залпа. ВСУ получили от амеров много такой техники, ?МХО, она как минимум не менее важна чем ПТУР, но все только на них зациклились - Джавелин, да Джавелин...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.05.2018, 19:38   #3395
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Я имел в виду только то, что это прекрасный подарок, за который надо ПЛАТ?ТЬ.
? не более.
jds вне форума  
Старый 01.05.2018, 19:47   #3396
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

За всё нужно платить.
Литвин вне форума  
Старый 01.05.2018, 20:06   #3397
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Я имел в виду только то, что это прекрасный подарок, за который надо ПЛАТ?ТЬ.
? не более.
Вообще-то США в 2018 году предоставляют помощь Украине- 600млн$
Наверно в эти деньги входит и Джавелин.
https://lb.ua/news/2018/01/16/387403...zhavelini.html
Так-шо более похоже на подарок
Fk 96 вне форума  
Старый 01.05.2018, 20:07   #3398
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Talking


https://m.haqqin.az/news/127798
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 01.05.2018, 20:37   #3399
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Question


Видео
Так оно и было или крикун с мегафоном на камеру покричал?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 01.05.2018, 20:37   #3400
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Для начала, скажу так, как говорила моя бабушка: за все в этой жизни надо либо платить - либо расплачиваться.
Теперь по поводу Луганска и Донецка: сейчас нахожусь в самом Луганске. Своими ушами слышал сегодня два прилёта чего - то дальнобойного. Тесть и тёща говорят, что каждый день два - три снаряда прилетают. Планирую быть сдесь до 9го мая, постараюсь освещать "вести с полей"
А вообще, сразу вспомнил как нас бомбили в 2014 и только тесть отговорил вывозить внуков. Не понятно куда эти парни стреляют.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика