Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Украина

просто интересно 4


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.05.2015, 23:34   #1
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459
просто интересно 4


Про ВОВ, блокаду Ленинграда и "эффективного менеджера" Сталина, "браконьера" Жукова. У вас такое в школе не напишут:

http://echo.msk.ru/programs/code/1545012-echo/

Поймете кто на самом деле эти прошлые персонажи - потом поймете кто на самом деле ваш Главный вашего времени.

Особенно понравилось и согласен:

? тогда же выяснилась еще очень страшная вещь, потому что Сталин был без преувеличения гениальным военным конструктором. По сути, он был главным конструктором СССР, именно он решал, какие самолеты и танки нужны, досконально разбирался в чертежах. Но он готовился к прошлой войне, к Первой мировой, позиционной войне, в которой танки и артиллерия взламывали оборону противника. Парадоксальным образом он проигнорировал все новейшие технические разработки – реактивные двигатели, ракеты, ядерное оружие. ? когда США взорвали атомную бомбу, продолжать войны было бессмысленно.

А это означало, что СССР обречен. СССР в начале 40-х годов мог вполне реально рассчитывать на покорение Европы. Когда у США появилось ядерное оружие и после фултонской речи это было уже невозможно. Сталин сжег Россию, чтобы завоевать мир. Мир не завоевал, а Россию спалил дотла.

? я скажу, что главной причиной нынешнего бедственного положения России, в том числе нашей братоубийственной войны с Украиной являются решения Ленина и Сталина, в том числе Вторая мировая война. Если бы не большевики, Россия сейчас была бы, скорее всего, сверхдержавой наряду с США и Китаем, в которой проживало бы 600 миллионов человек.

Эта процветающая экономика была бы естественным центром притяжения для своих исторических союзников, для великой Армении, занимающей значительную часть современной Турции, для балканских стран. В этой России украинский язык занимал бы примерно то же место, что гэльский в Шотландии.

? совершенно не важно, была бы эта Россия федерацией или конфедерацией. Представим себе, что в какой-то момент Украина решила бы отделиться от России. Как может отделиться Шотландия от Англии? Она отделилась бы при этом по другим границам и по-прежнему составляла бы часть русского языкового и культурного пространства. Не потому, что она не хотела бы в Европу, а потому что Россия сама была бы Европой, как она была Европой с XVIII века.

Ю.ЛАТЫН?НА: Придя к власти, большевики рассматривали Россию как плацдарм, а народ – как расходное сырье
Q450
Еще раз, с того момента, когда Россия стала европейской державой, со времени Петра и со времени Екатерины она получила громадные территории и невероятно развила экономику. ?з заштатной азиатской державы типа ?рана она превратилась в европейскую империю.

Я еще раз хочу повторить слова американца Скотта, что война началась в России с 1931 года. Даже, на самом деле, с 1927-го. ? в этот День Памяти и скорби давайте помнить о всех, кто погиб на этой войне. Не только о 28 миллионах, которые погибли с 1941-го по 1945-й, но о 20 миллионах раскулаченных, в числе которых были 2 моих прадеда, о всех, кто погиб на этой войне еще до того, как Гитлер пришел к власти, и о тех 200, 300, может быть, 400 миллионах, которые не родились. Давайте вспомним и отдадим им дань памяти, и попытаемся сделать так, чтобы Россия возродилась.

Последний раз редактировалось admin; 12.05.2015 в 16:22.
stroy-almaz вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.05.2015, 23:53   #2
Russ
Профессионал
 
Регистрация: 21.06.2012
Регион: Набережные Челны
Сообщений: 174

Наши деды и прадеды герои. Это мы и без тебя знали.
__________________________________________________
^-.-^
Russ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 09:19   #3
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Ю.ЛАТЫН?НА
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 12:24   #4
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Ю.ЛАТЫН?НА
С чем ты не согласен? Жаль мертвые не говорят. Как там проходит подготовка Сибири к продаже китайцам?
stroy-almaz вне форума  
Старый 12.05.2015, 12:41   #5
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Насчет Латыниной, первое впечатление призводит дуры-политикана до того момента пока не послушаешь ее или не почитаешь до конца. А все глупые вещи производятся с умным лицом (с) или как там по фильму с Янковским.
stroy-almaz вне форума  
Старый 12.05.2015, 14:25   #6
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
С чем ты не согласен? Жаль мертвые не говорят. Как там проходит подготовка Сибири к продаже китайцам?
истеричек в климаксе не стараюсь понимать.А нсчет Сибири -полным ходом, построили им новые дома. обеспечиваем работой. К осени, думаю , сольем Сибирь-матушку.
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 14:46   #7
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
истеричек в климаксе не стараюсь понимать.А нсчет Сибири -полным ходом, построили им новые дома. обеспечиваем работой. К осени, думаю , сольем Сибирь-матушку.
?стеричкой в климаксе в цивилизованном мире вроде Пуйло считается, не? На днях бывшая подружка ездила его успокаивать.
stroy-almaz вне форума  
Старый 12.05.2015, 14:49   #8
миха.1984
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Регион: новосибирск
Сообщений: 23

люблю латынину, на эхе мацы почитать, редкостный фимоз у неё
миха.1984 вне форума  
Старый 12.05.2015, 14:52   #9
Koloooo
Опытный
 
Аватар для Koloooo
 
Регистрация: 22.07.2013
Регион: Ямайка
Сообщений: 74

Мышление тролля имеет одну отличительную черту: оно токсическое.Это как если бы китовая акула питалась не планктоном, а исключительно экскрементами. Вот примерно так же работает тролль в режиме сбора информации: ловит негатив. ? умудряется находить его даже в нейтральных с виду событиях и фактах. Вспомните Вишневского:
"Снег пошёл, но в процессе иссяк.
Потому что ну всё у нас так!"
Чем занимаются некоторые бабульки на скамейках у подъезда? Ну да, и троллят тоже. Но главное — пытаются узнать, что у кого плохого случилось. Если всё хорошо — значит, непорядок, значит, бдительность утрачена. Зато если что-то стряслось — ну, просто бальзам на душу! На этом фоне даже скудность собственной души приобретает иллюзию некоторой глубины и даже чуть искрится. ?менно токсическое мышление даёт троллю силы раз за разом окунаться в атмосферу скандала, который он сам же инициировал, и черпать из неё вдохновение и силы.
Koloooo вне форума  
Старый 12.05.2015, 14:54   #10
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

какая разница кто именно говорит/пишет, если речь идет о фактах (датах, цифрах, документах и тд)?
или по-определению, то, что пытаются донести люди из "пятой колонны" не воспринимается и никак не берется к размышлению?
как то очень узко, самоограниченно.

п.с. дам ссылку на текст еще одного врага народа Коха "Где живет путинский электорат." https://www.facebook.com/permalink.p...nf&pnref=story
по-моему очень точно все описано.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 12.05.2015, 15:13   #11
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

да таких фактов -вагон и телега сверху, причем у каждой стороны.Посмотрел на городки-спутники Нска,по окраинам коттеджи,да. есть и гск, но бухающих 10 человек на кооператив-тьфу и растереть, в основном что-то суетятся делают, мини цеха.Ломайте стереотипы уже о вечнобухающих русских ватниках. Бухать не модно- пьют неполноценные. А насчет Путина скажу так. У вас был есть и будет есть Батька Лукашенко, а у нас были Горбатый, Ельцман и Медведев. Мне есть с кем сравнить жизнь при Путине.
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 15:31   #12
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
да таких фактов -вагон и телега сверху, причем у каждой стороны.Посмотрел на городки-спутники Нска,по окраинам коттеджи,да. есть и гск, но бухающих 10 человек на кооператив-тьфу и растереть, в основном что-то суетятся делают, мини цеха.Ломайте стереотипы уже о вечнобухающих русских ватниках. Бухать не модно- пьют неполноценные. А насчет Путина скажу так. У вас был есть и будет есть Батька Лукашенко, а у нас были Горбатый, Ельцман и Медведев. Мне есть с кем сравнить жизнь при Путине.
горбатый у нас как бы тоже был. если так считать))
медведева можно и не считать.
наше лукошко просто раньше на гору залезло. хорошо если дети увидят у вас кого-нибудь кроме пуцина.

у нас есть большая разница в менталитете. мы никогда не стремились освобождать земли от соседей.
нам достаточно того, чтобы нас уважали, а не боялись и кровью умывались.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 15:39   #13
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
у нас есть большая разница в менталитете. мы никогда не стремились освобождать земли от соседей.
нам достаточно того, чтобы нас уважали, а не боялись и кровью умывались.
ну у каждого свои амбиции.я не могу говорить за всех россиян "мы" ибо мнений и тараканов у всех по разному.Я вот войны не хочу-я котиков люблю
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 15:48   #14
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
ну у каждого свои амбиции.я не могу говорить за всех россиян "мы" ибо мнений и тараканов у всех по разному.Я вот войны не хочу-я котиков люблю
я никогда не говорю в таком ракурсе о конкретных людях. я говорю о том как это видится с моей стороны о превалирующим большинстве 86% (если оно действительно такое)
также я понимаю, что социологические данные на службе узурпированного государства нужно корректировать для адекватного восприятия.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 12.05.2015, 15:49   #15
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
горбатый у нас как бы тоже был. если так считать))
медведева можно и не считать.
наше лукошко просто раньше на гору залезло. хорошо если дети увидят у вас кого-нибудь кроме пуцина.

у нас есть большая разница в менталитете. мы никогда не стремились освобождать земли от соседей.
нам достаточно того, чтобы нас уважали, а не боялись и кровью умывались.
Ржунимагу. ? это нам вещает пановельможный польский татарин дворянских кровей, ведущий свой род со времён ВКЛ?
Да не смешите мои тапки! Вся эта паскудная перепись истории создаёт мифы наподобие украинских, про Чёрное море в том числе. Забыли, как батрачили на польских панов? Стёрлась генетическая память?
Всё это мне напомнило недалёкое прошлое в истории Казахстана, там ведь все потомки Чингиз-хана, причём на полном серьёзе.
Могу продолжить в том же духе, но боюсь сорваться...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 16:01   #16
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Андреич, я согласен с ?ваном что часть соседнего государства мы(РФ) таки экспроприировали, не взирая на громкое "Крым вернулся в родную гавань".Вместо того. чтобы найти бедолагам какого-нибудь врага в виде румынов, молдаван или венгров, а самим в это время нагнуть пиндосов и рачмя отестействовать, поставив своего президента не размазню, мы спокойно ждали развитие укросрача и потихоньку ломанули холодильник у соседа. Стратегически важный не спорю, но каков метод? Хотя цель оправдывает.Но тут же обосратушки на Донбассе.Буксанула машинка. А мне людей жалко и стой и с другой стороны. Гибнут ведь пока двое калдыриками меряются.
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 16:08   #17
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Муреныч, согласен полностью по основному вопросу. РФ Украину про..ла, слишком халатно относилось наше правительство к ситуации на Украине.
Яркий пример преобладания идеологии над здравым смыслом.
Меня немного "забавляет" некоторое недопонимание украинцев о том, что случится с их страной при вступлении в ЕС (хотя их там не очень ждут, но раздербанят по-полной, для этого и в ЕС принимать не надо). Мне вот интересно, украинцам знакомо слово реституция?, (просьба, не путать с проституцией).
Если Порошенко проводит через раду закон о десоветизации, что это может означать? Ленинские, Сталинские и Хрущёвские решения анулируются? Ну, так ради Бога!, флаг в руки, барабан на шею! Новороссия, домой! Закарпатье, домой!
?ли я чего-то не понимаю?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 16:31   #18
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Муреныч, согласен полностью по основному вопросу. РФ Украину про..ла, слишком халатно относилось наше правительство к ситуации на Украине.
Яркий пример преобладания идеологии над здравым смыслом.
Меня немного "забавляет" некоторое недопонимание украинцев о том, что случится с их страной при вступлении в ЕС (хотя их там не очень ждут, но раздербанят по-полной, для этого и в ЕС принимать не надо). Мне вот интересно, украинцам знакомо слово реституция?, (просьба, не путать с проституцией).
Если Порошенко проводит через раду закон о десоветизации, что это может означать? Ленинские, Сталинские и Хрущёвские решения анулируются? Ну, так ради Бога!, флаг в руки, барабан на шею! Новороссия, домой! Закарпатье, домой!
?ли я чего-то не понимаю?
да всё они понимают. Украинцы далеко не дураки, зашуганы новой властью и понимают что скинуть их не получится Новая власть очень даже понимает что она делает, но парит мозг тем украинцам кто не втыкает , а те кто мог бы её скинуть благополучно становиться грузом 200 в ато.
Муреныч вне форума  
Старый 12.05.2015, 16:31   #19
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

миролюбивые потомки чингисхана
пытающиеся не допустить приход русского мира на земли вкл, с помощью срача на российком техническом форуме.
что смешнее всего, так это то, что ни одного этнического белоруса тут и нет, поляки, монголы, литвины и прочие оккупанты белорусской земли.

Вот такая же и российская оппозиция, сплошь евреи, хохлы, да поляки. Был один, серега удальцов, да чето куда то пропал.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 16:38   #20
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Вот ещё интересно.http://lenta.ru/news/2015/05/12/foreigners/
Вопрос, как это расценивать, если не окупацию ( или интервенцию)?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика