Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Сорвался заказ


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2013, 21:06   #21
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

мы как купили газель, такой проблемы больше нет.по желанию заказчика + за доп услуги: разбили, в мешки погрузили и вывезли.С проема 10-30 мешков. Делов на час.
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:49   #22
dov
Профессионал
 
Аватар для dov
 
Регистрация: 05.03.2013
Регион: Куйбышев
Сообщений: 133

Антон7
Нет, для меня это не подходит, я мусором не занимаюсь, пусть это лучше делают специально обученные люди.
dov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2013, 20:02   #23
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

Цитата:
Сообщение от dov Посмотреть сообщение
Антон7
Нет, для меня это не подходит, я мусором не занимаюсь, пусть это лучше делают специально обученные люди.
ПР?КОЛЮ!было дело выволакивали мусор по 7 рублей за кило))
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:02   #24
АлексМ
Профессионал
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Край
Сообщений: 309

Причём самое смешное, то что спец сделает всё быстро, потому что не делает лишних движений и со стороны действительно может показаться что это "как два пальца об", частенько такие рассуждения слышу.. А когда конкретно начинают динамить, то я ка бы невзначай роняю фразу " ох машины нынче как спички горят по ночам"
Помагает
АлексМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:05   #25
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от dov Посмотреть сообщение
Антон7
Нет, для меня это не подходит, я мусором не занимаюсь, пусть это лучше делают специально обученные люди.
Я тоже раньше так думал пока газель не купил...Много заказов проскакивает мимо.Клиенту надо чтобы все было в одном месте.? резка и уборка за собой.Вот мы например раньше вырезали проем в квартире. и уехали ,а человек начинает искать кто бы мог вывести бой,а там объем на полгазели, мешков 10-20,если со стороны заказывает, то платит как за газель+погрузку+мешки+утилизация.у нас конечно дешевле.
Многие клиенты звонят,сразу спрашивают чтобы только с вывозом.Не будешь же ты терять заказ из-за такой мелочи?приходилось раньше со стороны нанимать.А сейчас все в один карман..Плюс в газель цельнометалическую можно много инструментов и оборудования погрузить не задумываясь влезит или нет.
а на погрузку-выгрузку подсобника нанимаешь.. подай-принеси все равно нужен.Чтобы своих рабочих не гонять
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:18   #26
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

это называется "комплексный подход"
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:39   #27
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

all inkluziv
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:55   #28
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Просто пока ты выносишь пол-дня бетон за 3000 рублей, можно вырезать проём за 15000 рублей.Не всегда есть смысл заниматься мусором.Эта работа мало стоит (т.к не требует квалификации и дорогостоящего инструмента, а физически нагружаешься очень сильно). Проще отдать знакомым грузчикам (и возможно, немного заработать). Вывоз мусора у алмазников не может стоить дешевле чем у обычных грузчиков.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:15   #29
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Профессиональный рост.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2013, 23:43   #30
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Просто пока ты выносишь пол-дня бетон за 3000 рублей, можно вырезать проём за 15000 рублей.Не всегда есть смысл заниматься мусором.Эта работа мало стоит (т.к не требует квалификации и дорогостоящего инструмента, а физически нагружаешься очень сильно). Проще отдать знакомым грузчикам (и возможно, немного заработать). Вывоз мусора у алмазников не может стоить дешевле чем у обычных грузчиков.
блин какие пол дня?20-30 минут убрать за собой за деньги...куле вы ржоте все?.Вот не поверю я что все режут проемы и шелуху прям на месте у себя под ногами оставляют и уезжают.А если это так, то понятно почему некоторые товарищи ноют мол заказов мало,конкурентов много,4 отказа в неделю,закройте форум...будь лучше конкурентов и на шаг впереди профессионально и в мелочах и будет очередь у тебя около офиса стоять..

? сам я мусор давно не выношу и рабочие мои,которые занимаются резкой и усилением тоже не выносят.Есть подсобник,который получает 1200-1500 рублей в день за свой труд,он выполняет тяжелую работу..
А знакомые грузчики-водители имеют свойство быть занятыми/бухими/трубки не брать...и.д знаю проходили
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:16   #31
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Вообщем вывод: у ТСа сорвался заказ, т.к. у него не было личной службы по вывозу мусора как у Антон7.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:19   #32
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

В бетонных стенах проёмы вырезаем только с вывозом кусков(тел). Если просят без вывоза отвечаю:"услуга комплексная без вывоза мы не делаем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02970.jpg
Просмотров: 153
Размер:	92.6 Кб
ID:	887  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:20   #33
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от dov Посмотреть сообщение
Самое главное, почему решили отдать им делать эти проёмы, потому что после нашей работы им нужно было думать, как вытаскивать эти вырезанные блоки, а так можно на тележке мусор вывезти и всё. Во как бывает.
Кстати, по теме действительно главное - не предложил, не поинтересовался и не продумал как это потом с объекта исходя из окружающих условий транспортировать и на какие фрагменты разделывать, каким способом. Предложить правильный раскрой, так сказать.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:21   #34
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
В бетонных стенах проёмы вырезаем только с вывозом кусков(тел). Если просят без вывоза отвечаю:"услуга комплексная без вывоза мы не делаем.
На велике? P.S. перекрытия так грузить нежелательно.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:26   #35
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Улыбнуло! Молодец!


























































Улыбуло! Молодец!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:28   #36
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Жаль велик не на ходу!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:55   #37
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
блин какие пол дня?20-30 минут убрать за собой за деньги...куле вы ржоте все?.Вот не поверю я что все режут проемы и шелуху прям на месте у себя под ногами оставляют и уезжают.А если это так, то понятно почему некоторые товарищи ноют мол заказов мало,конкурентов много,4 отказа в неделю,закройте форум...будь лучше конкурентов и на шаг впереди профессионально и в мелочах и будет очередь у тебя около офиса стоять..

? сам я мусор давно не выношу и рабочие мои,которые занимаются резкой и усилением тоже не выносят.Есть подсобник,который получает 1200-1500 рублей в день за свой труд,он выполняет тяжелую работу..
А знакомые грузчики-водители имеют свойство быть занятыми/бухими/трубки не брать...и.д знаю проходили
Антон, мы говорим о разных вещах. Ты говоришь о панельке, а я о проёме больше 4 метров в ширину и пол-метра в толщину. Какие нахрен 20-30 минут? 4 Газели и два дня работы грузчиков (газели - не самосвалы, их ещё и разгружать нужно. Я отдал грузчикам за эту работу 18000т.р, а сам просверлил за пол-дня 3 отверстия 350мм на эту же сумму.Каждый должен заниматься своим делом.Мы не говорим заказчику - Нет, просто отдав не удобную для нас работу, я освобождаю себя и своих людей для выполнения следующих работ по нашему профилю (сверление,резка и т.д)
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:42   #38
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
В бетонных стенах проёмы вырезаем только с вывозом кусков(тел). Если просят без вывоза отвечаю:"услуга комплексная без вывоза мы не делаем.
А велик заодно прихватили?

obuch понял..Я тоже в таких случаях совок нанимаю.Когда объем большой и газелью не на возишься..В следующем году хочу взять камаза, часто приходиться нанимать, 2-3 раза в неделю стабильно..Думаю за сезон отобъется..
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:05   #39
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Гм.это как бригаде киллеров держать на подхвате похоронное бюро.комплексная услуга))
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.10.2013, 17:01   #40
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ну, ребята, вы даёте ( в смысле, жжёте), я как-то даже тему создал "демонтаж", как-то уж очень близко к обсуждаемому не по теме темы...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика