Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Обсуждение сегментов различных производителей


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2014, 20:07   #421
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

сверлил 3 отверстия по 3 метра каждое Д160 в бутовом фундаменте. здание 47 года постройки, сказали ещё пленные немцы строили. там столько навалено, что подобрать сегмент нереально. в одном, отверстии толщиной 150 мм на 1/3 диаметра сплошной кусок железа, я так и не понял для чего он там.
hole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:33   #422
sergei4519
Новичок
 
Аватар для sergei4519
 
Регистрация: 01.04.2014
Регион: г. Азов Ростовской области
Сообщений: 16

Кто нибудь пробовал коронки Devalt. Работаю пока такими. Показывают хорошие результаты. 150 уже прошел метров 60, материал был разный, сегменты практически как новые. Наибольшая количество арматуры в керне было до 20 штук. http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1398961779
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коронка.jpg
Просмотров: 99
Размер:	12.3 Кб
ID:	1527  
sergei4519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:52   #423
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

У меня два дистра 122, последних, голубая и синяя - полное говно. Причем до них замечаний не было. До них все дистары хорошо резали. А эти даже на ФБС садятся, хоть убейся. Последний случай на бетоне с семечкой - как дебил плясал на 1,5 отверстия 6 часов. ? воду убавлял и прибавлял и бубном тряс... Песка накидаешь, вроде пошел потихоньку, 2-3 мин. и все... Алмазы вылезли, а гребней нет. На следующий день алатона притащил, как масло прошел. Ни кто не замечал такую тенденцию по дистару? Может я чего не понимаю?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:39   #424
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Цитата:
Сообщение от sergei4519 Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал коронки Devalt. Работаю пока такими. Показывают хорошие результаты. 150 уже прошел метров 60, материал был разный, сегменты практически как новые. Наибольшая количество арматуры в керне было до 20 штук. http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1398961779
60 метров одной коронкой, и почти как новые... это пять=) Хотя, если один пенобетон сверлить..
__________________________________________________
Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах.
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:55   #425
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
У меня два дистра 122, последних, голубая и синяя - полное говно. Причем до них замечаний не было. До них все дистары хорошо резали. А эти даже на ФБС садятся, хоть убейся. Последний случай на бетоне с семечкой - как дебил плясал на 1,5 отверстия 6 часов. ? воду убавлял и прибавлял и бубном тряс... Песка накидаешь, вроде пошел потихоньку, 2-3 мин. и все... Алмазы вылезли, а гребней нет. На следующий день алатона притащил, как масло прошел. Ни кто не замечал такую тенденцию по дистару? Может я чего не понимаю?
Было такое, гавно. Бери адтнс - небо и земля.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:10   #426
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от sergei4519 Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал коронки Devalt. Работаю пока такими. Показывают хорошие результаты. 150 уже прошел метров 60, материал был разный, сегменты практически как новые. Наибольшая количество арматуры в керне было до 20 штук. http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1398961779
Похоже на рекламу.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:13   #427
sergei4519
Новичок
 
Аватар для sergei4519
 
Регистрация: 01.04.2014
Регион: г. Азов Ростовской области
Сообщений: 16

Цитата:
Сообщение от Черный дембель Посмотреть сообщение
60 метров одной коронкой, и почти как новые... это пять=) Хотя, если один пенобетон сверлить..
Если бы резал пенобетон, не писал бы. Корона реально качественная.Если интересно попозже выложу фото сегментов. Фото кернов не сделал, косяк, а так-бы показал.
sergei4519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:18   #428
sergei4519
Новичок
 
Аватар для sergei4519
 
Регистрация: 01.04.2014
Регион: г. Азов Ростовской области
Сообщений: 16

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Похоже на рекламу.
Это не реклама. Купи и попробуй сам. Взял коронку на 250 в Воронеже, резал ФБС, нормально. Потом в городе этой короной резал монолит- первое отверстие 5 часов, второе 8 часов. Плюнул, поставил Devalt 150, с прокрутом и доработкой 250 короной вышло за час. Корона Devalt была дороже на 8000 рублей- пожалел.
sergei4519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:30   #429
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от sergei4519 Посмотреть сообщение
Это не реклама. Купи и попробуй сам. Взял коронку на 250 в Воронеже, резал ФБС, нормально. Потом в городе этой короной резал монолит- первое отверстие 5 часов, второе 8 часов. Плюнул, поставил Devalt 150, с прокрутом и доработкой 250 короной вышло за час. Корона Devalt была дороже на 8000 рублей- пожалел.
Похоже. Ключевое слово. ?мел по молодости привычку фиксировать за каждой коронкой сколько пробурила. Поэтому и удивился прочитав про 60 м на коронку и при этом сегменты как новые. А это уже похоже(опять таки, ключевое слово) на неправду.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:47   #430
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Похоже. Ключевое слово. ?мел по молодости привычку фиксировать за каждой коронкой сколько пробурила. Поэтому и удивился прочитав про 60 м на коронку и при этом сегменты как новые. А это уже похоже(опять таки, ключевое слово) на неправду.
Ну на глазок по памяти можно и ошибаться.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:58   #431
sergei4519
Новичок
 
Аватар для sergei4519
 
Регистрация: 01.04.2014
Регион: г. Азов Ростовской области
Сообщений: 16

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Похоже. Ключевое слово. ?мел по молодости привычку фиксировать за каждой коронкой сколько пробурила. Поэтому и удивился прочитав про 60 м на коронку и при этом сегменты как новые. А это уже похоже(опять таки, ключевое слово) на неправду.
Сделаю фото сегментов, выложу. Что касается правды-неправды, дело ваше. Метры не фиксирую, сказал на вскидку, учитывая сколько проработал этой короной. Недавно видел сегменты в Ростове, по сравнению с Devalt ни о чем.Не то. 200 резал монолит, 20 толщина, 18 арматурин+2стоявые - 15 минут. Армяне были от 14 до 20. Если думаете что я не прав, говорю неправду(ключевое слово) продолжайте пользоваться своим гавном. Почему так отвечаю, скажу, я на форуме недавно, много читаю ваши высказывания и понял, что новичков тут не жалуют. Так сказать конкурентов. У вас форум профи, на котором обсуждают и решают проблемы, а не ведут бабский треп, и пытаются осадить новичков. Я вам не конкурент со своей одной бурилкой. Но я работаю, стараюсь, нахожу себе клиентов как могу. Занимаюсь много чем помимо бурения отверстий.
sergei4519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 23:19   #432
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

sergej4519 Вы слишком эмоциональны, а если Вы читали мои сообщения, то должны были заметить отсутствие грубых слов(из пиетета к русскому языку).Кстати мы не конкуренты.


Недавно видел сегменты в Ростове, по сравнению с Devalt ни о чем

p.s. визуальный способ определения качества сегментов не самый надёжный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03984.jpg
Просмотров: 156
Размер:	94.9 Кб
ID:	1528  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 23:27   #433
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от sergei4519 Посмотреть сообщение
Если думаете что я не прав, говорю неправду(ключевое слово) продолжайте пользоваться своим гавном. ...
Занимаюсь много чем помимо бурения отверстий.
я так думаю, ключевая здесь картинка аватара.
агрессия + преувеличение
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 23:37   #434
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я так думаю, ключевая здесь картинка аватара.
агрессия + преувеличение
спочатку не побачив
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:10   #435
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
p.s. визуальный способ определения качества сегментов не самый надёжный
Что это на на фото? Неужели журнал ресурса/скорости сверления коронок?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:19   #436
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Что это на на фото? Неужели журнал ресурса/скорости сверления коронок?
Диаметр, чьи сегменты, материал, деньги, метры.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:24   #437
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Было такое, гавно. Бери адтнс - небо и земля.
По чем они?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 09:57   #438
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Адтнс испохабился.ждем РС6
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:10   #439
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Прочитав последние посты поймал себя на мысли- а ведь тоже по молодости считал, сколько коронка прошла, сейчас концепция изменилась- мне надо , чтобы на сверление одного отверстия я и мои рабочие затрачивали как можно меньше времени.Приятно когда выполняя строчное сверление в 20 монолите тратишь на сверление меньше времени, чем на перестановку. ,5 а уж тем более 8 часов на отверстие (я не думаю, что длинна его была больше 1 метра- это изнасилование двигателя и себя, БДСМ какой-то) Так вот увеличение скорости сверления достигается повышением мощности двигателя и подбором оптимальных (в моем случае мягких) сегментов. Когда говорят, что коронка прошла 60 метров- для меня она не режет совсем, простите, сегмент гавно, В перспективе корпус превратится в фольгу, сегменты отвалятся и их можно будет перепаять- вечная!, как человеческая глупость! По моим соображениям при бетоне М350 с армированием 16-20мм сегмент должен ходить не более 6-7 метров, при увеличении железа - меньше. При увеличении ресурса- попадаешь на большую отрезку корпуса. Главный критерий- сегмент должен резать! Все выше сказанное относится и к дискам, при заявленных ресурсах в 40 квадратов- расчитываю на 15-20.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:34   #440
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Прочитав последние посты поймал себя на мысли- а ведь тоже по молодости считал, сколько коронка прошла, сейчас концепция изменилась- мне надо , чтобы на сверление одного отверстия я и мои рабочие затрачивали как можно меньше времени.Приятно когда выполняя строчное сверление в 20 монолите тратишь на сверление меньше времени, чем на перестановку. ,5 а уж тем более 8 часов на отверстие (я не думаю, что длинна его была больше 1 метра- это изнасилование двигателя и себя, БДСМ какой-то) Так вот увеличение скорости сверления достигается повышением мощности двигателя и подбором оптимальных (в моем случае мягких) сегментов. Когда говорят, что коронка прошла 60 метров- для меня она не режет совсем, простите, сегмент гавно, В перспективе корпус превратится в фольгу, сегменты отвалятся и их можно будет перепаять- вечная!, как человеческая глупость! По моим соображениям при бетоне М350 с армированием 16-20мм сегмент должен ходить не более 6-7 метров, при увеличении железа - меньше. При увеличении ресурса- попадаешь на большую отрезку корпуса. Главный критерий- сегмент должен резать! Все выше сказанное относится и к дискам, при заявленных ресурсах в 40 квадратов- расчитываю на 15-20.
Наконец!!нашелся человек,который понимает суть вопроса
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика