Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.03.2018, 20:47   #2561
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну, нравится лично Вам, или не нравится.., мне лично как-то по-...
Немного разочаровывает Ваше в?дение мира, но не более, ВРЕМЯ всё расставит по своим местам.
Совершенно верно, время всё расставит по своим местам. А что Вас лично разочаровывает... или не нравится... Ну а кому, позвольте спросить, это интересно?
Литвин вне форума  
Старый 10.03.2018, 21:13   #2562
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну а кому, позвольте спросить, это интересно?
А если не интересно, то на кой ляд Вы здесь строчите свои сентенции?
Вывод прост, интересно Вам лично.
Лично Вам интересно МОЁ мнение.
Как-то так.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2018, 21:24   #2563
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А если не интересно, то на кой ляд Вы здесь строчите свои сентенции?
Вывод прост, интересно Вам лично.
Лично Вам интересно МОЁ мнение.
Как-то так.
Говорю же - у Вас чересчур развито самомнение. Как у... да ладно... Пишу не для Вас лично. Это же очевидно. Это Вы по какой-то причине неравнодушны к моим постам. С другой стороны это похвально, конечно, узнаёте, что мир не такой уж и плоский, знакомитесь с другим мнением, отличным от Вашего, растёте над собой...
То есть вывод Ваш ошибочен. А когда Вы обращаетесь ко мне лично (а переход на личности для Вас привычен) было бы не вежливо с моей стороны не ответить. Что и делаю в данный момент. ?скренне Ваш.
Литвин вне форума  
Старый 10.03.2018, 21:40   #2564
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Вторая часть интереснее всего
http://kremlin.ru/events/president/news/57027

P.S. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Патологическая_ложь

Видео
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2018, 21:52   #2565
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2018, 21:53   #2566
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Говорю же - у Вас чересчур развито самомнение. Как у... да ладно... Пишу не для Вас лично. Это же очевидно. Это Вы по какой-то причине неравнодушны к моим постам. С другой стороны это похвально, конечно, узнаёте, что мир не такой уж и плоский, знакомитесь с другим мнением, отличным от Вашего, растёте над собой...
То есть вывод Ваш ошибочен. А когда Вы обращаетесь ко мне лично (а переход на личности для Вас привычен) было бы не вежливо с моей стороны не ответить. Что и делаю в данный момент. ?скренне Ваш.
Спасибо конечно за столь высокую оценку, а особенно за
Цитата:
?скренне Ваш
но должен Вас разочаровать, не наш Вы.
Но, всё равно, СПАС?БО.
Ну а про ошибочность(а может и наоборот) моего вывода, как я уже сказал, покажет ВРЕМЯ.
Не в обиду (но в укор), не нужно путать свои личные "хотелки" с амбициями Государства.
Это по своей сути - разные вещи, субстанции, амбиции.
Я лишь призываю не погрязать в иллюзиях, что лично Вам что-то ДОЛЖНО государство, хотя оно это может декларировать. Это просто жизненный опыт.
?з наблюдений форума:
забавно конечно, но
"БЫВШ?Е" продолжают себя ощущать частью Союза.
Следствием этого является желание быть равноправным в дискуссии.
Весело, не правда ли?
Литвин, подумайте над этим.
Кста.., аналогии с ЕвроСоюзом так и стоят перед глазами.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 10.03.2018, 22:08   #2567
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалому.
Дмитрий, должен Вас разочаровать. В.Цой обращал свои слова не только к гражданам СССРа.
Я что, случайно говорю, что все мы являемся свидетелями ГЛОБАЛЬНОГО кризиса?
Если кто-то этого понимать не хочет в силу каких-то личных причин, или особенностей, то как я могу помочь этому бедняге?

Не, ради Бога, хихикайте.
Просто то, что сейчас происходит будет покруче 1917-го и 1945-го, но не так быстро.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 10.03.2018, 22:11   #2568
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за столь высокую оценку, а особенно за
но должен Вас разочаровать, не наш Вы.
Но, всё равно, СПАС?БО.
Ну а про ошибочность(а может и наоборот) моего вывода, как я уже сказал, покажет ВРЕМЯ.
Не в обиду (но в укор), не нужно путать свои личные "хотелки" с амбициями Государства.
Это по своей сути - разные вещи, субстанции, амбиции.
Я лишь призываю не погрязать в иллюзиях, что лично Вам что-то ДОЛЖНО государство, хотя оно это может декларировать. Это просто жизненный опыт.
?з наблюдений форума:
забавно конечно, но
"БЫВШ?Е" продолжают себя ощущать частью Союза.
Следствием этого является желание быть равноправным в дискуссии.
Весело, не правда ли?
Литвин, подумайте над этим.
Кста.., аналогии с ЕвроСоюзом так и стоят перед глазами.
Ну вот опять приняли на свой счёт))) ?скренне Ваш это такой оборот речи в русском языке. То, что Вы этого не понимаете ещё раз подтверждает то, что мы говори на разных языках. На разных русских языках - писал уже об этом несколько выше.
Так же наблюдал здесь на форуме... Однако выводы сделал несколько другие. Мы (как Вы пишите бывшие) живём здесь и сейчас. В отличие от Вас - Вы живёте в иллюзорном и упрощённом мире, где всё не то, что перевернуто, а свёрнуто в плоскую и чёрно-белую картинку. Причём застрявшую во времени 20-30 лет назад. Соответственно, если нет общего реальности-времени, то какая может быть дискуссия? Пишешь пост - Вы рефлексуете, задаёшь вопрос - Вы переходите на личности, отвечаешь на Ваш вопрос - Вы пишите в ответ кучу комплиментов себе любимому и опять переходите на личности...
То есть, Союзом здесь и не пахнет. Ни каким, ни тем, и не этим))
Почему так? Задумайтесь, Андреич.
Литвин вне форума  
Старый 10.03.2018, 22:15   #2569
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалому.
Дмитрий, должен Вас разочаровать. В.Цой обращал свои слова не только к гражданам СССРа.
Я что, случайно говорю, что все мы являемся свидетелями ГЛОБАЛЬНОГО кризиса?
Если кто-то этого понимать не хочет в силу каких-то личных причин, или особенностей, то как я могу помочь этому бедняге?

Не, ради Бога, хихикайте.
Просто то, что сейчас происходит будет покруче 1917-го и 1945-го, но не так быстро.
Ну а к кому Цой "обращался"?
По поводу помощи... Бедняга Андреич... Вы такой наивный и... забавный, что ли... Вы себе-то хотя бы попробуйте помочь)))
Литвин вне форума  
Старый 10.03.2018, 23:07   #2570
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалому.
Дмитрий, должен Вас разочаровать. В.Цой обращал свои слова не только к гражданам СССРа.
Я что, случайно говорю, что все мы являемся свидетелями ГЛОБАЛЬНОГО кризиса?
Если кто-то этого понимать не хочет в силу каких-то личных причин, или особенностей, то как я могу помочь этому бедняге?

Не, ради Бога, хихикайте.
Просто то, что сейчас происходит будет покруче 1917-го и 1945-го, но не так быстро.
Андреич, хреновый из Вас Ванг.Хотя опровергнуть Вас нельзя.Потому что будет круче.Да, будет.Когда-нибудь Йелостоун взорвется.Круто будет.? ведь скажете, что я же говорил.НО.Меня интересует перспектива жизни меня и моих детей, то есть лет 20-30-40.А то что будет нескоро, глобальное потепление, таяние мерзлоты и так далее.Ну, будет покруче чем в 1917.
Просто я много раз слышал:"Вот мы мучимся, так хоть дети пусть поживут хорошо.Поколений 5 прошло, а что -то дети не живут хорошо?

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 10.03.2018, 23:13   #2571
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Литвин, насчет перехода на личности от Андреича.
Вспомнилось
Детство - это когда ты не паришься из-за чьего-то мнения.
Обсыпал урода песком - и всё.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2018, 23:31   #2572
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалому.
Дмитрий, должен Вас разочаровать. В.Цой обращал свои слова не только к гражданам СССРа.
Я что, случайно говорю, что все мы являемся свидетелями ГЛОБАЛЬНОГО кризиса?
Если кто-то этого понимать не хочет в силу каких-то личных причин, или особенностей, то как я могу помочь этому бедняге?

Не, ради Бога, хихикайте.
Просто то, что сейчас происходит будет покруче 1917-го и 1945-го, но не так быстро.
Да дело не в глобальных вопросах, а в местном, нашем уровне.
Андреич, проще послать журналистку или устроить экзекуцию с согласованием вопросов(но тогда никто не будет брать подобное «интервью»), но не вести себя как карапуз напустивший в штаны и корчащий гримасу, мол не пахнет.
А перевод?!... ладно пресс-секретарь якобы несет пургу отсебятины, но переводчик обслуживающий Главу государства, что тоже принимался на работу мол так как «питерский», да простят меня форумчане из культурной столицы. Это сколько надо было нюхнуть аргентинского кокса, чтобы так перевести, а ведь перевод выложен на официальном сайте Кремля... «напали на наши единицы» unit это ещё и формирование, а company это ещё и рота, и т.д. Может «английский» сынок Пескова, любимец Давального, переводил?...
Короче писец какой-то, это уже даже не Таджикистон, слежу за нашими азиатами, разумеется Закавказьем, за Украиной, всех превзошли, это не то что ниже плинтуса, ниже дна выгребной ямы.
Только скажите мне теперь, что у нас в стране нет толковых толмачей и людей способных не позорить себя и страну занимая высший пост.
Ну нахрена врать и так по детски, проще уйти от неудобного вопроса, а так позорище на весь мир, демонстрация слабости и никчемности.

Какой 17-й год? Люди связь с реальностью потеряли, а мы следом за ними... служат в военной разведке в составе КГБ СССР
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2018, 23:55   #2573
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Шалый, это уже новояз. Т.е. они правильно всё переводят, трактуют и выкладывают. Это уже в мозгах, на уровне подсознания.
Литвин вне форума  
Старый 12.03.2018, 17:25   #2574
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Видео

https://zen.yandex.ru/media/el_murid...0905690ce268f2

https://zen.yandex.ru/media/el_murid...6d5c80b2ac2feb

М-да, врядли только вышеуказанное послужит поводом, но по ходу футбол будет использован, в лучшем случае и как минимум для давления и чемпионат состоится, в худшем будет бойкот и облом, напрасно потраченные деньги и удачно освоенные.
Порой ощущение, что бойкот чемпионата провоцируется с нашей стороны умышленно, чтобы успешно похоронить и спрятать все концы по «освоенным» в связи с подготовкой к нему средствам.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 12.03.2018, 17:58   #2575
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Порой ощущение, что бойкот чемпионата провоцируется с нашей стороны умышленно, чтобы успешно похоронить и спрятать все концы по «освоенным» в связи с подготовкой к нему средствам.
Ну не скажите... Вот сейчас нужно ещё Аргентину покрепче и подальше послать с их коксом, отключить газ Германии, неслучайно мясо из Бразилии запретили... Ещё что нибудь придумать... Так глядишь и на призовые места можно будет претендовать)))
Литвин вне форума  
Старый 12.03.2018, 18:58   #2576
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да дело не в глобальных вопросах, а в местном, нашем уровне.
В этом то и проблема, что за деревьями леса не видите.
Я тему создал для глобального трёпа, а вы её на частности дербаните, напоминая слепых мудрецов, пальпирующих слона.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 12.03.2018, 19:17   #2577
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
В этом то и проблема, что за деревьями леса не видите.
Я тему создал для глобального трёпа, а вы её на частности дербаните, напоминая слепых мудрецов, пальпирующих слона.
Лес очень простой, если жильцы должники в моем многоквартирном доме не заплатят долги за коммуналку, я опять с семьёй буду сидеть без горячей воды как перед Новым годом, а моя мать исправно платя все и всегда сидит без горячей воды уже 10 месяц. ? какие мне после этого «космические корабли бороздящие просторы Большого Театра» нужны и глобальные вопросы?!
Страна основной экспортёр газа в Европу до сих пор не газифицирована, ладно провинция, села и деревни, в областных и районных центрах люди топят углём и дровами, нет обычных коммуникаций, прости меня Господи, туалеты системы «очко в домике» на улице в городе(!!!). ? какие после этого глобальные вопросы?... от своих соседей по СНГ в этом уже отстаём.
Стоим босыми в рванье, жопа просвечивает и дырки на пузырящихся коленях, а все умничаем и других жизни учим - это даже не смешно уже.
Уже русский говорит и пишет раз за разом, что мол русские ленивый народ, а кто дал веру и мотивацию этому народу? - никто. Чего ожидать если человек с измальства видит несправедливость и отсутствие перспектив честного труда?... Власти насрали в свой народ и остальные туда же поплевывают. А вот я например видел пол жизни других русских, местные их несмотря ни на что на руках носили, знали, что специалист, а то что с утра амбре так на это и внимания не обращали, ценили и наоборот кляли своих - лентяи, несуны, сплетники и стукачи... там что были русские другой системы? Мамка другим местом рожала?(русские в смысле выходцы из РФ, этнические народы, россияне).

Я рассказывал уже как-то. Работал экскаваторщик, на карьере был старенький канатный экскаватор, все ценили, на хорошем счёту, нормально зарабатывал, рванул с подачи жены на Родину... Через полтора года вернулся, пел оды русскому Президенту, что тот для русских из ближнего зарубежья несмотря на все обещания, так и не упростил процедуру получения гражданства и он смог не получив его и не выйдя из местного спокойно вернуться назад.
Так вот, где это видано, чтобы у мачехи было лучше, чем у родной матери?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2018, 19:18   #2578
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

На Мерседесах пишут "Можем повторить"
ЭТО?
https://www.facebook.com/10000496690...7871771388377/
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 12.03.2018, 20:15   #2579
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
На Мерседесах пишут "Можем повторить"
ЭТО?
https://www.facebook.com/10000496690...7871771388377/
Кстати фраза "Можем повторить" плагиат чистейшей воды. Эту фразу придумали англичане. То бишь, когда на германском авто пишут английскую фразу, то можно предположить - за рулём англо-сакс)))
Литвин вне форума  
Старый 12.03.2018, 20:25   #2580
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Л...
Уже русский говорит и пишет раз за разом, что мол русские ленивый народ, а кто дал веру и мотивацию этому народу? - никто. Чего ожидать если человек с измальства видит несправедливость и отсутствие перспектив честного труда?... ....
Это всё проблема не только русских, а и многих постсоветских. Вы пишите, кто дал веру, кто дал мотивацию - вот так сидим и ждём, когда нам дадут и обеспечат... А где инициатива снизу, личное желание и стремление что-то изменить? ? почему человек видя несправедливость смиряется с ней, а не борется?
С другой стороны #крымнаш та же вера и мотивация спущенная сверху. Может ещё туже затянуть пояса?
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика