Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2018, 00:25   #581
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Вот странно.
Я например не знаю что там у вашего президента в гараже)
У нашего и гаража-то нет. Только баян и мотоцикл. С коляской правда.
А то, что не знаешь про своего - это плохо. Ты же избиратель. Выбираешь Путина. Так для кого он публикует ежегодно декларации? Для зомби?
Литвин вне форума  
Старый 14.11.2018, 00:27   #582
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Александр, назовите период когда было зорошо?...
Хорошо здесь и сейчас. Вам сейчас плохо?
Литвин вне форума  
Старый 14.11.2018, 00:28   #583
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Опять зомби...
???
опять померещилось?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 14.11.2018, 00:30   #584
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Опять зомби...
они подписаны на один источник. зайти в рамблер, на любую новость комменты все как под копирку.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 14.11.2018, 00:30   #585
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
???
опять померещилось?
Это он предвосхитил, что ч/з минуту это слово будет фигурировать. Шаман, однако.
Литвин вне форума  
Старый 14.11.2018, 00:32   #586
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
они подписаны на один источник. зайти в рамблер, на любую новость комменты все как под копирку.
оффтоп.
я думал рамблер вымер уже))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 14.11.2018, 00:34   #587
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
они подписаны на один источник. зайти в рамблер, на любую новость комменты все как под копирку.
про сортиры, дороги, школы ?ван помнится тут задрал...
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 14.11.2018, 00:39   #588
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
про сортиры, дороги, школы ?ван помнится тут задрал...
не парься.
все материальное - оно ни к чему, тлен.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2018, 00:42   #589
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не парься.
все материальное - оно ни к чему, тлен.
Так многие форумчане были удивлены - какое тебе дело до сортиров в России?))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 14.11.2018, 08:00   #590
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Так многие форумчане были удивлены - какое тебе дело до сортиров в России?))
"многие" - это кто?
мне нет дела ни до чего, что меня не касается.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 14.11.2018, 10:33   #591
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Хорошо здесь и сейчас. Вам сейчас плохо?
Мне? Очень хреново - 38,5... Поигрался с масленкой - чистил и драил, одно колесо заменил, масло поменял, ручной резчик наконец-то получив запчасти собрал. Света опять не было, вспотел, остыл, после перемерз и готовченко.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
???
опять померещилось?
Опять штампы ?ван, не имеющие ничего общего с действительностью.
То что тот же Вячеслав спорит с Вами не показатель его любви к Владимиру Красное Солнышко. Это как на крайнем Севере - «знаю что жена плядь, знаю что многие ходят к ней, но мне тоже нужно куда-то ходить, а вернемся на Большую Землю дам пинка под зад. Только затрахали каждый день мне рассказывать что я рогоносец, тем более сами между ее ног живете...».

Дай тому же Вячеславу возможность, первый бросится им головы или мозжить, или резать...
Думаю и европейский дачник, рассказывавший нам про свои 4 сотки ТАМ, тоже не в восторге, НО логика «плядь моя плядь», вроде как «он хоть и сукин сын, но наш сукин сын!».
Ну и конкретно если касаться Вас, со своей плядью разберитесь, потом нашей под хвост заглядывайте. На самом деле ?ван, все просто, даже человек недалекий в плане психологии как науки, но с жизненным опытом скажет тебе - чужих дочерей и жен обсуждают в первую очередь отцы и мужья плядей. Так что все просто - Вы сами женаты на пляди(я про усатую), дома голоса поднять не можете как забитое чмо, иначе схватите сковородой по голове от шалавы, вот и шипите от бессилия тут, пар свой спуская...
У меня друг из Баку тоже Воффку критикует на различных Форумах - против своего слово сказать жим-жим. Все просто и самому влетит, и родне до седьмого колена достанется по пакетику в карман, полицаи нос то по ветру держат, дай им только шанс и они с превеликим удовольствием обберут как липку всех, ну а основного, да плюс кого по ершистее, посадят - и царю угодили, и самое главное начальственный и свои карманы набили. Думаю если в Беларуси подставишься, закончится так же. Вот и шипите тут спуская пар... многие это понимаем, но как тишина на Форуме, и грустно, отчего бы порой не подкинуть говнеца на вентилятор призвав Вас, как злых духов и дав Вам расслабиться... Не изверги, понимаем как в себе держать тяжело, особенно когда у же не просто в печенках, а через зад до гланд достает...
Уж я то Вас обоих точно ОЧЕНЬ хорошо понимаю - у меня как руки устанут представляю вместо ручки автомат в руках и своих плядей у стенки... так нетолько кирпич, да газобетон, но и армированный бетон с рук на сухую сверлить начал так что как чувствуете, что уже достали народ на Форуме, ручку в зубы и спустившись с небес офисного планктона посверлите жб стеночку - вдруг и Вам поможет отпустите себя, если не приходилось делать в жизни, то хотя бы повоображайте как их резать и разбирать на части будете ножичком, или растягивая удовольствие отстреливать конечности по частям... ну на худой конец посмотрите ужастик какой, раз жизнь до того была негрустная.
Хорошо расслабляет
Это кстати мне и подсказало почему на колег из Украины и Прибалтики обижаться не нужно, они тоже много ручками сверлят а как слышу про 300мм с рук, так даже боюсь представить, что там за фантазии бодрящие у коллег в голове в этот момент, мне наверное такие пытки себе и не представить, все простенько или резать, или отстреливать...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 14.11.2018, 11:16   #592
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Мне? Очень хреново - 38,5... Поигрался с масленкой - чистил и драил, одно колесо заменил, масло поменял, ручной резчик наконец-то получив запчасти собрал. Света опять не было, вспотел, остыл, после перемерз и готовченко.

Опять штампы ?ван, не имеющие ничего общего с действительностью.
То что тот же Вячеслав спорит с Вами не показатель его любви к Владимиру Красное Солнышко. Это как на крайнем Севере - «знаю что жена плядь, знаю что многие ходят к ней, но мне тоже нужно куда-то ходить, а вернемся на Большую Землю дам пинка под зад. Только затрахали каждый день мне рассказывать что я рогоносец, тем более сами между ее ног живете...».

Дай тому же Вячеславу возможность, первый бросится им головы или мозжить, или резать...
Думаю и европейский дачник, рассказывавший нам про свои 4 сотки ТАМ, тоже не в восторге, НО логика «плядь моя плядь», вроде как «он хоть и сукин сын, но наш сукин сын!».
Ну и конкретно если касаться Вас, со своей плядью разберитесь, потом нашей под хвост заглядывайте. На самом деле ?ван, все просто, даже человек недалекий в плане психологии как науки, но с жизненным опытом скажет тебе - чужих дочерей и жен обсуждают в первую очередь отцы и мужья плядей. Так что все просто - Вы сами женаты на пляди(я про усатую), дома голоса поднять не можете как забитое чмо, иначе схватите сковородой по голове от шалавы, вот и шипите от бессилия тут, пар свой спуская...
У меня друг из Баку тоже Воффку критикует на различных Форумах - против своего слово сказать жим-жим. Все просто и самому влетит, и родне до седьмого колена достанется по пакетику в карман, полицаи нос то по ветру держат, дай им только шанс и они с превеликим удовольствием обберут как липку всех, ну а основного, да плюс кого по ершистее, посадят - и царю угодили, и самое главное начальственный и свои карманы набили. Думаю если в Беларуси подставишься, закончится так же. Вот и шипите тут спуская пар... многие это понимаем, но как тишина на Форуме, и грустно, отчего бы порой не подкинуть говнеца на вентилятор призвав Вас, как злых духов и дав Вам расслабиться... Не изверги, понимаем как в себе держать тяжело, особенно когда у же не просто в печенках, а через зад до гланд достает...
Уж я то Вас обоих точно ОЧЕНЬ хорошо понимаю - у меня как руки устанут представляю вместо ручки автомат в руках и своих плядей у стенки... так нетолько кирпич, да газобетон, но и армированный бетон с рук на сухую сверлить начал так что как чувствуете, что уже достали народ, ручку в зубы и спустившись с небес офисного планктона посверлите жб стеночку - вдруг и Вам поможет отпустите себя, если не приходилось делать в жизни, то хотя бы повоображайте как их резать и разбирать на части будете ножичком, или растягивая удовольствие отстреливать конечности по частям... ну на худой конец посмотрите ужастик какой, раз жизнь до того была негрустная.
Хорошо расслабляет
Это кстати мне и подсказало почему на колоег из Украины и Прибалтики обижаться не нужно, они тоже много ручками сверлят а как слышу про 300мм с рук, так даже боюсь представить, что там у коллег в голове в этот момент, мне наверное такие пытки себе и не представить, все простенько или резать, или отстреливать...
жениться вам, барин, надо (с)
или, на худой конец, с такими мыслями и ассоциациями к психоаналитику аккуратному.

1. перечитай хоть все мои посты - там нет обвинения путина во всех грехах - я пишу, что он ваш представитель, плоть от крови большинства.
2. любовь к представителю власти (президенту или пр.) - я никогда такими терминами не оперирую.
для меня понятие любовь применима только к близким - дети, жена, родители.
3. у себя в беларуси, я также вякую и спорю, выражаю свою гражданскую позицию, причем уже около 30 лет.
я это делаю для себя - чтобы мне не было стыдно за себя.
4. обвиняя меня в чем-либо, следи за собой и своим языком.
а то когда здесь, то у тебя "пукин-бляць", а как алиев, то "у нас не принято обсуждать президента".
5. по остальной части твоих ассоциаций и примитивных сравнений ниже пояса - писал в начале - сходи к психологу, это реально нездорово.


добавлю:
6. человеков разбирать на части не приходилось - ни "резать ножечком", ни "отстреливать по конечностям".
7. я никогда в жизни не был "офисным планктоном". просто не пришлось))
ручками и в говнеце я поработал в свое молодое время - не позавидует ни один горняк-взрыватель или одиночка-бурильщик, который таскает на себе масленки и бурилки, а потом болеет или со стремянок падает.
предпочитаю работать головой, она у меня не только, чтобы в нее есть.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2018, 13:49   #593
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
4. обвиняя меня в чем-либо, следи за собой и своим языком.
а то когда здесь, то у тебя "пукин-бляць", а как алиев, то "у нас не принято обсуждать президента".
?ван, я никогда не прячу голову в кусты и тем более в песок не тот фрукт... Ну по порядку.

Гм, что правда, то правда, обсуждение президента, его близких и окружения в Азербайджане черевато последствиями, причем по фиг, что для высказавшего негатив или критику нет страха перед стльными местного мирка, будут бить по близким.
Некоторые, кого-то лично знаю, смотавшись за бугор и получив политическое убежище думали было - «ну вот теперь начну!». Ан нет, звонки родни из полицейского участка быстро возвращают из Европы на землю. Причем «все по закону», реально, не ерничаю, с одной лишь разницей, где есть или условный и зона, дадут зону. Ну например, таксанул брат героя, взял пассажира, а после него в машинне нашли пакетик с «веществом белого цвета», начинает, мол ни я, корова не моя, это пассажир и его не знаю, следует вопрос, а если нет лицензии на извоз, то какого ты нам тут рассказываешь про «пассажира»... на первый раз могут даже отпустить, обобрав как следует для начала и впаяв все возможные штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность, человек сам во всем при этом чистосердечно сознался, а «порошок белого цвета» - крахмал использовавшийся в простеньком и наивном «оперативном эксперименте», так и останется крахмалом. Зачем сразу сажать? - проще взять вначале денег, а родственничек за бугром всеравно вынужден будет что-то снова брякнуть, ему то тоже нужно как то себя обозначать, чтобы отрабатывать политическое убежище и материальную помощь... Брякнул и снова все по новой для его близких. В конце концов и он там раскаиваться, как минимум в своей глупости начнет, и его близкие обобранные и потерявшие работу уже тупо публично, а то и официально будут вынуждены отказаться от него, и наслать проклятия.
Это во-первых, как ты сказал - любовь это про близких, так что нужно их любить. Про любовь я бы еще добавил Родину, но в этом мы с тобой наверное расходимся.

Едем дальше. Коррупция - ее есть в Азербайджане, снизу и до верху. Но низы постепенно прибрали и прибирают, создана лучшая наверное во всей Восточной Европе служба ASAN Xidmet, реализовано лучше чем где либо в бывшем СССР, это с Прибалтикой вместе, т.н. электронное правительство. С дорожной полицией разобрались - не нарушаешь, оплачена местная ОСАГО, пройден техосмотр, а полицейские в патрульном автомобиле или на посту видят все это на мониторе, тебя никто не останавливает, никто не порет мозг, не спрашивает никаких бумажных документов подтверждающих ту же страховку, в надежде что забыл или потерял - все есть в системе.
Если занят бизнесом до средней руки и не лезешь в политику - на куй никому не нужен, только плати все налоги. Если лезешь к бюджету, сам понимаешь везде откаты. Если занят крупным или слишком публичным бизнесом, то тут уже другая песня, финансы и публичность это ресурс, который может быть использован и против действующей власти, так что власть без внимания это никак не оставит.
Политикой, реальной, заниматься табу. Есть президент, количество сроков после внесения изменений в законодательство не ограничено, и президент приняв власть от своего отца, по видимому намерен передать ее своему сыну, на всякий случай и для подстраховки супруга назначена вице-президентом. По факту это даже нестолько авторитарная власть, а вывернутая форма восточной неомонархии.
С последним - или не обращай внимания если это не причиняет неудобств, или борись, если видишь нынешней власти толковую альтернативу, ну или если вообще считаешь категорически неприемлемым такое положение дел и такую ситуацию.

Отдельно про коррупцию, это актуально в РФ в свете Давального и конька которого он оседлал. В окружении Азербайджана, есть только одно государство, где корпупция и ее влияние на власть ЗНАЧ?ТЕЛЬНО ограничена, это ?сламская Республика ?ран, даже Турция тут ему уступит, не говоря о Грузии. В ?ране, как тут писал Александру, у власти и на многих ключевых постах азербайджанцы, половина населения азербайджанцы, но как-то не слышал о фактах чтобы азербайджанцы из северного Азербайджана, кого достала именно коррупция массово переселялись в ?ран... Так что не всегда стоит заострять на ней внимание.

Лично ?.Алиев, не мой президент, не голосовал ни за него, ни за его соперников. Но вот за его отца, Гейдара Алиева, как за политика и президента был ЗА руками и ногами в конкретный период истории Азербайджана.
Политических амбиций у меня нет, даже уровня сельского поселения - серьезно, не мое это, но будь альтернативы и политическая конкуренция, за которые выступаю тут не следя за своим языком безусловно поддерживал бы ту политическую партию, которая выражает и защищает мои интересы, взгляд и уклады. Сейчас таких нет в Азербвйджане ни среди опереточной оппозиции, ею не является и местное Ведро «Новый Азербайджан».
Безусловно подобное положение дел не может устраивать, нормального, на мой взгляд, человека и гражданина, власть должна быть подконтрольна, НО только своим гражданам. К счастью ныняшняя власть может маневрировать и не ложится тупо ни под кого, этим как минимум сохраняя скверенитет для будущего. Марионетки это хуже, но мы тут расходимся, ты и Плександр начинаете поминать Южную Корею и т.п. Вашей логикой чтобы крестьянка стала барыней, путь только один, не с мужем к этому расти, а лечь под заморского барина, мол он ее поимев заодно и всяким штучкам научит...
Это было во-вторых.
Ну и наконец в-третьих. Это наиболее впжное для меня сейчас. Почти четверть территории страны оккупирована, миллион потеряли дома, нынешний президент уделяет огромное внимание армии, перевооружению и повышению ее возможностей, но в отличие например от Параши, не лезет на рожон, проводит более взвешенную политику и идет к цели шаг за шагом. Причем для освобождения территорий страны от оккупанта готовится и политическая почва и постепенно подготавливаются для этого плацдармы. Нужно понимать, что для того чтобы освободить Карабах и районы вокруг него нужно будет воевать непросто с армией Армении на своей оерритории, но и наносить удары по самой Армении, а она член ОДКБ и в Армении военная база России. ? сейчас ведутся обстрелы армии и территории Азербайджана непосредственно с территории Армении. А при начале боевых действий нужно будет уничтожить ПВО, стобы задействовать авиацию в которой у Азербайджана превосходство, а прикрытие своей армии в Карабахе армения обеспечивает в первую очередь комплексами С-300 расположенных на ее территории - и дальнобойности более чем хватает и так они защищены от уничтожения «между делом» будь на территории Карабаха и районов вокруг него. Нужно будет наносить удары по маршрутам снабжения, а людские резервы, боеприпасы, вооружение все это в основном сосредоточено на территории самой Армении и защищено по логике армянского руководства от удара за счет ОДКБ. Операции в самом Карабахе в апреле 2016, недавние в Нахичевани, все делается в этом направлении - занимаются плацдармы, идет подготовка и создание условий при которых Армения или не сможет использовать свою территорию под защитой ОДКБ, или по ее территории будет нанесен удар в условиях когда она не сможет рассчитывать на ОДКБ. Через потери армянской армии предающиеся огласке уже давно сведена на нет политика «их там нет», а Армения де факто и де юре оккупант и сторона конфликта. Все это работа не одного дня, она не ведется абы как, а президент искренне рассматривает это одной из целей своего пребывания у власти, так что в этом он добился значительных успехов, тоже нужно отдавать должное. По факту Азербайджан находится в состоянии войны, так что о смене власти в этот период не может идти речи.
Так что если интересует, при всем критическом отношении, лоялен нынешнему главе Азербайджана, как минимум в направлении освобождения страны он делает все возможное и у него все получается, а это для меня важнее всего сейчас.
Не будь войны считал бы неправильным пребывание у власти более двух сроков, будь он хоть ангелом во плоти, и тем более неприемлю эту форму неомонархии которую продвигают, участие близких родственников и разделение с ними власти.
Война или освобождение мирным путем оккупированных территорий дело уже ближайших трех лет максимум, хотя думаю все решится в этом или следующем году. На более долгий срок откладывать - ресурсов у Азербайджана не хватит, не решит вопрос через три года не найдет в себе воли, тогда уже не будет никакого смысла в его пребывании у власти.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2018, 14:19   #594
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

по Азербайджану логика и описание твоей точки зрения вполне понятна.


не понятна логика постоянного коверканья фамилий "давальный, пукин, параша" и т.п.
если это просто норма оборота речи по отношению к политикам, то почему "Гейдар Алиев".
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 14.11.2018, 20:58   #595
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не понятна логика постоянного коверканья фамилий "давальный, пукин, параша" и т.п.
если это просто норма оборота речи по отношению к политикам, то почему "Гейдар Алиев".
Гм, ну раз откровенно - у меня очень свое отношение к Гейдару Алиеву. Не к тому что вокруг него, а к нему, к его сути. Он не был ангелом, просто человек во плоти, со своими достоинствами и недостатками, сильными и слабыми чертами.

Не обо всем можно рассказывать, но приведу один пример, в принципе писал уже об этих событиях, но по другому поводу.
Еще до терактов в Москве и в РФ вообще, все это пережил Азербайджан - не абы какие террористы, а Министерство Национальной Безопасности Армении, его управление, устраивало теракты в Азербайджане(это все доказано в Суде и не в азербайджанском, см. интернет), взрывались автобусы, поезда дальнего следования, вагоны и станции метрополитена, гибли ни в чем неповинные люди. Ответить той же монетой, да так чтобы кровью захлебнулись и впредь под себя начинали ходить только от мысли о подобном визави в спецслужбах Армении, у Азербайджана было возможностей и средств более чем достаточно. Горячие головы не раз бежали к Гейдару Алиеву, но одобрения он ни разу не дал, не встал на одну ступень с сявством и ничтожеством наших визави.
Простой пример, газопровод по которому пошел газ в Армению испытывавшую жесточайший энергетический кризис, имеет множество уязвимых мест, взорви его там и до весны Армения будет опять будет без газа, не разрешил, для острастки визави устроили пару раз небольшой шурум-бурум и все...

Аналитический склад ума, способность сразу схватывать суть, феноменальная память, высокая работоспособность и стрессоустойчивость, личная смелость это все Гейдар Алиев. Заметь во второй приход к власти в Азербайджане ему уже было не 50 и не 60 лет. Среди руководителей СНГ и других республик бывшего СССР ему не было тогда и нет сейчас равных.

При этом прагматично следует понимать четко три вещи. Первое, Гейдар Алиев безусловно стремился во власть и многое сделал для этого и не все стоит в ближайшем будущем предавать огласке. Второе, его амбиции были в интересах страны в тот момент. Третье, Гейдар Алиев имел и привел с собой команду из советской номенклатуры. Да у нее было много недостатков, в том числе местничество и коррупция, но было и одно большое, огромное достоинство перевешивавшее на тот момент все недостатки, эта команда понимала и знала, что такое устройство государства, поэтому Азербайджан стал государством системным, а не проходной лавочкой.
Короче, просто человек был на своем месте и он занял это место.
Простой пример, сейчас есть вооруженные силы в которых есть элементарное - единоначалие, а в тот период было что угодно и добробаты местных нуворишей и политических партий, и "частная инициатива" командиров крупных соединений(как видишь в Украине опять ничего нового для меня не было).
Если сейчас младший Алиев доведет до конца все дела и решит проблему Карабаха, вполне вероятно, что на этом миссия Алиевых будет закончена, а имена отца и сына, если говорить пафосно, вписаны золотыми буквами в историю независимого Азербайджана.

Так спрашиваешь, почему не коверкаю фамилию ?льхама Алиева? - простой пример я уважительно отношусь к тебе, даже если буду ровно или даже негативно относиться, если память мне не изменяет, к твоему сыну, я не позволю себе коверкать ТВОЮ фамилию

В Азербайджане никогда не стал бы говорить о своем отношении к Гейдару Алиеву, там много откровенных шалав, шакалья, лизоблюдов и жополизов занятых этим, не хотелось бы стать с ними в один строй, а в беседе с тобой можно выразить почтение и уважение покойному. Пойми простую вещь из самого моего первого примера, ведь служил когда он был президентом - зная Главнокомандующего, поступи любой приказ и он был бы выполнен без запинки, и сомнений, а времена тогда были смутные, приходилось сомневаться в порядочности, чести многих из тех кто был рядом и тем более на верху...
Надеюсь полно и более чем подробно ответил на твой вопрос про фамилию Алиев и почему ее не коверкаю

В качестве уже отступления или продолжения темы Г.Алиева. Думаю при переменах например в сторону укрепления демократии и т.д., или тем более отстранения от власти младшего Алиева в результате переворота или акций неповиновения как в Армении, думаю многие "борцы за демократию" с короткой памятью и вчерашние пополизы заработавшие языком немало дивидендов бросятся развенчивать "культ Гейдара Алиева", убирать повсеместно наставленные другими лизоблюдами портреты и памятники, и т.д., и т.п., трясти многими нелицеприятными фактами из корзины с грязным бельем Алиевых(оно у всех есть), но себе не позволю подобного и объясню своим детям почему, расскажу то что видел и слышал в то время, увы не все можно тут писать, да и не нужно.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2018, 22:05   #596
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
жениться вам, барин, надо (с)
или, на худой конец, с такими мыслями и ассоциациями к психоаналитику аккуратному.

1. перечитай хоть все мои посты - там нет обвинения путина во всех грехах - я пишу, что он ваш представитель, плоть от крови большинства.
2. любовь к представителю власти (президенту или пр.) - я никогда такими терминами не оперирую.
для меня понятие любовь применима только к близким - дети, жена, родители.
3. у себя в беларуси, я также вякую и спорю, выражаю свою гражданскую позицию, причем уже около 30 лет.
я это делаю для себя - чтобы мне не было стыдно за себя.
4. обвиняя меня в чем-либо, следи за собой и своим языком.
а то когда здесь, то у тебя "пукин-бляць", а как алиев, то "у нас не принято обсуждать президента".
5. по остальной части твоих ассоциаций и примитивных сравнений ниже пояса - писал в начале - сходи к психологу, это реально нездорово.


добавлю:
6. человеков разбирать на части не приходилось - ни "резать ножечком", ни "отстреливать по конечностям".
7. я никогда в жизни не был "офисным планктоном". просто не пришлось))
ручками и в говнеце я поработал в свое молодое время - не позавидует ни один горняк-взрыватель или одиночка-бурильщик, который таскает на себе масленки и бурилки, а потом болеет или со стремянок падает.
предпочитаю работать головой, она у меня не только, чтобы в нее есть.
Предположи что все начнут работать головой. Кто тебе на хлеб будет зарабатывать? Теория маловероятная но все же?
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 14.11.2018, 22:10   #597
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Так спрашиваешь, почему не коверкаю фамилию ?льхама Алиева? - простой пример я уважительно отношусь к тебе, даже если буду ровно или даже негативно относиться, если память мне не изменяет, к твоему сыну, я не позволю себе коверкать ТВОЮ фамилию

...
Честно и благородно. Лично моё мнение - нарочито уничижительно коверкать ЛЮБУЮ фамилию это свинство, рабство и холопство в одном флаконе.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2018, 22:13   #598
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Предположи что все начнут работать головой. Кто тебе на хлеб будет зарабатывать? Теория маловероятная но все же?
Вряд ли человек который не работает головой способен кому-то заработать на хлеб. Он и себе не заработает. Может украдёт где-то или выпросит, но не заработает.
Литвин вне форума  
Старый 14.11.2018, 22:18   #599
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Вряд ли человек который не работает головой способен кому-то заработать на хлеб. Он и себе не заработает. Может украдёт где-то или выпросит, но не заработает.
Саша, ты считаешь что у вас с ?ваном, операторы высокообразованны?
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 14.11.2018, 22:20   #600
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

?ван так всегда писал ( и согласен) бурить (резать) ума много не надо.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика