Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Врезка внутрипольных радиаторов в подоконники


Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2018, 05:59   #41
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

[QUOTE=Leo van Goog;120698]
Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение

сколько будет стоить у Вас такой узел в рублях при самостоятельной сборке?
https://www.youtube.com/watch?v=NQ1pCtJtzok
Недавно такой комплектовал.
Без насоса 6000рблей
термоголовка - 2500р
клапан термоголовки - 600р
обр. клапан - 350р
тройник 2 Х350 = 700р
термометр с тройниками 2Х 500= 1000р
краны 4 Х 350
+ ниппеля, футорки
Цены примерные, по памяти. Если нужно, могу уточнить.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2018, 20:24   #42
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

[QUOTE=bobastic;120694]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение

Самое дешевое отопление, это двухконтурный котел, PP труба и панельные стальные радиаторы, на крайняк алюминий секции ?МХО. ТП пол подразумевает дополнительный смесительный узел с насосом (20 т.р. в среднем), подстилающий слой стяжки и работа от 350 р/м2, причем если берем в расчет 100 м2, то нам надо 10 к/вт тепловой мощности. 1м2 ТП примерно 120 ват, то есть нужен монтаж примерно 80м2 ТП. Только одна работа по доп стяжке и укладки подложки с трубой обойдутся примерно 56 000 р. (350р./м2 пол + 350р./м2 стяжка = 700р./м2)!!!
Радиаторами 80 м2 можно обогреть за 120 000 р. под ключ: материал + работа. Котел BAXI радиаторы kermi, труба PP со стекловолокном. Куда дешевле то?

Недавно кстати открыл для себя новый смесительный узел TIM (китаец). Ценник 3600-4000р. до 120 м2 без насоса и коллектора https://tim-santehnika.ru/kollektory...esitelnye-uzly (не реклама)!!! Несколько работают, полет нормальный. ?мейте ввиду
350руб за монтаж м.кв ТП?!!! Чёто как то очень дешево
А стяжку в любом случае делать так что ее можно не учитывать как спец работу ради ТП.
А смесительный узел TIM по моему точна копия UNI-FITT, вернее наЕборот, думаю UNI-FITT, у TIMа заказывает со своим логотипом
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:49   #43
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

[QUOTE=finn33;120688]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение

Да простит меня Ден, немного не по теме.
Одно из основных моих занятий это проектирование и строительство домов из клееного бруса. Каждый год беру дом под ключ. Являюсь дистрибьютором крупного завода. Если кому интересно, то обращайтесь. Качество на высоте, чистота производства, допуски идеальные. Ценник вменяемый. Сечения бруса разные, линейка большая. Длина до 12 метров. В стандарте 6м.
Так вон он как?! Нет, Ден не простит если не скинеш ему свои контакты
А то мне перед началом сезона потихоньку начинают мозг выклевывать (родители) по строительству бани и пристройки к дому, ая как раз рассматривал вариант или ОЦБ или проф.брус или проф.доску
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:08   #44
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

[QUOTE=Ден из Москвы;120778]
Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение

350руб за монтаж м.кв ТП?!!! Чёто как то очень дешево
А стяжку в любом случае делать так что ее можно не учитывать как спец работу ради ТП.
А смесительный узел TIM по моему точна копия UNI-FITT, вернее наЕборот, думаю UNI-FITT, у TIMа заказывает со своим логотипом
350₽ средняя цена по Воронежу. Раньше мы крутили трубу по 500р. сейчас не получается.
Смесительный узел да, копия.
Стяжку по любому учитывать дополнительно как слой. Общий слой стяжки с ТП будет толще обычного пола по любому. Подстилающий слой минимум 3см + финишный слой не менее 8 см. Это большие дополнительные затраты и на материал и работы.
То, что отопление ТП дешевле на монтаже чем радиаторное отопление ЭТО ЧУШЬ!!!
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:09   #45
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

[QUOTE=Дмитрий35154;120701]
Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение

Недавно такой комплектовал.
Без насоса 6000рблей
термоголовка - 2500р
клапан термоголовки - 600р
обр. клапан - 350р
тройник 2 Х350 = 700р
термометр с тройниками 2Х 500= 1000р
краны 4 Х 350
+ ниппеля, футорки
Цены примерные, по памяти. Если нужно, могу уточнить.
Удивительно А можно поподробнее по элементам, дам хорошую критику Что это за термоголовка для ТП за 2500р. на термоклапане за 600р.? Это какие-то сказки про белого бычка.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:24   #46
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

[QUOTE=Дмитрий35154;120700]
Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение

Самое дешёвое - это буржуйка.
Полипропилен с настенником, это для бабушек. вообще им не работаем.

Это как считать.
Чем отличается тёплый пол от простого? В обоих и утеплитель и песчаноцементная стяжка. Пол, всё равно делать полюбому. В ТП, дополнительно примерно 5 метров трубы. Не будем экспериментировать и брать трубу по 30 рублей, возьмём хороший PEX класс В по 80 руб.
Удорожание примерно 500 руб с квадрата, плюс 20т узел подмеса с гребёнкой.
Этаж в 100 кв. обойдётся (удорожание) в 70т. а радиаторное будет примерно 100т.
У нас черновой ТП (с материалами, работой, маяками, заносом, замесом) стоит 2300 кв метр, ну без трубы стоил бы на 500р дешевле.
Теплый пол от простого отличается кол-вом слоев стяжки, точнее +1 слой.
В ТП 5-7 метров трубы, смотря как мотать змейкой или улиткой, также зависит от шага.
Про берпекс по 30р. забавное предположение, даже не буду комментировать.
?нтереснее, что там за труба по 80р.? Пол золотой получится. 100м2 вмотают в себя 600м трубы х 80 р. = 48 000р. только труба Радиаторы по 450р. секция. выйдут на 29 700р. на тот же объем. Экономия на лицо
Судя по последнему предложению, вы трубу бесплатно укладываете?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:41   #47
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

[QUOTE=Дмитрий35154;120700]
Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение

Полипропилен с настенником, это для бабушек. вообще им не работаем.
? где же вы работаете? Впечатление, что на другой планете
Писатели фантасты сплошные
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 22:33   #48
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

[QUOTE=Дмитрий35154;120700]
Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение

У нас черновой ТП (с материалами, работой, маяками, заносом, замесом) стоит 2300 кв метр, ну без трубы стоил бы на 500р дешевле.
1800₽/м2 за черновой пол, это даже не космическая цена, она просто запредельная 600₽/м2 полусухая механизированная стяжка до 5см стоит. 800-1000₽/м2 если руками месить и лить по маякам. Откуда у вас эти цены?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 08:23   #49
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Даже отвечать и что то доказывать не буду. Неинтересно.
Продолжайте паять полипропилен и вешать БАКС?.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 12:23   #50
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Даже отвечать и что то доказывать не буду. Неинтересно.
Продолжайте паять полипропилен и вешать БАКС?.
Не понятен ваш юмор. Такое впечатление, что двухконтурные котлы, панельные радиаторы и полипропилен это какое-то западло Просто многие с ним работать не умеют и как выясняется простейших вещей не знают. Только вот в Европе к примеру, об этом еще не знают, что полипропилен уже в прошлом Ну так загляните сюда: http://aquatherm.ru/ До этого PP вам, да и мне пожалуй, как раком до Китая.
Я вам помогу с расценками которые вы мне скинули:
- Термоголовка с выносным термометром и клапаном для ТП обойдется минимум в 6-8 т.р. отдельно и то, если я подскажу где его взять, а так 10 т.р.;
- если на трехходовом ESBE, то только он один будет стоить 4000-5000р. в среднем.
Ваши размышления с потолка реально доставляют.
Я работаю с любым материалом, просто если вы заметили, речь шла о бюджетности, а не о премиум или люкс системах. Не тянут люди чугунные напольники и пластичные теплообменники, ДОРОГО!!! С ними как быть? Посылать по вашему?
Кстати, у вас не получится дать достаточную и конструктивную критику BAXI, также как и пропилену это 100%. У меня уже много раз были такие собеседники. На поверку оказывается, что просто недостаточно опыта, а инструмент того же кантерма или упанора даже обезьяну способен сделать "мастером", у меня такие тоже есть ? опять же, все это актуально до 1".
С праздников вас, всего хорошего.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:10   #51
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Не понятен ваш юмор. Такое впечатление, что двухконтурные котлы, панельные радиаторы и полипропилен это какое-то западло Просто многие с ним работать не умеют и как выясняется простейших вещей не знают. Только вот в Европе к примеру, об этом еще не знают, что полипропилен уже в прошлом Ну так загляните сюда: http://aquatherm.ru/ До этого PP вам, да и мне пожалуй, как раком до Китая.
Я вам помогу с расценками которые вы мне скинули:
- Термоголовка с выносным термометром и клапаном для ТП обойдется минимум в 6-8 т.р. отдельно и то, если я подскажу где его взять, а так 10 т.р.;
- если на трехходовом ESBE, то только он один будет стоить 4000-5000р. в среднем.
Ваши размышления с потолка реально доставляют.
Я работаю с любым материалом, просто если вы заметили, речь шла о бюджетности, а не о премиум или люкс системах. Не тянут люди чугунные напольники и пластичные теплообменники, ДОРОГО!!! С ними как быть? Посылать по вашему?
Кстати, у вас не получится дать достаточную и конструктивную критику BAXI, также как и пропилену это 100%. У меня уже много раз были такие собеседники. На поверку оказывается, что просто недостаточно опыта, а инструмент того же кантерма или упанора даже обезьяну способен сделать "мастером", у меня такие тоже есть ? опять же, все это актуально до 1".
С праздников вас, всего хорошего.
Рад, что удалось поднять настроение, развеселить.
А если серьёзно.
По ценам: У меня такие цены. Термоголовка Вальтек (да, не Данфосс) в закупе 1700, розница 2500.
Пол с учётом стоимости утеплителя, сетки, трубы, песка, цемента, работы, в принципе не может быть дешевле 2000 за метр, ( там одной работы 800р, 400 намотать и 400 залить) , иначе в него чего то не доложили.
По полипропилену. Есть печальный опыт, когда он расслоился и схлопнулся внутри. Много специалистов, тут кто первый взял паяльник, тот и инженер. Опять же линейное расширение, нельзя замуровывать, эстетическая составляющая. Да, дёшево, не спорю, но я считаю, что это ну очень бюджетный вариант, если совсем напряг с деньгами, или дом на продажу.
По Бакси: Настенный котёл, он как солдатская шинель, ко всему приспособен, но толком ничего не делает. Котёл, всё таки должен быть напольником, с бойлером. Что касается Бакси, отмечу только , что запчасти на него дороже того же Аристона. А в остальном обычный настенник, европеец.

? вообще, тёплые полы, это неинтересно и измусолено , холодные потолки, вместо сквозняков от кондиционера, вот прикольная тема.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2018, 23:30   #52
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Рад, что удалось поднять настроение, развеселить.
А если серьёзно.
По ценам: У меня такие цены. Термоголовка Вальтек (да, не Данфосс) в закупе 1700, розница 2500.
Если вы говорите про VT.5010.0, то эта голова не подходит для ТП как основная, так как она не отсекает температуру теплоносителя на 43-60 гр.
Все термостатические головки для теплого пола фиксирует температуру теплоносителя за счет выносного термометра на обратке, а не температуру воздуха в помещении, как голова VT.5010.0. Она может быть использована как дополнительный регулирующий элемент, например на отдельную зону. Если вы поставили такую голову как основную, ждите разрушения либо трубы, либо стяжки, так как при определенных условиях она из низкотемпературного контура ТП сделает высокотемпературный. Например на старте/разогреве, или при интенсивном размораживании помещения.
Хотя на своем опыте был случай, когда труба ТП была уложена на оранжевый пеноплекс, который послужил демпфером. Делал не я, никакой регулирующей арматуры не было. t ТП была = t в котле. Все уцелело и труба и плитка и стяжка. Не выдержали жильцы с жалобами на отгорающие ноги:))) Я им уже ставил смесительный узел. Теперь счастливы
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 00:01   #53
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Рад, что удалось поднять настроение, развеселить.
А если серьёзно.
По ценам: У меня такие цены. Термоголовка Вальтек (да, не Данфосс) в закупе 1700, розница 2500.
Пол с учётом стоимости утеплителя, сетки, трубы, песка, цемента, работы, в принципе не может быть дешевле 2000 за метр, ( там одной работы 800р, 400 намотать и 400 залить) , иначе в него чего то не доложили.
По полипропилену. Есть печальный опыт, когда он расслоился и схлопнулся внутри. Много специалистов, тут кто первый взял паяльник, тот и инженер. Опять же линейное расширение, нельзя замуровывать, эстетическая составляющая. Да, дёшево, не спорю, но я считаю, что это ну очень бюджетный вариант, если совсем напряг с деньгами, или дом на продажу.
По Бакси: Настенный котёл, он как солдатская шинель, ко всему приспособен, но толком ничего не делает. Котёл, всё таки должен быть напольником, с бойлером. Что касается Бакси, отмечу только , что запчасти на него дороже того же Аристона. А в остальном обычный настенник, европеец.

? вообще, тёплые полы, это неинтересно и измусолено , холодные потолки, вместо сквозняков от кондиционера, вот прикольная тема.
По PP не согласен. За 10 лет ни разу не встречал, чтобы схлопнулся PP. Слышать слышал про такое, но честно говоря не представляю как это возможно. Речь идет об армированном алюминием полипропилене под торцовку, скорее всего. Торцевать нужно, как велит производитель, хотя этого никто не делает. Торцовку никто в глаза не видел. Если не торцевать, может и отойти, как пишет производитель в паспорте.
По диаметральному и линейному расширению могу сказать одно, сотни метров залитого в стяжку PP, по 10 лет лежит и никаких проблем, без демпфера, без зазоров. ? опять же, PP алюминием, без зачистки, под торцовку имеет минимальное расширение.
По напольнику согласен полностью. По бойлеру не очень. Предпочтение отдаю пластичным теплообменникам. Но все это реально ДОРОГО!!!
Кстати, недавно испытывал на прочность PP 25 алюминиевое армирование с которым работаю:



?нородный предмет прошел через трубу на оооочень большой энергии, отслоения как такого нет Причем при дальнейшем разломе, также ничего не отслоилось, ну может чуть в месте излома:)
Не представляю, что у этой трубы может внутри схлопнуться и на каком давлении
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 00:33   #54
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Хотя с термоголовкой я не прав Дмитрий, извиняйте. Действительно у valtek есть дешевые головы VT.5011.0 и VT.5012.0. В среднем по 2800р. без клапана.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:17   #55
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

[QUOTE=Дмитрий35154;120701]
Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение

Недавно такой комплектовал.
Без насоса 6000рблей
термоголовка - 2500р
клапан термоголовки - 600р
обр. клапан - 350р
тройник 2 Х350 = 700р
термометр с тройниками 2Х 500= 1000р
краны 4 Х 350
+ ниппеля, футорки
Цены примерные, по памяти. Если нужно, могу уточнить.
термоголовки для ТП с выносным капилярным датчиком-2 метра..... херц-31 евро,хаймайер-35 евро,в основном у нас самые ходовы термоголовки =робот= 51евро ...
клапан 2-х ходовой хаймайер -1\2 -16 евро, 3\4-24 евро(клапан седельный-увеличенная пропускная способность,фиолетовый колпачек)...клапан смесительный хаймайер 3-х ходовой 3\4 -от 68 евро,херц дешевле...
труба PE RT 16x2 мм=0,51 евро метр\погонный....
1евро=71 руб. РФ...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.04.2018, 19:06   #56
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Пол с учётом стоимости утеплителя, сетки, трубы, песка, цемента, работы, в принципе не может быть дешевле 2000 за метр, ( там одной работы 800р, 400 намотать и 400 залить) , иначе в него чего то не доложили.
1м2 ТП по материал=15,11 евро....что вошло в материалы--- профильные маты с креплением под труб,демферная лента,труба,евроконус,коллектор - 7 групп с расходомерами,обвязка 2-х ходовой клапан,помпа вилло стар...стяжка сухая-материал песок,цемент,пластификатор,стекловолокно+работа===12евро\м2-один день работы - толщина до 5-см...монтаж =тп= 2 человека,40 евро 1 чел\час с налогами прочими расходами...монтаж 1 день+опресовка системы тп...итог===15,11 евро+12евро=27,11 евро\м2=1924,81 руб РФ... работа-2 человека по 8 часов\раб.\день-640 евро=45440 руб....100М2 ТП=2711 евро материал,стяжка до 5см+640 евро монтаж\работа\2х человек=3351 евро = 237921 руб РФ....итог 1м2 тп=2379,21 руб РФ...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика