Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Стенорезные машины

Пила PILEMASTER RS15 на экскаватор


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2016, 14:45   #21
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Агрегат безусловно впечатлил. Как впрочем и цена диска. Каков ресурс? Согласитесь при такой стоимости хотелось бы представлять сколько можно им сделать работы. За прошедшее, с моего вопроса время, я навёл справки и выяснил что Н?КТО, от слова СОВСЕМ подобную технику в России не применяет. Если можно опровнргните или подтвердите эти данные.
Слишком узкое применение! Что теоретически нужно резать такой пилой, можно гораздо быстрее разломать гидромолотом! Поэтому и не применяют!
__________________________________________________
Хочешь изменить мир?- начни с себя!
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:41   #22
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Слишком узкое применение! Что теоретически нужно резать такой пилой, можно гораздо быстрее разломать гидромолотом! Поэтому и не применяют!
Как вариант, стена в грунте. Режем же стенорезной машиной. Валим и потом гидромолотом. Почему нельзя этой пилой пилить а затем с этого же экскаватора, молотом. Я подозреваю, что себестоимость работ из за расходного диска выше чем у пилы. Рад ошибиться.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 07:23   #23
PileMaster
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Регион: Нижний Тагил
Сообщений: 13

Ориентировочный ресурс диска 100 м2 поперечного реза по железобетону, 160м2 по граниту, 280м2 по гипсу. Оборудование действительно новое и я знаю буквально считанное количество предприятий обладающим камнерезными пилами на базе экскаватора. Конечно цена может на оборудование показаться большой.... но как правило на современные технологии и ставка на технику не малая ....
PileMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:22   #24
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от PileMaster Посмотреть сообщение
Ориентировочный ресурс диска 100 м2 поперечного реза по железобетону, 160м2 по граниту, 280м2 по гипсу. Оборудование действительно новое и я знаю буквально считанное количество предприятий обладающим камнерезными пилами на базе экскаватора. Конечно цена может на оборудование показаться большой.... но как правило на современные технологии и ставка на технику не малая ....
Спасибо за ответ. Ориентировочный ресурс показывает что на метр кв приходиться 3000 рублей себестоимости диска. При цене, ориентировочной, порядка 8000 - 10000 рублей за метр кв. реза, данна технология представляется сомнительной. Может гранит или гипс в карьерах ей добывать иможно но на стройках использование сомнительное. Если не прав, поправьте.
Тем не менее большое спасибо за информацию.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 08:55   #25
PileMaster
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Регион: Нижний Тагил
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Ориентировочный ресурс показывает что на метр кв приходиться 3000 рублей себестоимости диска. При цене, ориентировочной, порядка 8000 - 10000 рублей за метр кв. реза, данна технология представляется сомнительной. Может гранит или гипс в карьерах ей добывать иможно но на стройках использование сомнительное. Если не прав, поправьте.
Тем не менее большое спасибо за информацию.
А вы как считали эту сумму ? просто цену диска разделили на количество метров 2 ? .... Его же восстанавливают после того как он износился..... Если вы сравните стоимость комплекта данной пилы с пилами типа Hilti, Cedima, и т.д.... то они по стоимости будут на много обгонять.... а теперь сравните мощность и крутящий момент этих пил.... естественно Pilemaster тут далеко впереди.... стоимость диска конечно кажется космической..... ..но он какого диаметра ? с какой производительность будет выполнена вся работа.... тут надо все эти факторы учитывать....
PileMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:02   #26
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от PileMaster Посмотреть сообщение
А вы как считали эту сумму ? просто цену диска разделили на количество метров 2 ? .... Его же восстанавливают после того как он износился..... Если вы сравните стоимость комплекта данной пилы с пилами типа Hilti, Cedima, и т.д.... то они по стоимости будут на много обгонять.... а теперь сравните мощность и крутящий момент этих пил.... естественно Pilemaster тут далеко впереди.... стоимость диска конечно кажется космической..... ..но он какого диаметра ? с какой производительность будет выполнена вся работа.... тут надо все эти факторы учитывать....
По восстановлениея я действительно как то не подумал. Правда не совсем себе представляю кто его сможет восстатновить и главное какими сегментами. Стоимость комплекта я не сравнивал да и в этом лично для меня нет необходимости. Означенные пилы у меня есть. А, вот экскаватора, нет.
? ещё. Есть ли у кого то такая техника в работе. Я в смысле, посомотреть.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:12   #27
PileMaster
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Регион: Нижний Тагил
Сообщений: 13

Вот видео работы камнерезной пилы Pilemaster на экскаваторе Komatsu PC200-8
На видео показано как пила режет ЖБ? свайный стакан.
Проблем с восстановлением алмазных дисков никаких нет ! Один сегмент 200-300 рублей в зависимости от компании где восстанавливать собираетесь. Предлагают даже выездной сервис с выездом на ваш объект.
Видео
PileMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:00   #28
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Как-то не быстро.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:16   #29
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Да просто ролик снимали. Два момента учитывать всё-таки надо, зима, и на сухую.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 16:41   #30
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Почему никто не догадался сказать кренделю в капюшоне стать поближе к камере, что бы даже экскаватора не было видно?
hole вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.12.2016, 22:47   #31
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от PileMaster Посмотреть сообщение
.....
Оборудование действительно новое и я знаю буквально считанное количество предприятий обладающим камнерезными пилами на базе экскаватора. Конечно цена может на оборудование показаться большой.... но как правило на современные технологии и ставка на технику не малая ....
Поспорил бы насчет новизны, оборудование довольно давно известное и производимое, применение узкое. Если говорить об алмазке и этом форуме наиболее интересен вариант навески на демонтажный робот.
В остальных случаях все это из пушки по воробьям, есть более компактные, дешевые, эффективные и более экономически целесообразные техника и технологии.

?нформация для тех у кого есть техника или тех кто ее хочет продавать, есть очень интересный и действительно эффективный вариант навесной пилы и превращения погрузчика с бортовым поворотом в самоходный швонарезчик, в комплекте с гидромолотом, погрузочным ковшом и т.д., получается великолепный вариант для демонтажных работ.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.12.2016, 01:19   #32
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Экскаватор-хороший,привод-хороший,диск-хороший,а вот идея с зубами мне кажется неверная,отсюда и скорость резки бетона низкая,железобетона-вообще никакая,потому что зубы просто отвалятся,ну и зачем за бешенные деньги покупать такое оборудование?!Я не вижу экономического обоснования такой покупки.Зубы нужно менять на сегменты,желательно для работы с водой,на диск с двух сторон лить воду,как в штроборезе,тогда ресурс диска покроет затраты,а пока это дорогая,неокупаюшаяся адская машина или искать ей какое-то спец применение,где действительно без нее никак.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 07:33   #33
PileMaster
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Регион: Нижний Тагил
Сообщений: 13
Post


Ребята давайте я немного прокомментирую данное видео с камнерезной пилой Pilemaster.
?сходные данные:
Пила Pilemaster RS15 с алмазным диском 1800 мм,мощность 120 кВт, крутящий момент - 2500 Нм.
Экскаватор Komatsu PC200-8 с обычной гидролинией под молот.
Хочу отметить ещё, что оператором экскаватора был я сам, т.к. наш машинист в данный момент на вахте и посадить за рычаги некого было.... У меня опыт работы на такой технике небольшой поэтому я всё делаю с максимальной осторожностью...медленно... на холостых оборотах....
Температура на улице - 30 градусов.
Пилим ЖБ? - свайный стакан.
Подача жидкости охлаждения подавалась, если вы приглядитесь человек, который стоит на экскаваторе он отвечал за это дело при помощи электрической помпы.
Далее вы говорите, что используются "зубья" ... это не так ! Тут применяются алмазные напайки как и на всей алмазной технике.
На счет медленной скорости реза... я хочу сразу уточнить с чем мы сравниваем ? Сразу учитывайте, что у этой пилы мощность 120 кВт и крутящий момент 2500 Нм, ни один швонарезчик не обладает такой скоростью реза. Если бы меня попросили сделать рез на скорость и сказали выбирай инструмент: швонарезчик или камнерезная пила Pilemaster... я бы выбрал Pilemaster (законы физики никто не отменял...). Тут можно сравнивать только со стационарными камнерезными машинами, но и у них мощность не у всех может быть аналогичной... а цена у стационарных машин ни в какие ворота не влазит.....
Оборудование так сказать действительно не новое, но и надо отметить что в России широкого распространения пока ещё не получило т.к. все работают по привычке, старыми дедовскими способами.
Для понимания, основное предназначение этой пилы всё таки горная промышленность - добыча в карьерах полезных ископаемых таких как: гранит, мрамор, гипс и т.д.....
На счёт стоимости оборудования, вы говорите что дорого.... приводите сразу примеры аналогичного оборудования по мощности, глубине пропила и его стоимость. Стоимость данной пилы в данный момент ~2000000руб. Я думаю, что ничего дешевле не существует........
Жду ваших мыслей на этот счет !
Всех с наступающими праздниками и хорошего настроения вам !
PileMaster вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.12.2016, 12:06   #34
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

PileMaster
Вам в идеале нужно снять новое видео,где эта машина действительно работает над вырезанием дыры в скале,карьере итп.С хорошим освещеием всего,предидущее видео-это не реклама,а антиреклама продукции.
Здесь сидят бурильщики,для которых самый твердый гранит науки вовсе не гранит,а бетон с арматурой,а Ваша пила,по моему как раз для разгрызания гранита,сейчас наступят праздники и много народу уткнется в тв и всякие прочие домашние гаджеты-делайте новое видео и после праздников найдете,того,кому нужна Ваша вещь,с праздниками!
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:13   #35
?гнатенко
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2017
Регион: Алматы
Сообщений: 1

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
По восстановлениея я действительно как то не подумал. Правда не совсем себе представляю кто его сможет восстатновить и главное какими сегментами. Стоимость комплекта я не сравнивал да и в этом лично для меня нет необходимости. Означенные пилы у меня есть. А, вот экскаватора, нет.
? ещё. Есть ли у кого то такая техника в работе. Я в смысле, посомотреть.
А где можно купить такой диск в России?
?гнатенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 19:18   #36
Tehnik
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2016
Регион: Москва
Сообщений: 11

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Слишком узкое применение! Что теоретически нужно резать такой пилой, можно гораздо быстрее разломать гидромолотом! Поэтому и не применяют!
Все правильно сказали, но такое тоже нужно
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика