Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Шлифовальное оборудование

На каком оборудовании вы работаете?


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 10:18   #1
Дмитрий.Д.
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Регион: Москва
Сообщений: 27
На каком оборудовании вы работаете?


На сегодняшний день, на рынке представлено очень много шлифовальных машин разных производителей и расходных элементов к ним. А на каких машинах работаете вы и чьи расходники предпочитаете?
Дмитрий.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:48   #2
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Наскока могу судить по нашим клиентам в Уфе и Башкирии основные машинки это СО и Сплитстоун, СО используют все строители, а те кто специализируется на производстве промышленных бетонных полах используют GM Сплитстоун, у которых более качественная шлифовка и есть возможность сделать так скажем что то приближенное к полированным бетонным полам, хотя о таких работах не слышал, а вот восстановление гранитных и мраморных полов при использовании франкфуртов для полировки гранита и мрамора есть
шлифовальные франкфурты и кольца-треугольники у нас представлены нескольких производителей Дистар, Сплитстоун, Диамир, Мессер
импортных шлифовально-полировальных машин типа НТС, Schwamborn, Лавина, Хускварна и др.пока не видно и не слышно у наших строителей
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:16   #3
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Наскока могу судить по нашим клиентам в Уфе и Башкирии основные машинки это СО и Сплитстоун, СО используют все строители, а те кто специализируется на производстве промышленных бетонных полах используют GM Сплитстоун, у которых более качественная шлифовка и есть возможность сделать так скажем что то приближенное к полированным бетонным полам, хотя о таких работах не слышал, а вот восстановление гранитных и мраморных полов при использовании франкфуртов для полировки гранита и мрамора есть
шлифовальные франкфурты и кольца-треугольники у нас представлены нескольких производителей Дистар, Сплитстоун, Диамир, Мессер
импортных шлифовально-полировальных машин типа НТС, Schwamborn, Лавина, Хускварна и др.пока не видно и не слышно у наших строителей
это пока... останутся и CO и Сплитстоун .Они будут все более популярны.
Велосипеды покупают, не меньше чем автомобили-)
Но думаю уже в этом году ,через 1-2 года появятся нормальные планетарные машины и хороший расходник как для шлифовки так и для полировки.
Это просто СОВСЕМ другая история-кто хоть раз видель нормальный полированный бетон и умеет считать стоимость 1 м.кв.-тот поймет о чем речь.
А обдирать молочко можно и CO и Сплитстоун
(если на нет денег на Prepmaster весом 800-900 кг-)- это в 20раз быстрее!!! и в 3 -4 раза дешевле на 1 м.кв.
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:37   #4
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от sevitol Посмотреть сообщение
Это просто СОВСЕМ другая история-кто хоть раз видель нормальный полированный бетон
то ж так думаю, вот если б у нас появился хоть один сделанный обьект, то дела пошли бы повеселее
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:20   #5
Дмитрий.Д.
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Регион: Москва
Сообщений: 27

Цитата:
Сообщение от sevitol Посмотреть сообщение
Это просто СОВСЕМ другая история-кто хоть раз видель нормальный полированный бетон и умеет считать стоимость 1 м.кв.-тот поймет о чем речь. А обдирать молочко можно и CO и Сплитстоун
Согласен, сейчас народ обдирает СО и GM. Кстати на днях восстанавливали скобы HTC. Машина HTC 650 самоходная. Перед ребятами стояла задача снять молочко. Напаяли, передали ребятам и приехали посмотреть, как будет вести себя машина. Увидели замечательную картину: одна машина HTC 650, одна машина Scanmaskin ( причем старая, на которых использовался один большой диск с 14-ю сегментами) и три машины GM. Так вот, весь этот парк машин направлен на снятия молочка.
Вы правильно говорите:
Цитата:
Велосипеды покупают, не меньше чем автомобили-)

и как не крути пока все «мощи», будь то CO, GM или дорогая планетарная машина, в данном случае HTC 650 + еще она и самоходная, направлены тупо на грубую, среднюю и тонкую шлифовку.

В других темах вы говорили про американские сегменты, они хорошие, дешевые, так же приводили цифры с ресурсом в 3000-4500 кв.м. на один комплект инструмента, может у них это так, а у нас получается следующее, я так говорю, т.к. увидел это собственными глазами и вместе с прорабом весь день ходил, замерял ресурс, родные сегменты HTC, при полной загрузки машины ( 24 фрезы * 2 сегмента = 48 сегментов) отработали порядка 1000 кв.м..Шведы клялись, что их комплект отходит не меньше 2000 кв.м., но на деле оказалось около 1000. Поставили восстановленные фрезы, получилось так, что восстановили только 12 фрез, соответвенно это в 2 раза меньше, нежели первоначально стояло на машине. Поставили, стали работать. Оператор сразу сказал, машина идет хорошо, съем идет быстрее. Подождали пол дня, вернулись на объект, спросили как дела? Ответ не заставил долго себя ждать – инструмент работает отлично, нареканий никаких, по ресурсу фрезы пройдут однозначно больше 1000 кв.м. ( Это не мои слова, а слова оператора машины, врать не вижу смысла, мы все взрослые люди). Проработав ночь и еще половину следующего дня, поступает звонок от клиента с радостным «криком» - хотим еще!!! На деле получилось, что 12 фрез прошли 1500 кв.м.
В заключении хотелось бы сказать: Американские, Швецкие, Немецкие и т.д. сегменты хороши для тех стран, где они производятся, для РФ нужен Российский сегмент. Кто сталкивался с этим, тот меня поймет. Так же встал вопрос и доставки оригинальных фрез для машины HTC. ?нструмент был заказан месяц назад и все еще никак не приедет в РФ, а работать ребятам надо. Это к вопросу о доступности инструмента к иностранным машинам.

Цитата:
импортных шлифовально-полировальных машин типа НТС, Schwamborn, Лавина, Хускварна и др.пока не видно и не слышно у наших строителей

А в Москве немного другая картина наблюдается. Начинают оживать старые швамборны ( речь идет о машинах серии ES и STR), так же стали интересоваться HTC, т.к. представительства в РФ – нет и Scanmaskin старого образца, очень мало Хускварны.
Дмитрий.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:07   #6
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

[QUOTE=Дмитрий.Д.;12301]
В заключении хотелось бы сказать: Американские, Швецкие, Немецкие и т.д. сегменты хороши для тех стран, где они производятся, для РФ нужен Российский сегмент. Кто сталкивался с этим, тот меня поймет. Так же встал вопрос и доставки оригинальных фрез для машины HTC. ?нструмент был заказан месяц назад и все еще никак не приедет в РФ, а работать ребятам надо. Это к вопросу о доступности инструмента к иностранным машинам.

Ну значит вам надо осваивать производство сегментом для российских условий и на технику разных производителей НТС, Schwamborn, Лавина, Хускварна и др.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:39   #7
Дмитрий.Д.
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Регион: Москва
Сообщений: 27

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Ну значит вам надо осваивать производство сегментом для российских условий и на технику разных производителей НТС, Schwamborn, Лавина, Хускварна и др.
Уже :)
Дмитрий.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:59   #8
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Дмитрий.Д. Посмотреть сообщение
Уже :)
а цены какие? А то у нас Российские производители такие цены выставляют, что получается дешевле чуть ли не в 2 раза привезти откуда нибудь с Америки, Кореи и ...............
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:14   #9
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
а цены какие? А то у нас Российские производители такие цены выставляют, что получается дешевле чуть ли не в 2 раза привезти откуда нибудь с Америки, Кореи и ...............
Ребята!В шлифовке\полировке бетона цена инструмента не важна-)
Предвижу саркастические улыбки на лицах и поспешу развеять эти сомнения.
Да,у HTC,Швамборна и т.д есть проблемы с пониманием в подборе инструмента.Дело в том что подобрать инструмент для шлифовки сложнее чем для резки.
Представьте,что вы делаете, когда алмазный круг не хочет резать- правильно-меняете круг-ставите круг другого типа или другого производителя.?ли "вскрываете" алмаз на абразиве в крайнем случае
В шлифовке часто люди продолжают шлифовать "зализанным" сегментом.-машина идет по поверхности практически не образуя пыли или образуя минимальное ее кол-во.
? тогда сегмент "проходит" 1000-1500м.-НО ПР? ЭТОМ ОН НЕ РАБОТАЕТ С ПОВЕРХНОСТЬЮ!
Сегменты ведущих производителей делятся на 4 серии- для мягкого бетона- до 5000 м.прохода\комплект;для среднетвердого бетона - до 2500 м. комплект; для твердого бетона - 1500-2000 м.комплект; для очень твердого бетона - 800-1200 м. комплект.
Глубина захвата поверхности грубым гритом 06 -14 после планетарной машины должна составить
примерно 1,0 - 1,20 мм. Это считается нормальным процессом шлифовки.
Если это обдир молочка -марка бетона 250-300 - то нужен сегмент для мягкого бетона.Тогда он пройдет до 4500-5000 м.комплект на планетарной машине.
Поэтому не совсем корректно делать выводы про HTC и др. машины фирменного производства.
Там нужен реальный спец в подборе инструмента- они обычно редко ездят к дистрибьторам
Прилали неправильных шведов которые неправильно подобрали инструмент
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:42   #10
Дмитрий.Д.
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Регион: Москва
Сообщений: 27

[QUOTE=sevitol;12428]Ребята!В шлифовке\полировке бетона цена инструмента не важна-)[/QUOTE]

Смелое заявление Может для кого то и не важно сколько стоит тот или иной инструмент. Согласен, что хорошая вещь дешево стоить не может ( это можно отнести к чему угодно). Вот только как вы это объясните покупателю? Некоторым дорого купить машину за 100 000 руб. ( новую). ?ли за 5000 отремонтировать старую, выжимают из нее последние соки. Так же не все готовы платить 15 000 за комплект инструмента, многие кричат – дорого!!!! Такой уж менталитет в РФ ). Не каждая компания готова взять машину, пусть условно она будет стоить от 500 000 руб. до 1 млн. руб. к ней еще коробку инструмента, не коробочку с одним переходом, а именно большую коробку ( для мягкого бетона, среднего, твердого и т.д.). Рассмотрим ситуацию когда все это закуплено. Теперь перед человеком становится новая проблема – а какой сейчас инструмент мне поставить? Пусть ему объяснили заранее какой куда и т.д., дали раздатку и т.п. ( читать инструкции не очень любят). Люди от такого количества номенклатур просто запутаются. Один раз поставят не то, второй раз, третий. Все три раза правильно подобрать не получилось, инструмент «испорчен», работа не сделана, сроки горят, поступает звонок в офис производителя, там объясняют, что было сделано не так. Заканчивается это тем, что человеку говорят вам нужно купить опять тоже самое, но ставить в другой последовательности, тут на первый план вылезает вопрос о экономике, человек понимает, что денег надо отдать прилично + нет гарантии поступления инструмента на следующий день, как следствие, уныние и никакого желания связываться с этим ( я не имею в виду именно вас или кого то еще, просто взгляд на реальность в том виде какая она есть). Я понимаю, что по уму, технологии, госту и т.д. на каждый тип работ положен инструмент с определенной связкой + в каждой связке еще куча переходов по зернам = путаница. Да и не работает эта система в РФ. Рабочая схема: один номер для твердых бетонов, несколько номеров для средних, мягких и несколько номеров на пластике.
Цитата:
Да,у HTC,Швамборна и т.д есть проблемы с пониманием в подборе инструмента.

Я бы не сказал, что у них есть проблемы в подборе инструмента. Есть проблемы подобрать инструмент под наш бетон, под свои бетоны они подбирают на ура и проблем нет никаких.
Цитата:
Поэтому не совсем корректно делать выводы про HTC и др. машины фирменного производства.
Цитата:

Никто никаких выводов и не делал. Если вы не заметили, я говорил только про сегменты, а не про машины. ?мпортные машины замечательные по производительности и дизайну J Правильные или не правильные шведы там были я не знаю, но факт есть факт. Говорить, что «это не правильные пчелы и дают не правильный мед» никто не собирается, это можно отнести не только к шведам,немцам, американцем, а ко всем производителям шлифовки, речь идет только о сегментах и о том, что бетоны разные!! Вы правильно отметили, что подобрать шлифовальный инструмент – сложно. Нужно ездить и смотреть. К тому же я нигде не говорил, что шведы не правильно подобрали сегмент. Сегмент был подобран правильно, поверхность устраивала клиента, клиента не устраивают сроки поставки инструмента, ресурс, стоимость. Причем швед даже не ошибся с ресурсом.Когда вы за что то заплатили, вы хотите получить это сегодня, максимум терпения хватит на два дня, но не на месяцы же.
Цитата:
Сегменты ведущих производителей делятся на 4 серии- для мягкого бетона- до 5000 м.прохода\комплект;для среднетвердого бетона - до 2500 м. комплект; для твердого бетона - 1500-2000 м.комплект; для очень твердого бетона - 800-1200 м. комплект.
Цитата:
Вот из-за такой градации и возникает проблема в подборе инструмента. Тот бетон, который в Европе идет твердый, у нас он может идти как мягкий, средний и т.д. Поэтому то импортный инструмент и не хочет работать хорошо на наших бетонах.
Цитата:
Там нужен реальный спец в подборе инструмента- они обычно редко ездят к дистрибьторам
Цитата:
В том то и дело, что нужно выезжать и разбираться и что бы приезжал, как вы выразились «реальный спец».
Когда мы общались с Дмитрием, он рассказывал про вашу номенклатуру сегментов для шлифовки, номенклатур не мало. Может в Киеве, как то по другому льют бетоны и работают, может у вас проще идет подбор инструмента чем у нас. Вот вы приводите значения ресурса того или иного инструмента. Эти цифры под какие из ваших машин подходят? Я правильно понимаю, что это под большие машины, где как минимум стоит по 18 элементов? Так же к вам вопрос: вы сейчас выходите на рынок РФ, точнее уже вышли, ваши машины в РФ есть. Если вдруг возникает проблема с инструментом, ваш специалист готов выезжать? Если да, как это будет распространяться на регионы? ?ли данная «услуга» возможна только в Москве?
Цитата:
Глубина захвата поверхности грубым гритом 06 -14 после планетарной машины должна составить
Цитата:
примерно 1,0 - 1,20 мм.
После СО и GM показатели такие же при использовании грубого зерна.

Цитата:
а цены какие? А то у нас Российские производители такие цены выставляют, что получается дешевле чуть ли не в 2 раза привезти откуда нибудь с Америки, Кореи и ...............
Ответил в личку.
Дмитрий.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:42   #11
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от Дмитрий.Д. Посмотреть сообщение
[QUOTE=sevitol;12428]Ребята!В шлифовке\полировке бетона цена инструмента не важна-)


Смелое заявление Может для кого то и не важно сколько стоит тот или иной инструмент. Согласен, что хорошая вещь дешево стоить не может ( это можно отнести к чему угодно). Вот только как вы это объясните покупателю? Некоторым дорого купить машину за 100 000 руб. ( новую). ?ли за 5000 отремонтировать старую, выжимают из нее последние соки. Так же не все готовы платить 15 000 за комплект инструмента, многие кричат – дорого!!!! Такой уж менталитет в РФ ). Не каждая компания готова взять машину, пусть условно она будет стоить от 500 000 руб. до 1 млн. руб. к ней еще коробку инструмента, не коробочку с одним переходом, а именно большую коробку ( для мягкого бетона, среднего, твердого и т.д.). Рассмотрим ситуацию когда все это закуплено. Теперь перед человеком становится новая проблема – а какой сейчас инструмент мне поставить? Пусть ему объяснили заранее какой куда и т.д., дали раздатку и т.п. ( читать инструкции не очень любят). Люди от такого количества номенклатур просто запутаются. Один раз поставят не то, второй раз, третий. Все три раза правильно подобрать не получилось, инструмент «испорчен», работа не сделана, сроки горят, поступает звонок в офис производителя, там объясняют, что было сделано не так. Заканчивается это тем, что человеку говорят вам нужно купить опять тоже самое, но ставить в другой последовательности, тут на первый план вылезает вопрос о экономике, человек понимает, что денег надо отдать прилично + нет гарантии поступления инструмента на следующий день, как следствие, уныние и никакого желания связываться с этим ( я не имею в виду именно вас или кого то еще, просто взгляд на реальность в том виде какая она есть). Я понимаю, что по уму, технологии, госту и т.д. на каждый тип работ положен инструмент с определенной связкой + в каждой связке еще куча переходов по зернам = путаница. Да и не работает эта система в РФ. Рабочая схема: один номер для твердых бетонов, несколько номеров для средних, мягких и несколько номеров на пластике.

Я бы не сказал, что у них есть проблемы в подборе инструмента. Есть проблемы подобрать инструмент под наш бетон, под свои бетоны они подбирают на ура и проблем нет никаких.

Никто никаких выводов и не делал. Если вы не заметили, я говорил только про сегменты, а не про машины. ?мпортные машины замечательные по производительности и дизайну J Правильные или не правильные шведы там были я не знаю, но факт есть факт. Говорить, что «это не правильные пчелы и дают не правильный мед» никто не собирается, это можно отнести не только к шведам,немцам, американцем, а ко всем производителям шлифовки, речь идет только о сегментах и о том, что бетоны разные!! Вы правильно отметили, что подобрать шлифовальный инструмент – сложно. Нужно ездить и смотреть. К тому же я нигде не говорил, что шведы не правильно подобрали сегмент. Сегмент был подобран правильно, поверхность устраивала клиента, клиента не устраивают сроки поставки инструмента, ресурс, стоимость. Причем швед даже не ошибся с ресурсом.Когда вы за что то заплатили, вы хотите получить это сегодня, максимум терпения хватит на два дня, но не на месяцы же.

Вот из-за такой градации и возникает проблема в подборе инструмента. Тот бетон, который в Европе идет твердый, у нас он может идти как мягкий, средний и т.д. Поэтому то импортный инструмент и не хочет работать хорошо на наших бетонах.

В том то и дело, что нужно выезжать и разбираться и что бы приезжал, как вы выразились «реальный спец».
Когда мы общались с Дмитрием, он рассказывал про вашу номенклатуру сегментов для шлифовки, номенклатур не мало. Может в Киеве, как то по другому льют бетоны и работают, может у вас проще идет подбор инструмента чем у нас. Вот вы приводите значения ресурса того или иного инструмента. Эти цифры под какие из ваших машин подходят? Я правильно понимаю, что это под большие машины, где как минимум стоит по 18 элементов? Так же к вам вопрос: вы сейчас выходите на рынок РФ, точнее уже вышли, ваши машины в РФ есть. Если вдруг возникает проблема с инструментом, ваш специалист готов выезжать? Если да, как это будет распространяться на регионы? ?ли данная «услуга» возможна только в Москве?

После СО и GM показатели такие же при использовании грубого зерна.


Ответил в личку.[/QUOTE]
Спасибо за вопросы
1.Проходы в м.кв не зависят от размера машины-они зависят от давления на поверхность и кол-ва точек прижатия.Это можно регулировать не только кол-вом сегментов но и кол-вом алмазных "кнопок".Проходы реальные-проверено в Украине-не только Киев.Просто концентрация алмаза в связке,его качество и качество связки подобраны правильно.
2.Проблемы с инструментом у нас не возникало Н?КОГДА.ЕЕ не может быть так же как при резке бетона-просто нужно правильно подобрать сегмент.Для этого самый простой способ-карандаши Мооса-мы их продаем(иногда даем в комплекте с оборудованием)царапаем в 5-10 местах чтоб определить с какого именно грита начинать.Дальше при вскрытом камне хотелось бы знать % площади соприкосновения камня с сегментом(насыщенность бетона щебнем) от общей площади пола и, конечно, твердость этого камня-ведь гарниты бывают разные-1-5 класс.и еще быват твердый песчанник,сланец,редко мрамор-это мягкие камни....? еще-марочность бетона,добавки в бетон,концентрация и размер зерна песка....возраст в конце концов...
От этого всего также зависит подбор инструмента.
Все это проходим подробно на семинаре в Киеве-теория и практика.Подрядчики понятно не все вдупляются сразу-но мы работаем над этим-и есть примеры очень хорошей работы.
В России будем опираться на наши дистрибьюторов.Понятно что ВСЕ не раздуплятся в России-но если сопровождать работы (технадзор) то 1-2 раза-дальше подрядчик сам все сделает...
Вообще вопрос алмазного сегмента это одна из многих сотавляющий -в полированном бетоне есть сотни вопросов-это религия...в нее нужно верить и изучать....Американцы на 10-15 лет впереди Европы идут в этих вопросах-мы стараемяс за ними....Шведы на самом деле многие вещи не знают-там тоже люди набраны разные....
Ну так примерно
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:49   #12
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

"Вот из-за такой градации и возникает проблема в подборе инструмента. Тот бетон, который в Европе идет твердый, у нас он может идти как мягкий, средний и т.д. Поэтому то импортный инструмент и не хочет работать хорошо на наших бетонах."
Это не совсем так-параметры твердости и абразивной устойчивости одинаковые
и в Евпропе и у нас это ОДНО ? ТО ЖЕ.
Бетоны разные-там нет мусора нет глины и нет окурков-)
но и мы уже научились это выковыривать и так заделывать что НЕ В?ДНО ВООБЩЕ!
а марочность и твердость одинаковые значения-там тож иногда плохой бетон бывает....
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:55   #13
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

"Не каждая компания готова взять машину, пусть условно она будет стоить от 500 000 руб. до 1 млн. руб. к ней еще коробку инструмента",
А "каждая" и не возьмет.Если человек не настроен делать настоящий полированный бетон-ему не нужны эти машины.Он на обдир возьмет российскую или украинскую машину и справится по-тихоньку....
Но если ему заказали полированный бетон - то разницу в качестве пола будет видно с 10 метров и зрением-6-)))
кроме этого он потратит на 1м.кв ОЧ мало денег на инструмент и сделает это ОЧЕНЬ быстро...
Вот тогда ему нужны хорошие большие машины и инструмент с качеством и стойкостью


__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:41   #14
Дмитрий.Д.
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Регион: Москва
Сообщений: 27

Цитата:
Бетоны разные-там нет мусора нет глины и нет окурков-)
Наличие мусора, окурков не играет никакой роли, кроме эстетики. Все работают так как удобно им, кто то кидает окурки по всей стройплощадки, кто то аккуратно выкидывает их в мусорку. Бетоны различаются по составу, у нас они не такие как в Европе. Я не спорю, там тоже встречаются плохие бетоны, но у нас иногда попадаются такие, что в сравнее с их плохими, наш «тихий ужас».

Цитата:
Но если ему заказали полированный бетон - то разницу в качестве пола будет видно с 10 метров и зрением-6-)))
Разница в качестве будет видна если есть из чего выбирать, в Европе люди может с 10 метров и увидят разницу, в РФ не увидят, так пока особо и не с чем сравнивать. Я сомневаюсь, что человек потратит мало денег на инструмент. Я уже писал выше, что инструмента под импортные машины практически нет в РФ, точнее его готовы привезти на заказ. На заказ везут не на прямую от производителя, а через «третьи руки», каждая рука делает свою наценку, в итоге инструмент попадает к заказчику золотым просто + время. Человек купивший планетарную машину в любом случае подготовит поверхность быстро, но нюанс с импортной расходкой остается.
Дмитрий.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 01:51   #15
Дмитрий СпецСМ
Опытный
 
Регистрация: 23.04.2015
Регион: Севастополь
Сообщений: 78

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Наскока могу судить по нашим клиентам в Уфе и Башкирии основные машинки это СО и Сплитстоун, СО используют все строители, а те кто специализируется на производстве промышленных бетонных полах используют GM Сплитстоун, у которых более качественная шлифовка и есть возможность сделать так скажем что то приближенное к полированным бетонным полам, хотя о таких работах не слышал, а вот восстановление гранитных и мраморных полов при использовании франкфуртов для полировки гранита и мрамора есть
шлифовальные франкфурты и кольца-треугольники у нас представлены нескольких производителей Дистар, Сплитстоун, Диамир, Мессер
импортных шлифовально-полировальных машин типа НТС, Schwamborn, Лавина, Хускварна и др.пока не видно и не слышно у наших строителей
У нас помимо Schwamborn еще представлены шлифовальные машины KERN, Dr.Shulze, Nova Batipav. По поводу франкфуртов и чашек знаю что подходят одни и те же на СО, КЕРН, Шульц, Мессер. По поводу полированных полов, нужно брать машинку чтобы она выполняла полировальную функцию тоже, насколько мне известно, Сплитстоун может только шлифовать алмазными чашками?
Дмитрий СпецСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 08:22   #16
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Дмитрий СпецСМ Посмотреть сообщение
У нас помимо Schwamborn еще представлены шлифовальные машины KERN, Dr.Shulze, Nova Batipav. По поводу франкфуртов и чашек знаю что подходят одни и те же на СО, КЕРН, Шульц, Мессер. По поводу полированных полов, нужно брать машинку чтобы она выполняла полировальную функцию тоже, насколько мне известно, Сплитстоун может только шлифовать алмазными чашками?
Сплитстоун выпустил машину с частотным регулятором оборотов. Её уже можно полировать ! Говорят кто то пробовал. Я даже в сети видел кадры. Найду, выложу.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:30   #17
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Сплитстоун выпустил машину с частотным регулятором оборотов. Её уже можно полировать ! Говорят кто то пробовал. Я даже в сети видел кадры. Найду, выложу.
Нашёл. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=wyL_LIcL0Jc
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика