Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Разрушение бетона и камня

Разрушить стену самым дешевым способом


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2015, 12:52   #41
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
А я бы ещё добавил, что её кто то и зачем то запроектировал и залил! ? если предположить что это не самодуры и идиоты, то лезть туда без проекта и без последующего усиления (скорее всего 20-24 швелер(с усиливающими ребрами жесткости) стягивается с двух сторон) не стоит (и не забудьте про временное)! Даже если вам говорят что ответственности на вас лежать не будет(ФСБ-ам потом петь будете).
п.с. 300т.р.+-30т.р. как итог.
это с усилением 300?
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 13:20   #42
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

просто интересно, что вы называете "монолитным" домом?
может есть фото или опишите что имеется ввиду.

п.с. смущают рассказы о вырезании оконных проемах в наружных стенах (насколько я понял)
Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Вот все со слов этого подрядчика. Проемов в доме напилено много уже им самим. Мне предлагал парочку расширений окна до пола, говорит по бокам отрезаешь, а снизу само отваливается. Тогда не брался из-за отсутствия времени, так что не знаю насколько соответствует действительности.
Надо с его рабочими поговорить насколько там стены не связаны с перекрытием. По опыту хватит и пары проволочек чтобы испортить все удовольствие от выламывания кусков бетона.

В том-то и дело что не может она не крепится. Арматура точно должна быть связана, ну а бетона залит не одним заходом конечно. Может это имеет ввиду.

Разрешения и бумаги я полагаю есть, но непосредственно перед процессом хочу еще убедиться. Работаю в любом случае без договора, платят по факту но очень исправно.
и еще - очень бы советовал не доверять никогда никаким словам кого-либо. если произойдет что-нибудь нехорошее, эти говорители первыми будут показывать на вас пальцами...
кроме того, важно - никакие бумажки или разговоры не заменяют и не отменяют законом физики, термеха, сапромата или строймеха

п.с. и еще. стоимость демонтажа - это самый последний вопрос который должен волновать
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2015, 13:29   #43
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
просто интересно, что вы называете "монолитным" домом?
может есть фото или опишите что имеется ввиду.

п.с. смущают рассказы о вырезании оконных проемах в наружных стенах (на сколько я понял)


и еще - очень бы советовал не доверять никогда никаким словам кого-либо. если произойдет что-нибудь нехорошее, эти говорители первыми будут показывать на вас пальцами...
кроме того, важно - никакие бумажки или разговоры не заменяют и не отменяют законом физики, термеха, сапромата или строймеха
Да я только потому мало опыта в демонтаже стен и в резке проемов имею, что очень тщательно проверяю возможность реализации задуманного. Плюс всегда прошу проект (на этом обычно и заканчивается все).

Монолитный дом в данном случае означает что все его несущие стены и перекрытия были залиты на месте используя съемную опалубку. Тоесть не из готовых панелей собран. ?ногда у нас заливают только внутренние стены, а наружные выкладыают из газобетона или кирпича (кроме торцевых, их тоже заливают). В доме о котором сейчас речь залиты все стены даже наружние.

Ну мне позвонили и спросили за сколько это можно сделать, на вопросы о разрешениях и проектах пока молчок. Буду дальше разведывать.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:07   #44
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
просто интересно, что вы называете "монолитным" домом?
может есть фото или опишите что имеется ввиду.

п.с. смущают рассказы о вырезании оконных проемах в наружных стенах (насколько я понял)


и еще - очень бы советовал не доверять никогда никаким словам кого-либо. если произойдет что-нибудь нехорошее, эти говорители первыми будут показывать на вас пальцами...
кроме того, важно - никакие бумажки или разговоры не заменяют и не отменяют законом физики, термеха, сапромата или строймеха

п.с. и еще. стоимость демонтажа - это самый последний вопрос который должен волновать
Как говаривал один зкакомый 70-летний проектант-еврейчик " конструкции взяток не берут".
Если пролеты от 6 м. - грузить перекрытие нельзя, резать на части по 50 кг - дешевле если шо произойдет потом.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 23:32   #45
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
это с усилением 300?
? со стоимостью материала.
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 23:50   #46
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117


каждый день проезжаю, любуюсь)) красота какая!!
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 08:22   #47
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

я тоже почти каждую неделю любуюсь. Магазин оптики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61217c99fb0d214e5f4b56ecace9a23a.jpg
Просмотров: 180
Размер:	58.7 Кб
ID:	4836  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:06   #48
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Пообщался с конструкторами, говорят что изъяв стену где-нибудь внизу дома, можно легко обрушить стену где-нибудь наверху, потому что монолитный дом это одно целое и ведет себя соответствующим образом.

Напугал заказчика на всякий случай. Деньгами в том числе )
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2015, 22:29   #49
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Пообщался с конструкторами, говорят что изъяв стену где-нибудь внизу дома, можно легко обрушить стену где-нибудь наверху, потому что монолитный дом это одно целое и ведет себя соответствующим образом.

Напугал заказчика на всякий случай. Деньгами в том числе )
Это называется не напугал, а проявил грамотность и показал компетенцию в данном вопросе!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.07.2017, 20:26   #50
Tehnik
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2016
Регион: Москва
Сообщений: 11

Самый дешевый способ - взорвать) Поддержу "коллег" ))
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика