Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2018, 00:30   #961
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
угу, не помню уже что это такое - сериал... да и ящик забыл, когда смотрел.

Личное присутствие палево? - ну раз так считаешь тебе виднее, опыта больше с этими судами.
Не знаю как у вас там, тут сейчас мода пошла на бороды, половину соседей перестаешь узнавать, редко видишь, то лицо как коленка лысое, то зайдешь в лифт, а за тобой какая та пара вахаббитов... пока не поздороваются и не поймешь ХТО... привык было к одному, а он сбрил, опять щимится в лифт, смотришь на него и думаешь «не дом, а проходной двор, квартиранты заипали...», а это сеова оказывается старый сосед...
все бородатые попадут в рай,
а остальные просто сдохнут (с)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 03:27   #962
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
все бородатые попадут в рай,
а остальные просто сдохнут (с)
Не так, совсем не так
«Все бородатые попадут в Рай и каждому по 72 гимнастки, а остальные просто сдохнут...» От зависти видимо

Всем удачного дня, пора работу работать
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 14:50   #963
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Если бороду на коронку намотает,попадаешь в рай.Для алмазников.Выдадут тебе 72 поломанных Веки и трахайся с ними хоть круглосуточно
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.10.2018, 17:36   #964
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Если бороду на коронку намотает,попадаешь в рай.Для алмазников.Выдадут тебе 72 поломанных Веки и трахайся с ними хоть круглосуточно
?горь, итак уже «трахаюсь». Вчера выехал, облазил все с заказчиком, несколько раз менял под его требования и условия разметку, переносил точки по новой - это заняло пол дня. Сегодня уже в 7.00 работал, чтобы успеть закончить к 9.00-9.30, до появления сотрудников и клиентов, снова перенести точки, сверлить в тех этаже, нужна соосность идеальная. 4шт. ф82 в жб перекрытие со сбором воды. За эту работу «белыми», тоесть официально, получил 9000руб. (минус все налоги и обязательные страховые, плюс должны быть все документы и допуски, вплоть до сан.книжки и такое требовал с меня заказчик).
Читаю про себя от коллеги что мол жадный... и стыдно мне становится за себя дурака.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:49   #965
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

А зачем вам санкнижка?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:56   #966
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А зачем вам санкнижка?
Не на этом объекте но теперь есть - сверлил на пищевом производстве, одном из крупнейших в крае и стране.

? смех, и грех, на другое не требовали люди заказчика, отправил до кучи, мои расценки были выше, но из-за этой по большому счету формальной бумажки прошли, «манагеры» заказчика увидели, потребовали и у остальных, как понимаю коллеги просто не успели, вот и получил заказ, хоть и небольшой правда, но эту книжку раз 5 отбил бы только на нем
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.10.2018, 18:29   #967
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не на этом объекте но теперь есть - сверлил на пищевом производстве, одном из крупнейших в крае и стране.

? смех, и грех, на другое не требовали люди заказчика, отправил до кучи, мои расценки были выше, но из-за этой по большому счету формальной бумажки прошли, «манагеры» заказчика увидели, потребовали и у остальных, как понимаю коллеги просто не успели, вот и получил заказ, хоть и небольшой правда, но эту книжку раз 5 отбил бы только на нем
тебе бы понравилось работать у нас в РБ.
особенно через тендеры со сбором бумажек (я где-то на форуме выкладывал список обязательных бумажек к тендерному предложению) - пальцев рук и ног не хватит пересчитывать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.10.2018, 18:42   #968
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
тебе бы понравилось работать у нас в РБ.
особенно через тендеры со сбором бумажек (я где-то на форуме выкладывал список обязательных бумажек к тендерному предложению) - пальцев рук и ног не хватит пересчитывать.
Не понравилось бы ?ван....
Есть минимум который обязателен для частника алмазника или других «ремесленников», минимум мною выполнен, а остальное «в сад». Мне это не нужно, а кому действительно нравится, это его выбор. Да и что это за санкнижка, которую выдали за 20-30 минут?... просто еще одна кормушка. А случай второй привел только из прикола над убогими, не увидь они ее у меня, не потребовали бы и у других, а пардон, моя семья покупает и ест продукты их производства.

Как-то заказчик сказал, мол усложняю, задаю простой вопрос, вот мол я работаю тут третий день, нахожусь в одних помещениях с тобой, с супругой, со старшей дочкой и мелким которому от роду год, а теперь представь, что у меня например туберкулез... на этом вопросы кончились. Просто всему должна быть мера, а необходимому есть и должно быть место.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:19   #969
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Читаю-ржу!
Анализы еще надо сдавать, соскобы и прочее!
А если по-нормальному- то заказчик как минимум самодур! На Вашем оборудовании можно любой триппер принести на предприятие, а он просит санкнижку- ну не му..к ли??? Роту уборщиков и дезинфекторов после производства работ- это более правильно
? еще , из личного опыта: разметку не производим, от слова совсем, особенно на производственных предприятиях- есть такая должность- Главный инженер, это полностью его работа. В случае промашки Вам скажут, что Вы виноваты, и не спасет Вас ничего!
Личное: каждый должен грызть свой кусок пирога- один- сверлить, второй- размечать, третий- убирать и дезинфицировать, при замещении вакантной должности можно перестать себя уважать.....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:26   #970
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Читаю-ржу!
Анализы еще надо сдавать, соскобы и прочее!
А если по-нормальному- то заказчик как минимум самодур! На Вашем оборудовании можно любой триппер принести на предприятие, а он просит санкнижку- ну не му..к ли??? Роту уборщиков и дезинфекторов после производства работ- это более правильно
? еще , из личного опыта: разметку не производим, от слова совсем, особенно на производственных предприятиях- есть такая должность- Главный инженер, это полностью его работа. В случае промашки Вам скажут, что Вы виноваты, и не спасет Вас ничего!
Личное: каждый должен грызть свой кусок пирога- один- сверлить, второй- размечать, третий- убирать и дезинфицировать, при замещении вакантной должности можно перестать себя уважать.....
Да сколько раз уже встречаю бурильщиков. Договариваются на берегу по отвесу или по привязкам сверлить. Но потом перебуривают за свой счет так как вторая сторона сказала нам т ак не надо или перебуривайте или не заплатим.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:41   #971
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
А если по-нормальному- то заказчик как минимум самодур! На Вашем оборудовании можно любой триппер принести на предприятие, а он просит санкнижку- ну не му..к ли??? Роту уборщиков и дезинфекторов после производства работ- это более правильно
Согласен с Вами, но зачем так Хотел - "нате", ведь он за эту бумажку и заплатил по большому счету. А вообще обязаны.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
? еще , из личного опыта: разметку не производим, от слова совсем, особенно на производственных предприятиях- есть такая должность- Главный инженер, это полностью его работа. В случае промашки Вам скажут, что Вы виноваты, и не спасет Вас ничего!
Тоже не выполняю разметки буквально, не включаю это в счет и т.д., но ОКАЗЫВАЮ СОДЕЙСТВ?Е заказчику приборами, это:
- оптический нивелир;
- прибор вертикального проектирования;
- лазерный нивелир;
- локатор арматуры и скрытых коммуникаций;
- проектор отверстий.
Плюс советы и помощь в обращении с этими приборами

Подобный пакет дополнительных услуг мое преимущество и позволяет держать цены выше чем у "шабаш-строя" или даже некоторых фирм, приборы окупают себя.

Кроме того это всегда позволяет мне выполнить работы качественно и без ЧП, в конце концов это просто моя безопасность, например уже мог дважды в кабель влететь.
Заказчик разумеется всегда понимает что разметка его ответственность, но когда в результате ЕГО ошибки именно ВЫ въезжаете в какую нибудь магистраль с Вами будут связаны неприятные ассоциации, так что лучше этого избегать, если есть возможность
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:11   #972
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, но зачем так Хотел - "нате", ведь он за эту бумажку и заплатил по большому счету. А вообще обязаны.

Тоже не выполняю разметки буквально, не включаю это в счет и т.д., но ОКАЗЫВАЮ СОДЕЙСТВ?Е заказчику приборами, это:
- оптический нивелир;
- прибор вертикального проектирования;
- лазерный нивелир;
- локатор арматуры и скрытых коммуникаций;
- проектор отверстий.
Плюс советы и помощь в обращении с этими приборами

Подобный пакет дополнительных услуг мое преимущество и позволяет держать цены выше чем у "шабаш-строя" или даже некоторых фирм, приборы окупают себя.

Кроме того это всегда позволяет мне выполнить работы качественно и без ЧП, в конце концов это просто моя безопасность, например уже мог дважды в кабель влететь.
Заказчик разумеется всегда понимает что разметка его ответственность, но когда в результате ЕГО ошибки именно ВЫ въезжаете в какую нибудь магистраль с Вами будут связаны неприятные ассоциации, так что лучше этого избегать, если есть возможность
Шалый, вы все больше напоминаете мне фразу из анекдота ".... и вот с этой всей х...ней мы попробуем влететь"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.10.2018, 23:04   #973
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, вы все больше напоминаете мне фразу из анекдота ".... и вот с этой всей х...ней мы попробуем влететь"
Пробуйте у кого-то получается...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 14:54   #974
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Читаю-ржу!
Анализы еще надо сдавать, соскобы и прочее!
А если по-нормальному- то заказчик как минимум самодур! На Вашем оборудовании можно любой триппер принести на предприятие, а он просит санкнижку- ну не му..к ли??? Роту уборщиков и дезинфекторов после производства работ- это более правильно
? еще , из личного опыта: разметку не производим, от слова совсем, особенно на производственных предприятиях- есть такая должность- Главный инженер, это полностью его работа. В случае промашки Вам скажут, что Вы виноваты, и не спасет Вас ничего!
Личное: каждый должен грызть свой кусок пирога- один- сверлить, второй- размечать, третий- убирать и дезинфицировать, при замещении вакантной должности можно перестать себя уважать.....
я всегда говорю Заказчику "для каждой работы есть специально обученные люди"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 14:58   #975
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

вон тут прочитал на досуге

тяжело работать в Гомеле
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:13   #976
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
вон тут прочитал на досуге

тяжело работать в Гомеле
Так Чубайс туда и не суется, нанизмом только в России балуется...

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
я всегда говорю Заказчику "для каждой работы есть специально обученные люди"
Нет их на всех и на все случаи «специально обученных», а где они есть, невсегда есть нужный инструмент. Приехал, два здания небольших, «сарайчика» лабораторных, бригадир монтажников побыстрому тупо меряет рулеткой от отмостки равные расстояния на стене, дает отметки центров, вижу что и отмостка в разном уровне и сами «сарайчики», участок с уклоном, говорю об этом, его как ток ударил, тащит несколько объектов сразу, закрутился уже, спешка. Пришлось помочь нивелиром, человек, опыта неменьше нашего, сам все отбил, сам дал центры, заодно и опоры под трассу себе отбил в уровень пока сверлил. Впервые увидел сухое сверление жб, понравилось. В итоге все довольны, уже несколько объектов вместе работаем, зовет заранее, всегда еду смотрю, чем могу помогаю, зато знаю четко и вид работ и планирую свои другие работы, да просто даже финансы, спокойно.
Таких заказчиков пока немного, зато нет головняков ни у меня, ни у них, работа относительно стабильна, по безналу или под кассу, цены не сбивают, откаты не канючат, важны только точность и качество.

P.S. Единственный прибор с которым не стоит связываться это склерометр и его аналоги. Последствия измерений часто плачевно заканчиваются. Говорит заказчик М350, М500 просто нужно с него за это брать деньги и радоваться, что там чуть ли не пескобетон
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 19:26   #977
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Так Чубайс туда и не суется, нанизмом только в России балуется...

Нет их на всех и на все случаи «специально обученных», а где они есть, невсегда есть нужный инструмент. Приехал, два здания небольших, «сарайчика» лабораторных, бригадир монтажников побыстрому тупо меряет рулеткой от отмостки равные расстояния на стене, дает отметки центров, вижу что и отмостка в разном уровне и сами «сарайчики», участок с уклоном, говорю об этом, его как ток ударил, тащит несколько объектов сразу, закрутился уже, спешка. Пришлось помочь нивелиром, человек, опыта неменьше нашего, сам все отбил, сам дал центры, заодно и опоры под трассу себе отбил в уровень пока сверлил. Впервые увидел сухое сверление жб, понравилось. В итоге все довольны, уже несколько объектов вместе работаем, зовет заранее, всегда еду смотрю, чем могу помогаю, зато знаю четко и вид работ и планирую свои другие работы, да просто даже финансы, спокойно.
Таких заказчиков пока немного, зато нет головняков ни у меня, ни у них, работа относительно стабильна, по безналу или под кассу, цены не сбивают, откаты не канючат, важны только точность и качество.

P.S. Единственный прибор с которым не стоит связываться это склерометр и его аналоги. Последствия измерений часто плачевно заканчиваются. Говорит заказчик М350, М500 просто нужно с него за это брать деньги и радоваться, что там чуть ли не пескобетон
Не знаю.Мне когда дают чертеж с разметкой,я сразу посылаю лесом.Говорю,мол у меня люди тупые,я тоже в чертежам ноль.Ставьте крестик.
-А Вы что,чертежи читать не умеете?
-Не умею,когда за это не платят.? даже когда платят у Вас должен быть специально обученный человек.Я разметкой не занимаюсь.От слова Н?КОГДА.
Приведу пример.
Однажды мы вырезали 2 перекрытия 6×12 метров.Планерка,сдаточный объект ведет очень большой строительный хрен из мэрии.
-Какой мудак вырезал перекрытия не на тех отметках?

-Вы понимаете,что нарушили прочность конструкции, сорвали сроки...мат перемат...Да вы останетесь без лицензии,и в радиусе 100 км от Киева с вами работать никто не будет?? восстанавливать будем за ваш счет
-Вот чертеж к производству.С отметками.Подписи ГАПа Г?Па,технадзора,моя подпись седьмая.Я разметкой не занимаюсь.Н?КОГДА.
-Понял,к Вам вопросов нет.?дем дальше,кто виноват?
? подобных случаев достаточно
Кстати, работу по демонтажу перекрытий мне оплатили.? правильных и неправильных.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 20:18   #978
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Не знаю.Мне когда дают чертеж с разметкой,я сразу посылаю лесом.Говорю,мол у меня люди тупые,я тоже в чертежам ноль.Ставьте крестик.
-А Вы что,чертежи читать не умеете?
-Не умею,когда за это не платят.? даже когда платят у Вас должен быть специально обученный человек.Я разметкой не занимаюсь.От слова Н?КОГДА.
Приведу пример.
Однажды мы вырезали 2 перекрытия 6×12 метров.Планерка,сдаточный объект ведет очень большой строительный хрен из мэрии.
-Какой мудак вырезал перекрытия не на тех отметках?

-Вы понимаете,что нарушили прочность конструкции, сорвали сроки...мат перемат...Да вы останетесь без лицензии,и в радиусе 100 км от Киева с вами работать никто не будет?? восстанавливать будем за ваш счет
-Вот чертеж к производству.С отметками.Подписи ГАПа Г?Па,технадзора,моя подпись седьмая.Я разметкой не занимаюсь.Н?КОГДА.
-Понял,к Вам вопросов нет.?дем дальше,кто виноват?
? подобных случаев достаточно
Кстати, работу по демонтажу перекрытий мне оплатили.? правильных и неправильных.
Помню и про этот случай и своих головняков было достаточно сделал выводы в свое время, тоже говорю про Н?КОГДА, но поступил несколько иначе, чем просто говорить Н?КОГДА - перепроверяю людей заказчика или помогаю им, чтобы не услышать: "- Какой мудак вырезал перекрытия не на тех отметках?" и желательно Н?КОГДА. Невсегда все так заканчивается как в приведенном примере, иногда от роли "козла отпущения" одной фразой и бумажкой не отделаешься к сожалению.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 21:00   #979
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Cool


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Помню и про этот случай и своих головняков было достаточно сделал выводы в свое время, тоже говорю про Н?КОГДА, но поступил несколько иначе, чем просто говорить Н?КОГДА - перепроверяю людей заказчика или помогаю им, чтобы не услышать: "- Какой мудак вырезал перекрытия не на тех отметках?" и желательно Н?КОГДА. Невсегда все так заканчивается как в приведенном примере, иногда от роли "козла отпущения" одной фразой и бумажкой не отделаешься к сожалению.
На самом деле так происходит всегда. Как описал igor433. Каждый делает свою работу и имеет свою зону ответственности. А если людям нужно "помогать", то они случайные. Не на своём месте.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.10.2018, 21:17   #980
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Каждый делает свою работу и имеет свою зону ответственности.
Вы правы на все 100%. Но наблюдая за окружающей меня действительностью, правы скорее теоретически.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А если людям нужно "помогать", то они случайные. Не на своём месте.
Мне все равно на каком они месте в тот момент, когда идет речь о качестве и безопасности МО?Х работ.
После можно об этом порассуждать, но это мало что изменит, а мне нужно кормить свою семью и так это делать чтобы, и самому домой вернуться, и не сесть угробив другого/других.

По факту у нас сейчас пол страны не на своем месте, повсеместно наблюдаем или поверхностное, халатное отношение к своим обязанностям и работе, или непрофессионализм. Во многих областях сплошь и рядом "временщики" и случайные люди, в том числе и в алмазке или демонтаже. Наше личное дело, как нам работать, как себя вести, как относиться к результату своей работы, кем быть.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика