Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.05.2019, 08:25   #3181
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Вот что мне нравится в украинцах, руки не опускают
Видео
А чего ты ожидал от страны,где президент
Видео
Может членом бацать по роялю
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 08:50   #3182
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Следить за информационным потоком нет практического смысла. В 95 процентах чистый симулякр. ?нформациионные потоки отслеживают участники политических процессов для создания симулякров для гражданского общества. Фотка в СМ? детей в пилотках и есть классический симулякр.

Последний раз редактировалось АлмазПроем; 08.05.2019 в 08:51. Причина: ошибка
АлмазПроем вне форума  
Старый 08.05.2019, 18:37   #3183
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Следить за информационным потоком нет практического смысла. В 95 процентах чистый симулякр. ?нформациионные потоки отслеживают участники политических процессов для создания симулякров для гражданского общества. Фотка в СМ? детей в пилотках и есть классический симулякр.
Не пиши куйни - за умного сойдешь. Ты и есть симулятор всего и всему.
Анекдот, сегодня придуманый на стройплощадке:
Привез купленый по дешевке по обьяве 350-й диск Адель у жителя западной Украины, спрашиваю у работников:
-Как диск?
-Неплохой, но как ты мог, он ведь из России?
-Да, но он спиз...й западенцем у кацапа и это правильно + % к ВВП!!!
Вова зи Львова вне форума  
Старый 08.05.2019, 18:41   #3184
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

На таках как ты и существует симулякр в неомодерне. ? не пытайся понять. Мозгов все равно не хватит.
АлмазПроем вне форума  
Старый 08.05.2019, 19:39   #3185
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Нажмите на изображение для увеличения
Название: B6C2D5E6-D8EB-401F-9FB9-8F823ABABD11.jpg
Просмотров: 20
Размер:	20.0 Кб
ID:	13371
«В Багдаде все спокойно!»

Тут был какой-то пук по поводу обменников и табло с курсами...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 08.05.2019, 19:42   #3186
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4228EE29-FA35-4ECE-9A68-E55DF4CB79C4.jpg
Просмотров: 29
Размер:	20.0 Кб
ID:	13372

«С Диньём Побьеды ?ффан!»

Прикольное сочетание звезды на башне и надписи на борту Panther 0I.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 08.05.2019, 19:55   #3187
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Нажмите на изображение для увеличения
Название: D7278BB0-7D74-4C9A-8EF4-68EFA5198B9D.jpg
Просмотров: 22
Размер:	18.2 Кб
ID:	13373

«Купите! Как раз остался размер на Вашу девочку...»

Любопытство взяло верх, спрашиваю сколько продали, отвечает почти 50(!!!) и это в маленьком магазинчике детской одежды, так сказать шаговой доступности... Смешно конечно выглядит кокарда на пилотке, делаю замечание, а у нас есть и просто со звездочкой, правда только две остались... Спрашиваю сколько их продали - больше сотни(!!!) Блин я думал у нас детей в округе поменьше будет. Потом вспомнил сколько переполненных садиков и очередников оказавшихся вне их стен... Отрадно то, что родители покупают это детям всего на один раз одеть, тоесть это важно, ибо костюмчик а-ля гимнастерка стоил подороже обычного хорошего костюма юбка-кофточка раза в полтора. Люди посчитали это важным, что уже неплохо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 517579ED-72E5-4349-99F6-3C6B8D60630A.jpg
Просмотров: 23
Размер:	20.5 Кб
ID:	13374
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 20:46   #3188
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

День победы это действительно важно, а понимание этой важности нашими детьми и внуками, трудно переоценить, ПОБЕДА была и останется ОБЩЕЙ для народов СССР.
Сергей Николаевич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 21:06   #3189
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
День победы это действительно важно, а понимание этой важности нашими детьми и внуками, трудно переоценить, ПОБЕДА была и останется ОБЩЕЙ для народов СССР.
ВЫ, со своей гибридной войной сделали для меня 8-е мая более важным, чем 9-е. Завтра треть нашей команды- обычный трудовой день! Еще лет несколько, и вся наша команда в этот день будет работать, а вы продолжайте победобеситься.
Жаль, но всё к этому идет.
Fk 96 вне форума  
Старый 08.05.2019, 21:59   #3190
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вложение 13372

«С Диньём Побьеды ?ффан!»

Прикольное сочетание звезды на башне и надписи на борту Panther 0I.
Ничего прикольного. Если учесть, что это не Panther 0I, а M4 Sherman. Скорее всего вариант А3(75) (но вполне возможно А1 или даже A4(105) HVSS). Звезда амерская, образца до 1943 г. Судя по надписи должна быть с кругом. Надпись - поздравления советским воинам от союзников. Вполне нормальное сочетание.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 22:08   #3191
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

...Неудобные вопросы о войне.»
https://maxim-nm.livejournal.com/504289.html
alexzinural вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2019, 23:01   #3192
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вложение 13373

«Купите! Как раз остался размер на Вашу девочку...»

Любопытство взяло верх, спрашиваю сколько продали, отвечает почти 50(!!!) и это в маленьком магазинчике детской одежды, так сказать шаговой доступности... Смешно конечно выглядит кокарда на пилотке, делаю замечание, а у нас есть и просто со звездочкой, правда только две остались... Спрашиваю сколько их продали - больше сотни(!!!) Блин я думал у нас детей в округе поменьше будет. Потом вспомнил сколько переполненных садиков и очередников оказавшихся вне их стен... Отрадно то, что родители покупают это детям всего на один раз одеть, тоесть это важно, ибо костюмчик а-ля гимнастерка стоил подороже обычного хорошего костюма юбка-кофточка раза в полтора. Люди посчитали это важным, что уже неплохо.
Вложение 13374
отрадно.
почти диагноз.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2019, 10:30   #3193
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Question


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
отрадно.
почти диагноз.
? я о том же, читая Ваши ответы. Не могу понять, чем не угодил День Победы? Праздник для тех людей у кого нетолько дедЫ воевали и погибали, но и отцы...

Вот объяснить можешь четко и конкретно без бла-бла и соплей, тем более это будет интересно услышать от жителя и гражданина Беларуси?

То как Пукин и Ко и для чего использую тот или иной праздник, это вопрос третий, Пукины приходят и уходят, а Победа она остается и останется в истории, причем и истории людей, в их семейной истории.

Очень напомнило, когда поздравляю товарища и прошу передать поздравления деду, фронтовику, гордости республики, а он мне в ответ мол не празднует Победу, спрашиваю почему, в ответ - не праздную, 9-го армяне Шушу взяли...
Спрашиваю твой дед то причем?! Он то свою войну не проиграл, причем не войну местечкового разлива, а масштаба всего человечества, не зря она Мировой называлась. В течении той же самой Войны 8 или 9-го мая наверно и немцы какие-то населенные пункты и в Европе и в СССР брали, так что теперь в тех местах не праздновать Победу? Твой дед, что полицаем служил или в концлагерях людей жег, что кривишься? Надо праздновать Победу идеда и думать о своей, немец почти всю европейскую часть СССР захватил и?... Короче выслушал в ответ, ?МХО, бред, сел да поехал поздравить старика, к которому еще пара ветеранов пришла в гости. 9-ое Мая тогда не отмечали в Азербайджане, но это дела государственные и т.д., я то причем и моя семья и мой круг причем? Моя семья - мои порядки, всяких царьков слушать завтра придется ходить на руках, одев трусы на нолову...

Так что с Днем Победы всех кто еще жив из участников, их сыновей и внуков!

P.S. Ну а у кого дед полицай или в СС, или бабка немцам ноги раздвигала да понесла, что поделать голос крови, гены...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 09.05.2019, 10:41   #3194
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

P.S. Ну а у кого дед полицай или в СС, или бабка немцам ноги раздвигала да понесла, что поделать голос крови, гены...
Вы о кубанских казаках? Большие мастера "ноги раздвигала". Царизму, большевикам, нацистам.... Голос крови, гены...
Литвин вне форума  
Старый 09.05.2019, 10:47   #3195
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
? я о том же, читая Ваши ответы. Не могу понять, чем не угодил День Победы? Праздник для тех людей у кого нетолько дедЫ воевали и погибали, но и отцы...

...[/I]
Собственно ответы больше о том, что всё превращается в карнавал. С костюмами, шествиями, пафосными и пламенными речами. Ну и пьянками, конечно. Когда были ещё при памяти деды, отцы которые воевали и помнили - такой вакханалии и близко не было. Они знали как этот день отметить, что и кого помнить и что говорить. С них и нужно пример брать. А массовая культура всё похоронит и извратит. Уже извратила.
Литвин вне форума  
Старый 09.05.2019, 12:37   #3196
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
? я о том же, читая Ваши ответы. Не могу понять, чем не угодил День Победы? Праздник для тех людей у кого нетолько дедЫ воевали и погибали, но и отцы...

Вот объяснить можешь четко и конкретно без бла-бла и соплей, тем более это будет интересно услышать от жителя и гражданина Беларуси?

То как Пукин и Ко и для чего использую тот или иной праздник, это вопрос третий, Пукины приходят и уходят, а Победа она остается и останется в истории, причем и истории людей, в их семейной истории.

Очень напомнило, когда поздравляю товарища и прошу передать поздравления деду, фронтовику, гордости республики, а он мне в ответ мол не празднует Победу, спрашиваю почему, в ответ - не праздную, 9-го армяне Шушу взяли...
Спрашиваю твой дед то причем?! Он то свою войну не проиграл, причем не войну местечкового разлива, а масштаба всего человечества, не зря она Мировой называлась. В течении той же самой Войны 8 или 9-го мая наверно и немцы какие-то населенные пункты и в Европе и в СССР брали, так что теперь в тех местах не праздновать Победу? Твой дед, что полицаем служил или в концлагерях людей жег, что кривишься? Надо праздновать Победу идеда и думать о своей, немец почти всю европейскую часть СССР захватил и?... Короче выслушал в ответ, ?МХО, бред, сел да поехал поздравить старика, к которому еще пара ветеранов пришла в гости. 9-ое Мая тогда не отмечали в Азербайджане, но это дела государственные и т.д., я то причем и моя семья и мой круг причем? Моя семья - мои порядки, всяких царьков слушать завтра придется ходить на руках, одев трусы на нолову...

Так что с Днем Победы всех кто еще жив из участников, их сыновей и внуков!

P.S. Ну а у кого дед полицай или в СС, или бабка немцам ноги раздвигала да понесла, что поделать голос крови, гены...
1. праздником никогда не считал.
погибших поминают и помнят, а не карнавалят.
но каждому своё.
2. "бла бла и сопли" постоянно слышу от оппонентов
я всегда пишу четко, тезисно.
3. 99% отмечающих этот праздник миллионов погибших не имеют к нему никакого отношения.
это миллионы тех, кто на пасху красит яйца и освящает водку с колбасой.
им не важно что праздновать "со слезою на глазах" или "со свечкой в руках"
4. про путиных речи не идет - это не они карнавалят и переодевают детей в танки с пилотками.
5. "твоя семья - твои порядки" - это правильно.
поэтому чего паришься - это твои проблемы.
6. про полицаев и прочие "раздвигать ноги" - не много ли на себя берешь?
если ты все меряешь такими категориями и ассоциациями - это характеризует лишь тебя и твое убогое мировозрение.
я уже писал про своих д?дов - кому-то медальки, а кому-то куля, труна и краты.
7. ну, вообще, бывает разочаровываюсь в людском интеллекте прямоходячем.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2019, 14:27   #3197
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

https://www.facebook.com/cheezzphoto...U3NTA3MDM2NTk/
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 09.05.2019, 15:09   #3198
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
1. праздником никогда не считал.
погибших поминают и помнят, а не карнавалят.
но каждому своё.
С каких это пор День Победы, то есть день разгрома окончательного, день капитуляции врага, день окончания войны, войны тяжелейшей, стал Поминальным Днем или Днем Поминовения?!!...
Не надо ?ван передергивать и выворачивать все наизнанку.

В 2004 году ООН объявила 8-9 Мая Днями памяти и примирения, посвященными погибшим во Второй мировой войне. Напомню в любой войне есть не только победитель, но и проигравший, жертвы были со всех сторон.
Но не нужно это путать с национальными праздниками Победы в странах победительницах, точнее делать вид. Дни Победы, Дни Ветеранов и т.д. были, есть и будут в национальных календарях стран победительниц.

В России День Поминовения всех погибших 1 августа, день начала Первой Мировой, а например в Великобритании, странах Британского Содружества, Польше он 11 ноября, это день подписания перемирия в Первую Мировую. ? так далее, в разных странах свои национальные дни поминовения погибших связанные с историей или из христианства, если говорим о европейских странах и многих их бывших колониях.

Неужели ты этого не знал, тем более если раз за разом подчеркиваешь свое интеллектуальное превосходство и наоборот ущербность всех кто не согласен с ахинеей преподносимой как истина в последней инстанции?...

У нас было время, когда перевирали историю, оно ушло не для того, чтобы начали выдумывать историю или выворачивать наизнанку.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 09.05.2019, 15:14   #3199
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
=Шалый;136267...

У нас было время, когда перевирали историю, оно ушло не для того, чтобы начали выдумывать историю или выворачивать наизнанку.
Ушло?
Раньше было куда правдивей
https://www.facebook.com/news.Russia...16545384/?t=20
Чего стоит только закрытие архивов
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 09.05.2019, 15:28   #3200
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
6. про полицаев и прочие "раздвигать ноги" - не много ли на себя берешь?
если ты все меряешь такими категориями и ассоциациями - это характеризует лишь тебя и твое убогое мировозрение.
?!! Много на себя беру?...
Да нет, так воспитали - полицай, служка СС, подстилка немецкая, это ПАДАЛЬ, как и падаль и подонок тот кто начинает доказывать обратное или даже пытается.

Да, я меряю такими категориями и ассоциациями «полицай - подонок», «служка СС - мразь», «подстилка немецкая - ничтожество». Ну если это убого, что поделать как нибудь переживу, благо перечисленного отребья по определению уже практически нет вокруг меня, даже если кого не вздернули в свое время, ну если их потомки рядом окажутся, если не дураки то никогда не вспомнят этого стараясь своим поведением и делами заслужить себе доброе имя, ну а убожества которые попытаются мне доказывать что герой его дед полицай, служка СС или бабка плять, да шалава, от меня услышит вполне откровенную оценку и его попыткам, и поступкам его убогих предков. Смолчать, значить выразить согласие с мерзостью.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика