Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2019, 20:37   #1161
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

До полного перехода возведения нового строительства в РФ по эскроу счетам дольщиков и аккредитивам от банков максимум пол года осталось по старой редакции ФЗ-214
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 16:21   #1162
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 18:45   #1163
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение

Гм, ну тогда вначале зайдите в супермаркет с кастрюлей и примусом, сварите в торговом зале суп или борщ, и вот если понравится, только потом расплачивайтесь, вариант?

Многие работы требуют заказа специального инструмента, часто очень дорогого, под один из первых заказов один Ваша Коллега, не буду показывать пальцем, как только начал работать один, заказал и купил 20шт. корпусов 1,5м, диаметром 19мм, куеву тучу колечек 20мм и... а заказчик как барышня, раз и меняет диаметр инъекционных шпуров, видите ли пакеры не те пришли... Были предоплата и договор, и у Вашего Коллеги... не было проблем.
Заказчик, точнее тень шефа на земле, прикинул стоимость комплекта расходки купленной под его работы, размер своего заднего прохода и болта шефа, и в миг встал сударем, отправил пакера назад в Москву и выбил из поставщика свои. А так человечек решил было быть хорошим парнем для какого-то дружбана продавана...

Так что предоплата, она и в Африке предоплата. Если люди и не верят ушам, то верят глазам, приезжаешь на объект с оборудованием и оснасткой под работы чтобы "начать", показываешь и получаешь предоплату.

Заказчиков тоже понять можно, посмотрите Игорь сколько народу в "алмазники" подались и лезут без грамма опыта или навыков. Заказчики в курсе этого и тем более, когда перед ними ИП еще больше сомнений, чем будь перед ними какой представитель незнакомого им юр.лица. А в дальнейшем и работают спокойно и платят нормально, потому что кроме работ получают и отсутствие геморроя, и сказок про бычка.

Понятно, мы можем говорить о кидалове того или иного заказчика, но и заказчик расскажет про десятки случаев и кидалова подрядчиков, а то и просто элементарную бестолковость.

P.S. Сижу как раз сейчас ручку Weka DK 1603 "курочу", болт попался под шестигранник слабенький. Первое ТО, ни разу не вскрывался редуктор, а грани в болте ключ тупо слизал, все открутил кроме одного. Менять сальники по любому нужно, но танцы с плясками теперь с болтом, а если завтра работать? - в работу пойдет дублер. Все это нужно объяснять и показывать заказчику, чтобы его уверенность в подрядчике была железобетонной.
У фирмы гарантия за счет парка оборудования и количества персонала, у ИП количество и оборудования, и договоренности с коллегами. ИМХО. Об этом уже много раз писал.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:23   #1164
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

)))
заказчик - зачастую, не человек, которому что-то можно показывать и доказывать визуально, тактильно или вербально.
максимум, на что можно расчитывать, аванс 50% при обосновании необходимости (расходники, командировка, желание и т.п.)
на стройке - принимающий прораб или начучастка, и ему плевать на все предоплаты и пр - либо работай, либо переговаривайся с начальством выше (до приезда).
речь о более-менее приличных деньгах.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 22:46   #1165
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
заказчик - зачастую, не человек, которому что-то можно показывать и доказывать визуально, тактильно или вербально.
максимум, на что можно расчитывать, аванс 50% при обосновании необходимости (расходники, командировка, желание и т.п.)
на стройке - принимающий прораб или начучастка, и ему плевать на все предоплаты и пр - либо работай, либо переговаривайся с начальством выше (до приезда).
речь о более-менее приличных деньгах.
Иван, заказчик заказчику рознь... Дир, гл.инж. тех компаний с которыми приходится чаще всего работать порой поочередно живут на объектах. И поэтому с ними проще всего работать - тоже частники.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 23:26   #1166
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Иван, заказчик заказчику рознь... Дир, гл.инж. тех компаний с которыми приходится чаще всего работать порой поочередно живут на объектах. И поэтому с ними проще всего работать - тоже частники.
исключения не подтверждают правила.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 00:51   #1167
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
исключения не подтверждают правила.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
с которыми приходится чаще всего работать
Где нашел исключение или оговорку?

С другим заказчиком, где все отдано даже не начальнику участка, а прорабу живущему на откатах, особо не сталкиваюсь, видимо нет «силы взаимного притяжения» с ними. В крупных компаниях по любому ведущие ИТР висят на объекте.
Хотя и сталкивался, повторюсь, с ситуевиной, где даже начальник участка не мелькает, а например прораб ни рыба, ни мясо, только сидя в вагончике и обложившись миллиметровкой, да цветными карандашами бАмажки красивые рисует. Можешь не верить, но факт - это чудо умудрилось заблудиться вместе со мной в первый приезд на объект, выходил по кабелю. А всю стройку (16 этажка) тянул бригадир, который к тому же еще умудрялся работать и на башенном кране.
Но такое лично у меня редкость, точнее даже разы - я им неинтересен и они мне тоже.

Да и кроме того, практически не работаю ни с кем из крупных заказчиков напрямую, в чьих интересах выполнял работы например в этом году. Не делал никогда секрета, что большая часть работ мною выполняется под чужим флагом, то есть из-под прямого заказчика небольшого или среднего ИП или ООО, эти понятно в их случае принцип "волка ноги кормят". Но повторюсь конечный(гена), довольно крупный по местным меркам, заказчик тоже довольно активный, тем более если сверлится или глубокое отверстие или относительно большого диаметра, мало кто из руководства конечного заказчика проходит мимо, так что могу судить о частоте их поездок на объект и об организации работ.

Простой пример. Под разными заказчиками в этом и в прошлом году несколько раз выполнял работы на стадионе "Краснодар". Кто-то из моих коллег, особенно фирмачей, работает напрямую с турецкой Эста Констракшн или самими стадионщиками, мне хватило одного раза работ даже с турками напрямую, чтобы с руганью расстаться с ними, но... по прежнему раз-два в квартал работал и в основном в интересах работ все тех же турок. Потому вижу и турок, и стадионных, знаю многих как облупленных, несмотря на то что команда периодически "перетрахивается" как у вашего Батьки, и могу судить о качестве работ и их организации.
Если "гена", частная компания с сильной организацией, там нет вариантов для "шлангов" и гл.инж, и биг босс все катают в машине каски, резиновые сапоги или ботинки не для красоты.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 09:22   #1168
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

1. много лирики.
2. под заказчиком, я имел виду того, кто решает вопрос предоплаты, окончательной оплаты, аванса - то есть, кто распорядается финансами - это ни прорабы, ни нач.участка, "живущие на объектах.
3. повторюсь - хорошо, что тебе "чаше всего" платят все деньги до выполнения работ (а то и до приезда на объект).
у нас такого нет.
даже несмотря на ператрахивания твоего Бацьки (или вашего всеобщего).
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 15:42   #1169
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
1. много лирики.
2. под заказчиком, я имел виду того, кто решает вопрос предоплаты, окончательной оплаты, аванса - то есть, кто распорядается финансами - это ни прорабы, ни нач.участка, "живущие на объектах.
3. повторюсь - хорошо, что тебе "чаше всего" платят все деньги до выполнения работ (а то и до приезда на объект).
у нас такого нет.
даже несмотря на ператрахивания твоего Бацьки (или вашего всеобщего).
Лирикой лишь показано, что можно сократить дистанцию или цепочку, не лезть по ней наверх, а решить все проще - по кратчайшему пути. Не Бог весть чем занимаемся, схемы элементарные и примитивные. Частоколов городить не нужно, самому можно заблукать в них.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 17:50   #1170
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Всем здарова. Я смотрю тут наш великий писатель-куплетист, настоящий бизнес-тренер - гуру алмазки, ИПанутый одиночка-беженец уже распродается. Все, Бобик сдох. Предрекал, но думал чуть попизже.

Не имея и четверти коллекции распродаваемого, работал, нарастив коллектив до 8 чел, почитывал иногда вечерами опусы Шаловливого, находясь в бане и не имея возможности прокомментировать "успехи" нашего Всезнайки.

Так шо, Шалый, вызывают на основную работу с основной Родины?! Рассказывай, но не груби - не провоцируй меня, мне в баню низзя.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 19:25   #1171
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Всем здарова. Я смотрю тут наш великий писатель-куплетист, настоящий бизнес-тренер - гуру алмазки, ИПанутый одиночка-беженец уже распродается. Все, Бобик сдох. Предрекал, но думал чуть попизже.

Не имея и четверти коллекции распродаваемого, работал, нарастив коллектив до 8 чел, почитывал иногда вечерами опусы Шаловливого, находясь в бане и не имея возможности прокомментировать "успехи" нашего Всезнайки.

Так шо, Шалый, вызывают на основную работу с основной Родины?! Рассказывай, но не груби - не провоцируй меня, мне в баню низзя.
а я думал куда это выхухоль пропала не видел, что забанили. Наверное мои мольбы были услышаны Админом, а то если бы Господь внял бы им, то встретились бы только в Судный День...
Да, Ляксеюшка, все, бобик сдох, не могу конкурировать с теми у кого одна китайская бурилка видавшая виды, два лома и пять кувалд на восьмерых... Так что мигрирую дальше, теперь наверное в Незалежную, хотя нет, лучше в Беларусь, короче я на распутье. Что посоветуешь, у Вас ведь стройка на подъеме, даже ты 8 человек работой обеспечил
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 07:56   #1172
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Так шо, рассказывай подробности своей дальнейшей скитальской жизни, а то мы все переживаем. Опять бурильщиком шпуров и пугателем горных азербаранов? (смотри могут и забодать как возмутителя их спокойствия)
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 06:43   #1173
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Ау, ну так пишите, писатель вы наш, про заик, точнее про баранов. Не боишься? После смены армянами своего "погрызаного" Молью президента быть забоданым местным бараном сейчас реальная угроза? Месть природы убийце так сказать.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 10:14   #1174
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Вот вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1575011585295.jpg
Просмотров: 60
Размер:	38.6 Кб
ID:	14201  
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 22:08   #1175
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Пазолини, блин
Видео
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 23:10   #1176
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Пазолини, блин
Видео
Чем не угодил?
Нормальный ролик, в других ляпов больше, в этом минимум, зато красивых видов города много, неплохая съемка для блога, пусть и в рекламных целях.
То что коллега немного понтомет это заметно, но во-первых он молодой, а не гимно мамонта, современным это свойственно, да и нет никого без греха, во-вторых достаточно успешный алмазник средней руки, почему бы и нет?

P.S. Не всем ведь самовлюбленно зваться жирными кастрированными котами и понтоваться погремушками эстонских электриков каждому свое, кому-то яйца дороже
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 23:44   #1177
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Чем не угодил?
Нормальный ролик, в других ляпов больше, в этом минимум, зато красивых видов города много, неплохая съемка для блога, пусть и в рекламных целях.
То что коллега немного понтомет это заметно, но во-первых он молодой, а не гимно мамонта, современным это свойственно, да и нет никого без греха, во-вторых достаточно успешный алмазник средней руки, почему бы и нет?

P.S. Не всем ведь самовлюбленно зваться жирными кастрированными котами и понтоваться погремушками эстонских электриков каждому свое, кому-то яйца дороже
он как-бе не совсем молодой, в алмазке уже лет 13-14
насчет яиц, сходите в "анекдоты", прочитайте последний.
насчет Ката и понтов, у нас никто и не знает что у меня есть такие, кроме одессита одного.Как и чем я работаю особо некому и незачем рассказывать
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 10:44   #1178
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
он как-бе не совсем молодой, в алмазке уже лет 13-14
Говорил о возрасте человека, а не его опыте и стаже работ.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
насчет Ката и понтов, у нас никто и не знает что у меня есть такие, кроме одессита одного.
Не расстраивайтесь понапрасну, читают нас коллеги из Украины и довольно много, в том числе и те кто ушел и перестал участвовать в темах после известных событий.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
насчет яиц, сходите в "анекдоты", прочитайте последний.
старый, но вспомнив посмеялся от души.

Но то морпех и Въетнам, а что случилось с ракетчиком средних лет полезшим на стройку - за косяки или на перилах катались?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика