Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

?нформация к размышлению


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2017, 08:23   #21
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Gilman Посмотреть сообщение
Ещё сегодня утром я подумывал как закрыть вопрос в обоюдном порядке
В любом финансовом споре, когда один получил товар или услугу, а другой не расплатился, самое простое решение это отдать деньги. ? всё - НЕТ СПОРА!

Тогда не нужно выносить сор из избы, ходить по судам, придумывать истории про ручку, «подложные документы» и много чего еще интересного.

У нас же все механизмы нацеленные на решение вопроса тет-а-тет были применены и срок давности им 1.5 года. Общались не чаще раза в месяц, без давления и диалог начинали с вопроса: «Как у вас дела, ?горь?», поэтому байками про 1-2млн, которые вы ждете 1-2 года сыт по самое не балуй.
Если уж есть желание переобуться на берегу, не бросайся словами, а реши вопрос.

Как верно тут подметили, форум, это пусть маленькое, но СМ?, а информация порой бывает куда ценнее денег. Лично мне информации полученной по твоей персоне достаточно, чтобы сформировать объективное мнение и понять, что ты за товарищ. Поэтому не надо кидаться угрозами, не я тебе денег должен.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 09:15   #22
almaznikmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Регион: Москва
Сообщений: 23

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
Кирилла знаю лично не первый год - только с хорошей стороны.
Про Жилмана - все помнят как он Дэну помог с оборудованием - пять быллов .
Теперь про ситуацию: Вы чего блеать? совсем охренели? такуй уйню на всеобщее обсуждение выставлять? Детский сад, не иначе. Ребцы, надо договариваться тет-а-тет.
А долги надо возвращать, без них дышится легче
Ты разве не понял. не могут люди договориться.
Один в суде хочет решить вопрос, второй во "внесудебном" порядке.
almaznikmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 09:44   #23
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от almaznikmsk Посмотреть сообщение
Ты разве не понял. не могут люди договориться.
Один в суде хочет решить вопрос, второй во "внесудебном" порядке.
Один просто хотел решить вопрос, но довели до суда.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 09:58   #24
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Один просто хотел решить вопрос, но довели до суда.
Обращение в суд вскрыло сущность человека, так бы ситуация скорее всего канула бы в лету, на фоне нытья про «сложную жизненную обстановку и ожидание миллионов»

Я ж начал с того что написал, общение не адекватное. Когда лепят поводы, чтобы не отдавать деньги, а обоснованные претензии встречают словами «вы мне войну объявили и я ничего не отдам», ловить там нечего
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 10:09   #25
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

тема жЫр...
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 11:50   #26
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Ну началась демагогия! Один другому должен деньги, что здесь обсуждать?!
Кирилл мне друг, но истина дороже: На момент появления в ситуации дд500 прошёл год. 26 тыс за год может отдать даже пенсионер. Значит не было желания.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 12:23   #27
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Не совсем, по теме, Кирилл, поделись пожалуйста контактами адекватного адвоката.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 12:59   #28
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Я ж начал с того что написал, общение не адекватное. Когда лепят поводы, чтобы не отдавать деньги, а обоснованные претензии встречают словами «вы мне войну объявили и я ничего не отдам», ловить там нечего
Проще и дешевле, если чувствуете за собой правоту послать человека и просто забыть о нем. Ну а подав в суд, смысл славить человека тут и создавать такую тему, по суду Вы получите деньги и компенсацию... А тут Вы просто унижаете человека вдобавок к тому, что Вам положено по Суду.
Только столкнете форумчан, да устроите помойку и все. Найдется немало тех кто приведет примеры помощи и Вами, и оппонентом.

Не думаю, что если Вам не могли вернуть сумму, которую как выразился один из земляков, может вернуть и пенсионер в течении года, а человек вынужден придумывать какие-то причины, все так хорошо у него в делах. Смысл еще и вытирать о него публично ноги и унижать раскрывая подробности материального состояния или возможностей, бравируя тем что Вам то как раз по куй на сумму его долга?

Все это и Вас не красит. Формально скорее всего Вы правы и скорее всего действительно Вам должны, подай Вы в суд тихо и спокойно получив все причитающееся это одно, а после подобных экзекуций над должником, Вы уже неправы. В суд подать - бизнес и ничего личного, а то что в этой теме это некрасиво и низко.

Приведу Вам еще пример из жизни. Вернулся в августе домой в Краснодар в состоянии погорельца, между делом начал покупать какие-то вещи для алмазки, так как не смог устроиться на работу почище и потеплее, решил заняться тем что есть. Заказал канат под МКМ, продавец меня кинул, прислал фуфел китайский. Тоже было хотел и тут пожаловаться, и начинал как-то в разговоре с теми с кем общаюсь из коллег-форумчан, да как-то не смог, язык не повернулся, перевел все на то, что меня кинул человек с АВ?ТО. Как получил "серый Хилти" узкоглазого разлива, в крайнем разговоре сказал человеку все что думаю, потом не звонил и не искал, хотя сумму перевел ему большую для моего нынешнего положения. Не знаю, что его побудило так поступить в начале и потом, но факт, что недавно мне были возвращены деньги, а так как канат хоть и китайский, но худо бедно елозил, вернул ему разницу.
Чем бы мне помогло создание темы подобной Вашей? Да обЫдно, да от злости на стенку лез, но в органы решил не подавать заявление из своих соображений, а смысл в унижении человека, продавца тут какой, чтобы мне это дало по большому счету, а не мелкопакостного и бессмысленного? Смысл всего того, что тут развезли и продолжаете, и как это называется?...

Закругляйтесь пожалуйста, в суд так суд, наверно правы в этом, а вот в остальном неправы. ?МХО.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 13:05   #29
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Чем бы мне помогло создание темы подобной Вашей? Да обЫдно, да от злости на стенку лез, но в органы решил не подавать заявление из своих соображений, а смысл в унижении человека, продавца тут какой, чтобы мне это дало по большому счету, а не мелкопакостного и бессмысленного? Смысл всего того, что тут развезли и продолжаете, и как это называется?...

Закругляйтесь пожалуйста, в суд так суд, наверно правы в этом, а вот в остальном неправы. ?МХО.
Может для предостережения чтобы другие не попали? Такая мысль не приходила? Есть такой сайт как Фламп, как считаете правильно что там отзывы пишут или должно оставаться между клиентом и заказчиком?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 13:26   #30
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Может для предостережения чтобы другие не попали? Такая мысль не приходила? Есть такой сайт как Фламп, как считаете правильно что там отзывы пишут или должно оставаться между клиентом и заказчиком?
Ну и в чем проблема написать там?

Сергей, тебе не приходила мысль, что если человек тебе должен, по твоему мнению динамит тебя, что злит и раздражает, не стоит обращаться к нему за услугой, одолжением и даже арендой техники? А если человек даёт тебе технику, то как то извиняется что ли этим за просрочку, будь патентованный кидала вряд ли бы ведь дал движок, опасаясь подвоха, что его не вернут например и т.д., и т.п.
Факт есть долг и судя по всему были проблемы с его возвращением, если человек в этот период не жирует и не бесится, смысл загонять его в угол, а потом и унижать уже подав в Суд?

Тут не форум клиентов гостиниц всё-таки. ? простой вопрос, сам подумай, что это даёт автору темы?...
Я не знаю их обоих в отличии от тебя, нет ничего личного и субъективного в отношении к ним, мое личное мнение, не более того.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 13:36   #31
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну и в чем проблема написать там?

Сергей, тебе не приходила мысль, что если человек тебе должен, по твоему мнению динамит тебя, что злит и раздражает, не стоит обращаться к нему за услугой, одолжением и даже арендой техники? А если человек даёт тебе технику, то как то извиняется что ли этим за просрочку, будь патентованный кидала вряд ли бы ведь дал движок, опасаясь подвоха, что его не вернут например и т.д., и т.п.
Факт есть долг и судя по всему были проблемы с его возвращением, если человек в этот период не жирует и не бесится, смысл загонять его в угол, а потом и унижать уже подав в Суд?

Тут не форум клиентов гостиниц всё-таки. ? простой вопрос, сам подумай, что это даёт автору темы?...
Я не знаю их обоих в отличии от тебя, нет ничего личного и субъективного в отношении к ним, мое личное мнение, не более того.
Действительно чего мы тут осуждаем, сколько людей столько и мнений и как выразился уважаемый Гилман мы всего лишь "Гнездо гнилых пизд....лов не владеющих ситуацией" (с)
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 13:37   #32
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Проще и дешевле, если чувствуете за собой правоту послать человека и просто забыть о нем. Ну а подав в суд, смысл славить человека тут и создавать такую тему, по суду Вы получите деньги и компенсацию... А тут Вы просто унижаете человека вдобавок к тому, что Вам положено по Суду.
Только столкнете форумчан, да устроите помойку и все. Найдется немало тех кто приведет примеры помощи и Вами, и оппонентом.

Не думаю, что если Вам не могли вернуть сумму, которую как выразился один из земляков, может вернуть и пенсионер в течении года, а человек вынужден придумывать какие-то причины, все так хорошо у него в делах. Смысл еще и вытирать о него публично ноги и унижать раскрывая подробности материального состояния или возможностей, бравируя тем что Вам то как раз по куй на сумму его долга?

Все это и Вас не красит. Формально скорее всего Вы правы и скорее всего действительно Вам должны, подай Вы в суд тихо и спокойно получив все причитающееся это одно, а после подобных экзекуций над должником, Вы уже неправы. В суд подать - бизнес и ничего личного, а то что в этой теме это некрасиво и низко.

Приведу Вам еще пример из жизни. Вернулся в августе домой в Краснодар в состоянии погорельца, между делом начал покупать какие-то вещи для алмазки, так как не смог устроиться на работу почище и потеплее, решил заняться тем что есть. Заказал канат под МКМ, продавец меня кинул, прислал фуфел китайский. Тоже было хотел и тут пожаловаться, и начинал как-то в разговоре с теми с кем общаюсь из коллег-форумчан, да как-то не смог, язык не повернулся, перевел все на то, что меня кинул человек с АВ?ТО. Как получил "серый Хилти" узкоглазого разлива, в крайнем разговоре сказал человеку все что думаю, потом не звонил и не искал, хотя сумму перевел ему большую для моего нынешнего положения. Не знаю, что его побудило так поступить в начале и потом, но факт, что недавно мне были возвращены деньги, а так как канат хоть и китайский, но худо бедно елозил, вернул ему разницу.
Чем бы мне помогло создание темы подобной Вашей? Да обЫдно, да от злости на стенку лез, но в органы решил не подавать заявление из своих соображений, а смысл в унижении человека, продавца тут какой, чтобы мне это дало по большому счету, а не мелкопакостного и бессмысленного? Смысл всего того, что тут развезли и продолжаете, и как это называется?...

Закругляйтесь пожалуйста, в суд так суд, наверно правы в этом, а вот в остальном неправы. ?МХО.
Вы как меджу строк читаете, всё выше вами описанное приемлемо к адекватному человеку. Поэтому в двух словах повторю, год отдать не мог налом, попросил переделать на безнал, еще пол года по безналу динамил, в итоге сейчас говорит что дело в какой то ручке и доки с его печатью и подписью (наверное бухгалтера, а не самого ?горя) подложные

Мир алмазки очень узок, страна должна знать своих героев в лицо. ? как тут уже писали, было бы желание отдал бы. Басней там за спиной вагон целый походу, но нищенку из себя строить не нужно, не в бедствии дело.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 13:38   #33
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну и в чем проблема написать там?

Сергей, тебе не приходила мысль, что если человек тебе должен, по твоему мнению динамит тебя, что злит и раздражает, не стоит обращаться к нему за услугой, одолжением и даже арендой техники? А если человек даёт тебе технику, то как то извиняется что ли этим за просрочку, будь патентованный кидала вряд ли бы ведь дал движок, опасаясь подвоха, что его не вернут например и т.д., и т.п.
Факт есть долг и судя по всему были проблемы с его возвращением, если человек в этот период не жирует и не бесится, смысл загонять его в угол, а потом и унижать уже подав в Суд?

Тут не форум клиентов гостиниц всё-таки. ? простой вопрос, сам подумай, что это даёт автору темы?...
Я не знаю их обоих в отличии от тебя, нет ничего личного и субъективного в отношении к ним, мое личное мнение, не более того.
После истории с техникой прошёл ГОД!! Вы точно между строк читаете, но пишите красиво и истории интересные из жизни))
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 13:41   #34
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Тема называется не «Отдай деньги Гилман», а ?НФОРМАЦ?Я К РАЗМЫШЛЕН?Ю, вот и пусть проходящий мимо брат алмазник или случайный человек поразмышляет, не более того.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 13:45   #35
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
...нищенку из себя строить не нужно, не в бедствии дело.
Ну если уверены в этом на все 100% и речь о профессиональном динамо, тогда спасибо за предупреждение.

Если же Вы ошибаетесь и где-то неправы в сегодняшнем поступке, мир этот на весах, завтра Вам придётся столкнуться с тем же в отношении себя.

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
...пишите красиво и истории интересные из жизни))
Дело не в «красоте», а в смысле и рациональности поступков, примеры для доходчивости.

Удачи.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 14:31   #36
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Приходит Рабинович в еврейскую юридическую фирму и говорит: — Мой сосед, Мойша, должен мне пятьсот шекелей, и не отдаёт. Могу я как-нибудь таки отсудить эти деньги у него? — Мм... Можете, но для этого нужно письменное доказательство, шо он таки их Вам должен. У вас есть такое доказательство? — Боюсь, шо нет. Он у меня просто так взял. — Тогда напишите ему письмо, и потребуйте в этом письме, шобы он немедленно вернул вам ТЫСЯЧУ шекелей. — Но он мне должен только пятьсот! — ?менно так он и ответит! ? это таки уже будет письменным доказательством...
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 17:33   #37
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Пока на стороне DiamondTech...

Помню предложение Гилман помочь Денису .
В моих глазах прям уважуха была!!!
Но...26 т.р за год не отдать, это уже ..!!!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 18:20   #38
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Gilman Посмотреть сообщение
Ты терпила а не Кирилллл, перешЁл на личности типуган жадный,меня в глаза не видел а нагло так обЪщаешься как будто мы с тобой кориша!
Мне люди разные миллионы торчат уже не 1год и 2, и я жду потому что знаю что щас Всем не легко и нада переждать перетоптаться, пойти на встречу человеку, но тебе это не в домёк,- Ты просто обычный комерс а не человек. Без какого либо
предупреждения побежал в суд как стукачок-каблучок, а теперь ещё и на люди вынес свою сраную дешёвую сущьность . Нравиться тебе писать и жаловаться,- продолжай в том-же духе,но без личностей и дерзких оскорблений.
А если утебя это не получиться,- придёться встречаться в Туле по другому вопросу и точно не в Суде!!! Ещё сегодня утром я подумывал как закрыть вопрос в обоюдном порядке, но после твоих писем, всякое жилание отпало напрочь, осталось чуство собственной правоты в даном вопросе и осадок от того как человек на ровном месте может переобуться из-за каких-то мелких недопониманий своих собственных ошибок по отношению к другим людям.
P.S.
если всё-же хочешь получить свои гроши,- то для начала верни то что обещал твой паренёк который приезжал, потом звони,желательно извениться за своё хамское поведение,договоримся о личной встречи и я обезательно тебе обосную свою правоту в даном вопросе, а нет,- так стучи клавишами дальше....
странные у многих представления о Суде и о Правде.
1. в долги лучше не влазить, а если уж влезли, их нужно отдавать (вовремя), деньгами и/или услугами по-договоренности.
2. терпила - не тот, кто подает в суд на должника (в экономическом суде они называются ?стец (тот, кто предъявляет) и Ответчик (тот, который отвечает за свой косяк).
3. после суда, они будут соответственно зваться - Взыскатель и Должник.
4. Терпила - это как раз тот, кому должны заработанные деньги/товар 1-2 года, но он ссыт решать эту проблему под всякими другими предлогами (о времени, человечности, малыми суммами и пр. бред). или еще его можно назвать Лохом, которого разводят сказками.
5. комерсы - тоже люди.
когда необходимо, суровые рабочие люди засовывают свою пролетарскую гордость в х0пу и идут просить у комерсов инструмент (запчасти, деньги и пр, не важно), благодарствуют, кланяясь в пояс.
а когда им напоминают о их обязательствах, устраивают цирк, с галимыми обидками и подблатненным слэнгом.

п.с.
ДаймондТеху. в такой ситуации не стоило обращаться за подменой инструмента к должнику.
не к чему хорошему такие ситуации не приводят - либо он должник, который тебе должен, либо знакомый-приятель-коллега с которым сотрудничаешь и взаимовыручаешь.

п.п.с.
очень глупо звучат мнения о том, что деньги малые, поэтому что???
понять и простить (с)?

я на форуме десяток раз что-то покупал с предоплатой именно из-за того, что в случае кидка (косяка) всегда смогу апеллировать через форум.
репутация стоит много больше. но не для всех((

и еще, небольшая история о малых суммах и судах.
недавно, очередной раз подавал на приказное производство (самая простая процедура без привлечения сторон на разбирательства) - основной долг 132 рубля (67 долларов). заплатил госпошлину (23 доллара), пени, проценты накапали за 8 месяцев - дело простое и обычное.
но должник решил, что он самый умный и написал ответ на иск о том, что не имеет никаких договорных обязательств со мной. Все соответственно документы у меня есть - договор, протокол, акт и пр.
мне ничего не остается, как подавать на исковое производство - а этот минимальная госпошлина 300 долларов, больше пени, процентов, ходатайства на административный штраф руководства и бухгалтера должника и пр.
или мне утереться и сказать "а что там - сумма маленькая, я в другой раз заработаю..." ????
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 18:44   #39
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Факт есть долг и судя по всему были проблемы с его возвращением, если человек в этот период не жирует и не бесится, смысл загонять его в угол, а потом и унижать уже подав в Суд?
1. до суда, обычно, идет претензионный порядок - предложение о досудебном урегулировании спора.
2. унижение - это доводить до такой огласки и пытаться огрызаться прилюдно.
3. судебные разбирательства - это единственно цивилизованное средство в таких вопросах, когда стороны не могут самостоятельно договориться.
есть еще, кстати, судебная медиация - договоренности при помощи посредника в досудебном порядке.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 17:42   #40
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
странные у многих представления о Суде и о Правде.

недавно, очередной раз подавал на приказное производство (самая простая процедура без привлечения сторон на разбирательства) - основной долг 132 рубля (67 долларов). заплатил госпошлину (23 доллара), пени, проценты накапали за 8 месяцев - дело простое и обычное.
но должник решил, что он самый умный и написал ответ на иск о том, что не имеет никаких договорных обязательств со мной. Все соответственно документы у меня есть - договор, протокол, акт и пр.
мне ничего не остается, как подавать на исковое производство - а этот минимальная госпошлина 300 долларов, больше пени, процентов, ходатайства на административный штраф руководства и бухгалтера должника и пр.
или мне утереться и сказать "а что там - сумма маленькая, я в другой раз заработаю..." ????
Насколько я понимаю ?ван, если вы выигрываете дело то все ваши затраты ложатся на проигравшую сторону? Я вообще удивляюсь как с вашей репутацией с вами еще кто то пытается судится
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика