Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Бачок Хилти


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2016, 11:39   #1
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758
Бачок Хилти


Хотел уточнить по бачку Хилти. Ситуация такая не стало создаватся давление. Все пересмотрел. Нашел следующее проржавел металл (!!!) в районе горловине. Раньше сдавал в сервис, тоже давление не держало. Ну вроде краской подкрасили край горловины, герметиком залили в самом насосе. Вроде держало по началу, а потом все хуже и хуже держало давление. Далее при осмотре видно что есть общая коррозия металла, по моему некачественный металл. Отслаивается кусками краска внутри емкости, забивается отверстия для выхода воды. Бачку года 4 примерно, использовался нечасто, вода сразу выливалась, стравливалась после работ. Нормально ли что за 4 года очень нечастого использования проржавел металл и видна явная коррозия металла ? Отправил в сервис. Посмотрим что скажут в сервисе. Может у кого есть новая или не очень, отдельно емкость, можно не Хилти. Фото прилагаю.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:01   #2
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

А как же "пожизненная гарантия" от Хилти? За те деньги, за которые Хилти продаёт эти бачки, они должны быть как минимум из нержавейки.
п.с. Щас хилтоманы накинутся с пендюлями.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:48   #3
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Где представители Хилти, что то не слышно. Что думаете о некачественном металле в изделиях Хилти?
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:03   #4
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Сегодня позвонили из сервиса. Сказали что ремонту не подлежит, только новый надо покупать. Я им говорю давайте отправляйте в свой Лихтенштейн на экспертизу. Но они говорят шансов очень мало. Да и типа это мелочь. Связываться нет смысла. Всячески отмазываются. Но для меня это не мелочь. За 5 лет надо отдавать за износ бачка по 3000 р в год. Учитывайте при покупке покупатели сего девайса. Я им в ответ ведь явно видно что есть глубокая коррозия металла. Конечно если бы дописаться до центрального офиса в Лихтенштейн, то наверное сделали бы экспертизу. А местные российские и пальцем не шевелят, чтобы сделать или отправить на экспертизу. Неужели Хилти не заинтересовано в качестве своих изделий. Так что не рекомендую бачки Хилти к покупке и эксплуатации. Лучше других фирм брать или пластиковые. Наверняка металл китайский или русский или свой европейский где то был закуплен некачественный. Краска изнутри отваливается. Может у кого тоже были такие случаи с глубокой коррозией металла в бачках Хилти.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:28   #5
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

так вроде баки одинаковые, что тиролит, что цедима, что хилти, только цвета разного.
Работал всеми тремя, разницы не заметил. Гниют, отваливается сосок нижний, у насоса резинка вылетает, дно бывает продырявливается, ржавчина в баке плавает хлопьями. Мне хуксварновские баки больше нравятся, но у них дно протирается и пластиковый насос на морозе если примерз, можно ручку отломать.
4 года для бачка, не так и плохо. Даже хорошо, если не сказать отлично.
Пожизненная гарантия на бачок?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.08.2016, 19:11   #6
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Бетонолом-сервис, задайте себе простой вопрос, почему стеклоочистительные щётки на мерс, бэху, купленные в салоне цена будет, скажем мягко, немного больше, чем в специализированном магазине щёток?
Поверьте, аналогия полная.
Ну неужели Вы можете поверить в то, что щётки (бачки) изготавливает МВ, или BMW (Hilti)?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.08.2016, 19:29   #7
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Бетонолом-сервис, задайте себе простой вопрос, почему стеклоочистительные щётки на мерс, бэху, купленные в салоне цена будет, скажем мягко, немного больше, чем в специализированном магазине щёток?
Поверьте, аналогия полная.
Ну неужели Вы можете поверить в то, что щётки (бачки) изготавливает МВ, или BMW (Hilti)?
Теперь понятно что массово делает одна фирма бачки, как буры, где то в Китае или Германии, красит в нужный цвет и продает налево и направо. Просто есть другой бачок фирмы ДеВОЛТ пр-во 2009 год. Ни следа массовой ржавчины, ни отвалившейся краски. Значит умеют делать. ?ли следят за качеством. Да,а бачок из нержавейки весчь! Раз отдал и надолго хватит. Понятно что производителям не выгодно продавать хорошего качества товар. Стали брать пример с Китая, год, два и на свалку.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 20:04   #8
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ну, наконец-то допёрло...
Я, оказывается, так недоходчиво и витиевато изъясняюсь.
Вот до чего порой доводит политкорректность и толерантность.
А ведь назови вещи сразу своими вещами, сразу протесты и наезды всякие начинаются.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 20:53   #9
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Теперь понятно что массово делает одна фирма бачки, как буры, где то в Китае или Германии, красит в нужный цвет и продает налево и направо. Просто есть другой бачок фирмы ДеВОЛТ пр-во 2009 год. Ни следа массовой ржавчины, ни отвалившейся краски. Значит умеют делать. ?ли следят за качеством. Да,а бачок из нержавейки весчь! Раз отдал и надолго хватит. Понятно что производителям не выгодно продавать хорошего качества товар. Стали брать пример с Китая, год, два и на свалку.
Бачёк за 3т. отслужил 5 лет, это мало? А сколько стоит из нержавейки?
Кстати Хускварновский действительно неплох, плюс- это визуально видно сколько воды, минус- это нет манометра, и слабый зацеп на ручке насоса, если примерзнет или элементарно слишком затянул отламывается.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:00   #10
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то допёрло...
Я, оказывается, так недоходчиво и витиевато изъясняюсь.
Вот до чего порой доводит политкорректность и толерантность.
А ведь назови вещи сразу своими вещами, сразу протесты и наезды всякие начинаются.
Знать бы кто производитель изначально продукции в частности баков для воды, чтобы им предъявлять претензии. А то чем больше молчим, тем хуже качество товара. А так бы 10, 20, 100 200 претензий предъявили и глядишь начальный производитель вместе с Хилти, задумались бы. Надо просто выбирать более качественный товар. Но знать где бы его найти.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:06   #11
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Бачёк за 3т. отслужил 5 лет, это мало? А сколько стоит из нержавейки?
Кстати Хускварновский действительно неплох, плюс- это визуально видно сколько воды, минус- это нет манометра, и слабый зацеп на ручке насоса, если примерзнет или элементарно слишком затянул отламывается.
Если из пластмассы за 3 т.р., то нормально. Я свой бачок использовал нечасто, максимум 3-4 дня в месяц, прошло 5 лет. По сути он и года не отработал, ну разве это нормально. Я считаю нет.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:27   #12
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Если из пластмассы за 3 т.р., то нормально. Я свой бачок использовал нечасто, максимум 3-4 дня в месяц, прошло 5 лет. По сути он и года не отработал, ну разве это нормально. Я считаю нет.
Вы напомнили мне случай из жизни, с тех пор когда установкой спутниковых тарелок баловался, звонит один и спрашивает: "что с тарелкой моей, только инфоканал показывает а на остальных надпись кодированный канал?"
Ну я говорю деньги на счету закончились, оплачивать надо. А он мне "Так я-же почти не смотрел, дома редко"
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.08.2016, 21:27   #13
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Бачки вроде уже на форуме обсуждали неоднократно.
Лично моё ?МХО-колхоз на 12-15 литров с возможностью ремонта на коленке. ?наче, обидно по деньгам встать на пару дней из-за казалось бы мелочи.
Мораль; в нашей работе мелочей не бывает.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:40   #14
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

Насос в ведро и будет вам счастье !!! стоимость насоса керхер в ПЯТЬ раз дешевле бачка !! На фото я сверлю на высоте три метра и насос в белом ведре качает воду. купили в январе месяце.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160410_162419.jpg
Просмотров: 216
Размер:	97.7 Кб
ID:	7121  
__________________________________________________
https://www.instagram.com/diamdrill/
https://www.facebook.com/DiamondDrilling.SRL
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.08.2016, 15:59   #15
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

насос в белом ведре качает воду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160830_100050.jpg
Просмотров: 180
Размер:	97.2 Кб
ID:	7123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160830_125501.jpg
Просмотров: 186
Размер:	84.9 Кб
ID:	7124  
__________________________________________________
https://www.instagram.com/diamdrill/
https://www.facebook.com/DiamondDrilling.SRL
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:44   #16
Rekrut
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2014
Регион: Энгельс
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Хотел уточнить по бачку Хилти. Ситуация такая не стало создаватся давление. Все пересмотрел. Нашел следующее проржавел металл (!!!) в районе горловине. Раньше сдавал в сервис, тоже давление не держало. Ну вроде краской подкрасили край горловины, герметиком залили в самом насосе. Вроде держало по началу, а потом все хуже и хуже держало давление. Далее при осмотре видно что есть общая коррозия металла, по моему некачественный металл. Отслаивается кусками краска внутри емкости, забивается отверстия для выхода воды. Бачку года 4 примерно, использовался нечасто, вода сразу выливалась, стравливалась после работ. Нормально ли что за 4 года очень нечастого использования проржавел металл и видна явная коррозия металла ? Отправил в сервис. Посмотрим что скажут в сервисе. Может у кого есть новая или не очень, отдельно емкость, можно не Хилти. Фото прилагаю.
В сентябре 2014 года купил опрыскиватель Colorado 9 литров за 400 рублей , до сих работает. В апреле этого года взял аквариумный насос электрический за 2 т.р., подъём воды 2,5 м - помер в августе, тут же купил дренажный насос Oasis 110/6 - 1750руб., поднимает воду до 3 м. Электрические нужны для ручной бурилки, или когда много дыр - для бурилки со станины. Опрыскиватель всегда в машине. Понты вроде "брэндовых" фирм никому нахер не нужны.
Rekrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:55   #17
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Погружной насос для фонтанчика, и ёмкость для воды, просто и удобно, брал пару в Леруа Мэрлен по 700 руб.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.08.2016, 21:04   #18
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Вы напомнили мне случай из жизни, с тех пор когда установкой спутниковых тарелок баловался, звонит один и спрашивает: "что с тарелкой моей, только инфоканал показывает а на остальных надпись кодированный канал?"
Ну я говорю деньги на счету закончились, оплачивать надо. А он мне "Так я-же почти не смотрел, дома редко"
Непонятное сравнение. Я поднимал тему о качестве изделий Хилти.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 21:13   #19
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от almazmd Посмотреть сообщение
Насос в ведро и будет вам счастье !!! стоимость насоса керхер в ПЯТЬ раз дешевле бачка !! На фото я сверлю на высоте три метра и насос в белом ведре качает воду. купили в январе месяце.
Опасная эта затея из-за подачи 220 Вольт на насос. Аккумуляторный с пластиковой ёмкостью надо. Разговаривал с коллегой из другой фирмы насчёт ржавчины в насосах Хилти. У него есть несколько штук в том числе старого образца, говорит вообще не ржавые.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:33   #20
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Позвольте высказать мнение:
1) Не знаю никого ( а знаю как минимум 50 человек кто трудится "в обнимку" с погружным насосом и ведром) кого бы ударило/травмировало/убило током.
2) Приходилось работать ручными помпами Цедими и т.п. все ржавеют, гниют и ломаются (именно нагнетатели в первую очередь). ?менно поэтому от них и отказались. Сквозной коррозии никогда не было
3) Отправлять в Лихтенштейн, Целе или еще куда железную помпу на экспертизу... Мне одному это кажется странно?

П.С. Алихан хорошую параллель с тарелками привёл
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика