Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2019, 11:14   #501
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
?з всего спича понятно что нтгра и каттроникс дорогое никому не нужное г...о, а вот гидра и дк52 рулят на всех строительных рынках мира. Ок, уяснили.
Чушь Сергей, все ты прекрасно понял, во всяком случае надеюсь и нечего обижаться на «посыл» на курсы, учить матчасть всем полезно, сам например этим постоянно занимаюсь, всего знать невозможно, но знать больше просто обязаны, почивать на лаврах - самое глупое занятие.
Каждому движку его работа, нет универсального по технико-ЭКОНОМ?ЧЕСК?М показателям. Где-то гидра и DK-52 ни в пень, а где-то и NTGRA и Cuttronix будут стрельбой из пушки по воробьям.
...а где-то какой коллега купив в том же бюджете пучка три китайских бурилок уделает все перечисленное.

Например, ?МХО, в условиях ?горя одна NTGRA уместна, пара уже будет неэффективна.

Только и всего, что хотел сказать, не нужно сразу начинать дуться, обиженно всхлипывать и тереть глаза кулаками.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 11:53   #502
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Мы здесь для чего сидим? Про политику потарахтеть, об друг друга ноги повытирать или?
Например. ?горь называет производительность NTGRA и DD 350, знаю из своего опыта производительность Weka DK 32, Dr.Bender BBM 33 L, Weka DK 52, Dr.Bender DX 5 L, сверлильной системы Cedima, знаю их стоимость приобретения и стоимость владения.
Стоимость Hilti DD 350 мне известна, стоимость NTGRA спрашиваю у Андрея Levanto, и как есть время или всплывает заказ за который даже не берусь отказываясь сразу, НО сажусь и обсчитываю. Получаю какие-то цифры - результат, возможно он где-то ошибочный, никто из нас не гений и не застрахован от ошибок, но когда делимся с коллегами, коллега подправит или подскажет.
Вот пишу, что сразу отказываюсь от некоторых работ - тоесть не теряю времени, на переговоры, поездки и осмотр, сосредотачиваюсь на своем, потому что аналогичные работы в свое время сто раз обсудил с коллегами и тут, и в личном общении. Тоесть общение между нами оно не должно быть праздным, а всегда нести опыт и практическую информацию.

Нужно понимать или уяснить Cuttronix это инструмент, железка, требующая прагматичного подхода и максимально эффективного использования и применения. Это не жена, тут не должно и не может стоять выбора «нравится - не нравится». Пора «дурных» денег в алмазке прошла, все нужно считать до копейки.
Ах гидра, ах ДК52 - думал долго купил быстро, будет задача буду думать, так же быстро и расстанусь. Если например работ в среднем на 7-8 месяцев в году, и там будет эффективен именно наш герой темы, Cuttronix, или например Weka SR 75, или трехфазники по проще, но в большем количестве и понадобится нанимать/привлекать людей, продам все что смогу из того что есть и куплю необходимое и то что будет приносить деньги, смысл держать деньги замороженными в гидре и масленках, или трехфазнике пыль собирающем? Глупо.

Недавно тоже нужно было кое-что по работе, выставил на продажу МКМ, миниканатку Владимира Крава, тут же звонок от коллеги, мол что хреновая или затрахала потом еще один, потом сам Володя спросил и т.д. А все ведь просто, если светят работы которыми буду занят и не резать, смысл лезть в кубышку, опять себя ограничивать, когда проще продать то что будет все это время лежать балластом, купить все для работ, иметь свободные деньги. Ну а после окончания работ, кто мешает купить еще одну миниканатку? ?ли другой случай предложили хорошее и необходимое оборудование, новое, владелец, 60% от цены, такое оборудование и по такой цене раз в сто лет, а миниканатка в соседнем областном центре производится.
Не понимаю когда оборудование не обслуживается, не поддерживается в чистоте, мол «оборудование должно работать», но и не понимаю, когда к выбору относятся не прагматично, а полагаясь на чувства, прям любовь какую-то ищут, ?МХО, нездоровая и неправильная тема.

Всем удачного дня, вечером пахать, пойду отдыхать и свежим воздухом подышать, хотя на прогулке и с телефона Вас в покое не оставлю
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 12:46   #503
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
у вас тут разговоры слепых с глухим о тёплом и мягком.

имхо, постоянная работа с большими объемами на одном объекте не может сравниваться с множеством мелких заказов.
львиная доля времени и ресурса на разовых работах тратится на подготовку, транспорт и организацию выполнения.
и разница в технологичности оборудования есть только можно/невозможно.

на промышленных объемах (км сверления и пр.) - конкурентное преимущество - это оборудование и его ттх.
Так и пытаюсь объяснить.
Вообще алмаза высокорентабельное дело при наличии большого объема работ.
? тут при прочих равных условиях главным является валовая выработка на работника.
например, имея как частник заказ на 100 долларов в день, вы имеете затрат на 10 долларов.У меня работник делает выработку в день 500 долларов при рентабельности 40 процентов, то есть я имею 200 долларов против 90 ваших.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 15:17   #504
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Так и пытаюсь объяснить.
Вообще алмаза высокорентабельное дело при наличии большого объема работ.
? тут при прочих равных условиях главным является валовая выработка на работника.
например, имея как частник заказ на 100 долларов в день, вы имеете затрат на 10 долларов.У меня работник делает выработку в день 500 долларов при рентабельности 40 процентов, то есть я имею 200 долларов против 90 ваших.
У нас разная с Вами философия и отношение к работе.

Пример. Для удобства все посчитаю в Вашей нац.валюте. ?мея заказ на спец работы(проходка) на 365.000,00 гривен и выполняя его за 8 календарных дней, отдав 45.000,00 гривен привлеченному местному коллеге, в остатке имею 320.000,00 гривен.
С учетом дороги к объекту 1 день, разворачивания всего и вся 1 день, отдыха 1 день в процессе(работали по 8 часов чистого времени, грязным 10-11), сборы и отдых 2 дня, дорога 1 день. ?того 14 дней, специально показываю что это половина рабочего месяца.
За вычетом всех расходов и налогов, из расчета 14 дней, чистый доход 11.000,00 гривен/день.

К чему вся эта арифметика и пример? При наличии 4 таких заказов в год, закрываются все основные базовые потребности моей семьи, на развитие идут доходы от частных заказов.
При наличии 8 подобных заказов, есть развитие, жизнь станет веселее и год успешен, если добавляем к этому все те же частные заказы, в которых часто можно еще и поперебирать, если не было бы у меня порой дикого прихода «шопоголизма».
Увы, пока до 8 подобных заказов в год не могу допрыгнуть по различным причинам, в том числе и потому что «работаю на два фронта». Но опыт такой накоплен и все дело лишь в дополнительных усилиях и толчке при возможности.

Еще пример, косвенно показывающий организацию и философию работ, подхода к ним. В начале мая 2018г. приобретен рабочий автомобиль, по работе ни на чем другом не езжу, в настоящий момент пробег менее 20000км. Причем из пробега более 10000км это выезд всего на 6 «заказов».

А теперь вернемся к оборудованию и практике. Два, самых вкусных причем, объема, я не смог бы вообще выполнить сверлильным двигателем Pentruder MDU NTGRA или любым иным электрическим из мне известных, а вот в оставшихся случаях наверное было бы на порядок удобнее им работать.
НО... благодаря нашему коллеге и Вашему земляку, на смену двум дублирующим друг друга трехфазникам, пришла гидра, где пара шпинделей, а гидромоторы соседних объемов итак отличающиеся намного большей надежностью в условиях сверления, чем электрика, кроме того соседние по объему так же могут дублировать друг друга благодаря управлению потоком. Тоесть как Вы понимаете, когда речь идет о 8 рабочих днях как выше в примере, даже три дня на самую оперативную поставку запасных частей из тут упоминавшихся, это ... сами понимаете что. Плюс стоимость оборудования и стоимость его содержания, стоит вспомнить.

Вот Вам и экономика без бла-бла в моих условиях, жестко привязанная к технологии работ, возможностям, надежности, ремонтопригодности и ресурсу оборудования.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 15:51   #505
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Дмитрий, буду уважителен в своих разьяснениях тебе - как никак ты топ-катализатор форума и веселило оказавшихся один на один с компьютером форумчан. Обьясню по простому и что помню имея 5 лет вышака по экономике в строительстве на примере одного техзадания (показатели утрированы и не претендуют на какую либо точность):
Задача просверлить отверстия 250 мм вниз 6 шт. на глубину 1,5 м в ж.б., общая цена 1000 у.е.
Вар. 1 просверлить DD 350 1,5 ч на отверстие 2 чел = 18 чел/часов. З.П. 1/3 = 333 у.е. за смену 9 часов. Считаем чистую прибыль: 1000 - аммортизация оборудования 5% (50 у.е.) -з.п.333 - расходник 100 у.е (упв)=517

Вар. 2 просверлить Пентрудером 1 ч на отверстие 2 чел = 12 чел/часов. З.П. 20% = 200 у.е. за смену 6 часов. Считаем чистую прибыль: 1000 - аммортизация оборудования 10% (100 у.е.) -з.п.200 - расходник 100 у.е (упв)=600

? овцы целы и волки сыты, а еще и сроки! Тут и репутация, и довольный генчик с твоими работниками и их женами с детьми, и неупущенные прибыля.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 15:56   #506
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
У нас разная с Вами философия и отношение к работе.

Пример. Для удобства все посчитаю в Вашей нац.валюте. ?мея заказ на спец работы(проходка) на 365.000,00 гривен и выполняя его за 8 календарных дней, отдав 45.000,00 гривен привлеченному местному коллеге, в остатке имею 320.000,00 гривен.
С учетом дороги к объекту 1 день, разворачивания всего и вся 1 день, отдыха 1 день в процессе(работали по 8 часов чистого времени, грязным 10-11), сборы и отдых 2 дня, дорога 1 день. ?того 14 дней, специально показываю что это половина рабочего месяца.
За вычетом всех расходов и налогов, из расчета 14 дней, чистый доход 11.000,00 гривен/день.

К чему вся эта арифметика и пример? При наличии 4 таких заказов в год, закрываются все основные базовые потребности моей семьи, на развитие идут доходы от частных заказов.
При наличии 8 подобных заказов, есть развитие, жизнь станет веселее и год успешен, если добавляем к этому все те же частные заказы, в которых часто можно еще и поперебирать, если не было бы у меня порой дикого прихода «шопоголизма».
Увы, пока до 8 подобных заказов в год не могу допрыгнуть по различным причинам, в том числе и потому что «работаю на два фронта». Но опыт такой накоплен и все дело лишь в дополнительных усилиях и толчке при возможности.

Еще пример, косвенно показывающий организацию и философию работ, подхода к ним. В начале мая 2018г. приобретен рабочий автомобиль, по работе ни на чем другом не езжу, в настоящий момент пробег менее 20000км. Причем из пробега более 10000км это выезд всего на 6 «заказов».

А теперь вернемся к оборудованию и практике. Два, самых вкусных причем, объема, я не смог бы вообще выполнить сверлильным двигателем Pentruder MDU NTGRA или любым иным электрическим из мне известных, а вот в оставшихся случаях наверное было бы на порядок удобнее им работать.
НО... благодаря нашему коллеге и Вашему земляку, на смену двум дублирующим друг друга трехфазникам, пришла гидра, где пара шпинделей, а гидромоторы соседних объемов итак отличающиеся намного большей надежностью в условиях сверления, чем электрика, кроме того соседние по объему так же могут дублировать друг друга благодаря управлению потоком. Тоесть как Вы понимаете, когда речь идет о 8 рабочих днях как выше в примере, даже три дня на самую оперативную поставку запасных частей из тут упоминавшихся, это ... сами понимаете что. Плюс стоимость оборудования и стоимость его содержания, стоит вспомнить.

Вот Вам и экономика без бла-бла в моих условиях, жестко привязанная к технологии работ, возможностям, надежности, ремонтопригодности и ресурсу оборудования.
Любая работа в этом мире связана с производительностью труда.
Рассмотрим вариант
1.Лесоруб с плохонькой пилой и тупым топором целый божий день валит кедр.
2.Китаец с бензопилой валит за день 10 кедров.
3.Канадец с пильным комплексом валит 100 кедров в день.
Вопрос, где экономика лучше?? правда самый первый заеб..ался больше всех

Еще раз у меня километры работ по Украине, не так много людей, работы все горящие.По этажам, к слову бегать не надо.Люди бросили в машину стенорезку, бурилку и расходник.Неделю они в Ужгороде, потом два дня в Ковеле.Вчера уже в Тернополе.Во вторник в Ровно, а в пятницу опять в Тернополе.Вы предлагаете им тягать гидру ибо она охеренно надежная.Но вообще-то при такой работе каждый килограмм лишнего веса напрягает
Привезут они оттуда за две недели порядка 800 штук нашими деньгами.На троих работников.Считайте сами
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.09.2019, 15:56   #507
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Блин, хотя операторам то на то, ну можно и накинуть 5%
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 16:02   #508
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Любая работа в этом мире связана с производительностью труда.
Рассмотрим вариант
1.Лесоруб с плохонькой пилой и тупым топором целый божий день валит кедр.
2.Китаец с бензопилой валит за день 10 кедров.
3.Канадец с пильным комплексом валит 100 кедров в день.
Вопрос, где экономика лучше?? правда самый первый заеб..ался больше всех

Еще раз у меня километры работ по Украине, не так много людей, работы все горящие.По этажам, к слову бегать не надо.Люди бросили в машину стенорезку, бурилку и расходник.Неделю они в Ужгороде, потом два дня в Ковеле.Вчера уже в Тернополе.Во вторник в Ровно, а в пятницу опять в Тернополе.Вы предлагаете им тягать гидру ибо она охеренно надежная.Но вообще-то при такой работе каждый килограмм лишнего веса напрягает
Привезут они оттуда за две недели порядка 800 штук нашими деньгами.На троих работников.Считайте сами
Производительность труда - это то что нас отличает от высокоразвитых стран (по экономике).
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:19   #509
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Любая работа в этом мире связана с производительностью труда.
Рассмотрим вариант
1.Лесоруб с плохонькой пилой и тупым топором целый божий день валит кедр.
2.Китаец с бензопилой валит за день 10 кедров.
3.Канадец с пильным комплексом валит 100 кедров в день.
Вопрос, где экономика лучше?? правда самый первый заеб..ался больше всех
Скорее всего всех уделает деляга на которого работает лесоруб из Варианта 1. Потому что купив плохоньких топоров и пил по цене только одной шины и цепи бензопилы, про харвестер вообще молчу, он нагонит туда десятки лесорубов, совершенно не заботясь ни о чем и имея мизер издержек.

Владелец харвестера, должен содержать машиниста, выполнять все требования, соблюдать законодательство, правила и инструкции. Обслуживать и содержать дорогую машину, обеспечивать ее загрузкой хотя бы на 70%, чтобы хотя бы не падать ниже черты самоокупаемости.

? вот объем - 100га леса каждому, начинает с раскачкой работать наш деляга и наш харвестер оперативно переброшенный тралом. Понятно харвестер убежит вперед - спиливает, сучки ветки снимает, сразу пилит по размеру. Но более чем уверен, что больше заработает деляга, чем владелец харвестера...

Не знаю как Вы, я занимаюсь этим не чтобы похвалили потрепав за щечку, а чтобы заработать и как минимум не меньше деляги.

Производительное оборудование отнюдь не означает высокую производительность труда. Последняя достигается только через квалифицированные кадры. У Вас есть их Х, в смысле икс, количество ограничено, думаю вряд ли более 6 человек постоянных, легально содержать большее количество накладно, но оперативно выполнять работы этим количеством людей, соглашусь, возможно только используя производительное оборудование. Но тут наше с Вами непонимание друг друга в том, что аналогичную производительность при условии того, что Ваши работы не выскакивают за средние диаметры можно реализовать с меньшими затратами на оборудование. NTGRA о которой мы тут все говорим не дает значительного выигрыша в этом диапазоне диаметров.
Загоните огромный харвестер в городской сквер вместо леса, он тоже не даст Вам высокой производительности, а то и проиграет старенькому МТЗ с пилой.

Кроме того, производительность труда зависит от организации труда и от организации работ в целом. Железка это только ложка, ею просто так только г-но можно хлебать, чтобы в миске похлебка под нее была, к железке нужна не менее производительная голова. Включать голову, ?МХО, дешевле, чем переплачивать за излишнюю мощность.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:47   #510
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Дмитрий, буду уважителен в своих разьяснениях тебе - как никак ты топ-катализатор форума и веселило оказавшихся один на один с компьютером форумчан.
Он оно как, хоть и с подипоном, но можешь иногда по человечески я так понял мне себя сегодня опять в ночь пристегивать придется - не дали поспать домашние, да вы еще дразнитесь...

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Задача просверлить отверстия 250 мм вниз 6 шт. на глубину 1,5 м в ж.б., общая цена 1000 у.е.
Вар. 1 просверлить DD 350 1,5 ч на отверстие 2 чел = 18 чел/часов. З.П. 1/3 = 333 у.е. за смену 9 часов. Считаем чистую прибыль: 1000 - аммортизация оборудования 5% (50 у.е.) -з.п.333 - расходник 100 у.е (упв)=517

Вар. 2 просверлить Пентрудером 1 ч на отверстие 2 чел = 12 чел/часов. З.П. 20% = 200 у.е. за смену 6 часов. Считаем чистую прибыль: 1000 - аммортизация оборудования 10% (100 у.е.) -з.п.200 - расходник 100 у.е (упв)=600
А теперь моя арифметика. Одно отверстие у тебя 166 бакинских, у меня 278 бакинских, на 6шт. пусть скидка и будет 250.
Установка, сверление и извлечение керна это 60 минут, тоесть 1 час, будет на любом соответствующем условиям оборудовании.

?того ты нетолько демпинганул, но и накрутил уже лишних 3 часа. У тебя 9 вместо 6.

Причем 1 час будет хоть Пентрудером, хоть Века ДК 52 или СР 65 - 75, хоть Хилти ДД 500 , хоть Бендером 5 Л, хоть гидрой, при прочих равных - 1,5м коронка, длинная стойка, одна и та же квалификация у бурильщика.

К чему ты туда всунул Хилти ДД 350 вообще не понял?... Пентрудер НТГРА себя раскроет во всей красе только на 380В, смысл тогда поминать однофазники? Хорошо хоть ДД 200 - 250 сюда не присоседил

Еще раз. Все начинается в голове, с организации работ и труда, своего или сотрудников.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:54   #511
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Пень не на каждый день.Но вот завтра буду сверлить отверстия Д 32 мм в хорошо мармированном бетоне глубиной 50 см.Вот мне интересно чем такое окромя пня делается с легкостью
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 18:30   #512
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Пень не на каждый день.Но вот завтра буду сверлить отверстия Д 32 мм в хорошо мармированном бетоне глубиной 50 см.Вот мне интересно чем такое окромя пня делается с легкостью
Weka SR 38 S идеален для тех кто заточен на подобные работы.

На работе для бурения шпуров под инъекцию и взрыв используем Weka DK 32 S. Обороты понятно ниже, то как гласит правило лучше ниже чем выше, хотя лучше бы взяли Weka DK 26 S.

Глубокий шпур вообще сверлили гидрой Cedima, мотором НМ-51.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 20:05   #513
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Дима да как ты понять не можешь что тигра что каттроникс просто УДОБНЫЕ машинки. Тот же бендер в сравнении с дд350 как шлямбур и хороший перф. Дд350 машинка для ленивых сама все делает плюс режим забуривания и режим прохождения арматуры, 10 скоростей. На тигре и кате можно выставить скорость и мощность под задачу. Это вам ге фиксированные три передачи на веке и две на гидре
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 20:28   #514
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

вот уж политэкономику развели.
хочу отметить главное - главное, это организация и возможность получить непрерывные заказы с оплатой на километры сверления.

?горь исходит из минимального штата на профоборудовании.

я бы исходил из увеличения штата на среднем оборудовании.
так как трудовой ресурс дешев и меньше риска.

разные подходы, но они не сравнимы с ценообразованием и возможностями одиночки ?П.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.09.2019, 21:11   #515
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Пень не на каждый день.Но вот завтра буду сверлить отверстия Д 32 мм в хорошо мармированном бетоне глубиной 50 см.Вот мне интересно чем такое окромя пня делается с легкостью
Не пень конечно, но ДД250 тоже норм вариант для такой работы.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:42   #516
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Не пень конечно, но ДД250 тоже норм вариант для такой работы.
Получите расход сегмента раза в 3 выше, а скорость куда ниже.У конуурентов на такой работе себестоимость за см получалась 10-12 гривен,у меня 4.А так да,можно
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:44   #517
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Дима да как ты понять не можешь что тигра что каттроникс просто УДОБНЫЕ машинки.
Да все я понимаю. Удобство это опция, каждая опция стоит денег и не всегда оправдана или уместна.

Дима понимает одну вещь, если под диаметр Х в ?ДЕАЛЕ нужны обороты в диапазоне 1600-1900об/мин, и мощность на шпинделе от 1,4 до 2,0кВт, коронке по фиг чем ее будут крутить. Будет ли это дура с максимальной мощностью 11кВт или односкоростная китайская погремушка с подходящими оборотами и мощностью результат будет один и тот же.

Таскать избыточно мощную дуру не могу назвать комфортным.

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Тот же бендер в сравнении с дд350 как шлямбур и хороший перф.
Да, согласен, Dr.Bender BBM 33 L extra надежная и простая машинка для профи, но "палка-ковырялка" на фоне Hilti DD 350 на простых работах не требующих квалификации бурильщика, опыта и навыков.

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Дд350 машинка для ленивых сама все делает плюс режим забуривания и режим прохождения арматуры, 10 скоростей.
Не для ленивых, а скорее для неквалифицированных работников, далеких от бурения/сверления, тем более все это она может ТОЛЬКО на простых работах - перекрытие/стена до 400мм толщиной.
Потому всегда и пишу, что установки сверления Hilti это идеальное оборудование для строительных компаний выполняющих рядовые работы самостоятельно, либо для алмазных контор, где нет постоянного достаточного штата спецов или их небольшое количество, и выполняется вал опять же рядовых работ с привлечением кого попало. Очень тут удобен и сервис Hilti, хоть и дорогой, но экономия достигается за счет малоквалифицированных и низкооплачиваемых баранов.

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
На тигре и кате можно выставить скорость и мощность под задачу. Это вам ге фиксированные три передачи на веке и две на гидре
Если начать с конца, то на гидре у меня нет двух скоростей, а обороты шпинделя от 0 до 900об/мин, ЛЮБЫЕ.

Если же про две скорости, то это другой гидравлический сверлильный мотор. Для общего развития почитай например руководство к сверлильному двигателю Husqvarna DM 406 H.

Для того чтобы на "тигре" и на "кате" выставить действительно нужные мощность и обороты при выполнении работ за пределами простейших работ стена/перекрытие макс. 400мм, нужно быть специалистом и иметь опыт.

По поводу трех скоростей у Weka DK 52. Еще раз:
- обороты;
- крутящий момент/мощность;
- осевое давление.
Специалист всегда имеет чем управлять из этого, дураку наверное и впрямь нужно много лампочек, только еще музыки не хватает.

Обсуждаемые тут NTGRA и Cuttronix, это гибкий и многоцелевой инструмент, и не для рядовых задач, и не для "ленивых" или долбоипов, и ценны нетолько как "высокопроизводительные".
Если нет в СОВОКУПНОСТ? образования, подготовки, опыта и навыков, в них нет никакого смысла.
Так, дикари с мушкетом, нашедшие его великолепным только потому что он имеет красивую гравировку.
?з того что видел на сегодняшний день, кроме забугорного, имею ввиду у наших, из использования NTGRA как гибкого и многоцелевого инструмента, это работы у Даймондтек. Судя по всему у них есть люди не просто от сохи или шпателя пришедшие в алмазку "потому что", а с подготовкой и опытом бурения как такового, либо их кто-то консультирует.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:46   #518
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Для непонятливых обьясню маленькие диаметры сверлятся идеально только на очень высоких оборотах.Тут дело вообще не в мощности.Мы сверлим анкера при цене,которую большинство конкурентов считает убыточной.Правда,дело еще в правильном расходнике,кольца еще никто не отменял.Так при этой убыточной цене имеем прибыль под 70%.? пень тут иногда приносит под штуку в день чистыми
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.09.2019, 21:48   #519
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Не пень конечно, но ДД250 тоже норм вариант для такой работы.
Обороты.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Для непонятливых обьясню маленькие диаметры сверлятся идеально только на очень высоких оборотах.Тут дело вообще не в мощности.Мы сверлим анкера при цене,которую большинство конкурентов считает убыточной.Правда,дело еще в правильном расходнике,кольца еще никто не отменял.Так при этой убыточной цене имеем прибыль под 70%.? пень тут иногда приносит под штуку в день чистыми
Вы навоз в деревне наверное будете возить Майбахом и докажете что это выгодно, на фоне простофиль с трактором...

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Weka SR 38 S идеален для тех кто заточен на подобные работы.
Пень избыточно мощен и дорог для подобных работ, они выполняются более простым и дешевым оборудованием, заточенным под них. Если бы Вы раз-два выполнили подобное, еще понятно, но пишете уже как о постоянных работах, то есть как о специализации, а это значит что...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:57   #520
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый,у меня люди работают по 10-13 лет.Так что о средней квалификации я б помолчал.На сегодняшний день на средних задачах Дд-350 замены нет.Пень он больше,тяжелее и на сверлении средних задач редко дает преимущество.Держим для редких случаев,коих 5% от всего сверления.Однако,тут такой вонючий факт,что Хилти у нас стала стоить 9000 долларов.Если уже считать,то может добавить пару штук и купить Кат?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика