Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2018, 10:10   #3001
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А Вы внимательно прочли пост Лео? А подумать немного?
Попробуйте.
Литвин вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:11   #3002
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Литвин,я уже который раз убеждаюсь, что вести дискуссию с Андреичем бесполезно.На любой конкретный вопрос ответа у него нет.Только бла-бла-бла насчет смотрите шире,а если подумать.Все таки техническое образование должно прививать человеку умение четко формулировать вопрос и задачу и получать четкие ответы.Зачит,либо с образованием что-то не то,либо телевизор таки взял верх
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:26   #3003
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Литвин,я уже который раз убеждаюсь, что вести дискуссию с Андреичем бесполезно.На любой конкретный вопрос ответа у него нет.Только бла-бла-бла насчет смотрите шире,а если подумать.Все таки техническое образование должно прививать человеку умение четко формулировать вопрос и задачу и получать четкие ответы.Зачит,либо с образованием что-то не то,либо телевизор таки взял верх

Во-первых, у меня нет ни цели, ни задачи кого-бы то ни было в чём-то убеждать.
Я просто предлагаю подумать не так, как хотелось бы Вам.
Ну а во вторых, Ваш выбор - это Ваш выбор.
? я не собираюсь давать каких-то конкретных рецептов, типа пилюль Лепенстока (это из "бегство мистера МакКинли"). Доктор у нас Литвин.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:27   #3004
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
"Феномен Вострикова".
https://youtu.be/o_QmcDDh1n4
бывал на старой ветрянной действующей мельнице...ветер=подул=мельник штурвалом развернул мельницу по ветру,отпустил полотнище на лопостях мельницы-регулировка оборотов...механизм стал вращаться-зерно стало попадать в жернова...когда все видишь это напоминает-систему во главе с =мельником=...понять =зернышко Востриковa= можно,противостоять вращающимся жерновам системы=механизмa бесполезно...страх берет вверх, не захотело =зернышко= пойти до конца-превратиться в муку-ведь терять ему уже нечего-как оно говорило...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.03.2018, 10:32   #3005
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
бывал на старой ветрянной действующей мельнице...ветер=подул=мельник штурвалом развернул мельницу по ветру,отпустил полотнище на лопостях мельницы-регулировка оборотов...механизм стал вращаться-зерно стало попадать в жернова...когда все видишь это напоминает-систему во главе с =мельником=...понять =зернышко Востриковa= можно,противостоять вращающимся жерновам системы бесполезно...страх берет вверх, не захотело =зернышко= пойти до конца-превратиться в муку-ведь терять ему уже нечего-как оно говорило...
Лео, Вы решили, что Востриков испугался?
Ведь этим же так удобно объяснить то, что Россия - это мордор. А самое главное, почва уже подготавливалась не один год, подобные семена сеялись неоднократно. Вот только почему такие жалкие всходы?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:33   #3006
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

Во-первых, у меня нет ни цели, ни задачи кого-бы то ни было в чём-то убеждать.
Я просто предлагаю подумать не так, как хотелось бы Вам.
Ну а во вторых, Ваш выбор - это Ваш выбор.
? я не собираюсь давать каких-то конкретных рецептов, типа пилюль Лепенстока (это из "бегство мистера МакКинли"). Доктор у нас Литвин.
Благодарю за цитату. Думать нужно, конечно. Только вот зачем придумывать?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.03.2018, 10:41   #3007
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Лео, Вы решили, что Востриков испугался?
Ведь этим же так удобно объяснить то, что Россия - это мордор. А самое главное, почва уже подготавливалась не один год, подобные семена сеялись неоднократно. Вот только почему такие жалкие всходы?
Думать, что мордор - это пораженчество. То же и закапывать голову в песок, условно, и не думать вообще. Нужно думать о том, как трансформировать и переломать (а если нужно и сломать) систему. С тем, что бы она не давила так походя, все эти зёрнышки-винтики...
Литвин вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:46   #3008
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Литвин,я уже который раз убеждаюсь, что вести дискуссию с Андреичем бесполезно.На любой конкретный вопрос ответа у него нет.Только бла-бла-бла насчет смотрите шире,а если подумать.Все таки техническое образование должно прививать человеку умение четко формулировать вопрос и задачу и получать четкие ответы.Зачит,либо с образованием что-то не то,либо телевизор таки взял верх
У него немного превратное понимание образования и образованности.В частности он как то хвалил (в своём понимании) советскую инженерную школу. Мол, главная особенность (и достоинство в его понимании) советского инженера в том, что он может заниматься всем и везде. Куда... пошлют. Можно в ящике штаны протирать, можно в секте участвовать, можно бурить, можно не бурить, можно анализировать, можно гадать по фото или на кофейной гуще. Конечно, можно заниматься всем подряд. Только вот можно ли делать всё одинаково хорошо?
Литвин вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:47   #3009
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Благодарю за цитату. Думать нужно, конечно. Только вот зачем придумывать?
? правда, ЗАЧЕМ?
? этому зачем есть обоснований до-фига и больше.
Зачем например Британии придумывать на второй день инцидента со Скипалями про "руку Кремля"? А?
В какой логике вся эта кампания разворачивается, и с какой целью?
?ли Вы согласны идти на поводу неполживых западно-европейских, вдобавок "абсолютно независимых" СМ??
Если это реально так обстоит, мой Вам совет - от "совка" избавьтесь.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:51   #3010
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

Во-первых, у меня нет ни цели, ни задачи кого-бы то ни было в чём-то убеждать.
Я просто предлагаю подумать не так, как хотелось бы Вам.
Ну а во вторых, Ваш выбор - это Ваш выбор.
? я не собираюсь давать каких-то конкретных рецептов, типа пилюль Лепенстока (это из "бегство мистера МакКинли"). Доктор у нас Литвин.
Андреич,как говорится,не надо искать черную кошку....Вопрос был о том,что пренебрегают безопасностью детей.Вы же начали какую-то конспирологию насчет заговора и поляков.Зачем?Зачастую желание смотреть ширше это просто нежелание решить простую проблему самым простым методом.Просто соблюдайте правила,техосмотр,инструктаж сопровождающих.? не надо потом будет искать ,чтоб ширше,злобную руку закулисы
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:53   #3011
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
У него немного превратное понимание образования и образованности.В частности он как то хвалил (в своём понимании) советскую инженерную школу. Мол, главная особенность (и достоинство в его понимании) советского инженера в том, что он может заниматься всем и везде. Куда... пошлют. Можно в ящике штаны протирать, можно в секте участвовать, можно бурить, можно не бурить, можно анализировать, можно гадать по фото или на кофейной гуще. Конечно, можно заниматься всем подряд. Только вот можно ли делать всё одинаково хорошо?
Лео тоже самое говорил о наших заробитчанах.Мол все умеем,все спецы.А оказалось,просто разнорабочие с минимумом навыков
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.03.2018, 10:58   #3012
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич,как говорится,не надо искать черную кошку....Вопрос был о том,что пренебрегают безопасностью детей.Вы же начали какую-то конспирологию насчет заговора и поляков.Зачем?
Если Вы восприняли мой пост таким именно образом - сожалею. Я говорил о другом.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 31.03.2018, 11:02   #3013
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
? правда, ЗАЧЕМ?
? этому зачем есть обоснований до-фига и больше.
Зачем например Британии придумывать на второй день инцидента со Скипалями про "руку Кремля"? А?
В какой логике вся эта кампания разворачивается, и с какой целью?
?ли Вы согласны идти на поводу неполживых западно-европейских, вдобавок "абсолютно независимых" СМ??
Если это реально так обстоит, мой Вам совет - от "совка" избавьтесь.
Так начните с себя и избавьтесь уже наконец от этого совка. С его сплетнями, слухами и чтением между строк.
Литвин вне форума  
Старый 31.03.2018, 11:02   #3014
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

У нас вон судят сейчас несколько человек.В детском лагере летом сгорели 3 девочки.я
Самое интересное,что ни один подсудимых не считает себя виноватым.Ни воспитатель,которая закрыла детей в комнате,включила кипятильники и пошла в соседский корпус.Ни ответственный за пожарную безопасность,ни инспектора пожарной охраны,которые подписывает акты принеработающей системе и массе нарушений.Они даже не могут понять в чем их вина.Мол пожар случился.Стихия.Вот когда начнут давать конкретные сроки,тогда может менталитет людей начнет меняться
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.03.2018, 11:03   #3015
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Если Вы восприняли мой пост таким именно образом - сожалею. Я говорил о другом.
Вот то-то и оно. Вы говорили ни о чём.
Литвин вне форума  
Старый 31.03.2018, 11:08   #3016
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Так начните с себя и избавьтесь уже наконец от этого совка. С его сплетнями, слухами и чтением между строк.

Реально улыбнуло.
Я давно уже не питаю никаких иллюзий,от слова СОВСЕМ.
Просто пытаюсь в меру своих сил и способностей беспристрастно анализировать действительность. Ваша точка зрения у меня создаёт впечатление ангажированности и(или) постсоветского комплекса. Только и всего.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 31.03.2018, 11:10   #3017
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно. Вы говорили ни о чём.
Собственно я тоже так и не понял в чем суть постов Андреича.? зачем он это пишет.Есть факт-пренебрежение безопасностью детей.? должна быть четкая реакция соответствующих органов.Таки кто то должен отвечать перевозчик,турфирма,учитель да кто там еще.?наче дети будут гибнуть и дальше.Андреича же заинтересовал только номер на автобусе
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.03.2018, 11:11   #3018
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Лео, Вы решили, что Востриков испугался?
Ведь этим же так удобно объяснить то, что Россия - это мордор. А самое главное, почва уже подготавливалась не один год, подобные семена сеялись неоднократно. Вот только почему такие жалкие всходы?
мизулина СФ=удар в спину ВВП=...дипутат ГД от Кемерова =ангелы пожертвовали собой чтоб сплотились вокруг ВВП нашего лидера=тулиев губернатор =простите ВВП что это произошло на моей территории= ЭТО ЧТО АНДРЕ?Ч? Обьявили траур многие города мэр Екатеринбурга обьявил день траура на следующий день после трагедии-примчалась тут-же прокуратура=превышение полномочий мэра=сейчас сняли обвинение,многие города обьявили траур также глянули на мэра и действие прокуратуры-отменили, через день снова обьвили о обще Российском трауре...ЭТО ЧТО АНДРЕ?Ч? ДА, Андреич испугался востриков-это инстинкт самосохранения...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.03.2018, 11:12   #3019
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
У нас вон судят сейчас несколько человек.В детском лагере летом сгорели 3 девочки.я
Самое интересное,что ни один подсудимых не считает себя виноватым.Ни воспитатель,которая закрыла детей в комнате,включила кипятильники и пошла в соседский корпус.Ни ответственный за пожарную безопасность,ни инспектора пожарной охраны,которые подписывает акты принеработающей системе и массе нарушений.Они даже не могут понять в чем их вина.Мол пожар случился.Стихия.Вот когда начнут давать конкретные сроки,тогда может менталитет людей начнет меняться
Всё верно. Законы должны работать. ? исполнять их должны все - от президента, до бомжа.
Если вернуться к автобусу. ? принять версию Андреича. ? что это меняет. Польский раздолбаный бус дважды пересёк границу, загрузил детей, родителей, проехал сотни километров и никто не озаботился проверить его техническое состояние... Почитайте правила РФ по перевозке детей автобусами. Там всё расписано. Кто эти правила исполнил?
Литвин вне форума  
Старый 31.03.2018, 11:13   #3020
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Андреич,не знаю,что там британцы заявляли и насколько это оправданно.Пока козыри никтоине выкладывает.Но по делу Литвиненко они собрали весь пакет по Луговому.От следов полония в его номере,кресле самолета,где он сидел, в местах его пребывания.? ЧТО?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика