Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Халтура


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 14:17   #41
valunov
Профессионал
 
Аватар для valunov
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: выборг
Сообщений: 291

Цитата:
Сообщение от Rimoff Посмотреть сообщение
Синька чмо! А ещё сигареты дорожают.
бросай, и дышать будет легче
__________________________________________________
valunovNET
valunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 07:23   #42
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
вот думаю веб камеру на склад поставить и маячки в машины (в фургончики)
про чаще на объектах бывать надо согласен на 100% но мы все (я думаю) хотим роста парка машин и количества объектов, а в сутках только 24 часа
точно))))
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:19   #43
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

? не спать, а только сечь камеры и маячки. Не согласен друзья! При Союзе писали в автобусе "совесть-лучший контролер". А теперь я думаю - "жадность лучший контролер". Прим с тортом был очень показателен. Думайте схему зп
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:21   #44
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Driller_rus Посмотреть сообщение
? не спать, а только сечь камеры и маячки. Не согласен друзья! При Союзе писали в автобусе "совесть-лучший контролер". А теперь я думаю - "жадность лучший контролер". Прим с тортом был очень показателен. Думайте схему зп
Думаю, как схемами зп не играй, а толку не будет. Менталитет знаете ли сильная штука. Вспоминается поговорка: "как волка не корми, а он все равно в лес смотрит".
Мой взгляд на это - выявлять и пинка под ср@ку! Схалтурил, считай украл. Зачем кормить ворье!?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 21:16   #45
Дмитрий
Профессионал
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 279

Мужчины !!! Читаю и глохну от смеха!!! Вы понимаете о чем рассуждаете?
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 21:19   #46
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Думаю, как схемами зп не играй, а толку не будет. Менталитет знаете ли сильная штука. Вспоминается поговорка: "как волка не корми, а он все равно в лес смотрит".
Мой взгляд на это - выявлять и пинка под ср@ку! Схалтурил, считай украл. Зачем кормить ворье!?
Палка и пряник, пряник и палка, показательная порка или увольнение.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:15   #47
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Driller_rus Посмотреть сообщение
? не спать, а только сечь камеры и маячки. Не согласен друзья! При Союзе писали в автобусе "совесть-лучший контролер". А теперь я думаю - "жадность лучший контролер". Прим с тортом был очень показателен. Думайте схему зп
подскажи пожалуйста такую схему, при которой оператору/(прорабу поделившись с оператором) взять 100 % по прайсу "неучтенки" (когда руководство не знает) будет невыгодно, а выгодно всю в офис сдать?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:23   #48
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
подскажи пожалуйста такую схему, при которой оператору/(прорабу поделившись с оператором) взять 100 % по прайсу "неучтенки" (когда руководство не знает) будет невыгодно, а выгодно всю в офис сдать?
Контрольные проверки, при обнаружении - штраф и увольнение. Перед принятием на работу - профилактическая беседа о вреде крысятничества. ? конечно создание нормальных дов. отношений с отобраным в т.ч по моральным качествам работником, присутствие корпоративного духа и ест-но нормальная процентовка от выработки.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:25   #49
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Контрольные проверки, при обнаружении - штраф и увольнение. Перед принятием на работу - профилактическая беседа о вреде крысятничества. ? конечно создание нормальных дов. отношений с отобраным в т.ч по моральным качествам работником, присутствие корпоративного духа и ест-но нормальная процентовка от выработки.
правильно говоришь ... но у меня в больших компаниях, с серьезной системой рекрутинга и хорошими мотивационными схемами, редко подписание "процентовок" без откатов происходит (контрагенты не только российские) ... и это на уровне руководителей проектов и начальников участков... а с операторами и прорабами у нас посложнее будет
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:28   #50
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
правильно говоришь ... но у меня в больших компаниях, с серьезной системой рекрутинга и хорошими мотивационными схемами, редко подписание "процентовок" без откатов происходит (контрагенты не только российские) ... и это на уровне руководителей проектов и начальников участков... а с операторами и прорабами у нас посложнее будет
Чем крупнее компания тем ест-но сложнее контролировать.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:45   #51
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Валить отсюда надо в какую ни будь Камбоджу, пока она в ВТО не вступила....
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:28   #52
Компания Максимум
Опытный
 
Аватар для Компания Максимум
 
Регистрация: 11.06.2012
Регион: Хабаровск
Сообщений: 50

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Контрольные проверки, при обнаружении - штраф и увольнение. Перед принятием на работу - профилактическая беседа о вреде крысятничества. ? конечно создание нормальных дов. отношений с отобраным в т.ч по моральным качествам работником, присутствие корпоративного духа и ест-но нормальная процентовка от выработки.
Мне кажется что операторская зп не должна быть привязана процентом к смете на его конкретном объекте.
Компания Максимум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:48   #53
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Процентовка - самое то. Удались хорошие цены и "пушистый" бетон - з.п. выше и т.д. и т.п. Плюс ощущение работником себя частью бизнеса , а не временным наемником.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:42   #54
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Процентовка - самое то. Удались хорошие цены и "пушистый" бетон - з.п. выше и т.д. и т.п. Плюс ощущение работником себя частью бизнеса , а не временным наемником.
У меня сейчас оклады и премиальные за переработку выходные и т д... у всех.. раньше когда процент от выработки был народ рвался на сладкий объект, а от хреновых отказывался (а иногда нужно копеечные объекты брать (минималка у старого клиента перед новым потенциально крупным засветиться и т д)... в общем сплошная нервотрепка и и торговля каждый день.. с окладами конечно не все гладко (норовят срулить пораньше а придти попозже)... думаю комбинированная система оклад + процент с выработки самое то... но от халтуры это никак не спасает (ну или почти никак)
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:14   #55
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
У меня сейчас оклады и премиальные за переработку выходные и т д... у всех.. раньше когда процент от выработки был народ рвался на сладкий объект, а от хреновых отказывался (а иногда нужно копеечные объекты брать (минималка у старого клиента перед новым потенциально крупным засветиться и т д)... в общем сплошная нервотрепка и и торговля каждый день.. с окладами конечно не все гладко (норовят срулить пораньше а придти попозже)... думаю комбинированная система оклад + процент с выработки самое то... но от халтуры это никак не спасает (ну или почти никак)
Ставка в з.п. все портит, а насчет выбора обьекта; здесь выбирать "кому куда" должен только ты. Критерии выбора разные : начмная от " по способностям" и заканчивая "заказ-жопа всем по очереди".
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:28   #56
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Ставка в з.п. все портит, а насчет выбора обьекта; здесь выбирать "кому куда" должен только ты. Критерии выбора разные : начмная от " по способностям" и заканчивая "заказ-жопа всем по очереди".
спасибо тебе за доверие ))) не я а прораб... хотя сути дела не меняет... проблемы левых заказов это не снимает
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 05:11   #57
Компания Максимум
Опытный
 
Аватар для Компания Максимум
 
Регистрация: 11.06.2012
Регион: Хабаровск
Сообщений: 50

Вопросы халтуры, как и многое в нашем благородном деле, нужно решать комплексно.
1. Документы. Это и трудовые договоры с сотрудниками, договор о коллективной и индивидуальной ответственности, договор о не разглашении коммерческой информации, должностные инструкции и тд.
2. Дополнительные гаджеты на оборудование. Маяки, счетчики моточасов, логотипы, серийные номера.
3. Грамотный складской учет. Выдача и приём оборудования и расходников, тех осмотры и обслуживание и тд.
4. Показательные порки, казни и расчленения всех кто хоть раз, хоть чуть чуть.
5. Контрольные закупки и засланные казачки. (мойё любимое. потом см. пункт 4)
6. Беседы, пропаганда любви к компании и эскизы светлого будущего.
7. Обращать внимание операторов на другие профессии на стройке в тот момент когда представитель другой профессии занят наименее квалифицированным трудом и находится в неудобной позе.
8. Ну просто не допускать панибратства, быть жестким и требовательным, гонять за разбросанный и грязный инструмент, напоминать о его стоимости и томуподобное. Быть капиталистом.
Компания Максимум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 09:17   #58
valunov
Профессионал
 
Аватар для valunov
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: выборг
Сообщений: 291

4и5 -100%
__________________________________________________
valunovNET
valunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 02:28   #59
Сергей С.А.
Опытный
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 40
В алмазке 10 лет.


У меня в фирме совсем просто! Я не кому не чего не объясняю! Приезжаю на любой объект, прорабов не нет,лишних ртов тоже,ОПЕРАТОРЫ КАК РАБОТАЛ? ТАК ? РАБОТАЮТ. Показываю всё на личном примере,как зарабатываются деньги.Все машины работают на полную мощность.Только одно есть но.У меня вся бухгалтерия как на виду.Каждый оператор,витит на что я трачу деньги.Левых работ не бывает.Если и бывают,так всё идет в общий карман.Если мы и зарабатываем деньги,так все вместе.В общий котел.Дележка происходит бабок у всех на глазах.Хотят ребята забрать всю сумму,пожалуйста,но это редкость.Каждый берет в месяц сколько ему нужно,остальное в общем котле.Так же имею кассу взаимопомощи,как при совдепи.Ребята сами её организовали,чтоб у меня денег каждый раз не просить.Зарплата у меня, исчисляется............................................,и не кто не против,Сегодня я директор,завтра оператор,Помощник и даже грузчик.Завидок нет.Не один в ген.директора не лезет.С ЛЮДЬМ? ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО РАБОТАТЬ, А ПОТОМ БАБЛО СЧ?ТАТЬ!
Сергей С.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 15:46   #60
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

как в сказке)
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика