Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Уложенный алмаз!кто сравнивал?


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 19:18   #41
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
В смысле - по восстановлению за сегмент? Мы не поставляем СЕГМЕНТЫ с равнораспределенными алмазами...
Так а как вы проводили сравнение с обычным сегметом в эффективности. ?ли хвалим токо что есть у самого?
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:32   #42
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Так а как вы проводили сравнение с обычным сегметом в эффективности. ?ли хвалим токо что есть у самого?
Сравниваю не я, а те, кто использует. У нас есть в ассортименте диски с распределенными алмазами и диски, сделанные с использованием сегментов EFT. На данный момент отзывы в пользу EFT.

Хвалить себя любимого я, конечно, тоже хочу но стараюсь давать только объективную информацию. Во всяком случае, что касается EFT, Андреича я не подкупал и лично мы не знакомы, даже по телефону никогда не общались. А его мнение, как специалиста для меня достаточно ценно!
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:50   #43
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Работаем Тиролитовскими дисками с равноудалёнными алмазами в сегментах. Впечатление однозначно положительное. Режут мягче и быстрее, даже продольную. Что импонирует лично мне, являюсь поклонником коротких сегментов. На мой взгляд такие сегменты, при прочих равных, работают лучше и дольше.
Так Андреич отзывается то положительно.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:25   #44
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Колись, это про что? EFT?
В трёх словах, интересно, технологично (менее энергозатратно), соответственно доступней.
?, что мне особенно понравилось, так это форма сегментов. Он, сегмент, двойной, этакий тандем на общей подложке. Т.к. являюсь поклонником коротких сегментов, мне это импонирует .Почему?, поясню; вот сегмент, он имеет назовём лоб, тело и хвост. Лоб первым включается в работу, создавая за собой продукты своей "жизнедеятельности", т.е. продукты реза и износа, которые в свою очередь вскрывают тело и соответственно его изнашивают. Промежутки между сегментами нужны для выноса шлама.Таким образом диск с короткими сегментами эффективней выносит шлам. ? т.д.
Всё выше сказанное ?МХО
Андреич не пользовался пока дисками с EFT сегментами, но свое предварительное мнение высказал. Причем я дал только сильно усеченную информацию, все остальное он нашел сам.
EFT сегменты производит только один завод. На этом же заводе в свое время производились диски и для Хилти, и для Тиролита, и для Цедимы... список можно продолжить. Сейчас бОльшую часть дисков для вышеназванных компаний производят в ээээ... азиатской части нашего материка... Причем самую важную - сегменты.

Касаясь сравнения равноудаленных и EFT - только для дисков. Тольятти, Волгоград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Калининград, Ростов-на-Дону, Сочи, С-Пб (ну, естественно), Карелия, Казань - это далеко не полный список с отзывами. Действительно положительными отзывами о EFT сегментах (дисках). Для коронок EFT сегментов пока не выпускается, ибо... Ну, сложно это )))
я и так слишком много написал, да простит меня админ и не сочтет за нарушение... если возникают дополнительные вопросы - прошу в личку, отвечу по электронной почте. Тем более, что с украинскими коллегами товарно-денежные отношения меня не связывают, а объединяет, скорее всего, моя любовь к салу
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:41   #45
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Так сравниваем вроде обычные с равноудаленными, а не равноудаленные с EFT.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:11   #46
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Так сравниваем вроде обычные с равноудаленными, а не равноудаленные с EFT.
Точно? ))) кто как... и обычные бывают... необычными ))) все сегменты необходимо сравнивать в равных условиях, а на форуме я пока результатов такого сравнения не видел. Тем более что сравниваются сегменты для коронок. А в данном случае один тип сегмента, с одной стороны, хорошо, а с другой стороны - прыгнуть то некуда... Сегмент с равноудаленными, равнораспределенными алмазами ни с чем не смиксуешь, под материал не подберешь. А при большом объеме работ с однотипным базовым материалом, я даже с набором мягкий/жесткий сегмент смогу смиксовать их в такой пропорции, что получу максимальный технико-экономический показатель. А цена "обычного" сегмента уж явно ниже супернавороченного.
Еще момент: алмаз, конечно, очень твердый минерал, но достаточно хрупкий. В момент удара он просто разрушается. Теперь представим структуру сегмента - ровно в одной плоскости находятся относительно слабые элементы, создающую своего рода зону риска. при определенных условиях расколется не один алмаз, а произойдет разрушение по всей плоскости... но все вышесказанное - ?МХО, хотя видел фотографии таких сегментов с разрушением по плоскости распределения алмазов, но не в своей практике...
фух...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:47   #47
Kerby
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 10

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
В смысле - по восстановлению за сегмент? Мы не поставляем СЕГМЕНТЫ с равнораспределенными алмазами...
Я хотел поинтересоваться у людей, паявших данный сегмент, по чем они восстанавливают коронки. А т.к. от вас прозвучало о дороговизне, то и вам был задан вопрос...
Kerby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:22   #48
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
Я хотел поинтересоваться у людей, паявших данный сегмент, по чем они восстанавливают коронки. А т.к. от вас прозвучало о дороговизне, то и вам был задан вопрос...
Прошу извинить: интересует стоимость сегмента, или работ по его напайке? Боюсь, что обсуждение данного вопроса будет воспринято как запрещенная коммерческая деятельность, поэтому смогу ответить только в личном сообщении и по электронной почте.
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:27   #49
Kerby
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 10

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Прошу извинить: интересует стоимость сегмента, или работ по его напайке? Боюсь, что обсуждение данного вопроса будет воспринято как запрещенная коммерческая деятельность, поэтому смогу ответить только в личном сообщении и по электронной почте.
Ну, если есть информация, то можно и цену сегмента, да и производителя, если можно, а вообще интересовала цена по восстановлению для конечного потребителя, т.е. сегмент+напайка.
Если сочтут за криминал - можно ответ в личку
Kerby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:51   #50
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Сравниваю не я, а те, кто использует. У нас есть в ассортименте диски с распределенными алмазами и диски, сделанные с использованием сегментов EFT. На данный момент отзывы в пользу EFT.

Хвалить себя любимого я, конечно, тоже хочу но стараюсь давать только объективную информацию. Во всяком случае, что касается EFT, Андреича я не подкупал и лично мы не знакомы, даже по телефону никогда не общались. А его мнение, как специалиста для меня достаточно ценно!
А мы проверили на наших подрядчиках равноудаленный алмаз-результат по Тиролиту:
стойкость-ничего особенного не изменилось- примерно такая же как и у обычных сегментов
скорость и скорость прохода арматуры- +40-50% от обычного сегмента.
Тезис о том что эти сегменты не имеют смысла или дороже в эксплуатации на мой взгляд неправильный.Реально при сильном армировании -очень выгодно-сверлит очень быстро-нагрузка на машину минимум вдвое меньше!
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:45   #51
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Цитата:
Сообщение от sevitol Посмотреть сообщение
А мы проверили на наших подрядчиках равноудаленный алмаз-результат по Тиролиту:
стойкость-ничего особенного не изменилось- примерно такая же как и у обычных сегментов
скорость и скорость прохода арматуры- +40-50% от обычного сегмента.
Тезис о том что эти сегменты не имеют смысла или дороже в эксплуатации на мой взгляд неправильный.Реально при сильном армировании -очень выгодно-сверлит очень быстро-нагрузка на машину минимум вдвое меньше!
Подтверждаю. На одной плите перекрытия сравнивали три коронки. Монолит с двумя рядами 16 арматурой 26 см толщиной. Коронка с обычными тиролитовскими сегментами - 40 мин., новая коронка Lanze - 20 мин., коронка с равноудаленными алмазами(Тиролит) - 10 мин. Отверстия делались рядом через 10см друг от друга. Действительно нагрузка на установку меньше.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:20   #52
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Подтверждаю. На одной плите перекрытия сравнивали три коронки. Монолит с двумя рядами 16 арматурой 26 см толщиной. Коронка с обычными тиролитовскими сегментами - 40 мин., новая коронка Lanze - 20 мин., коронка с равноудаленными алмазами(Тиролит) - 10 мин. Отверстия делались рядом через 10см друг от друга. Действительно нагрузка на установку меньше.
Коллега, а во всех трех кернах количество и расположение арматуры одинаковое?
Для меня это не показатель, к сожалению, или к счастью ))))
Минут в 8 уложился бы по сверлению... Чистый металл 3 сантиметра толщиной сверлили 30 минут... Специально эксперимент ставили...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:34   #53
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Коллега, а во всех трех кернах количество и расположение арматуры одинаковое?
Для меня это не показатель, к сожалению, или к счастью ))))
Минут в 8 уложился бы по сверлению... Чистый металл 3 сантиметра толщиной сверлили 30 минут... Специально эксперимент ставили...
и какими сегментами это было достигнуто?
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:54   #54
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
и какими сегментами это было достигнуто?
FXD, если эта маркировка о чем-то говорит...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:56   #55
wind985
Опытный
 
Регистрация: 30.09.2012
Регион: Воронеж
Сообщений: 49

Алатоновскими, Цедимовскими и Аделевскими сегментами (универсальные не подбирал некогда было) ф132 300мм глубина 2 20е арматуры время 7.42 минуты, Artem 40минут?!!! Вы арматуру вдоль пилили???
я 30 минут резал 20ю арматуру в плите пустотке 84-86х годов производства 25й коронкой - но так жалко ж ее, одноразовая блин...
Но обычными коронками, с нормальными сегментами - ну максимум 15 минут...
wind985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:14   #56
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Уточняю для всех. Арматуры было примерно одинаковое количество, правда в одном керне попали в крестовину. Монолит был очень прочный. Сегменты на самой долгой коронке были комбинированные. ? сильно не усердствовали, без фанатизма, как коронки шли так и "прошли".
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:25   #57
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

По количеству арматуры и металла: было просверлено сего добра много. ? уголки и петли амбарные и обух от топора. В одном керне длиной 25 см попалось 20 штук 12 арматуры. Почти час вытаскивали этот керн из коронки.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:02   #58
wind985
Опытный
 
Регистрация: 30.09.2012
Регион: Воронеж
Сообщений: 49

Сочувствую... какого тока не напихают в "железобетон" насчет равноудаленного ничего сказать немогу - все время смотрю на них оч хотса попробовать, но о5 если нужны хорошие зубы напаиваю оригинальные хусовские, заманили меня шведы-ироды)))
wind985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:41   #59
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

пробовал Арексы равноудалённые порядка 200 отверстий 40вых нв глубину метр... на металле улетают ужасно...короче говоря ресурс очень мал...мягкие очень...соответственно мне этот сегмент не подходит
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:49   #60
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
пробовал Арексы равноудалённые порядка 200 отверстий 40вых нв глубину метр... на металле улетают ужасно...короче говоря ресурс очень мал...мягкие очень...соответственно мне этот сегмент не подходит
А на металле оно так, или резать, или ресурс. Обидно, но по другому как-то не получается
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика