Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 21:11   #1901
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
кто поавторитетней разнемите их))
Муреныч вообще Бог
bobastic вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:12   #1902
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
А эти мирняк не валят? Не смеши, клоун. Кстати орлом называют отдельно человека, это если ты не в курсе.
Нет, не валят. Во всяком случае умышленно.
bobastic вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:12   #1903
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Не понимаю чего ты их героизируешь ? Это просто работа , опасная работа. Такая же как газтер или пожарный, правда от последних польза есть.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:20   #1904
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Нет, не валят. Во всяком случае умышленно.
да ладно? а к примеру , выход разведгруппы. Случайно на пути оказался старый чабан с внуком. А?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:20   #1905
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Не понимаю чего ты их героизируешь ? Это просто работа , опасная работа. Такая же как газтер или пожарный, правда от последних польза есть.
Где я кого героизировал? Ребята воюют с терроризмом, с реальным, за всех, пусть за деньги. А вы их поносите. Не правильно это. Позавчера погибли 215 чел. Помолчали бы лучше.
А если такие умные, пиздуйте и воюйте сами. ?ли это не ваша война? Ваша это когда к вам во двор придут что-ли?
bobastic вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:25   #1906
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Где я кого героизировал? Ребята воюют с терроризмом, с реальным, за всех, пусть за деньги. А вы их поносите. Не правильно это. Позавчера погибли 215 чел. Помолчали бы лучше.
А если такие умные, пиздуйте и воюйте сами. ?ли это не ваша война? Ваша это когда к вам во двор придут что-ли?
Кто их поносит, идиотик? ?х тупо кинули как скот! ? поступили как как со скотом. Вот за что разговор. Они выполняли приказ и точка. Это солдаты. Точно такие же как везде.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:26   #1907
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
да ладно? а к примеру , выход разведгруппы. Случайно на пути оказался старый чабан с внуком. А?
Ну поведай нам как надо поступить?
bobastic вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:30   #1908
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Кто их поносит, идиотик? ?х тупо кинули как скот! ? поступили как как со скотом. Вот за что разговор. Они выполняли приказ и точка. Это солдаты. Точно такие же как везде.
Детали не известны даже действующим военным, зато ты все знаешь как большой. Ты там был? Гонишь тут пургу.
bobastic вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:34   #1909
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Нашли из-за кого тут спор на несколько страниц заводить - из-за наёмников. Т.е. за людей который добровольно и за оговорённую сумму поехали в другую страну убивать других людей. Ну убили их - это же война. Причём гражданская. Они туда и поехали - не на курорт, а в зону боевых действий. ? не как миротворцы, понятно. Т.е. люди взрослые, наверняка всё обдумали и приняли решение подписав при этом юридически значимые бумаги. Ну а как вы ещё хотели?
Вот людей что сегодня погибли ввиду крушения авиалайнера действительно жаль. Ни за что и ни про что. Соболезную близким.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2018, 21:35   #1910
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Ну поведай нам как надо поступить?
Ну по твоему конечно же пожелать хорошего дня. Мирняк же не валят.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:41   #1911
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Ну по твоему конечно же пожелать хорошего дня. Мирняк же не валят.
Ну так что сделать то нужно?
bobastic вне форума  
Старый 11.02.2018, 21:44   #1912
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Ну по твоему конечно же пожелать хорошего дня. Мирняк же не валят.
Ты находишь это смешным? ? это тело спрашивает меня дурачек я или нет
bobastic вне форума  
Старый 11.02.2018, 22:00   #1913
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Ну так что сделать то нужно?
А ты у чвк поинтересуйся . Так радеешь за парней убитых. Ну дык слетай отомстить. ?ли не? Бздехает патриотик Бобастик?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 11.02.2018, 23:05   #1914
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Мне даже интересно, сможет Шалый также как здесь на форуме высказаться в лицо представителю ЧВК "Антитеррор-Орел", к примеру? Не думаю.
Приходилось сталкиваться с наемниками, объясню ниже кто это такие. Так вот с наемниками никаких церемоний никогда не было, с ними поступали так, чтобы у других кровь сворачивалась от страха, с военнопленными все было несколько иначе.

Чтобы и ты, и другие понимали одну мА-А-Аленькую разницу, во всяком союлучае как я ее вижу, поясню подробнее.

1. Если условно обозванное ЧВК «Вагнер» это подразделение действующих военнослужащих спецназа ВС РФ или другого силового ведомства, это одно и погибли говоря высоким штилем солдаты моей Родины, а власти такой легендой поставили их вне закона. Будь они под российским флагом те же амеры не раз задумались бы о будущем своих спецназовцев находящихся в Сирии и ответка была бы. Доходчиво?

2. Если же группа ЧВК «Вагнер» это граждане России, отслужившие, в том числе и отвоевавшие в своё время за страну, имеющие гос. награды, НО... поехавшие туда заработать денег, это наемники. Даже если ЧВК «Вагнер» в этом случае находится под каким то контролем и их действия координируются представителями МО или другого ведомства, они всеравно наемники. Это не наивные провинциалки которых обещаниями трудоустройства нянечками, официантками и т.д. обманув продали в арабский или турецкий публичный дом.
У меня нет близких среди них, и я бы костьми лёг, но не позволил бы своим близким подписываться под такие варианты, нет у кого работы продал бы что и дал денег, но не отпустил бы, а кто с пулей в голове и шилом заднице всеравно поехал бы, горевал бы из сострадания к близким мне его матери, отцу, детям, но не о погибшем.
Если это наемники мне ровно и всерано сколько их там положили или положат американцы, арабы, курды и прочие. А это дошло?

3. По поводу ЧВК легальных, нелегальных и прочих. Повторю, если не дошло выше. Если это не прикрытие какой либо силовой структуры, а торговля соотечественниками, которых за бабки отправляют на убой за бугор, это ничем не лучше бизнеса сутенера на продаже девок за бугор в публичные дома, или подонков продающих детей на органы.
Все перечисленные и подобные ЧВК и сутенеры и торговцы органами имеют крышу, чаще всего тех же силовиков и все это чистый воды криминал. До того они могут быть кем угодно и совершить множество подвигов, иметь награды, но как только опускаются до криминала, грош цена былым заслугам. Тягаться с такими пока они на коне бесполезно, съедят и не подавятся.

В завершение пример, чтобы было доходчивее. Наркомания это беда, наркоман это горе его близких и окружающий, общества в конце концов. Потому как если нужно на дозу, то после выноса всего и вся, воровства у близких, дальше это или потенциальная плядь, или гопник. Если ты расскаживаешь это подростку или дебилу переростку, а он запудренный уличной шпаной тебе предлагает, мол если такой крутой пойди и скажи это в глаза такому то и такому то известному на районе торчку. Думаешь побегу это делать? - нет.
Но если этот торчок полезет в мой дом и образно и в прямом смысле, безоружного отхожу чем нибудь чтобы впредь не повадно было и меня не закрыли, а будет вооружён ножом, заточкой и т.д. пристрелю как бродячую собаку и с чистой совестью.
Помимо идейных, еще и куча продажного дерьма на свой страх и риск приезжала к нам заработать и отстреливала безусых пацанов в Чечне. Многих из них тут отстреляли наши спецы, почему теперь должен относиться лучше к такому же дерьму, только по тому что у нас общее гражданство, если оно поедет отстреливать чужих детей? Мне теперь что всех гопников, воров, убийц, насильников и педофилов любить, они ведь тоже россияне?

P.S. «ЧВК Вагнер» имеет офис в Подмосковье, а базируется согласно информации в СМ? у нас на полигоне в районе Молькино, там по ряду причин не сможет базироваться ни одна частная контора, и не одной частной конторе не позволят проводить боевое слаживание, стрельбу из тяжелого оружия. Это явно не инкассаторы, которые раньше катались туда на стрельбы из пукалок ПМ. ? это одна структура на всю страну, ее руководство неслучайно засвечено с Президентом в Кремле и т.д., все остальные «ЧВК» просто преступные группировки объезжающих тему патриотизма и заколачивающих бабки на поставках наёмников за бугор.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2018, 23:13   #1915
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Где я кого героизировал? Ребята воюют с терроризмом, с реальным, за всех, пусть за деньги.
....
А если такие умные, пиздуйте и воюйте сами. ?ли это не ваша война? Ваша это когда к вам во двор придут что-ли?
Странно, курды положили ?Г?Л-овцев неменьше, а то и по более нашего.
....
А где это было про угрозы сирийских курдов России терактами, я что-то пропустил?...

Венегрет и понос в голове.
Это напомнило как приехали первые турецкие офицеры инструктора и давай поносить курдов, а те коренное население в Азербайджане, достаточно среди военнослужащих и во время войны были не робкого десятка, есть Национальные Герои...
Так что не знаю про Воронеж точно и Вас лично, но вот другим российским городам и россиянам курды не угрожали, чтобы их атаковать и уничтожать в Сирии. ? кстати тем самым дать повод уничтожить так близких Вам людей.

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Ну дык слетай отомстить. ?ли не? Бздехает патриотик Бобастик?
Нельзя так с больными... никуда он не поедет, а вот трепыхаться тут и разводить склоку ещё сильнее точно начнёт.
Не трожь его пожалуйста, пусть ветерок хоть немного запах унесёт, итак воняет в теме до невозможного.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2018, 23:39   #1916
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
....

P.S. «ЧВК Вагнер» имеет офис в Подмосковье, а базируется согласно информации в СМ? у нас на полигоне в районе Молькино, там по ряду причин не сможет базироваться ни одна частная контора, и не одной частной конторе не позволят проводить боевое слаживание, стрельбу из тяжелого оружия. Это явно не инкассаторы, которые раньше катались туда на стрельбы из пукалок ПМ. ? это одна структура на всю страну, ее руководство неслучайно засвечено с Президентом в Кремле и т.д., все остальные «ЧВК» просто преступные группировки объезжающих тему патриотизма и заколачивающих бабки на поставках наёмников за бугор.
впринципе, так и видится.

только, разумеется, чвк вагнер никак не отличается от других.
эти просто выполняют грязную работу, в том числе по прямым нуждам высшего руководства и олигархата под прикрытием официальных гбшных служб.
сути не меняет.

п.с. ну и, разумеется, те, кто желает "поработать" в таких раскладах, знают на что идут.
просто в нормальной жизни им места не нашлось - "зарабатывать" могут только таким нехитрым древним способом.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2018, 10:00   #1917
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Приходилось сталкиваться с наемниками, объясню ниже кто это такие.

Чтобы и ты, и другие понимали одну мА-А-Аленькую разницу, во всяком союлучае как я ее вижу, поясню подробнее.

1. Если условно обозванное ЧВК «Вагнер» это подразделение действующих военнослужащих спецназа ВС РФ или другого силового ведомства, это одно и погибли говоря высоким штилем солдаты моей Родины, а власти такой легендой поставили их вне закона. Будь они под российским флагом те же амеры не раз задумались бы о будущем своих спецназовцев находящихся в Сирии и ответка была бы. Доходчиво?

2. Если же группа ЧВК «Вагнер» это граждане России, отслужившие, в том числе и отвоевавшие в своё время за страну, имеющие гос. награды, НО...

3. По поводу ЧВК легальных, нелегальных и прочих.

В завершение пример, чтобы было доходчивее.

P.S. «ЧВК Вагнер» имеет офис в Подмосковье, а базируется согласно информации в СМ? у нас на полигоне в районе Молькино, там по ряду причин не сможет базироваться ни одна частная контора,
Впору вспомнить классика;"смешались в кучу кони, люди,.."
Что прикалывает, так это доверие к и-нету как к истине в последней инстанции. По определению и-нет - это арена для информационных ристалищь нынешних инфогладиаторов. Ну а в войне, тем более инфо-войне все средства хороши .? Россия в этой битве пока не выиграла, и это-как минимум, но это не значит , что проиграла сражение. Так что, запасайтесь попкорном и наслаждайтесь.
По поводу "вагнеров" и ЧВК; я не собираюсь тут выкладывать все свои мысли по этому поводу, хочу лишь отметить два момента: ""вагнеры" в Сирии не нужны по юридическим моментам, ВС РФ находятся в Сирии на ЗАКОННЫХ основаниях, там работает спецназ (не скажу какой, но РФ).
Но, вернёмся к нашим мутонам(с) и определению ЧВК.
Если мы говорим о реальных "солдатах удачи", тут и у меня вопросов нетпоопределению, это для Шалого.
Если мы говорим о контрактниках "на особых условиях", а это важно с юридической точки зрения, на сцене появляется "Вагнер".
НУ, ЭТО НАСТОЛЬКО БАНАЛЬНО!!!

Не, ребзя, вы там в каких пещерах живёте-обитаете?
?ли и-нет мозги напрочь отшиб?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 12.02.2018, 10:51   #1918
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...Если мы говорим о контрактниках "на особых условиях", а это важно с юридической точки зрения, на сцене появляется "Вагнер".
НУ, ЭТО НАСТОЛЬКО БАНАЛЬНО!!!

Не, ребзя, вы там в каких пещерах живёте-обитаете?
?ли и-нет мозги напрочь отшиб?
Банальна простейшая вещь. Есть действующий военнослужащий, человек действующий в соответствии с приказами, по приказу он может быть кем угодно и называть себя как угодно, выступать под любой легендой.
Есть наемники и всеравно какие там юридические аспекты, они воюют и убивают, и при этом они не военнослужащие, не инструкторы, не советники направленные своим государством. Наёмник хуже пляди, та за деньги ломает свою судьбу, калечит своё тело, а эти ломают чужие судьбы, калечат и убивают других. Наемники не лезут в конфликты против регулярных и хорошо обученных войск, системы, как только появляется против них система, их тут же сдувает ветром, лично был этому свидетелем. В Сирии мы долго говорили про борьбу с ?Г?Л, и это служило индульгенцией нарушению элементарно наших собственных законов, этим замазывали нам глаза, рты и уши. Ну хорошо, нет ?Г?Л, лезем на курдов добывать дядюшке Асаду нефть, потому как дяде Вове не по карману Асада содержать, да и прибылей уже хочется, надо отбивать втюханные в арабов средства. ? все на этом, маски сорваны и все теперь понимают кто есть кто.

Вы правы, мы законно находимся в Сирии, почему с этими же людьми не могли заключить контракты и отправить как военнослужащих? ? закон был бы соблюдён и семьи погибших имели бы нормальные гарантии, независимо от того как завтра ситуация в стране сложится, кто будет у власти и т.д. ? людей, в том числе отправленных туда не развращали бы очередным попиранием закона. Да и это элементарно безответственно по отношению к отправленным туда своим гражданам.
Ст.359 УК никто не отменял, так что сейчас, если это не легенда и люди не являются военнослужащими, это все такая же уголовщина с молчаливого согласия руководства страны, как и коррупция, разворовывание бюджетных средств и т.д.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2018, 12:13   #1919
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Банальна простейшая вещь. Есть действующий военнослужащий, человек действующий в соответствии с приказами, по приказу он может быть кем угодно и называть себя как угодно, выступать под любой легендой.
Есть наемники и всеравно какие там юридические аспекты, они воюют и убивают, и при этом они не военнослужащие, не инструкторы, не советники направленные своим государством. Наёмник хуже пляди,
Вот я и предлагаю определиться в терминах, и лишь потом "слюни распускать либералистические".
Вся основная проблема "либерастов", это вали всё в кучу. А-ах, юристов бы на вас напустить!
Когда БЕЗОТЕТСТВЕННО можно жмакать любой высер и-нета, все такие СМЕЛЫЕ.
Я просто дурею от безнаказанности СМ? на пост-советском, можно Всё!
С большим любопытством бы посмотрел на аналогичные действия в Европейском информационном пространстве.
Воистину, ДБ!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 12.02.2018, 12:47   #1920
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

[QUOTE=Андреич;118075]
Цитата:
Вот я и предлагаю определиться в терминах, и лишь потом "слюни распускать либералистические".
Вся основная проблема "либерастов", это вали всё в кучу. А-ах, юристов бы на вас напустить!
Когда БЕЗОТЕТСТВЕННО можно жмакать любой высер и-нета, все такие СМЕЛЫЕ.
Я просто дурею от безнаказанности СМ? на пост-советском, можно Всё!
С большим любопытством бы посмотрел на аналогичные действия в Европейском информационном пространстве.
Воистину, ДБ!
Ну так Вы и есть самый настоящий либераст (наконец-то хотя бы с одним термином определились-:)) - всё в кучу мешать и "жмакать")) там исключительно Ваш метод.
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика