Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Коммерческий раздел > Возьму в аренду

Возьму в аренду гидравлику


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2015, 13:34   #41
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Плюс 35. Всего то? Как же работает весь юг России летом тогда? В Астрахани этим летом выше 50 на солнце, В Ростове, Краснодаре за 40.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:36   #42
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Резал на Черном, Каспийском и Баренцовом морях. Охлаждали морской водой. Абсолютно никаких последствий для машины. Достаточно виконце каждой смены промыть систему пресной.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Краткосрочных проблем конечно никаких! Но очень скоро столкнетесь с заменой чилера, а это достаточно дорогой ремонт! Я не понимаю зачем охлаждать морской водой, если можно охлаждать пресной!
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:47   #43
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Плюс 35. Всего то? Как же работает весь юг России летом тогда? В Астрахани этим летом выше 50 на солнце, В Ростове, Краснодаре за 40.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Я не сомневаюсь, что юг РФ работает при температуре выше 40 градусов! вопрос в том, то тепловое релле, что в цедиме, что в хилти срабатывает градусах на 60-70( могу немного ошибаться! не помню точно сколько) и решать проблему отвода тепла становится гораздо проблематичнее! Естественно надо брать в расчет с какой нагрузкой вы пилите или режете- если стенку толщиной 0,2 м - думаю проблем не будет, если кусок опоры площадью 20-30 м2 то без нормального охлаждения встаните обязательно!
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:03   #44
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Петля слетает, в-первую очередь, из-за износа роликов (бандажа или подшипников). Если с роликами все в порядке, то у опытного оператора слетать ничего не будет. ?, самое главное, резка будет проводится под водой, которая во-первых сама по себе не будет позволять канату совершать сильные кол****ия, а во-вторых скорость каната на такой глубине вряд ли будет превышать 10 м\с, а в начале реза на наиболее длинной петле еще меньше. Возможность возникновения кол****ий при этом еще больше уменьшается. А запасовки в 18 метров, я думаю, будет достаточно. В крайнем случае откатить установку на 1-2 метра труда не составит.
Посмотрите внимательно задачу! В данном контексте пролет каната от поверхности конструкции до места разреза будет составлять 10-12 метров и какие бы небыли замечательные ролики у компании Хилти( я тоже люблю технику хилти но есть и другое оборудование!) ДЛЯ КОНКРЕТНО ЭТОЙ ЗАДАЧ? ЛУЧШЕ СТОЕК Ф?РМЫ ЦЕД?МА ВЫ ВРЯТЛ? НАЙДЕТЕ!!!!
Если хилти, то для гашения кол****ий каната вам потребуется еще одна пара велосипедов!
Задачи можно решать по разному, особенно если есть нехватка оборудования! Но если ее нет, то нужно выбирать то оборудование при котором наименьшие трудозатраты!
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2015, 16:22   #45
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно задачу! В данном контексте пролет каната от поверхности конструкции до места разреза будет составлять 10-12 метров и какие бы небыли замечательные ролики у компании Хилти( я тоже люблю технику хилти но есть и другое оборудование!) ДЛЯ КОНКРЕТНО ЭТОЙ ЗАДАЧ? ЛУЧШЕ СТОЕК Ф?РМЫ ЦЕД?МА ВЫ ВРЯТЛ? НАЙДЕТЕ!!!!
Если хилти, то для гашения кол****ий каната вам потребуется еще одна пара велосипедов!
Задачи можно решать по разному, особенно если есть нехватка оборудования! Но если ее нет, то нужно выбирать то оборудование при котором наименьшие трудозатраты!
https://yadi.sk/i/rbdypwk2kE7L8
Вот ссылка на видео. Глубина 8 метров, покажите мне на нем биение каната хотя бы на 3 см. Этой же машиной резал металл, стойку можно было поставить не ближе 12 метров, а некоторых случаях до 18 метров. Работали два месяца, ни одного случая соскакивания каната с роликов не было.
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2015, 16:32   #46
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что юг РФ работает при температуре выше 40 градусов! вопрос в том, то тепловое релле, что в цедиме, что в хилти срабатывает градусах на 60-70( могу немного ошибаться! не помню точно сколько) и решать проблему отвода тепла становится гораздо проблематичнее! Естественно надо брать в расчет с какой нагрузкой вы пилите или режете- если стенку толщиной 0,2 м - думаю проблем не будет, если кусок опоры площадью 20-30 м2 то без нормального охлаждения встаните обязательно!
В этом самом далеком замкадье, согласно gismeteo температура воздуха сегодня +32, воды +29. Никаких проблем!
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:24   #47
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/i/rbdypwk2kE7L8
Вот ссылка на видео. Глубина 8 метров, покажите мне на нем биение каната хотя бы на 3 см. Этой же машиной резал металл, стойку можно было поставить не ближе 12 метров, а некоторых случаях до 18 метров. Работали два месяца, ни одного случая соскакивания каната с роликов не было.
Я конечно ДЖЕНТЕЛЬМЕН и ВАМ верю! НО на видео кроме машины на платформе больше ничего не видно!
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:28   #48
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Я конечно ДЖЕНТЕЛЬМЕН и ВАМ верю! НО на видео кроме машины на платформе больше ничего не видно!
Это дело Ваше.))
А если серьезно, то на этом форуме я пишу очень редко и уж точно нигде не лукавлю. Репутация компании в которой работаю и тем более моя лично намного дороже.
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:00   #49
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Это дело Ваше.))
А если серьезно, то на этом форуме я пишу очень редко и уж точно нигде не лукавлю. Репутация компании в которой работаю и тем более моя лично намного дороже.
Согласен!
Мой пост был не про недоверие к вашим словам, а к тому, что на видео стоит машина и трос через метр уходит в воду! ? делать выводы по этому видео как минимум некорректно!
Машина большая мощная и дорогая, покупалась явно под проект! Мы же вели речь о 32 машине Хилти и Канатке на её базе, а также о цедиме csa1001!
Но если в качестве доступного и распространённого оборудования учесть и Вашего левиофана, то конечно только Хилти!;)))
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:10   #50
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Профессиональное видео на объектах клиентов снимать не моя задача.))
32-я справится с этой задачей точно также. ? стоит она, кстати, не намного дешевле 3018.
Канатки все, ну может быть за исключением Кравиной, покупаются под объект. А здесь задача действительно серьезная и интересная. Такие не часто встретишь.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:35   #51
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

вы меня убедило про канат
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:35   #52
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

но заказчику очень нравится идея с гидроклином
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:45   #53
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Ничего не могу сказать про гидроклин. Просто не знаю. По моему субъективному конечно мнению, при такой толщине это будет очень сложно. А если недорвете и вся эта стенка завалится повиснув на арматуре. Сразу же возникают доп работы. Водолазам, возможно это и на руку будет, а заказчику врядли. Хотя я в этом конечно не специалист.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:33   #54
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Сергей, есть ещё один, но важный нюанс, который реально затруднит работу водолазов. Замутнение воды в зоне резки.
Добавлю, вода хороший демфер. Это про раскачку (кол****ия) каната. Если на роликах нет "яйца", всё будет буквально по ниточке.
п.с. Может пригодиться,http://hello-24.ru/dlya-rybalki/vide...FuUUdIQWN0dEE7
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2015, 08:49   #55
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Моментов на самом деле очень много!
Есть вероятность смещения отрезанной конструкции в момент прохождения судна! Вес конструкции вроде большой, но объём водоизмещения судов просто огромен и смещение больших объемов воды как мы знаем приводит к печальным последствиям! Я бы конструкцию или сразу убирал или фиксировал до прихода крана!
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика