Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Способы пайки сегментов


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2017, 21:48   #81
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Первое, что хочется сказать человеку- это зачет....
Теперь скажите а много ли у Вас работы под лазероприваренный сегмент? Пустотки прям прут и везде сетка свободная? и арматура в каждом керне болтается? У меня такой работы очень мало
ке!
Андрей! Это работа вполне выполнима и паянными коронками. Лазер решает задачи в специфических и склюзивных случаях, кроме того при сухом бурении лазер предпочтительнее припайки, но это не значит что паянными сегментами нельзя сверлить насухо.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2017, 22:16   #82
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

А моё мнение такое: спор ниочем. Если бы количество постов по лазерной наварке сегментов хоть как-то приближалось к количеству тех, кто паяет сегмент и у клиента был выбор лазер или серебро, тогда да можно спорить что лучше. По факту смотрим - купил лазерно наваренную коронку, прекрасно, без отрывов отработал её и!?! Дальше два варианта: пойти напаять сегмент и работать дальше или выбросить корпус и снова купить лазернонаваренную. По второму варианту - таких ещё не встречал. Да лазернонаваренная крепче и что!?? У кого есть километры сухого сверления( риторический вопрос ) у нас за прошлый год десяток, полтора отверстий, большую часть из которых прекрасно с водосбором можно отработать.
Короче - процитирую " классика" нашего форума " паяйтесь господа, паяйтесь"
Когда установок для лазерной наварки станет хоть треть от пайщиков серебром, тогда перебирайте харчами.
P.S. Сорри за сумбур, "синька" господа," синька"
Да и чуток подзадрало " Лазер WS пайка" кто главней????
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2017, 23:00   #83
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Не стоит забывать, что под лазерную сварку подложка 2 мм, т.е. из 10 мм высоты сегмента рабочих только 8. А это на 20% меньше ресурс.
hole вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2017, 23:34   #84
Юрий 111
Профессионал
 
Аватар для Юрий 111
 
Регистрация: 02.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 371

Цитата:
Сообщение от hole Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что под лазерную сварку подложка 2 мм, т.е. из 10 мм высоты сегмента рабочих только 8. А это на 20% меньше ресурс.
неее согласен!!! обычно сегмент в (0) не срезают - немного нужно оставить пайщику. или он половина корпуса отрежет.
Юрий 111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:31   #85
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Заранее извиняюсь ,что хочу кого то поучить жизни,у меня у самого просто не хватает времени этим заняться,но мысли правильные(как мне кажется),есть.
Посмотрите внимательно на лазерную наварку-она идет по поверхности,без среды инертного газа,это уже нехорошо.Я хочу посоветовать экспериментатору точечной сварки сегментов сначала уменьшить длину сегмента напополам(сломать или распилить),а потом в среде какого то инертного газа или их смеси попробовать приваривать сегменты к корпусу с помощью инверторной сварки,мне кажется будущее за этим,потому что провар идет по всей поверхности.Лучше сразу начинать со среды аргона,потом уж уйти в удешевление,(азот,углекислота)
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2017, 08:00   #86
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь ,что хочу кого то поучить жизни,у меня у самого просто не хватает времени этим заняться,но мысли правильные(как мне кажется),есть.
Посмотрите внимательно на лазерную наварку-она идет по поверхности,без среды инертного газа,это уже нехорошо.Я хочу посоветовать экспериментатору точечной сварки сегментов сначала уменьшить длину сегмента напополам(сломать или распилить),а потом в среде какого то инертного газа или их смеси попробовать приваривать сегменты к корпусу с помощью инверторной сварки,мне кажется будущее за этим,потому что провар идет по всей поверхности.Лучше сразу начинать со среды аргона,потом уж уйти в удешевление,(азот,углекислота)
Заранее извинили...
Объясните техническим языком термин НАВАРКА
Гугл, БСЭ, Википедия , Технология металлов и сплавов Вам в помощь!
Ждем-с!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:51   #87
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Заранее извинили...
Объясните техническим языком термин НАВАРКА
Гугл, БСЭ, Википедия , Технология металлов и сплавов Вам в помощь!
Ждем-с!
Алексеевич, вот здесь, на 48 секунде: https://www.youtube.com/watch?v=Vl65FnK0agE Кто этот человек? где он работает? Чем он занимается?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:03   #88
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Андрей! Это работа вполне выполнима и паянными коронками. Лазер решает задачи в специфических и склюзивных случаях, кроме того при сухом бурении лазер предпочтительнее припайки, но это не значит что паянными сегментами нельзя сверлить насухо.
Спасибо и Вам за примеры сухого сверления обычными коронками и спасибо Fk96 за сравнение пайки сегмента в паз с лазером, недавно был огорошен стоимостью матриц и ножей к Д?АТ?П, а после тестов прикинул, что всё-таки иногда оно того стоит и под сухое сверление, и под сверление на большую глубину, хотя кое-кто;) уже почти убедил в обратном.
А так проще и дешевле корпус отрезать болгаркой.
Пайка серебром с использованием всевозможных горелок(а не ТВЧ) не изживет себя и не исчезнет, так как наименее затратная по организации.
Андрей Алексеевич в своей теме про магниты как то давал экономику. Более свежий пример и другого комплекта:
- Лига02 с запасными соплами и запчастями, 450гр КОН и пересылом - 31200руб.;
- комплект магнитов 32шт. и запасные сердечники к ним, плюс пересыл - 34700руб.;
- припой 1кг и пересыл - 41000руб;
- флюс 1кг(на 3,3кг припоя) и пересыл - 4800руб.;
- штатив для УШМ, планка и две струбцины 9400руб, плюс за работу и мелочи 6000руб., плюс УШМ, плюс индикатор итого - 33400руб.
- плюс отрезные круги в процессе.
?того где-то 155тыс.(с кругами) или около 2500 долларов за готовый пост напайки с расходными и при этом на 99% все заводское.

На фоне такого бюджета, даже при том, что изрядно превысил бюджет в "пропаганде";)) пайки своими силами от Алексеевича, говорить о том что пайка умрет и победит лазер, ТВЧ или ещё какой вид сварки ну как-то смешно. А для особых случаев уж кого прижмёт супер объём сухого сверления:)) так докупит Д?АТ?П и будет паяться в паз, опять же серебром и опять это будет экономически выгоднее лазера, а практически не сильно уступать как видим из тестов.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2017, 10:23   #89
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Алексеевич, вот здесь, на 48 секунде: https://www.youtube.com/watch?v=Vl65FnK0agE Кто этот человек? где он работает? Чем он занимается?
Пока Алексеевич либо в опочивальне, либо уже в поле, могу ответить на третий вопрос. Человек энтот занимается маркетингом и продажами алмазного оборудования(бурилок) и расходки(коронок). Алмазным бурением он не занимается. В целом он все говорит правильно, но отсутствие именно практического опыта заметно.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:13   #90
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Пока Алексеевич либо в опочивальне, либо уже в поле, могу ответить на третий вопрос. Человек энтот занимается маркетингом и продажами алмазного оборудования(бурилок) и расходки(коронок). Алмазным бурением он не занимается. В целом он все говорит правильно, но отсутствие именно практического опыта заметно.
Этот человек сказал дословно следующее:
-"делаем акцент на лазерных технологиях, НАВАРКЕ ЛАЗЕРОМ , поскольку это более технологично, более надёжно"...
Работает он в Адели, проводит обучающие семинары.
Алексеевич, сгонял бы, просветил парня. А то он всё больше народу неправильным терминам учит.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:27   #91
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Алексеевич, вот здесь, на 48 секунде: https://www.youtube.com/watch?v=Vl65FnK0agE Кто этот человек? где он работает? Чем он занимается?
Первое это сотрудник компании Адель
Второе- сгонять и просвятить- конечно могу, но лишние 200 штук есть у Вас- вот от нехрена делать- потратьте Ваши кровные, заодно и всей Адели нос утрете своими коронками!
За техническую безграмотность сотрудников чужой компании, как и отдельных лиц ответственности не нес и нести не собираюсь
Гугла Вам в помощь с технологией металлов!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 23:31   #92
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

А как вам такой вариант?

Всем известен метод пайки сегментов для резки асфальта. Шоб не подрезался сварочный шов, несколько сегментов наклоняют. Они защищают от подрезания.
А если наклонить сегменты сверлильные? Часть энергии удара перейдет на корпус, а не на отрыв сегмента.

Моно посадить сегмент в паз, не вопрос. Но практически его выполнение без Diatip трудоемко.
Завтра пробуем, шо из этого выйдет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2230-1.jpg
Просмотров: 1915
Размер:	61.1 Кб
ID:	9585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2235-1.jpg
Просмотров: 1919
Размер:	84.9 Кб
ID:	9586  
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2017, 00:11   #93
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А как вам такой вариант?

Всем известен метод пайки сегментов для резки асфальта. Шоб не подрезался сварочный шов, несколько сегментов наклоняют. Они защищают от подрезания.
А если наклонить сегменты сверлильные? Часть энергии удара перейдет на корпус, а не на отрыв сегмента.

Моно посадить сегмент в паз, не вопрос. Но практически его выполнение без Diatip трудоемко.
Завтра пробуем, шо из этого выйдет.
болгаркой корпус подготавливали?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 08:17   #94
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А как вам такой вариант?

Всем известен метод пайки сегментов для резки асфальта. Шоб не подрезался сварочный шов, несколько сегментов наклоняют. Они защищают от подрезания.
А если наклонить сегменты сверлильные? Часть энергии удара перейдет на корпус, а не на отрыв сегмента.

Моно посадить сегмент в паз, не вопрос. Но практически его выполнение без Diatip трудоемко.
Завтра пробуем, шо из этого выйдет.
Напаяли бы так одному "известному алмазнику" с форума, а он не смог бы забуриться- охота проводить эксперименты отпала бы напрочь!

За эксперимент - зачет, идея имеет рациональное зерно! При забуривании немного попрыгает, сверлить сначала будет очень быстро!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2017, 08:21   #95
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Юрий 111 Посмотреть сообщение
неее согласен!!! обычно сегмент в (0) не срезают - немного нужно оставить пайщику. или он половина корпуса отрежет.
Корпус отрезают не забавы ради, а для получения нормальной площадки для припаивания сегмента
Если не отрезать, а паяться на старые места, то рано или поздно порвет корпус
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:37   #96
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Вот блин.Лео на вас нет.Я было время паял 1000-2000 сегментов в месяц.Себе.Купил магниты, агрегаты.Попробовал.Экономии не то что ноль,а минус.Если есть специально обученные люди,которые ТВЧ паяют по доллару + их припой и флюс.
А лазерную пайку производители применяют совсем не для получения прочного шва
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:46   #97
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
болгаркой корпус подготавливали?
Ответил в личку.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 12:13   #98
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вот блин.Лео на вас нет.Я было время паял 1000-2000 сегментов в месяц.Себе.Купил магниты, агрегаты.Попробовал.Экономии не то что ноль,а минус.Если есть специально обученные люди,которые ТВЧ паяют по доллару + их припой и флюс.
А лазерную пайку производители применяют совсем не для получения прочного шва
? такое мнение имеет право быть! (с)
Я о чем. О сельском хозяйстве.
Живу в пригороде. Ессно есть небольшой огородик, держим по десятку кур и уток. Знаю, сплошной убыток. Но свое и всегда свежее. Это так для души и шоб не терять навыков. ? для здоровья польза.
Теперь о пайке.
Если паять только себе, то прибыли не видно, она где-то теряется.
Вот у меня есть солидный клиент.
Они сверлят в ручную белый кирпич, в каждом ряду сварочная сетка.
Паяные сегменты отлетают на раз-два.
Я им привариваю по 6 $/сегмент.
Потратив час-полтора своего драгоценного времени на два-три сверла, я могу месяц зимой не задумываться о цене газа.
Кста и ТВЧ простенькое у нас есть. Паяем франкфурты на сторону, тоже какая-никакая прибыль.
Все в мире относительно.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 12:37   #99
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
? такое мнение имеет право быть! (с)
Я о чем. О сельском хозяйстве.
Живу в пригороде. Ессно есть небольшой огородик, держим по десятку кур и уток. Знаю, сплошной убыток. Но свое и всегда свежее. Это так для души и шоб не терять навыков. ? для здоровья польза.
Теперь о пайке.
Если паять только себе, то прибыли не видно, она где-то теряется.
Вот у меня есть солидный клиент.
Они сверлят в ручную белый кирпич, в каждом ряду сварочная сетка.
Паяные сегменты отлетают на раз-два.
Я им привариваю по 6 $/сегмент.
Потратив час-полтора своего драгоценного времени на два-три сверла, я могу месяц зимой не задумываться о цене газа.
Кста и ТВЧ простенькое у нас есть. Паяем франкфурты на сторону, тоже какая-никакая прибыль.
Все в мире относительно.
я думаю, может нахрен это бурение.Тож завести огородик, укропчик, травку посадить.Дорожки всякие.В общем, как в Голландии.Травку тож на сторону, какая-никакая, а прибыль
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2017, 12:40   #100
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
я думаю, может нахрен это бурение.Тож завести огородик, укропчик, травку посадить.Дорожки всякие.В общем, как в Голландии.Травку тож на сторону, какая-никакая, а прибыль
травку на сторону не моги!!! У нас за ботанику сразу в Королевство Магаданское.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика