Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2018, 20:35   #221
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Алихан скорее шутил считаем всё - и стоимость и ТО оборудования, и стоимость сегментов, корпусов, напайки, и содержание автомобиля, его пробеги и топливо, амортизацию всего. Кто-то может все проще называет, но все одиночки считают себестоимость до копейки

Пример, минималка 2500руб, доход с нее 1100руб.
Пробег до 40км, по городу. Дальше движок и стойка, коронки 52, 62, 112, 122, 132, 162, 182, 202. Анкеры, шпильки, гайки, слесарный инструмент, перфоратор, переноска, лестница/стремянка, спецодежда и т.д.
Сверление максимум «пленка-ведро», чистый доход среднемесячный максимум 42-45тыс.руб. в довольно крупном населенном пункте, с достаточным уровнем жизни/доходов населения.
? пахать с утра до вечера. Кто этого не понимает сразу через сезон продает весь свой «микробизнес» оптом. Потому что начинают понимать, что рядом люди не вложив и копейки рабочими на стройке получают столько же.
2018г минималка 2500руб курс=б0 руб=41у.е.если взять что минималка в 2013 была тоже 2500руб ,1-у.е. был 30руб = 82 у.е....82 у.е. неплохо для 2013г развернутся можно с учетом что топливо,налоги,ндс,продукты и т.д. были дешевле чем в 2018г....работа подешевела-расходы выросли у Вас...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:36   #222
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Хлеб, молоко у вас в евро ценах?
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:42   #223
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
2018г минималка 2500руб курс=б0 руб=41у.е.если взять что минималка в 2013 была тоже 2500руб ,1-у.е. был 30руб = 82 у.е....82 у.е. неплохо для 2013г развернутся можно с учетом что топливо,налоги,ндс,продукты и т.д. были дешевле чем в 2018г....работа подешевела-расходы выросли у Вас...
Чего душой кривить )))я в 2008 начинал частником минималка 1 отв - 5 т.р. Спустя 10 лет звоня с подобным вопросом, говоря 5000 р - говорят нет спасибо, нам 4000т.р предложили.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:43   #224
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

?мхо китай виноват!!))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 20:47   #225
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
?мхо китай виноват!!))
во всем и везде крайний найдется.....
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:50   #226
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
во всем и везде крайний найдется.....
Ну хоть без знаков = начали писать))))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:51   #227
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

без обид!!!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 20:54   #228
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Я же привык что Россия крайняя... ( я коим им являюсь чуть ли не во всех проблемах мира чувствую себя соучастным)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 21:01   #229
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Чего душой кривить )))я в 2008 начинал частником минималка 1 отв - 5 т.р. Спустя 10 лет звоня с подобным вопросом, говоря 5000 р - говорят нет спасибо, нам 4000т.р предложили.
сантехники,вентиляционщики,арико и т.д. обзавелись бурилками т.е. стали комплексно подходить к работе,от и до,своими силами и оборудованием выполнят обьем-это правильно... у нас давно так,чтоб на слив ф-110мм пригласить алмазника-смеятся сами алмазники будут-от ф350мм работают уже чисто алмазники...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 21:09   #230
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Я же привык что Россия крайняя... ( я коим им являюсь чуть ли не во всех проблемах мира чувствую себя соучастным)))
речь о китацах была...тему не будем своим хламом забивать...Хорошо?!
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 21:29   #231
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
речь о китацах была...тему не будем своим хламом забивать...Хорошо?!
Так китайские бурилки от 30 т.р ± коронку в подрок дают....Алм. бурение изживает себя... Уже многих сант, вент, будет свои бурилки с мощностью 4,4квт))).)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 23:36   #232
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Честно не знаю....?нтересно. ?ван с тобой расчитываются в евро? ?горю тот же вопрос?
50/50.
хотя у нас в ходу больше доллары, чем евро.

у нас другая ситуация по сравнению с любым постсовком - у нас даже пенсионеры свою пенсию в валюту переводят.
за 27 лет миллионы процентов инфляции (девальвации).

соответственно все более менее длительные сбережения и планы на стройку - через валюту.
только последние года 3 курс более-менее стабилен, но это ничего не отменяет.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 00:04   #233
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Ну у нас тут другая система, смотришь кто за сколько делает, прикидываешь сколько сможет дать клиент, договариваешься и работаешь, и так каждый раз. Если в итоге получается что не на что технику ремонтировать, значит что-то сделал не так, бегом занимать деньги и снова туда-же)))
в этой шутке Алихана, лишь доля шутки.
многие именно так и поступают (типа работают "не на дядю")
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 00:11   #234
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
сантехники,вентиляционщики,арико и т.д. обзавелись бурилками т.е. стали комплексно подходить к работе,от и до,своими силами и оборудованием выполнят обьем-это правильно... у нас давно так,чтоб на слив ф-110мм пригласить алмазника-смеятся сами алмазники будут-от ф350мм работают уже чисто алмазники...
именно так.
+ стройка, как локомотив по распилу денег, перестала работать - денег стало меньше и стало требоваться еще и строить хоть что-то.

вообще, грешно нормальным специализированным конторам по сантехнике, вентиляции не иметь оборудования по алмазному сверлению для своих работ.
отсюда и демпинг на объемах многоэтажек - за адекватные деньги они и сами организуют выполнение своими силами.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 08:56   #235
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...

вообще, грешно нормальным специализированным конторам по сантехнике, вентиляции не иметь оборудования по алмазному сверлению для своих работ...
Пожалуй так. В более "жирные" годы эта тенденция и прослеживалась. А последние годы большинство договоров субподряда по сверлению именно с "нормальными" конторами по С/В. Почему так? Разговаривал и с ?ТР и с рабочими этих организаций, спрашивал - почему сами не сверлите? Сделал вывод - не хотят заморачиваться. Покупать своё - в разных руках, на разных объектах при эпизодическом использовании быстро выходит из строя, раз-укомплектовывается. Квалифицированный рабочий-сантехник без особого удовольствия возится с бурилкой, т.к. закроют з/п по бригаде всё равно в то время как коллеги крутят гайки и варят соединения а он таскает по этажам станок, воду, кабеля и ещё много чего... Брать в аренду тоже не вариант. Разве что с оператором. Наверное им проще нанять "сверловщиков", включить их объёмы в свою процентовку, может быть даже что-то накрутив по-ходу, и не... заморачиваться?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 09:21   #236
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Пожалуй так. В более "жирные" годы эта тенденция и прослеживалась. А последние годы большинство договоров субподряда по сверлению именно с "нормальными" конторами по С/В. Почему так? Разговаривал и с ?ТР и с рабочими этих организаций, спрашивал - почему сами не сверлите? Сделал вывод - не хотят заморачиваться. Покупать своё - в разных руках, на разных объектах при эпизодическом использовании быстро выходит из строя, раз-укомплектовывается. Квалифицированный рабочий-сантехник без особого удовольствия возится с бурилкой, т.к. закроют з/п по бригаде всё равно в то время как коллеги крутят гайки и варят соединения а он таскает по этажам станок, воду, кабеля и ещё много чего... Брать в аренду тоже не вариант. Разве что с оператором. Наверное им проще нанять "сверловщиков", включить их объёмы в свою процентовку, может быть даже что-то накрутив по-ходу, и не... заморачиваться?
Смешно алмазной конторе не иметь отбойников.У меня их нет.Есть старый ТЕ-1000.Один.Ну есть гидравлические отбойники.Мы их года три не достали со склада.Мне проще кого-то нанять на эти работы.Для каждой работы существуют специально обученные люди.Поэтому мы не долбаем и мусор не носим
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 12:31   #237
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
сантехники,вентиляционщики,арико и т.д. обзавелись бурилками т.е. стали комплексно подходить к работе,от и до,своими силами и оборудованием выполнят обьем-это правильно... у нас давно так,чтоб на слив ф-110мм пригласить алмазника-смеятся сами алмазники будут-от ф350мм работают уже чисто алмазники...
Мы к этому тоже подходим постепенно, специализированные компании давно имеют в парке алмазку.
...правда не у всех получается ею работать, в итоге некоторые алмазники получают прибавление в парке техники по очень «демократичным» ценам

Алмазка профи в сверлении по любому уходит в большие диаметры, но там есть такие конкуренты!!! Анекдот из жизни, нужно отверстие ф600 под люк, света нет, воды нет, моя минималка от 6000руб. в таких условиях, будь свет(электроэнергия 380В) стоимость вышла бы в районе 4600руб., объясняю это заказчику как Вам, человечек слушает и при мне говорит заказчику что выполнит это отверсиие за 4000руб. Действительно выполнил, работая с генератором(!!!) и не какой-то китайской хуебао, а мною обожаемой Хускварна... длина окружности 2nr, т.е. 188см, сверлил он 132мм, это минимум около 15 отверстий в 220мм жб плите, итого по моему прайсу даже за кирпич это более 10тыс.рублей. Вот Вам и экономика... Жаль что не видел его после этого
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:59   #238
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Анекдот из жизни, нужно отверстие ф600 под люк, света нет, воды нет, моя минималка от 6000руб. в таких условиях, будь свет(электроэнергия 380В) стоимость вышла бы в районе 4600руб., объясняю это заказчику как Вам, человечек слушает и при мне говорит заказчику что выполнит это отверсиие за 4000руб. Действительно выполнил, работая с генератором(!!!) и не какой-то китайской хуебао, а мною обожаемой Хускварна... длина окружности 2nr, т.е. 188см, сверлил он 132мм, это минимум около 15 отверстий в 220мм жб плите, итого по моему прайсу даже за кирпич это более 10тыс.рублей. Вот Вам и экономика... Жаль что не видел его после этого
дебил,бля (с) С.Лавров
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 20:12   #239
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
дебил,бля (с) С.Лавров
Не знаю, когда вышел от заказчика, я себя дебилом чувствовал. Это не первый раз подобная ситуация. Хрен его знает как он там заработал, или все «дядино» или нетолько зубчатку рубил отбойником - не знаю и по любому это уже, ?МХО, чернуха.
Такой же пример. Миниканатка - в стоимости работ проигрываю хлопцам с Катюхой и дисковыми резчиками. Ну ладно думаю, все что до 320-360мм их, все что толще мое, не тут то было... 600 блок, сверху еще сетка и торкрет, это еще не менее 50мм. Посчитал, ужался в цене, заказчик всеравно «дорого нах», хлопцы вырезали все Катюхой бензиновой, при этом работая в замкнутом пространстве и без какой либо толковой вентиляции, сделали усиление какое никакое, и со всем этим цена на 8тыс. ниже моей только резки. Ребята вылезут, ляжут на газоне, молодые, вряд ли за 30, и лежат трупом в своем ОЗК, нет злости на них, думаешь мало того что хренью надышались, так еще потные и воспаление схватят...

«Рынок»... или работай по правилам джунглей даже не назовешь это диким капитализмом, где ты никто, твое здоровье и жизнь никого не интересуют, а у самого или ума не хватает думать о завтрашнем дне или просто и тупо нет выхода - или работать так, или подыхать с голоду, да влачить жалкое существование.
За что боролись, на то и сели... в том числе и поэтому например на демонтаж смотрю с тихим ужасом, да радуюсь сверлению, у нас еще «устав» на фирме был, в ручную ни отбойником, ни перфом никто более 20 мин, потом сменялись, итак карусель из троих, а тут
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 20:27   #240
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не знаю, когда вышел от заказчика, я себя дебилом чувствовал. Это не первый раз подобная ситуация. Хрен его знает как он там заработал, или все «дядино» или нетолько зубчатку рубил отбойником - не знаю и по любому это уже, ?МХО, чернуха.
Такой же пример. Миниканатка - в стоимости работ проигрываю хлопцам с Катюхой и дисковыми резчиками. Ну ладно думаю, все что до 320-360мм их, все что толще мое, не тут то было... 600 блок, сверху еще сетка и торкрет, это еще не менее 50мм. Посчитал, ужался в цене, заказчик всеравно «дорого нах», хлопцы вырезали все Катюхой бензиновой, при этом работая в замкнутом пространстве и без какой либо толковой вентиляции, сделали усиление какое никакое, и со всем этим цена на 8тыс. ниже моей только резки. Ребята вылезут, ляжут на газоне, молодые, вряд ли за 30, и лежат трупом в своем ОЗК, нет злости на них, думаешь мало того что хренью надышались, так еще потные и воспаление схватят...

«Рынок»... или работай по правилам джунглей даже не назовешь это диким капитализмом, где ты никто, твое здоровье и жизнь никого не интересуют, а у самого или ума не хватает думать о завтрашнем дне или просто и тупо нет выхода - или работать так, или подыхать с голоду, да влачить жалкое существование.
За что боролись, на то и сели... в том числе и поэтому например на демонтаж смотрю с тихим ужасом, да радуюсь сверлению, у нас еще «устав» на фирме был, в ручную ни отбойником, ни перфом никто более 20 мин, потом сменялись, итак карусель из троих, а тут
Гавайцы,настоящие гавайцы...
Зато есть нефть,газ и ядерная дубина
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика