Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2018, 12:01   #1501
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
...ч/з свои неурядицы - то скудные заработки, то последний жетон, то забанили на любимых форумах.


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
...?ли у вас настолько не принято обсуждать действия властей и реакции Сиситемы?
М-да... с Вами и впрямь говорить уже как со стеной. А мы по Вашему чем тут занимаемся от йух делать?...

Вы хоть говорите что, у какого барыги и почем - так погимаю чтобы понимать пыжащихся «недоевропейцев» нужно или курить, или нюхать, или что там еще тоже самое.

Больше всего понравилось про мирный народ и ангелов во плоти и то как Вы в это верите.
Разочарую все мы одинаковые, то что Беларусь сейчас мирная и тихая, ну так а куда лезть, все соседи сильнее и крупнее, в составе СССР и Российской ?мперии - все как все. Великое Княжество Литовское нападало и грабило пока оно было независимым, Княжества князей руСких(тех что корнями из Киева), Полоцкое, Туровское, Смоленское, будучи частью Киевской Руси участвовали во всех ее войнах и аж бегом, а сколько было междуусобных войн и сколько кровушки друг друга попили, а у соседей...
Вы придумали себе название «литвин», выбрав как понимаю тот кусок истории который нравится и ближе к Европе, а так обычные русы пришедшие и захватившие земли балтов, обычные татары и их знать возносившая себя к чингизидам, прошедшие весь путь сея смерть. Но как мы все любим придумать красивую историю...
...я писал ?вану - мы каждый любим создавать и жить иллюзиями, живите своей, кто Вам мешает. Но когда Ваши иллюзии внушают Вам превосходство над кем-либо, мол Вы культурные и мирные, а противоположная сторона кровожадные орки, и т.д. и т.п., пардон, но это начинает попахивать нацизмом.

Вы потомки тех русов кто поработил и ассимилировал, прийдя не с миром к балтам, чем отличаетесь от потомков тех русов кто поработил и ассимилировпл финно-угорские племена? Н?ЧЕМ. Зависть и ревность к более богатому брату и не более, Библию я уже цитировал, зависть и ревность не раз доводила до братоубийства, когда под ливонскую или панскую дудку воевали с братьями, да и сейчас аж бегом, была бы возможность, завтра бы уже вели бы бои на улицах Смоленска. А что поделать плоть от плоти, кровь от крови...

А так, повторюсь, называйте себя кем Вам нравится, литовцами, ливонцами и т.д., только став рабом своих иллюзий поосторожнее на поворотах, ну или хотя бы лапшеснималку с собой носите и выдавайте собеседнику.

Все это один народ - русские, украинцы, белорусы, это русы, а все остальное к Каину и Авелю, к Библии. Зависть, ревность, ненависть, в основе которой лежала алчность князей, бывших и родными братьями и родственниками кровными, передавалась и холопам, разобщала их, а как итог ох и кровушки они все полили и своей и чужой. Может пора перестать быть холопами по сути став рабоми чужих, часто навязанных идей?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.12.2018, 12:29   #1502
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

задорновщина очередная.
история по мотивам канала РенТВ.
нацизмом давно воняет со стороны великоросов и прочих великодержавцев.
братья все ваши - это Армия и Флот, а кругом только враги.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 28.12.2018, 13:31   #1503
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Для повышения общего уровня
http://history-belarus.by/pages/terms/slavs.php
насчет ассимиляции русами финно-угров вообще долго смеялся.Были финно-уграми, ими и остались
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.12.2018, 13:32   #1504
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Я не знаю насколько нужно быть ?ваном родства непомнящим как нужно выполоскать мозги одним и другим, наложить туда дерьма пропаганды, чтобы брат вставал на брата...

Одни будучи ВСЕ русами, кровными братьями, обливают друг друга грязью, убивают причем зверствуя и потешаясь смертью и муками брата. Вся беда в том что люди позабыли родство, сотворили себе кумиров, понастроили иллюзий, от таких «белых и пушистых» всю историю человечества только мерзость, измены, вероломство, убийства и войны.
Нормально отношусь к ?зраилю, у меня много друзей евреев по Баку, но когда ?зраиль планирует нанести удар по ?рану, не испытываю восторга, могу понимать причины, но не принимаю действий, потому что половина населения ?рана мои братья, да и там просто моя кровная родня живет, как мне относиться с пониманием к их смертям, увечиям, горю?... Какой смысл мне одобрять санкции каких-то далеких мне американцев, если они бьют по моим единокровным братьям?
Украина - понимаю причины приведшие ко всем этим событиям, но не принимаю убийств, когда брат поднял руку на брата, по обе стороны мои кузены по материнской как мне это принять, если нет в голове говна из зомбоящика хоть нашего, хоть ихнего?...
Турция сбила российский Су-24, будь в Кремле не Вовка, а мужик с яйцами, это закончилось бы ударом по Турции, понимаю причины произошедшего, но я не принимаю ни гибели россиян, ни турок, по обе стороны мои братья, горе и страдания любого из них будут моими.
У турка спрашиваю как относится к России, без политики, в ответ - это страна где живет самое большое количество тюркских народов, наших братьев, проблемы России, принесут страдания всем ее гражданам и нашим братьям в том числе. Это еще мягко говорил «европейский» турок.
Случись что например в Болгарии, это близко мне, это моя кровь, старшая кузина болгарка.

Мудрость предков недооценена, смысл нетолько буквальный в «?ваны родства не помнящие»...

Что бы не случилось в моей семье, моей родне, нужно самим и в своей семье, в своем роду решать, чужим там делать нечего. Тот кто начинает таскать чужого в свою семью как арбитра делает ее зависимой и подвластной.

В любом языке народов которые соприкосались с людьми еще Киевской Руси, сохранилось самоназвание рус, урус. Нет никаких там украинцев, русских, беларусов, есть только рус.
То что руССкий, спасибо немцам при Петре, грех их судить они по другому не могли, иначе бы читали как руЗкий.

Все остальное это откровенное гавно набитое в головы якобы трех разных славянских народов, засирали мозги и засирают свои князья да бояре, засирают чужаки, цель проста - властвовать, а для этого надо разделять. Но вот только если ?ван будет помнить родство, впитывать это с молоком матери, передавать детям, хрен что у кого получится хоть у своих князей да бояр, хоть у чужаков - мой брат, плохой, хороший, кривой или красавец, но это мой брат.

Ну а бродяжки и псы беспородные, они были есть и будут, гавкать будут всегда, скулить получив пенделя, и снова брехать... К сожалению сейчас их много развелось, но способ борьбы простой - отлов, стерилизаци, а потом пусть бегают и брешут, лишь бы не плодились.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.12.2018, 14:17   #1505
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

В общем, если кратко "Все люди братья, но нужно бомбить"
А вообще, интересная идея насчет удара по Турции.Формально причин нет, но в итоге удар по стране НАТО.Более того, армия во многом, превосходящая РФ, если не брать ЯО.
Те же турки быстро переместили бы базу ЧФ во Владивосток.
Воеватели херовы
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.12.2018, 14:36   #1506
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
В общем, если кратко "Все люди братья, но нужно бомбить"
А вообще, интересная идея насчет удара по Турции.Формально причин нет, но в итоге удар по стране НАТО.Более того, армия во многом, превосходящая РФ, если не брать ЯО.
Те же турки быстро переместили бы базу ЧФ во Владивосток.
Воеватели херовы
Что сказать ?горь - и этг пройдет... история селовечества штука интересная, возможно будет день когда уже не будет не только нас, но и России, и Украины, и Беларуси...

Все остальное - дерьмо в головах.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.12.2018, 15:03   #1507
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все остальное - дерьмо в головах.
Почему в Вашей голове его так много?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.12.2018, 21:54   #1508
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Почему в Вашей голове его так много?
Займитесь своей.
Турецкая армия,превосходящая ВС РФ......Даже Пентагон считает иначе,впрочем,куда их ?кспердам до ВАС.....Голова.....
jds вне форума  
Старый 28.12.2018, 22:17   #1509
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Post


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение


М-да... с Вами и впрямь говорить уже как со стеной. А мы по Вашему чем тут занимаемся от йух делать?...

...

Чем занимаемся здесь? Бла-бла-бла и прочее. А чем ещё? Ведь для того, что бы общаться нужно не только многобукф печатать, а и, как минимум, читать то, что пишут вам. ? не для того, что бы перевернуть всё, извратить и перейти на личности опять таки, а для того, что понять позицию собеседника и аргументировано высказать свою. А бла-бла-бла и многобукаф это очень просто.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Вы хоть говорите что, у какого барыги и почем - так погимаю чтобы понимать пыжащихся «недоевропейцев» нужно или курить, или нюхать, или что там еще тоже самое.

...
Ага. Судя по вашим постам вы сами всё прекрасно знаете - что там курить, нюхать или заливать. Ничем вам помочь тут не могу.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Больше всего понравилось про мирный народ и ангелов во плоти и то как Вы в это верите.
...
Ну вот - с чего вы взяли, что знаете чему я верю? См. выше?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Разочарую все мы одинаковые, то что Беларусь сейчас мирная и тихая, ну так а куда лезть, все соседи сильнее и крупнее, в составе СССР и Российской ?мперии - все как все. Великое Княжество Литовское нападало и грабило пока оно было независимым, Княжества князей руСких(тех что корнями из Киева), Полоцкое, Туровское, Смоленское, будучи частью Киевской Руси участвовали во всех ее войнах и аж бегом, а сколько было междуусобных войн и сколько кровушки друг друга попили, а у соседей...
...
Отчего ж разочаруете? Нисколько. Это всё скорее комплиментарно воспринимается. Да, Беларусь мирная страна. Не имеет ни к кому территориальных претензий. Но наш бронепоезд...))) Вот вы говорите - сильнее и крупнее. Смотря с кем сравнивать. ?, самое главное, в какой момент. А момент был - те же четыре+ года назад. Когда нашему южному соседу мягко говоря было тяжело. Отхватить, например, какое-нибудь наше исконное болото в Украинском Полесье? Даже не говорю о каких-то официальных, не то что действиях, а просто заявлениях (хотя очень большая вероятность того, что такие заявления были бы как бальзам на душу членам кооп. "Озеро") подобного характера, а просто о людях - мнение беларусов тогда разделилось примерно поровну(+/- по 40%) кто то за вашкрым и лугандон, кто-то за Украину. Но никто, даже маргиналы, и политические и бытовые, не сказали - давайте что-нибудь отожмём по случаю. ? сравните это с истерией у вас в то же время. А вы говорите - "ангелы и мирный народ". С другой стороны показатель чего, каких категорий, когда воспользовались слабостью ближнего? Может быть крупности, но никак не силы. Это очевидно.
Полоцкое княжество корнями не из Киева. То, что княжество было вероломно захвачено киевсим конунгом Вальдемаром на несколько десятков лет - это и значит - было захвачено. Корни тут не при чём.
Туров да, основан киевскими князьями и подчинялся Киеву. Но "отжали"-то наши предки его у галичан.
Смоленское княжество защитили от Орды. Ну а сам Киев уже отбили у Орды.
Вообще, понятие Киевская Русь это новодел, фейк. Не было такого централизованного средневекового государства, с таким названием. Был Киев как резиденция князей, как признанный духовный (с принятием христианства) центр, в т.ч. и тогдашним "мировым сообществом", как центр экспансии и торговли. Границы же тогдашней (т.н.) Руси весьма и весьма расплывчаты и более правильно применимы как обозначение распространения христианского миссионерства.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Вы придумали себе название «литвин», выбрав как понимаю тот кусок истории который нравится и ближе к Европе, а так обычные русы пришедшие и захватившие земли балтов, обычные татары и их знать возносившая себя к чингизидам, прошедшие весь путь сея смерть. Но как мы все любим придумать красивую историю...
...
Вы не правы. ? не внимательны к собеседнику. Объяснял уже не раз - ник Литвин это от фамилии моего деда. Это ваш Шалый не понять от чего)) Хотя вы и объясняли (или намекали), помнится, раз или два что это и к чему, но, будем считать, что я не понял намёка. Так вот, Литвин, Литвинюк, Литвиненко, Литвинов, Литвак и т.п. это распространённые сегодня фамилии. Как отголосок той эпохи.
Ну а литвин в понимании той эпохи это житель и поданный Великого Княжества Литовского. ? таки да - он, литвин, это европеец. Со всеми тогдашними европейскими атрибутами - Магдебурским правом, ратушами, университетом, книгопечатанием, пивоварением, ремёслами и многим другим.
Ну а русы... Тут разочарую вас. Они такие же европейцы. Скандинавы. Такие же как норманы и прочие викинги. Никакого отношения к чингизидам не имеющие. Также чингизиды не имеют никакого отношения к нашей истории. Разве что к красивой истории про азербайджанских ханов -тут вопросов нет, снимаю шляпу.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
...я писал ?вану - мы каждый любим создавать и жить иллюзиями, живите своей, кто Вам мешает. Но когда Ваши иллюзии внушают Вам превосходство над кем-либо, мол Вы культурные и мирные, а противоположная сторона кровожадные орки, и т.д. и т.п., пардон, но это начинает попахивать нацизмом.

...
Да вы писали так. Причём не раз. Только вот один момент упускаете всегда - вы пишите о себе и мыслите своими категориями. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Мы же живём здесь и сейчас. Чего и вам желаю.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
А так, повторюсь, называйте себя кем Вам нравится, литовцами, ливонцами и т.д., только став рабом своих иллюзий поосторожнее на поворотах, ну или хотя бы лапшеснималку с собой носите и выдавайте собеседнику.

...
Ну вот как показатель и иллюстрация написанному выше - опять фантазируете и и выдумываете себе невесть что. Мы (говорю за себя и за тех, кто в подобном ключе уже написал) - беларусы, граждане Республики Беларусь. Не ливонцы, литовцы, литвины, русы или гоблины. Просто - беларусы. Вот вам и лапшеснималка-:))
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Все это один народ - русские, украинцы, белорусы, это русы, а все остальное к Каину и Авелю, к Библии. Зависть, ревность, ненависть, в основе которой лежала алчность князей, бывших и родными братьями и родственниками кровными, передавалась и холопам, разобщала их, а как итог ох и кровушки они все полили и своей и чужой. Может пора перестать быть холопами по сути став рабоми чужих, часто навязанных идей?...
Хорошо сказали в последней фразе. Так и скажите ещё, почему вы хотите, что бы мы стали рабами ваших идей? Забыли своих предков, родину, страну, историю? Зачем нам навязывать каких-то русов - кто это, откуда? Ссылку хотя бы дали какую. Зачем придумывать новоделы и плодить фейки?
Про один народ тоже хорошо сказали. А почему чехи не один с нами народ, или татары? ?ли литовцы, эстонцы, латыши, поляки, немцы, англичане, испанцы - чем они вам не угодили? Почему к ним можно и нужно зависть, ревность, ненависть - так получается из вашего текста? ?менно так вы трактуете Библию?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Вы потомки тех русов кто поработил и ассимилировал, прийдя не с миром к балтам, чем отличаетесь от потомков тех русов кто поработил и ассимилировпл финно-угорские племена? Н?ЧЕМ. Зависть и ревность к более богатому брату и не более, Библию я уже цитировал, зависть и ревность не раз доводила до братоубийства, когда под ливонскую или панскую дудку воевали с братьями, да и сейчас аж бегом, была бы возможность, завтра бы уже вели бы бои на улицах Смоленска. А что поделать плоть от плоти, кровь от крови...

...
Мы не потомки русов (хорошо, что не гоблинов-:)) Русы, те что в летописях, это скандинавы. Ну а Библию вы цитируете так, как вам нравится. Если сказать честно и прямо - вы просто Ею жонглируете.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2018, 22:39   #1510
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Говорить, что украинцы, беларуссы, русские это один народ, то самое что и грузины, армяне, азербайджанцы тоже один народ. А шо, все живут компактно за Кавказом, на одно лицо, лопочут на непонятном языке. Ну ни дать ни взять, один народ.
alexzinural вне форума  
Старый 28.12.2018, 23:02   #1511
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
В любом языке народов которые соприкосались с людьми еще Киевской Руси, сохранилось самоназвание рус, урус. Нет никаких там украинцев, русских, беларусов, есть только рус.
То что руССкий, спасибо немцам при Петре, грех их судить они по другому не могли, иначе бы читали как руЗкий.

...
Урус это другое. Например Урус-хан, правитель Золотой Орды, он что, тоже "рус", по-вашему?
Слово урус интересное. Однако оно не такое древнее, как Киев. Во всяком случае в том смысле, что вы ему придаёте. Таким словом турки называли солдат регулярной петровской армии. Т.е. и значение соответственное - солдат, воин.
Корень -рус это не верно в... корне)) Во-первых это не самоназвание. Т.к. слово рус, русь ничего не значит на наших языках. Что нонсенс. Т.к. как можно себя назвать ничего не значащим понятием, просто набором букв? А значит это название внешнее. Как например аборигенов обеих Америк называют индейцами. Ну и 2С в слове русский. Россия это не заслуга немцем. А греков и латинян. Как только Пётр озаботился построением европейского государства, так европейское, внешнее название и пригодилось. Отсюда и русские люди - поданные этого государства. То, что немцы придумали, так это великороссов, малороссов и белоруссов. Т.е. как самоназвание - спроси человека и он ответит - белорус, малорос, великорос или русский - это всё новоделы не ранее 19 века в ходу а то и позже.
Как самоназвание иногда встречается понятие русин. Так себя называли иногда в средневековье жители Кива, Руского королевства и православные ВКЛ. Но вот в Московии такого самоназвания не было никогда.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2018, 23:43   #1512
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Кирилл говорит, что Сирия соседняя страна, да и войнушка там оборонительная.
https://youtu.be/EhTqvFaxiKo
alexzinural вне форума  
Старый 28.12.2018, 23:55   #1513
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Займитесь своей.
Турецкая армия,превосходящая ВС РФ......Даже Пентагон считает иначе,впрочем,куда их ?кспердам до ВАС.....Голова.....
Ну да, армия РФ вторая, Турции -10.Однако весьма боеспособная.Суть в том, что на том театре военных действий она обладает значительным преимуществом в авиации и флоте, несмотря на значительный перевес РФ в общем.
1905 год.Российская империя обладала гигантским преимуществом над Японией, однако локально этого преимущества не было.? Россия потерпела унизительное поражение.Так что не все измеряется количеством танков и самолетов
+ Турция имеет право закрыть проливы, если что.Так что в Сирию пришлось бы плавать вокруг света
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 29.12.2018, 00:45   #1514
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

К
Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну да, армия РФ вторая, Турции -10.Однако весьма боеспособная.Суть в том, что на том театре военных действий она обладает значительным преимуществом в авиации и флоте, несмотря на значительный перевес РФ в общем.
1905 год.Российская империя обладала гигантским преимуществом над Японией, однако локально этого преимущества не было.? Россия потерпела унизительное поражение.Так что не все измеряется количеством танков и самолетов
+ Турция имеет право закрыть проливы, если что.Так что в Сирию пришлось бы плавать вокруг света
Второй сказочник после Александра, у того Русь и рус не понятно откуда взялись, что уже и отвечать надоело, у Вас анализ турецких ВС достойный журнала «Крокодил», без обид. Просто уже начинает раздражать как люди хватаются за все темы и пишут лишь бы писать.
Турецкая армия вторая по численности и считается первой по дисциплине, в Турции всеобщая воинская обязанность, да и вообще турки любят свою армию, НО...
...по доле современных систем на вооружении, турецкие ВС одни из самых слабых в НАТО, если не принимать в расчет всяких новых карликов, вроде стран Прибалтики или осколков бывшей Югославии, весь взнос которых в НАТО это их территории, являющиеся плацдармом и не более того.
Лишь в последние два десятилетия ситуация начала выправляться, а прорыва турки достигли в своей оборонке лишь лет 6-7 назад, лет через 10 турецкие ВС возможно будут не уступать России или странам НАТО по уровню оснащенности. Пока же это нивелируется богатыми воинскими традициями, принципиальностью и твердостью в отстаивании своих интересов. Когда находит коса на камень турки кладут прибор и на НАТО, и на США, и как показала история и на Россию, несмотря на их мощь и ядерное оружие.
Ну и увы, разочарую, нет у современной Турции перевеса ни в авиации, ни во флоте.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 29.12.2018, 00:55   #1515
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Talking


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
КВторой сказочник после Александра, у того Русь и рус не понятно откуда взялись, что уже и отвечать надоело ....
Не скромничайте, Шалый, на ваши лавры здесь никто просто не способен покусится))
Литвин вне форума  
Старый 29.12.2018, 00:59   #1516
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
КВторой сказочник после Александра, у того Русь и рус не понятно откуда взялись, что уже и отвечать надоело, у Вас анализ турецких ВС достойный журнала «Крокодил», без обид. Просто уже начинает раздражать как люди хватаются за все темы и пишут лишь бы писать.
Турецкая армия вторая по численности и считается первой по дисциплине, в Турции всеобщая воинская обязанность, да и вообще турки любят свою армию, НО...
...по доле современных систем на вооружении, турецкие ВС одни из самых слабых в НАТО, если не принимать в расчет всяких новых карликов, вроде стран Прибалтики или осколков бывшей Югославии, весь взнос которых в НАТО это их территории, являющиеся плацдармом и не более того.
Лишь в последние два десятилетия ситуация начала выправляться, а прорыва турки достигли в своей оборонке лишь лет 6-7 назад, лет через 10 турецкие ВС возможно будут не уступать России или странам НАТО по уровню оснащенности. Пока же это нивелируется богатыми воинскими традициями, принципиальностью и твердостью в отстаивании своих интересов. Когда находит коса на камень турки кладут прибор и на НАТО, и на США, и как показала история и на Россию, несмотря на их мощь и ядерное оружие.
ну сами же утверждаете, что армия Турции не так слаба
Вот частенько про потенціал https://www.bbc.com/russian/news-36813509
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 29.12.2018, 00:59   #1517
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...Пока же это нивелируется богатыми воинскими традициями, принципиальностью и твердостью в отстаивании своих интересов. Когда находит коса на камень турки кладут прибор и на НАТО, и на США, и как показала история и на Россию, несмотря на их мощь и ядерное оружие.
Было время (и ещё совсем не давно) когда турки позабыли про свои богатые воинские традиции и просилась в НАТО. Очень долго просилась, а те и брать особо не хотели.
Литвин вне форума  
Старый 29.12.2018, 01:07   #1518
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

я так и знал, что Дмитрий в детстве зачитывался журналом "Крокодил".
я, кстати, тоже любил его читать и смотреть, срисовывавать - сразу почувствовал дуновение легкой советской пропаганды.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.12.2018, 01:18   #1519
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Было время (и ещё совсем не давно) когда турки позабыли про свои богатые воинские традиции и просилась в НАТО. Очень долго просилась, а те и брать особо не хотели.
грешно с таким миролюбивым соседством (с бронепоездом на запасном пути) не пытаться обезопасить себя участием в блоке нато.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.12.2018, 01:28   #1520
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Кстати, Шалый, ваш прогноз по Турции - С400 или Пэтриот?
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика