Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Альтернативный припой.


Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2018, 15:46   #1
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477
Альтернативный припой.


Друзья, доброго дня.
На протяжении долгого времени был озадачен поиском альтернативного припоя (замены традиционному серебру 40-49%).
Цель поиска/работы естественно удешевление пайки.
?з всего (или почти всего ) многообразия припоев http://www.olovo.ru/katalog/specpripiy/ подобрал один из припоев на основе меди.
Основные параметры подобранного припоя несколько отличаются от параметров традиционных серебряных припоев. Так например выше температура плавления 850-890 (у серебряных 690-750), выше предел текучести 340-390 (у серебряных300). ?деально совпали пределы прочности 250-300 у серебряных и 300 у подобранного припоя.
Самое главное – были проведены испытания коронок ф40-150, общее количество просверленных отверстий около 900 (количество коронок не считал, но одна коронка делала около 30 отверстий). Работали параллельно коронками паяными серебром и альтернативным припоем. Если не вдаваться в глубокую статистику, то разницы в ресурсе и качестве сверления и теми и теми коронками не обнаружилось (разница была в пределах статистической погрешности плюс минус 1 отверстие). Сверлили перекрытия 20-ти этажки, местами было много арматуры, поэтому были отрывы сегментов как на «серебряных» коронках так и на «медных».
Еще раз повторюсь – В РЕСУРСЕ ? КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ КОРОНКОК НЕ БЫЛО РАЗН?ЦЫ между «серебряными» и «медными» (за чистоту эксперимента ручаюсь), несмотря на то что мы как будто бы «перегреваем» сегмент при пайке припоем в более высокой температурой плавления. Отрывы сегментов бывали при высвобождении «полумесяцев» в теле керна в процессе сверления, но отрывало и тех и этих.

В процессе пайки алмазных сегментов таким припоем нет каких-то уникальных особенностей, скорее есть специфика связанная с тем что припой менее (чем серебро) текуч, к этому необходимо привыкнуть (паяем Лигой).

Для завершения эксперимента и закрепления результатов я предлагаю 3-м желающим выслать по 100-200 грамм альтернативного припоя + флюс для пайки + мои консультации/рекомендации (материалы за мой счет, транспортная компания за ваш).
От «экспериментаторов» требуется отзыв (можно публичный ) о качестве работы и ресурсе коронок паяных альтернативным припоем.
Нужно иметь возможность напаять несколько коронок (не одну) и быть готовым к тому что с первой коронки сегменты могут слететь.

Припой в прутках ф1,5мм.

Готов ответить на вопросы.
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 18:34   #2
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Уже давно паяют сегменты альтенативным отечественным припоем и спасибо, мне подсказываали, когда из-за серебра в Баку встрял и писал тут поливая клаву крокодильими слезами.
Лига 02 - придется обогащать бензином, только на воде слабо вытягивает.

От серебра все равно не уйти попробовал, потом вернулся к серебру, опыта мало, серебро доступно, чувствую себя увереннее.

Вы пробовали паять в паз, после Диатип? - попробуйте... Мне рассказывали что так получается идеальный вариант.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 23:44   #3
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

потом от просечки идут трещины на колбе
__________________________________________________
https://www.instagram.com/diamdrill/
https://www.facebook.com/DiamondDrilling.SRL
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 23:51   #4
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от almazmd Посмотреть сообщение
потом от просечки идут трещины на колбе
Так и без пазов трещины идут. Возможно из-за перегрева корпуса.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2018, 07:37   #5
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

от удара по арматуре. от тонкого корпуса. даже когда паяют латунью.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/diamdrill/
https://www.facebook.com/DiamondDrilling.SRL
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 20:17   #6
sergei-32
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Регион: Россия
Сообщений: 23

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
Друзья, доброго дня.
На протяжении долгого времени был озадачен поиском альтернативного припоя (замены традиционному серебру 40-49%).
Цель поиска/работы естественно удешевление пайки.
?з всего (или почти всего ) многообразия припоев http://www.olovo.ru/katalog/specpripiy/ подобрал один из припоев на основе меди.
Основные параметры подобранного припоя несколько отличаются от параметров традиционных серебряных припоев. Так например выше температура плавления 850-890 (у серебряных 690-750), выше предел текучести 340-390 (у серебряных300). ?деально совпали пределы прочности 250-300 у серебряных и 300 у подобранного припоя.
Самое главное – были проведены испытания коронок ф40-150, общее количество просверленных отверстий около 900 (количество коронок не считал, но одна коронка делала около 30 отверстий). Работали параллельно коронками паяными серебром и альтернативным припоем. Если не вдаваться в глубокую статистику, то разницы в ресурсе и качестве сверления и теми и теми коронками не обнаружилось (разница была в пределах статистической погрешности плюс минус 1 отверстие). Сверлили перекрытия 20-ти этажки, местами было много арматуры, поэтому были отрывы сегментов как на «серебряных» коронках так и на «медных».
Еще раз повторюсь – В РЕСУРСЕ ? КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ КОРОНКОК НЕ БЫЛО РАЗН?ЦЫ между «серебряными» и «медными» (за чистоту эксперимента ручаюсь), несмотря на то что мы как будто бы «перегреваем» сегмент при пайке припоем в более высокой температурой плавления. Отрывы сегментов бывали при высвобождении «полумесяцев» в теле керна в процессе сверления, но отрывало и тех и этих.

В процессе пайки алмазных сегментов таким припоем нет каких-то уникальных особенностей, скорее есть специфика связанная с тем что припой менее (чем серебро) текуч, к этому необходимо привыкнуть (паяем Лигой).

Для завершения эксперимента и закрепления результатов я предлагаю 3-м желающим выслать по 100-200 грамм альтернативного припоя + флюс для пайки + мои консультации/рекомендации (материалы за мой счет, транспортная компания за ваш).
От «экспериментаторов» требуется отзыв (можно публичный ) о качестве работы и ресурсе коронок паяных альтернативным припоем.
Нужно иметь возможность напаять несколько коронок (не одну) и быть готовым к тому что с первой коронки сегменты могут слететь.

Припой в прутках ф1,5мм.

Готов ответить на вопросы.
Попробую, если мне отправите.
sergei-32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 00:30   #7
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

:Классный припой, только хреново растекается, повышенная температур пайки (что не сильно грозит перегревом алмазам- сейчас уже большинство больше 1000 град держат) , небольшие неудобства как то - надо реально хорошо паять,( типа 5-й-6-й разряд) , ну и поиск нормального флюса шоколадка не всё тянет) да ещё: магнитики быстрее выходжят из строя - а это плюс!!
паяйтесь, господа, паяйтесь!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 09:09   #8
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Продам хороший припой мягкая проволока Ф1,2мм. Есть 40% - 30000р. 49% - 35000р. Дам от 100грамм. и дам 100гр. флюса в подарок. Есть сертификат соответствия (качества) если кому нужно. Нал/Безнал. тел.89174907850
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2794.jpg
Просмотров: 83
Размер:	92.7 Кб
ID:	11414  
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 16:45   #9
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Продам хороший припой мягкая проволока Ф1,2мм. Есть 40% - 30000р. 49% - 35000р. Дам от 100грамм. и дам 100гр. флюса в подарок. Есть сертификат соответствия (качества) если кому нужно. Нал/Безнал. тел.89174907850
Дорого!
Есть места где дешевле!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 17:13   #10
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Дорого!
Есть места где дешевле!
Скажи по чём купишь?
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 19:47   #11
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Приветствую форумчане.)

Собираюсь начать поставки припоя 49% серебра из Китая.
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Будет ли интересна цена 25 т р за килограмм?
Пруток d 2 mm, L = 500 mm.
Буду благодарен за отклики.
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:44   #12
Romanov Anton
Профессионал
 
Аватар для Romanov Anton
 
Регистрация: 20.03.2014
Регион: Саратов
Сообщений: 231

В этой цене немецкий без очереди.
Romanov Anton вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2018, 23:55   #13
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Цитата:
Сообщение от Romanov Anton Посмотреть сообщение
В этой цене немецкий без очереди.
Ну, серебро, оно и в Африке серебро.)
Все равно спасибо!
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 06:05   #14
Romanov Anton
Профессионал
 
Аватар для Romanov Anton
 
Регистрация: 20.03.2014
Регион: Саратов
Сообщений: 231

Так то да но у общества есть стереотип китай=дёшево, а так удачи в торговле.
Romanov Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 07:49   #15
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Алексей ПТ? Посмотреть сообщение
Ну, серебро, оно и в Африке серебро.)
Все равно спасибо!
Не большое уравнение для тебя.
Ag49% = 300$ х 10kilo = 3000$ + 200$ freight = 3200$ + 30% customs = 4160$ х 57,11ruble = 237.578ruble : 10kilo = 23. 758ruble for kilo. Прибавь ко всему этому наши налоги с продаж и ты чувак окажешься в жёстком угаре. По твоей цене Ag49% можно продать только ворованное. По этому за 25000 руб. выгодно купить краденое для собственных нужд. Кури кодекс УК РФ.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:02   #16
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Скажи по чём купишь?
Не подумайте , что пишу предвзято- только личное мнение:
Первое- 28 000 за 49 %- это норма
Второе у Вас не возьму и по 20- Вы не проверенный поставщик, отзывов ноль, и что Вы продаёте - одному богу известно ( пусть хоть там трижды 49 %, или чистый Бразетек) Никому , поверьте , Н?КОМУ не нужен геморрой за свои же деньги!
( ?сключительно личное мнение)
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 09:03   #17
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Не большое уравнение для тебя.
Ag49% = 300$ х 10kilo = 3000$ + 200$ freight = 3200$ + 30% customs = 4160$ х 57,11ruble = 237.578ruble : 10kilo = 23. 758ruble for kilo. Прибавь ко всему этому наши налоги с продаж и ты чувак окажешься в жёстком угаре. По твоей цене Ag49% можно продать только ворованное. По этому за 25000 руб. выгодно купить краденое для собственных нужд. Кури кодекс УК РФ.
Немного притянуты за уши расчеты по стоимости...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:36   #18
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не подумайте , что пишу предвзято- только личное мнение:
Первое- 28 000 за 49 %- это норма
Второе у Вас не возьму и по 20- Вы не проверенный поставщик, отзывов ноль, и что Вы продаёте - одному богу известно ( пусть хоть там трижды 49 %, или чистый Бразетек) Никому , поверьте , Н?КОМУ не нужен геморрой за свои же деньги!
( ?сключительно личное мнение)
Фантазёр. Ты это из за магнитиков осерчал на меня что цену твою конскую обломил. Забыл как хотел мне их впарить по 1200 руб за магнитик.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:07   #19
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Немного притянуты за уши расчеты по стоимости...
На бирже 1 кг. серебра стоит 30.550 руб. или же 535$. В 1 кг. припоя должно быть почти пол кг. серебра = 15.225 руб. или же 267,5$ + еще несколько компонентов из таблицы Менделеева + расходы производства. Вот и считай сам. За 1 кг. припоя стоимостью 28000 руб. ты получишь серебра на много много меньше чем 49%. В математике железная логика. Такой мой тебе ответ "проверенный поставщик алексеич". У меня на мой припой имеются все документы и сертификаты качества.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биржа.jpg
Просмотров: 61
Размер:	15.8 Кб
ID:	11432  
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:31   #20
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
На бирже 1 кг. серебра стоит 30.550 руб. или же 535$. В 1 кг. припоя должно быть почти пол кг. серебра = 15.225 руб. или же 267,5$ + еще несколько компонентов из таблицы Менделеева + расходы производства. Вот и считай сам. За 1 кг. припоя стоимостью 28000 руб. ты получишь серебра на много много меньше чем 49%. В математике железная логика. Такой мой тебе ответ "проверенный поставщик алексеич". У меня на мой припой имеются все документы и сертификаты качества.
Не буду спорить, но на биржевую стоимость серебра в данном случае опираться нельзя. Здесь мы имеем серебро в виде составной части некоего продукта.
? таки я не
Цитата:
"проверенный поставщик алексеич"
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика