Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2018, 15:49   #1301
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Это выбор дочери.Когда такой выбор становится массовым,то как говорит Андреич,надо смотреть шире.Люди едут туда,где есть возможности реализации.Опять же,по Андреичу.Если бегут из такой большой и огромной страны,то с возможностями явно не то что-то
?горь это ошибочное мнение-реализация своих возможностей здесь... ЕС это тихое болото в котором можно тихо жить-имея мешок денег...денег- здесь таких шальных не заработать как в снг,здесь заработаешь-но расходы увеличаться пропорционально доходам-здесь надо платить налоги!...одно время удивляло-приезжает соотечественник получает ВНЖ на ОД?Н ГОД и покупает дом-счета в банках открывает и никто не спросит откуда такие деньги-когда я получил ПМЖ постоянное право проживать в стране у меня таких прав небыло я о покупке дома-машина...мой знакомый получил ВНЖ выучился на права,купил авто-налоговики попросили продать машину-заплатить налог с суммы и можешь только покупать потом авто-но при этом поставили планку в 10к евро...сейчас понимаю европейцы дали право соотечественникам вкладывать деньги в страну в ввиде инвестиций-счета в банках фирмы машины дома и т.д.многие чинуши стали отправлять своих жен детей сюда деньги потекли рекой в ЕС-людям выдают ВНЖ=бепалдетайд-ограниченное время 1-3 года=с таким ВНЖ паспорт не получишь-Н?КОГДА,нужен ВНЖ=онбепалдетайд=...выходит что человека в любой момент могут выкинуть со страны,банально не продлив внж по истечению его срока-все движимое и недвижимое оставить себе внесут в черный список ЕС, визу не получишь 10лет если приклеют ярлык =онгевест феркларинг-недоброжилательное лицо=счет заморозят в банке-при этом деньги будут крутиться в банке=работать на благо экономики страны...сейчас ситуация во Франции с гражанином РФ из советафедерации РФ-создается юридический прицидент в юридической системе ЕС если такую фигуру доведут до тюрьмы то с остальными чиновниками дипутатами и т.д. с РФ будет проще-читал что призидент Франции дал добро на арест чиновника обеспечив политическое прикрытие на госуровне...что касается паспорта=гражданства и его изятия=лишения,если человек приобрел гражданство не по рождению в этой стране,то-ежегодно перечень статей по лишению гражданства пополняется в законе...люди которые ищут-купили тихую гавань в ЕС ошибаются,возможно будет тихое раскулачивание и пополнение казны деньгами вывезенных из СНГ...как говорил тов.Бендер-сами принесли на блюдечке с голубой каемочкой.... п.с. это мое личное мнение=я так думаю,текст для ?ГОРЯ.
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2018, 18:05   #1302
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
?горь это ошибочное мнение-реализация своих возможностей здесь... ЕС это тихое болото в котором можно тихо жить-имея мешок денег...денег- здесь таких шальных не заработать как в снг,здесь заработаешь-но расходы увеличаться пропорционально доходам-здесь надо платить налоги!...одно время удивляло-приезжает соотечественник получает ВНЖ на ОД?Н ГОД и покупает дом-счета в банках открывает и никто не спросит откуда такие деньги-когда я получил ПМЖ постоянное право проживать в стране у меня таких прав небыло я о покупке дома-машина...мой знакомый получил ВНЖ выучился на права,купил авто-налоговики попросили продать машину-заплатить налог с суммы и можешь только покупать потом авто-но при этом поставили планку в 10к евро...сейчас понимаю европейцы дали право соотечественникам вкладывать деньги в страну в ввиде инвестиций-счета в банках фирмы машины дома и т.д.многие чинуши стали отправлять своих жен детей сюда деньги потекли рекой в ЕС-людям выдают ВНЖ=бепалдетайд-ограниченное время 1-3 года=с таким ВНЖ паспорт не получишь-Н?КОГДА,нужен ВНЖ=онбепалдетайд=...выходит что человека в любой момент могут выкинуть со страны,банально не продлив внж по истечению его срока-все движимое и недвижимое оставить себе внесут в черный список ЕС, визу не получишь 10лет если приклеют ярлык =онгевест феркларинг-недоброжилательное лицо=счет заморозят в банке-при этом деньги будут крутиться в банке=работать на благо экономики страны...сейчас ситуация во Франции с гражанином РФ из советафедерации РФ-создается юридический прицидент в юридической системе ЕС если такую фигуру доведут до тюрьмы то с остальными чиновниками дипутатами и т.д. с РФ будет проще-читал что призидент Франции дал добро на арест чиновника обеспечив политическое прикрытие на госуровне...что касается паспорта=гражданства и его изятия=лишения,если человек приобрел гражданство не по рождению в этой стране,то-ежегодно перечень статей по лишению гражданства пополняется в законе...люди которые ищут-купили тихую гавань в ЕС ошибаются,возможно будет тихое раскулачивание и пополнение казны деньгами вывезенных из СНГ...как говорил тов.Бендер-сами принесли на блюдечке с голубой каемочкой.... п.с. это мое личное мнение=я так думаю,текст для ?ГОРЯ.
Хорошо там, где нас нет.Возьму своих друзей одногруппников.
1.Две дочери.Одна в Берлине на очень неплохой работе, закончила колледж в Швейцарии, сейчас доучивается в Германии.Вторая дочь сразу после школы получила предложение получить гражданство США и выступать за сборную этой страны.
2.Старшая дочь имеет неплохую работу в отельной бизнесе в Грузии.Хочет перебираться в более оплачиваемую страну по работе.Младшая учит языки наверно пойдет по ее стопам
3.У третьего дочь.Пока маленькая но учиться будет в Европе, учит языки
4.Сын.Работает где-то в Словении вместе с дядей, который уже лет 20 швейцарский миллионер.Младший сын туда же.
5, Мой получает образование на Западе, сюда возвращаться не планирует,двух младших тоже постараюсь выпихнуть
6.У моего бухгалтера дочь в Штатах, сейчас будет получать второе образование.Старший сын программер то тут, то в Канаде или Германии.
В общем грустно все это, но толковой молодежи в стране остается все меньше.
Остальные там не нужны.Если смотреть ширше, по Андреичу, то при такой тенденции нам маленький пушной зверек.? непонятно что этому можеи помешать
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2018, 20:00   #1303
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
...при такой тенденции нам маленький пушной зверек.? непонятно что этому можеи помешать
Такая ситуация везде...
Крупные финансовые группы, кто за ними вопрос другой, открыли бизнес школы или школы экономики по всему СНГ, преподавание великолепное, уровень и качество высочайшие, полноценные кампусы, НО... они выгребают всех юношей и девушек "звездочек". Экзамены сложнейшие, обучение на английском, но все бесплатно, в том числе и дальнейшая практика, продолжение обучения за рубежом, магистратура.
Самых одаренных из "звездочек" дополнительно отбирают и на втором курсе отправляют за рубеж.

В чем беда, во-первых одна направленность - финансы и учет, во-вторых выгребаются все одаренные дети у которых в нашей "справедливой системе" образования нет шансов(не один ребенок набравший высшие баллы в Школы экономики, в нац.системе получил средненькие результаты), в-третьих фактически формируется будущая элита стран, кому и чему они будут служить понятно...
? дело не в том что их якобы вербуют и т.д., ничего подобного, их просто ведут в коридоре определенных рамок, у людей формируется иное мышление, критерии, например, идеи которые можно рассмотреть критически, в них цементируются как железобетонные аксиомы и т.д. Все это обернется кризисом завтра, одни вроде как умны, но исповедуют и проповедуют чуждое, другие вроде как традиционалисты, но не будут иметь достаточного образования для современных условий.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2018, 22:40   #1304
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
.......... Выбор и пожелание уехать .... со страны -без будующего, ........
Да и прошлого (после ВОВ и до н.дн) можно сказать не было....
finn33 вне форума  
Старый 26.01.2018, 22:57   #1305
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Да и прошлого (после ВОВ и до н.дн) можно сказать не было....
Было.
Люди так же рождались, жили, учились, влюблялись, растили детей, умирали. Пару поколений родились и умерли в этом самом прошлом и думаю там было, как минимум, неменьше людей чем сейчас испытывавших обычное человеческое счастье, проживших по большому счёту счастливую и полную жизнь.
Не все меряется количеством чадящих машин и пробок, тюками разноцветных шмоток «мэйд ни Чайна», обрыдлыми шоу и грязью по зомбоящику
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 26.01.2018, 23:14   #1306
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Было.
Люди так же рождались, жили, учились, влюблялись, растили детей, умирали. Пару поколений родились и умерли в этом самом прошлом и думаю там было, как минимум, неменьше людей чем сейчас испытывавших обычное человеческое счастье, проживших по большому счёту счастливую и полную жизнь.
Не все меряется количеством чадящих машин и пробок, тюками разноцветных шмоток «мэйд ни Чайна», обрыдлыми шоу и грязью по зомбоящику
А чем меряется? Колбасой по блату? Хрусталём из-под прилавка? Стенкой по знакомству? Газетой "Правда" и программой "Время"? Шалый, не нужно банальностей. Жизнь всегда и везде течёт своим чередом. Люди влюбляются и умирают даже в концлагерях. Мы только забываем, что жизнь - не статичное понятие. Смысл жизни в движении и переменах. Вчера было так, сегодня эдак, а завтра всё будет по-другому. Наше же место в этой жизни - здесь и сейчас. А не в грёзах про якобы прекрасное вчера. Дело в том, что вчера было по сути так же как и сегодня - человек к чему то стремился, что то делал, развивался. То бишь само-реализовался. ? сегодня, ?МХО, возможностей к самореализации гораздо больше чем вчера.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2018, 23:16   #1307
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Такая ситуация везде...
Крупные финансовые группы, кто за ними вопрос другой, открыли бизнес школы или школы экономики по всему СНГ, преподавание великолепное, уровень и качество высочайшие, полноценные кампусы, НО... они выгребают всех юношей и девушек "звездочек". Экзамены сложнейшие, обучение на английском, но все бесплатно, в том числе и дальнейшая практика, продолжение обучения за рубежом, магистратура.
Самых одаренных из "звездочек" дополнительно отбирают и на втором курсе отправляют за рубеж.

В чем беда, во-первых одна направленность - финансы и учет, во-вторых выгребаются все одаренные дети у которых в нашей "справедливой системе" образования нет шансов(не один ребенок набравший высшие баллы в Школы экономики, в нац.системе получил средненькие результаты), в-третьих фактически формируется будущая элита стран, кому и чему они будут служить понятно...
? дело не в том что их якобы вербуют и т.д., ничего подобного, их просто ведут в коридоре определенных рамок, у людей формируется иное мышление, критерии, например, идеи которые можно рассмотреть критически, в них цементируются как железобетонные аксиомы и т.д. Все это обернется кризисом завтра, одни вроде как умны, но исповедуют и проповедуют чуждое, другие вроде как традиционалисты, но не будут иметь достаточного образования для современных условий.
Точно подметили!готовят в основном экономистов-никто не подготавливает обучает спецов в области с\х,легкой промышленности,тяж.промышленности,станкостоения и т.д. вывозят на учебу молодых за свой счет сердобольные капиталисты-извините, смешно становится как представлю буржуй деньгами разбрасывается=раздает...вкладывают копейки-дивиденды получат через 10 леток когда человек окажется в кресле крупного чиновника-набибулина греф чубайс и т.д.тоже молодыми учились в ес штатах ..в индии было также-англичане брали смышленных детей вывозили в англию обучали-двигали по карьерной лестнице при возвращении на Родину оказавшись в кресле чиновника начинал отрабатывать-практически шло внешнее управление страной через этих лиц...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2018, 23:45   #1308
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Да и прошлого (после ВОВ и до н.дн) можно сказать не было....
для меня история СССР какая она небыла связана с лучшими воспинаниями-Родители,школа,служба в СА - отказываться не собираюсь-это моя жизнь - у самого хватает ошибок разочарований помимо позитива...знаете общаюсь со многими людьми-с всего мира - те делятся воспоминаниями детства учебы и т.д. поймал себя на мысли при сравнении, я в СССР лучше жил-люди были человечнее добрее ...слова =нет будующего= это ни мои слова-слова лиц приехавшие искать лучшей жизни...на вопрос что ты сделал для Родины-как обычно без ответа...
Leo van Goog вне форума  
Старый 26.01.2018, 23:55   #1309
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
для меня история СССР какая она небыла связана с лучшими воспинаниями-Родители,школа,служба в СА - отказываться не собираюсь-это моя жизнь - у самого хватает ошибок разочарований помимо позитива...знаете общаюсь со многими людьми-с всего мира - те делятся воспоминаниями детства учебы и т.д. поймал себя на мысли при сравнении, я в СССР лучше жил-люди были человечнее добрее ...слова =нет будующего= это ни мои слова-слова лиц приехавшие искать лучшей жизни...на вопрос что ты сделал для Родины-как обычно без ответа...
А что Вы для родины сделали?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2018, 00:17   #1310
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

меня вообще шарахает от всех этих штампов про "родину", мировые заговоры и т.п.
все всегда думают только и исключительно о своих собственных интересах!
а молодость, она всегда хороша и светла (почти).
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2018, 00:24   #1311
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А чем меряется? Колбасой по блату? Хрусталём из-под прилавка? Стенкой по знакомству? Газетой "Правда" и программой "Время"? Шалый, не нужно банальностей.
Все перечисленное скорее банальные и проходящие вещи. Если смысл чьей-то жизни только в этом, то только могу пожалеть такого человека.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Люди влюбляются и умирают даже в концлагерях.
Это наверное самое страшное для их палачей проживших после долгую жизнь, да и вообще эгоистов, осознавать что тот другой прожив значительно меньше, прожил жизнь ярче и умер счастливым.

Во время одной из недавних войн, медсестра, мать имевшая на руках ребёнка, оставив дочь на бабушку ушла добровольцем на фронт. Встретила и полюбила, он погиб раньше, она проползла не один километр, достала его тело, могила осталась на территории занятой противником, похоронила у него дома. Прошло время погибла и она, ее похоронили рядом. Похоронили, да похоронили - смерть, но мы все мимо неё не пройдём, и проживем дольше, но не факт, что счастливее тех двоих.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 27.01.2018, 00:34   #1312
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Ну а как же без заговоров-то жить прикажешь? Мир, жизнь меняется и не все за этим поспевают. Зависают, там, где-то... Где берёзки, мороженное, небо голубое и трава мокрая... А вот "заговоры" позволяют навести такие мостики между "вчера" и "сегодня", построить чёткую и понятную картинку якобы реальности и самоуспокоиться. Ещё эти самые "заговоры" позволяют строить прогнозы. То, что эти прогнозы практически никогда не сбываются не беда. Просто появились новые "заговоры" и по-херили старые... Нет, однозначно, нет - без заговоров никакой жизни на Земле не возможно....
Литвин вне форума  
Старый 27.01.2018, 00:35   #1313
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все перечисленное скорее банальные и проходящие вещи. Если смысл чьей-то жизни только в этом, то только могу пожалеть такого человека.

...
Ок. В чём смысл Вашей жизни?
Литвин вне форума  
Старый 27.01.2018, 00:37   #1314
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Это наверное самое страшное для их палачей проживших после долгую жизнь, да и вообще эгоистов, осознавать что тот другой прожив значительно меньше, прожил жизнь ярче и умер счастливым.

Во время одной из недавних войн, медсестра, мать имевшая на руках ребёнка, оставив дочь на бабушку ушла добровольцем на фронт. Встретила и полюбила, он погиб раньше, она проползла не один километр, достала его тело, могила осталась на территории занятой противником, похоронила у него дома. Прошло время погибла и она, ее похоронили рядом. Похоронили, да похоронили - смерть, но мы все мимо неё не пройдём, и проживем дольше, но не факт, что счастливее тех двоих.
Конечно не факт. Только вот дело в том, что палачи живут. А их жертвы нет. Об этом не нужно забывать.
Литвин вне форума  
Старый 27.01.2018, 00:53   #1315
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А что Вы для родины сделали?
Служил Родине=СССР до конца верен был присяге и сейчас горжусь что служил в СА...можете написать СА самая кровая в истории человечества приписать к кровавым палачам комуняк-Ваше право ...я служил в конце 80-х,то что было то было в истории-тогда я считал не повторить не допустить тех ошибок.После развала СССР никому не нужным стал...сейчас моя Родина моя семья-цепляца за страну не хочу опыт есть-но при этом остаюсь законопослушным гражданином-работаю,плачу налоги - можно сказать это мой вклад-конечно часть налогов возвращают,опять же если y страны большие расходы-наплыв бешанных беженцев- то выплаты символически ...
Leo van Goog вне форума  
Старый 27.01.2018, 01:17   #1316
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
меня вообще шарахает от всех этих штампов про "родину", мировые заговоры и т.п.
все всегда думают только и исключительно о своих собственных интересах!
а молодость, она всегда хороша и светла (почти).
Хорошо написали!Там где большие интересы-особенно ресурсы,там без =заговоров= не обходится, все думают о своих интересах=выгоде ,каждый хочет получить пожирнее кусок-либо все...в чужой стране сложнее иностранцам-нет лобби интересов, купить-подкупить возможно но это может быть разово,лучше когда местный-абриген прирученый с юности преданный от мозга до костей им...
Leo van Goog вне форума  
Старый 27.01.2018, 01:29   #1317
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Конечно не факт. Только вот дело в том, что палачи живут. А их жертвы нет. Об этом не нужно забывать.
??...
Ну живут потом, в биологическом смысле, десять лет, двадцать, тридцать, но потом тоже умирают. Вопрос большой в что потом и действительно ли став палачами и вырвав эти годы биологической жизни, они преуспели?...

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ок. В чём смысл Вашей жизни?
Это личное.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 27.01.2018, 01:29   #1318
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

я это больше про устройство человеков.
практически, аксиома.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 27.01.2018, 01:39   #1319
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Это личное.
я уже как-то спрашивал - в чем смысл жизни вообще человеков?
какая задача стоит на жизнь?
какой результат?
если жизнь после жизни?
человек рождается с определенной задачей или он получает ее через воспитание, опыт, память?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 27.01.2018, 09:22   #1320
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Это личное.
Отличный ответ. Так чего же Вы тогда кого жалеете? Это же личное - тут и вопросов нет. Вы жалеете тех людей, что жили банально и пытались устроить свой быт в тех условиях. Проводя при том значительную часть своей жизни в бесконечных очередях. Мы проводим в пробках гораздо меньше времени, кстати. ? разве Вы не пытаетесь точно так же банально устроить свою жизнь?
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика