Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Беларусь

Черный список заказчиков (Республика Беларусь)


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2016, 21:52   #241
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Вот и я о том же - "кинуть" могут на любом объекте и любой заказчик. Хочешь быть уверенным, что не кинут - не работай. А вот DOLBO.BY настолько прозорлив, что не успел ещё нерадивый заказчик свои сопли прожевать, а в дверь уже судебные исполнители стучат. От DOLBO.BY. Тут даже не ванга, а шайтан какой-то, чес-слово...
на самом деле я планомерно создаю свой имидж. так, чтобы "плохие" клиенты даже не пытались меня кинуть.
важно понятие "неотвратимость". поэтому и огласка судебных дел.
кроме всего, судебная практика - это очень хороший жизненный опыт. в жизни никогда нельзя прекращать учиться.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2016, 22:04   #242
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Сварной, ты же шахматист. когда ты думаешь или делаешь ход - ты обязан понимать о чем будет думать и какие пару ходов будет делать оппонент. это и есть прозорливость.
нет вань, не так.
в шахматах ты всегда просчитываешь варианты.
? всегда смотришь на последний ход.
Чуйка в шахматах неуместна, побеждает тот, кто больше знает и лучше считает.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2016, 22:08   #243
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Чуйка в шахматах неуместна, побеждает тот, кто больше знает и лучше считает.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 22:11   #244
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

ну, я про чуйку и не говорил никогда. что вы так в нее уперлись.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 22:22   #245
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

необъяснимая чуйка, волшебство, колдовство - это простое объяснение для тяжелопонимаемых явлений.
в реальности - это всегда простая логическая цепочка.
поэтому нет никаких видений и явлений голосов, говорящих о курсе рубля или распаде РФ (это было сказано вам для лучшего понимания). для большинства обычно проще веровать чем понимать логические последовательности.

п.с. у вас уже за утверждение о том, что "бога нет" в беседе в интернете под суд отдают...
дальше все будет продолжаться также логично... как в шахматах
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2016, 22:34   #246
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про "чуйку". ?стория реальная. Жена жалуется на боль. Мы уже спать легли. ? тут я ей выдаю, что точка номер такая-то.
Утро,жена лезет в и-нет, ну там про фен-шуй всякий, через два часа поисков заявляет;"я тебя боюсь.".
???
-я нашла. всё правильно. откуда ты знал?
-я не знал, и не знаю. Мне просто было казано.
Можно смеяться.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 22:52   #247
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну, я про чуйку и не говорил никогда. что вы так в нее уперлись.
ты не говорил, говорил литвин про твою прозорливость. Ну и про видения твои все помним.
Алекс стоп-кран писал, что прозорливость = чуйка, ну и решили сократить раз так проще.
А ты все это лайкал, то есть соглашался с ними

А алекс не так прост, за движуху в салехарде врубается, по фене ботает, да он же в рузкам мире живет

Что есть, то есть, русский мир, это состояние души

Пили ванек стори, как тебя чуйка выручала, ну, чтоб сомнение в твоей прозорливости развеялись.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 23:28   #248
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
ты не говорил, говорил литвин про твою прозорливость. Ну и про видения твои все помним.
Алекс стоп-кран писал, что прозорливость = чуйка, ну и решили сократить раз так проще.
А ты все это лайкал, то есть соглашался с ними
все это ни о чем.
тебе просто пытаются разъяснить сложнопонимаемые тобой понятия доступным языком, отсюда и феня и разжевывание элементарных истин.
иногда просто сложно что-либо говорить, потом приходится объяснять это по двадцать раз как в интернате каком-то.
возможно, многим проще и правильнее веровать, чем понимать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2016, 23:31   #249
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

кстати, вот подискал для ванька слово.имхо. ванек честолюбив.
Цитата:
честолюбие - стремление делать что-либо лучше других и добиваться большего, чем другие, часто сопряжённое с жаждой известности, славы, с любовью к почестям
это про него, как считаете?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 23:37   #250
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
все это ни о чем.
тебе просто пытаются разъяснить сложнопонимаемые тобой понятия доступным языком, отсюда и феня и разжевывание элементарных истин.
иногда просто сложно что-либо говорить, потом приходится объяснять это по двадцать раз как в интернате каком-то.
возможно, многим проще и правильнее веровать, чем понимать.

это же самый простой способ вести срачъ, написать оппоненту что он слишком туп, для того, чтобы понять очевидные "всем" вещи.
ожидал от тебя большего
давай, дави интеллектом
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2016, 23:47   #251
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
это же самый простой способ вести срачъ, написать оппоненту что он слишком туп, для того, чтобы понять очевидные "всем" вещи.
ожидал от тебя большего
давай, дави интеллектом
с твоей стороны постоянно видны попытки перевести срач на обсуждения лично меня (пост выше) или съехать на алкогольную неадекватность (см другие темы) или быдлотроллинг (см посты про родственников или национальности).
это может прокатывать на каких-нибудь пензофорумах, но зачем сюда это тянуть. не интересно.

п.с. я наоборот пытаюсь который раз повысить значимость твоих слов как шахматиста и взываю к логике, к разумности и интеллекту
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2016, 23:55   #252
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
с твоей стороны постоянно видны попытки перевести срач на обсуждения лично меня (пост выше) или съехать на алкагольную неадекватность (см другие темы) или былотроллинг (см посты про родственников или национальности).
это может прокатывать на каких-нибудь пензофорумах, но зачем сюда это тянуть. не интересно.
стопе вань.
речь о твоей чуйке-прозорливости, не надо переводить стрелы на мои иные быдло-посты.
быкануть по синей дыне я могу на любого, ты далеко не единственный.
да и о твоей мамке я давно ничего не писал.
ну а свою нестандартную национальность ты сам писал, добровольно.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 23:56   #253
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
на самом деле я планомерно создаю свой имидж. так, чтобы "плохие" клиенты даже не пытались меня кинуть.
важно понятие "неотвратимость". поэтому и огласка судебных дел.
кроме всего, судебная практика - это очень хороший жизненный опыт. в жизни никогда нельзя прекращать учиться.
Всё понимаю. Просто поддерживаю беседу которая вдруг/внезапно завязалась с постов №№222, 223. Просто забавно.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.03.2016, 12:00   #254
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
К Сожалению эта болезнь не только постсоветских стран! Кризис 2008 года показал всей Прибалтике, как западные компании поступают с долгами и обязательствами! Очень много простых людей и начинающих компаний полегло от быстрых банкротств и сливов активов через банки!
По поводу компаний, которые готовятся к рывку и последующему банкротству- как такую разглядеть? Что не работать с ?терой или с застройщиком Хаят или к Трайплу на подряд не идти? Чтобы увидеть будущее надо быть провидцем!
Трайпл не показатель, тоже в *опе сидит. Мой отец кабелем торгует, задолженность от трайпла за 10 миллиардов висит больше года. Причем за новые поставки кабеля расплачиваются кое-как, а этот долг так потиху и висит.
Тот же Магнус одним за две недели заплатил. а другим 2 лярда год не платят.
__________________________________________________
Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах.
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:57   #255
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Так может за процент Долбо привлечь к этому делу? Делов то, вроде как земели?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 14:45   #256
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Черный дембель Посмотреть сообщение
Трайпл не показатель, тоже в *опе сидит. Мой отец кабелем торгует, задолженность от трайпла за 10 миллиардов висит больше года. Причем за новые поставки кабеля расплачиваются кое-как, а этот долг так потиху и висит.
Тот же Магнус одним за две недели заплатил. а другим 2 лярда год не платят.
с магнусом по гринсити у нас договор уже больше как год подписан на резку порядка 5тыс метров. но в договоре том так и прописано, что без предоплаты мы не приступаем, и не собираемся.
а кто-то очень захотел "жирный" объект - выполнил и деньги ждет. долго... вечность.

все эти, так называемые "жирные" генподрядчики и заказчики - самые стремные.

самые стремные: объекты нацважности - дворцы, дожинки, лошицкие парки, цирки, оперы и балета, резиденции, объекты с росийскими и смешанными генподрядчиками - филимонова газпром, полоцкая гэс, минск-сити, ренесансы всякие и тп
все объекты, на которых собираются к сроку перерезать ленточки...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.03.2016, 18:17   #257
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
с магнусом по гринсити у нас договор уже больше как год подписан на резку порядка 5тыс метров. но в договоре том так и прописано, что без предоплаты мы не приступаем, и не собираемся.
а кто-то очень захотел "жирный" объект - выполнил и деньги ждет. долго... вечность
Ну ничего плохого в "хотеть" жирный объект как бы нет. Работу сделал качественно и в срок - будьте добры деньги. Другой вопрос - это отсутствие финансовой и платежной культуры... Менталитет и "хорошие" законы, что поделать.
__________________________________________________
Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах.
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:46   #258
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Черный дембель Посмотреть сообщение
Ну ничего плохого в "хотеть" жирный объект как бы нет. Работу сделал качественно и в срок - будьте добры деньги. Другой вопрос - это отсутствие финансовой и платежной культуры... Менталитет и "хорошие" законы, что поделать.
с этим сложно не согласиться...
но мы живем в существующей реальности(((

часто, чтобы забрать "свои заработанные деньги" приходится отбирать их зубами... и к этому нужно всегда быть готовым.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.03.2016, 10:10   #259
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
март 2015

ООО "Дорос"

220124, г. Минск, ул. М. Лынькова, 119б
директор Сапунов А.Н.

Договор №29 от 31.07.2014
Предмет договора:
"изготовление и установка предметов (изделий) мебели по адресу заказчика".
Обязательства по договору в срок не выполнили.

12.01.2015 подали документы Суд Минского района.
?сковые требования:
1. пеня за просрочку исполнения в размере 202 272 000 бел руб (требования будут увеличены).
2. компенсация морального вреда в сумме 50 000 000 бел руб
3. компенсация судебных издержек на юридическую помощь
4. понуждение ООО "Дорос" к исполнени обязательств по договору (поставка, установка мебели)

март 2015. Процедура переговоров при помощи судебных медиаторов не привела к результатам.

04.05.2015. Судебное заседание по делу. Ходатайство об расторжение договора, возврата предоплаты, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и пени за просрочку.
Ходатайство о применении обеспечительных мер (о наложении ареста на денежные средства Ответчика на счетах Ответчика в банках, наложении запрета на отчуждение имущества, принадлежащего Ответчику на праве собственности.)
Корректировка суммы исковых требований - 635 002 799 бел руб

19.05.2015 Решение Суда Минского района о взыскании с ООО "Дорос" суммы предоплаты, пени, компенсации морального вреда и услуг представителя на сумму 140 936 000 руб, а также госпошлину в доход государства 7976800 руб. Расторжение договора подряда.
07.08.2015 Заявление о применении обеспечительных мер в Отдел принудительного исполнения Партизанского района г. Минска в отношении должника ООО "Дорос":
· наложить арест на имущество Должника, находящееся по указанному адресу (г. Минск, ул. Лынькова, д. 119Б);
· запретить должнику заключать договоры перевода долга и уступки права требования;
· приостановить операции по расчетным счетам Должника в банках Республики Беларусь;
· запретить Должнику открывать новые расчетные счета в банках Республики Беларусь.
19.08.2015. Отдел принудительного исполнения Партизанского р-на г. Минска взыскал часть долга в размере 2 000 000 бел руб
21.08.2015. Отдел принудительного исполнения Партизанского р-на г. Минска взыскал часть долга в размере 5 554 635 бел руб
01.09.2015. Отдел принудительного исполнения Партизанского р-на г. Минска взыскал часть долга в размере 11 109 234 бел руб
17.09.2015 Отдел принудительного исполнения Партизанского р-на г. Минска передал исполнительный документ №2-1160 от 19.05.2015, выданный судом Минского района в отношении ООО "ДОРОС" о взыскании задолженности в размере 140 936 000 рублей в ОП? Фрунзенского р-на г. Минска, для исполнения по территориальному признаку.
29.09.2015. Постановление о возбуждении исполнительного производства Отделом исполнительного производства Фрунзенского р-на г. Минска
23.10.2015. О рассмотрении обращения Фрунзенским отделом принудительного исполнения. Вынесено постановление о поручении отдельных процессуальных действий в части ареста и дальнейшей реализации имущества ООО "Дорос" и направлении для исполнения по территориальности в отдел принудительного исполнения Минского района.
30.11.2015. Заявление о применении обеспечительных мер в отдел принудительного исполнения Фрунзенского района г. Минска.
· наложить арест на имущество Должника, находящееся по указанному адресу;
· запретить должнику заключать договоры перевода долга и уступки права требования;
· приостановить операции по расчетным счетам Должника в банках Республики Беларусь, кроме выплат долга по исполнительному производству взыскателю Гимбицкому ?.А.;
· запретить Должнику открывать новые расчетные счета в банках Республики Беларусь.
30.11.2015. Заявление о применении обеспечительных мер в отдел принудительного исполнения Минского района.
- наложить арест на имущество должника, находящееся у истца.
13.01.2016. Акт описи и ареста имущества должника, находящегося у взыскателя на хранении. Отдел принудительного исполнения Минского района (исполнительное производство №43476)
03.02.2016. получен дополнительный ?сполнительный лист № 2-1160-15 Суда Минского района для направления в ОП? Фрунзенского р-на г. Минска
03.02.2016. получена частичная оплата в размере 3056210 руб, которая была забыта ОП? Фрунзенского р-на г. Минска и находилась на депозитном счету ОП?.
03.03.2016. Заявление взыскателя в ОП? Фрунзенского р-на г. Минска. Уведомление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.
03.03.2016. Акт описи и ареста имущества, находящегося по юридическому адресу должника (форматно-раскроечный станок si-300, ориентировочная оценка 150 млн руб). Отдел принудительного взыскания Фрунзенского р-на г. Минска во исполнение требований и/л №2-1160-15 Суда Минского района
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:26   #260
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
По поводу компаний, которые готовятся к рывку и последующему банкротству- как такую разглядеть? Что не работать с ?терой или с застройщиком Хаят или к Трайплу на подряд не идти? Чтобы увидеть будущее надо быть провидцем!
http://www.belaruspartisan.org/m/politic/336335/
тут и про магнусгрупп и про трайпл, эльвира с суперзаказами большой важности, про итеру сразу было понятно...
все это потянет большую цепочку банкротств.

все жирнейшие генподрядчики и заказчики в нашей действительности - это очень большой риск.

риск связанный с потерей своего маленького дела или свободы...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика