Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

помощь при забуривании на плитке


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2012, 23:08   #1
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155
помощь при забуривании на плитке


?меет смысл в приобретении подобного прибомбаса? http://www.ebay.de/itm/Anbohrhilfe-B...item4ab316d8a1
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 01:03   #2
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

бред сивой кобылы... вручную если только поправит
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 10:39   #3
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Конечно для ручной бурилки,не везде разрешают засверливаться под анкер.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:52   #4
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Прикольная штука. Мои клиенты придерживают ногой или можно из фанеры кондуктор сделать.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:34   #5
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Шаблон из фанеры - поддерживаю!
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:06   #6
Пилот
Профессионал
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: СПб
Сообщений: 116

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Конечно для ручной бурилки,не везде разрешают засверливаться под анкер.
Вы вручную плитку сверлите?
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:28   #7
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

На котеджах - постоянно. Обычно 62мм под газ, 122мм под коаксиальные котлы и 152мм под вентиляцию.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:51   #8
kalasapi
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 242

Можно использовать вот эту штуковину для мелких машинок
http://www.weka-elektrowerkzeuge.de/...-d/PR-AS13.pdf
kalasapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:53   #9
kalasapi
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 242

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Конечно для ручной бурилки,не везде разрешают засверливаться под анкер.
Если часто такие работы, то можно использовать вакуумный насос или распорную штангу если можно до потолка достать
kalasapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:10   #10
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Вакуумный насос есть, просто плитка не всегда гладкая, да и швы часто бывают глубокими.Не всегда станина держиться хорошо,а уронить 150-200т.р на пол не хочется.Поэтому достаёшь ручную Cardi T-1 MAN-N EL и выполняешь поставленную задачу.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 02:30   #11
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

були такие объекты клиента предупреждаю что работа нервная будет дороже -хорошо тогда поехали дальше -у вас есть такая плитка еще ее точно без проблем можно купить? есть хорошо тогда поехали но вы тоже нам помогайте берегите своё добро мы то бурильщики нам работать надо отв для вас делать -хорошо? да тогда поехали надо в стене под потолком отв -будут раз надо
берем 2 листа ламинир фанеры 1000 на 1000 мм примерно на одном закреплена шпилька и пробурено уже заранее отв.Прикладываем фанеру с отв на место будующего отв в стен прикладываем вторую фанеру к стене напротив применяем ламинатную подложку 2мм это чтобы не окарябать кафель фанерой раскрепляем обе фанеры при помощи двух трех или четырех распорок -у меня это штанги хилтивские ставим станину на шпильку крепим ставим станок-бурим .К афель без воды остальное с водой собираем использ воду пылесосом или паролоном всееее
хозяин давай деньги мы все сделали -у нас еще заказы.
Но за каждым эпизодом надо следить все на контроле держать на пол лучше тоже защиту положить дсп двп или фанеру поддоны
как-то так господа уважаемые
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 02:37   #12
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Ой как всё сложно! Диаметр то какой сверлили? Наверняка не меньше 300мм?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 02:44   #13
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Ой как всё сложно! Диаметр то какой сверлили? Наверняка не меньше 300мм?
не 162 но это же целый ритуал нам не трудно а клиент видит что да тут пипец -есть за что
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 02:52   #14
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

все эти танцы с бубнами-10 минут еще сверловка 20 ну если растянуть да с помощниками то30-40 так за что-же тут по4000 за дыру -поэтому учимся актерскому мастерству =это-же спектакль для одного зрителя ( ну кто платит)и его близких а так отв бурят от 1000 руб опт на стройке от660 сам был несколько месяцев привязан к новостройке а так за любезность и интересную работу получали ну минимум лишнюю1000 а то и 3000
как то так
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 03:09   #15
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Я так и не научился актерскому мастерству.Сверлю такие отверстия в ручную за 2-2,5т.р. Наверное надо перенять Ваш опыт с листами фанеры.Будет и самому легче и денег побольше.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 03:54   #16
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Я так и не научился актерскому мастерству.Сверлю такие отверстия в ручную за 2-2,5т.р. Наверное надо перенять Ваш опыт с листами фанеры.Будет и самому легче и денег побольше.
ну если будете так меня хвалить за идеи я совсем красным стану от смущения но потом что -нибудь еще пришлю а вообще стараюсь всю неизвестную клиенту работу -прочистка -отмыв смазка и тд делать у частника на объекте чтобы по времени было подольше а то раньше приехал закрепился 4 продуха в фбс шабанули по 18 минут на дыру -с ВАС 10000 клиент -да вы ошалели за час с небольшим стока денег возьмите 5000 я -ну мы же договаривались он да я думал -а тут фигли
теперь и сломанные коронки на объект вожу спецом их наждачкой чищу и показывая говорю -какой у вас бетон однако хороший как бы еще одну не сломать -а то и так в прогаре может хоть на бензин 1000 накинете
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 06:15   #17
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от almbur Посмотреть сообщение
ну если будете так меня хвалить за идеи я совсем красным стану от смущения но потом что -нибудь еще пришлю а вообще стараюсь всю неизвестную клиенту работу -прочистка -отмыв смазка и тд делать у частника на объекте чтобы по времени было подольше а то раньше приехал закрепился 4 продуха в фбс шабанули по 18 минут на дыру -с ВАС 10000 клиент -да вы ошалели за час с небольшим стока денег возьмите 5000 я -ну мы же договаривались он да я думал -а тут фигли
теперь и сломанные коронки на объект вожу спецом их наждачкой чищу и показывая говорю -какой у вас бетон однако хороший как бы еще одну не сломать -а то и так в прогаре может хоть на бензин 1000 накинете
А цена разве не по телефону обсуждается?
такой то диаметр, материал в чем сверлим, столько то отверстий, ехать туда то - стоить будет столько то. Причем так называемый "геморой" с лесов не с лесов, на каком расстоянии отв. друг от друга, и т.п. стараюсь сразу узнать и заложить в цену. А если на объекте, вы начнете причитать, что у вас зубья не сверлят, или еще что, то ребята это ваши проблемы!!! (это я сейчас говорю как еслиб я был заказчик).
Конечно сумма бывает увеличивается, от изначальной, то только за счет увел. количества отв, глубины, или диаметра. Но исключения конечно могут быть, просто не всегда по тел. можно понять, то что там не совсем все просто...
Другое дело если вы объявите, что у нас норма/час столько то, то да, тут талант актера необходим
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 06:29   #18
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

а заказчику который хренеет, что за час 10000, посоветуйте никогда не считать чужие деньги!!! тогда и своих глядишь будет больше.
мне как то один позвонил под кондей 1 отв, говорю мин. выезд 5000р....он а за сколько сделаете, говорю 30 мин...Бля!!! сколько же вы тогда в месяц имеете!!!????
дал ему совет вышеизложенный, намекнул про скарпель и молоток, пожелал удачи в этом нелегком деле и попрощавшись первый положил трубку (что по сути пошел на х...)
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:31   #19
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
А цена разве не по телефону обсуждается?
такой то диаметр, материал в чем сверлим, столько то отверстий, ехать туда то - стоить будет столько то. Причем так называемый "геморой" с лесов не с лесов, на каком расстоянии отв. друг от друга, и т.п. стараюсь сразу узнать и заложить в цену. А если на объекте, вы начнете причитать, что у вас зубья не сверлят, или еще что, то ребята это ваши проблемы!!! (это я сейчас говорю как еслиб я был заказчик).
Конечно сумма бывает увеличивается, от изначальной, то только за счет увел. количества отв, глубины, или диаметра. Но исключения конечно могут быть, просто не всегда по тел. можно понять, то что там не совсем все просто...
Другое дело если вы объявите, что у нас норма/час столько то, то да, тут талант актера необходим
Сами так работаем, клоуном быть неприятно.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:00   #20
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

не иногда нормально для эмоциональной разрядки всетаки здесь главную роль задаю я а не клиент и он уже идет по мною проложенным рельсам так что стараюсь чтобы и я и сотрудники получали кайф не только от выполн работы -но и от общения с клиентом
вот еще летний случай приезжаем за 40 км в область -котеджный поселок света нет ну мы генератор разметку проверили делали по углам дома продухи с улице в фундаменте пока бурили хозяин дом закрыл и уехал мне уже деньги получать а его все нет что делать чудно!! ну последнее отв придержали сели пообедали прошлись по поселку кому что надо его не было часа три приезжает очень удивился что мы ждем что делать сверлили часа три ехали полтора ждали почти три -день потерян никуда не успеем больше содрать за простой не выйдет -кто-же даст то сам.начал с ним аккуратно -что простой -что получаем от выработки что его уважаю и не люблю халяву за простой не требую но дай еще заработать чтобы покрыть убытки пошли по коттеджу вместе .Тут можно под водопровод тут под канализацию а по всем комнатам вообще отопление со временем пойдет -вобщем мы сверлили до поздна все довольны хозяину и не надо но вроде надо ребята объемы у меня казна пополняется
ну как то так
а самая клоунада это на больщих стройках когда на объекте 4 установки а они требуют 5-6-7 а разметку не дают а обещанную воду не подвозят краном на 16 этаж не ставят свет вырубается не только с 12 до13 но и ппросто по аварии и что-нибудь каждый день а отв стоит250-350-450-500-660 максимум за горизонтальное и даже эти копейки шлют не как по договору после кс а с задержками и когда даже сам инвестор обещает что на этой неделе оплатят и ему все пофигу и когда на протяжении 3-4-5-6 месяцев все это длиться и вагончики почемуто обкрадывают несмотря на чоп-охрану и делаем в подвале свои железные двери под склад оборудования и у нас кажд неделю просят отнашей двери ключи -им там что-то тянуть и сидит с ними сотрудник и не бурит потому как воровство надоело и на планерках все стараются повесить на новеньких -на нас бурильщиков и что мы мешаемся -они полы не залили и что всю энергию высосали им не хватает и что сроки изза нас срываються и это будет нам неустойка и что если еще раз свернемся вообще ничегоне закроют и не получим и не кому не докажем
и понимаю что как только завершу всех на месяц распущу и спать спатть спать
вот такая клоунада -где тебя ведут по их рельсам уже не раз проверенным
а самое обидное что от запланированного минимума в 35-40 отверстий из-за всехэтих проблем получаеться 15-30-ну редко 50 когда на рекорд идем -и где деньги только в убытки загоняют и постоянный невроз
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика