Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.06.2018, 18:14   #4381
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Украинские танкисты заняли последнее место в танковом соревновании Strong Europe Tank Challenge. Участник команды из 14-й волынской механизированной бригады ВСУ капитан Роман Багаев рассказал изданию "Новинарня" о причинах поражения.Багаев пожаловался на техническое состояние новейшего украинского танка Т-84 "Оплот", который военные получили вместо старого Т-64. Новые машины, по его словам, сломались в первый же день.
"Мы поехали на четырех Т-84. Во время "операции в наступлении" (один из этапов. — Прим. ред.) выстрелил только один танк. На остальных трех снаряд или не до конца загрузился в пушку, или не сработали датчики. Система показала, что танк не до конца зарядился, поэтому пушка с гидростопора не снялась", — рассказал Багаев.По признанию танкиста, команде пришлось решать эту проблему вручную прямо во время соревнований. Кроме того, капитан возмутился отсутствием стабилизации пушки.
"После каждого выстрела она была подвижна: пульт управления не трогаешь, а она трясется. Как с этим попадать на полтора километра?" — возмутился Багаев
Нормальный результат и не всё так уж плохо, как Вы пытаетесь представить. Да, со стрельбами ложанулись. С другой стороны амеры на хвалёных абрашках набрали не намного больше очков и заняли предпоследнее место. Есть и хорошие моменты если прочитать статью. Например:
Цитата:
- Чем эти танки лучшие в боевых условиях, чем Т-64?
- Намного лучший двигатель. Он настолько мощный, что мы «Абрамс» и «Леклерк» догоняли.
? движение задним ходом быстрое.
Также на Т-84 установлен энергоагрегат. Он тихо работает, можно вести огонь без запуска двигатель.
Есть модернизации для ночного боя. В то же время, когда я смотрел в ночной прицел «Абрамса», то наш шаг вперед кажется небольшим.
На самом деле, если систему управления огнем наладить, то она будет хороша.
Наш танк низкий. ? у нас на танке есть лопата для рытья окопа.
У них (натовцев) танки не могут стрелять, когда едут вперед, а пушка смотрит назад. Наш может. ? для боевой готовности им нужно больше времени.
- Как прокомментировали иностранные команды провал наших танков?
- Говорили, что механизм заряжания - это и хорошо, и плохо. В «Леопарде», «Абрамсе» нет механизма заряжания. У них есть заряжающий - дополнительный человек в экипаже.
Вообще это смелый шаг проверить новый, необкатаный танк в таких условиях и на таком уровне. Например распиаренный Т-14 тоже пока в танковых биатлонах не участвует почему-то. ?нтересно почему? ?ли вспомните как заглох на репетиции парада новый танк?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2018, 18:34   #4382
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
?звестный украинский журналист Дмитрий Гордон на протяжении нескольких лет утверждал, что Крымский мост так и не будет построен, а чемпионат мира по футболу уж точно пройдет не в России.
Бывший депутат Киевсовета от Блока Петра Порошенко неоднократно пытался убедить всю Украину, что Россия не сможет построить мост через Керченский пролив. На протяжении несколько лет "эксперты" утверждали, что проект обречен на провал, а некоторые и вовсе заявляли, что все фото и видео моста делали мастера спецэффектов с "Мосфильма". В дальнейшем в Киеве принялись твердить, что Запад не позволит России провести чемпионат мира по футболу. Дмитрий Гордон заявлял, что мундиаль в 2018 году непременно пройдет в Великобритании. Разумеется, прогнозы "эксперта" не оправдались.

...
Цитата:
Кстати, хорошо, что построили Крымский мост, – добавил Гордон. – Мне, честно говоря, это нравится. Если он не рухнет только. Пусть стоит, он сослужит добрую службу, когда отношения между Украиной и Россией будут нормализованы, а они будут нормализованы в любом случае. По этому Крымскому мосту из украинского Крыма в российскую Кубань будут идти фуры, машины, автобусы, поезда и все будет отлично.
Т.е. Гордон, по ходу, и не против вовсе)))
Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
[B]...
а сборная России триумфально победила в стартовом матче мундиаля...
Ваши футболисты, конечно, молодцы, но называть этот матч триумфом, ?МХО, большое преувеличение. Саудиты это аутсайдеры группы и выигрывают редко, в основном у таких известных в футбольном мире команд как сборные Палестины, Восточного Тимора, ?ордании и т.п. С другой стороны сборная Украины выиграла в своё время у них со счётом 4:0 на чужом поле. Так, что на своём поле вашим 11 играющим миллионерам сам Бог велел выиграть)))
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2018, 18:38   #4383
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Как и было предсказано начались оправдания "в пользу бедных".
Собственно, что и требовалось доказать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 16.06.2018, 18:58   #4384
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Как и было предсказано начались оправдания "в пользу бедных".
Собственно, что и требовалось доказать.
Андреич,ну саудиты,конечно,бедные
Тут и доказывать нечего
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 16.06.2018, 19:03   #4385
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Как и было предсказано начались оправдания "в пользу бедных".
Собственно, что и требовалось доказать.
Всё давно уже доказано и понято. Ничего нового. Кстати, Андреич, Ваш возраст был ещё недавно "околопенсионным". Сейчас уже нет. Увы. Ваше мнение по поводу? Ваше отношение к петиции https://www.change.org/p/не-повышать...озраст? Может быть добрый царь одумается и пойдёт вспять? Считаю, что в Вашей стране идти на этот шаг неправильно. По меньшей мере. Разве природная рента не может покрыть растущих расходов на пенсионное содержание? ?ли доходы от неё уже настолько приватизированы и выведены?
Литвин вне форума  
Старый 16.06.2018, 19:37   #4386
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич,ну саудиты,конечно,бедные
Тут и доказывать нечего
?горь, Вы меня прекрасно поняли, так что разговоры про саудитов здесь неуместны.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 16.06.2018, 19:45   #4387
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?горь, Вы меня прекрасно поняли, так что разговоры про саудитов здесь неуместны.
Действительно. Что тут непонятного? Вы же совершенно чётко (что крайне редко случается, кстати) дали понять jds, что мол не нужно здесь показывать свои обиды и так реагировать на беседы в... беседке... Т.е. не нужно быть бедным и... оскорблённым.
Литвин вне форума  
Старый 16.06.2018, 19:46   #4388
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?горь, Вы меня прекрасно поняли, так что разговоры про саудитов здесь неуместны.
я только не понял, к кому Вы обращались
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 16.06.2018, 19:49   #4389
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
я только не понял, к кому Вы обращались
Он не к саудитам обращался. Он взывал к jds.
Литвин вне форума  
Старый 16.06.2018, 19:52   #4390
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Кстати, Андреич, Ваш возраст был ещё недавно "околопенсионным".
Литвин, я отношусь к этим телодвижениям по философски. Нашему поколению весьма глупо рассчитывать на пенсию, это плата за 1991-й и всю эту "перестройку". По большому счёту ВСЕГДА платит народ за ЛЮБЫЕ, даже очень полезные изменения.
Я не собираюсь обсуждать то, что обсуждать бессмысленно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2018, 20:01   #4391
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, я отношусь к этим телодвижениям по философски. Нашему поколению весьма глупо рассчитывать на пенсию, это плата за 1991-й и всю эту "перестройку". По большому счёту ВСЕГДА платит народ за ЛЮБЫЕ, даже очень полезные изменения.
Я не собираюсь обсуждать то, что обсуждать бессмысленно.
Андреич, а если копнуть глубже, то часть средств была съедена до этого Сбербанком СССР,остатками же средств воспользовалась коммунистическая "элита"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 16.06.2018, 20:03   #4392
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
андреич,не поверите, только что вышел из душа.У меня в офисе есть душ с горячей водой.А так да. во многих районах месяц как нет горячей воды
А я ведь спрашивал не про душ, я спрашивал про ванну. А это, как ни крути, две большие разницы, как говорят в Одессе. Когда у нас по старой советской привычке в начале лета отключают горячую воду я тоже принимаю душ, для этого бойлер в ванной и висит. Но он задействован всего лишь 2 недели в году.
Как-то так.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 16.06.2018, 20:03   #4393
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, я отношусь к этим телодвижениям по философски. Нашему поколению весьма глупо рассчитывать на пенсию, это плата за 1991-й и всю эту "перестройку". По большому счёту ВСЕГДА платит народ за ЛЮБЫЕ, даже очень полезные изменения.
Я не собираюсь обсуждать то, что обсуждать бессмысленно.
Ну мы же здесь обсуждаем действительно бессмысленные конспирологические и около-конспирологические теории а также всякие фейковые новости. А это вопрос насущный. ? касается всех кто... доживёт. А народ это Вы, это я, это jds, игорь и т.д. Считаю, что нужно обсуждать. У нас подняли пенсионный возраст раньше. ? тут дело даже не в годах, а в начислении стажа - очень многое было вычеркнуто и выброшено. Плюс 90-е годы многие компании не сдавали отчётность, плюс "серая" оплата труда и т.д. ? получилось, что люди которые всю жизнь отработали получили пенсии чуть выше социальных. А у Вас как, начисление стажа изменилось?
Литвин вне форума  
Старый 16.06.2018, 20:05   #4394
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260



ну, чтоб никого жаба не давила, ситуевина с пенсиями у нас не лучше
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 16.06.2018, 20:09   #4395
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

тут ндс, пенсия не главное в жизни соотечественников...зрелище =чм= и победа над =дворовой= командой СА важнее - праздник будет длится долго я так понял глянув ТВ РФ,у многих праздник =затянется= на всю их жизнь-головокружение от побед многоходовок грандиозных строек-мостов олимпиад трубопроводов чм и т.д. не даст им время спокойно и трезво осмыслеть происходящее... печально наблюдать....
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2018, 20:12   #4396
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение


ну, чтоб никого жаба не давила, ситуевина с пенсиями у нас не лучше
чтоб жаба давила))) на данный момент в России (даже недавно вашем Крыму)
пенсия в разы лучше чем у вас.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 16.06.2018, 20:15   #4397
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение

ну, чтоб никого жаба не давила, ситуевина с пенсиями у нас не лучше
и это ещё мягко сказано.
Моим родителям их пенсий (двух, слава Богу живы оба) без излишеств, но и без ограничений, на жизнь, коммуналку и лекарства хватает.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 16.06.2018, 20:17   #4398
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Да я никого не троллю.Я уже писал коллегам,что негоже всю ветку посвящать негативу о РФ. Не поняли.Жаль.Буду действовать их методами.
? это правильно!
Негоже на российском форуме обсуждать российские проблемы.
Правильно на российском форуме обсуждать: "шо там у хохлов"!
Fk 96 вне форума  
Старый 16.06.2018, 20:22   #4399
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
тут ндс, пенсия не главное в жизни соотечественников...зрелище =чм= и победа над =дворовой= командой СА важнее - праздник будет длится долго я так понял глянув ТВ РФ,у многих праздник =затянется= на всю их жизнь-головокружение от побед многоходовок грандиозных строек-мостов олимпиад трубопроводов чм и т.д. не даст им время спокойно и трезво осмыслеть происходящее... печально наблюдать....
Лео, вот Вы помянули мост, так, походя, не задумываясь. А если немного подумать? Ведь как ни крути, но в РФ освоены технологии строительства на слабых, подвижных грунтах. Назовём это "пробным шаром" и немного посмотрим на российский север, на зону вечной мерзлоты, которая может оказаться не вечной. ?... То то же.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 16.06.2018, 20:23   #4400
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
и это ещё мягко сказано.
Моим родителям их пенсий (двух, слава Богу живы оба) без излишеств, но и без ограничений, на жизнь, коммуналку и лекарства хватает.
Дай Бог Вашим родителям здоровья и долгих лет жизни. ? им по видимому пенсия была начислена ещё в советский или ранний-постсоветский период и в зачёт стаж пошёл в полном объёме. Вот потому и задаю вопрос - с повышением пенсионного возраста изменилось ли пенсионное законодательство у вас?
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика