Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Кассовый аппарат ?П на УСН


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2017, 20:38   #41
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Во-первых, гражданин РФ, во-вторых, приволок на свою фирму алмазку после знакомства с ЦЕД?МА, вот и используем алмазку несколько лет при реконструкции и ремонте гидротехнических сооружений, оснований и фундаментов сооружений, демонтаже железобетонных и бетонных сооружений. В третьих, в силу кризиса, нежданно и негаданно, стал собственником двух бурилок Бендер 33 на Р3000, навески для конвертации в миниканатку и комплекта для восстановления алмазных коронок. В четвёртых, в ближайшее время, скорее всего в том числе ?П в РФ. Так что тема ещё ближе к шкуре стала.
Достаточно?

Меня зовут Дмитрий, представься если несложно и не тайна за семью печатями ЗАГСА в семи паспортах.
Простой вопрос, занимаясь алмазкой во сколько лет ты выйдешь на пенсию или будешь иметь возможность для этого?
Где-то обсуждали коды, там писал, что у нас мужики с участка БВР первыми освоили алмазку, потом строительный участок, но всех на алмазке и демонтаже оформлял "бурильщик шпуров", это значит что люди выйдут на пенсию в 57 лет, при общем возрасте 65 лет. Алмазка и демонтаж как по твоему профессия относящаяся к вредным или нет? Как много работал на отборнике, хоть пневматическом, хоть электрическом, тоже самое про перфоратор? Знаешь проф заболевания с ними связанные?
Вот и подумай зачем тебе НААРС в том числе и в этом аспекте.
? что до сих пор без СРО?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:50   #42
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Шал, да ты похоже король шабашников ?П у него нет еще даже, а он тут учит нас А капусту наверняка уже собираешь с территории РФ
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:55   #43
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
? что до сих пор без СРО?
www.hxt.az
В видах работ читай третий снизу пункт.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 21:42   #44
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
www.hxt.az
В видах работ читай третий снизу пункт.
Что это?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 21:48   #45
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
... но всех на алмазке и демонтаже оформлял "бурильщик шпуров", это значит что люди выйдут на пенсию в 57 лет, при общем возрасте 65 лет...
Он правильно оформлял - такой порядок существуют с 1984 г. Те, кого мы называем например операторами "алмазных установок" или проще "сверловщиками" на самом деле бурильщики-шпуров - 4-го разряда непосредственно оператор и 3-го подсобник. У меня у самого в трудовой есть запись - бурильщик-шпуров 4-го разряда. Однако - это значит что люди выйдут на пенсию в 57 лет - это ничего не значит. Нужно подтверждать то, что у вас на рабочем месте особо вредные и особо тяжелые условия труда. Т.е. проводить аттестацию рабочего места по условиям труда. Что и пытались сделать ещё в конце 80-х. А работать на ?Э-1806 это не то же, что с вашими бендерами. Те же уровень шума и вибрации там на порядок выше. Но максимум чего добились это прибавка типа "на молоко" и то не надолго, до конца совка. На моей памяти только 1 человек ушёл на пенсию с профессией "бурильщик-шпуров" в 55 лет. Но у него был ещё какой-то "вредный" стаж. Тем не менее приезжала комиссия делали замеры (?Э-шку подобрали погремучее к такому случаю). Возможно, если бы тогда этот случай использовали как прецедент, то чего-то и добились бы. Но никому не было нужно уже.
На моей памяти уже ушло на пенсию много людей с общим стажем по профессии бурильщик-шпуров от 10 до 25 лет, однако все они ушли на убщих основаниях. Не смотря на то, что данная профессия считается "вредной":
код профессии бурильщик-шпуров 11295, описание
Цитата:
открытые горные работы и работы на поверхности карьеров, рудников, метрополитенов и других подземных сооружений
на строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, реставрации и ремонте зданий, сооружений
П.С. Если судить по выходу на пенсию, то самые "вредные" профессии у нас это менты, военные и прочие "силовики".
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.07.2017, 22:09   #46
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Что это?
То чем сейчас занимаюсь без СРО, в солнечной республике лицензирование в стройке и нетолько. Минимум 4 специалиста со стажем от 3 лет, профильные техника, даже в аренде, пакет документов об этом вместе с Уставом в многофункциональный центр, гос.пошлина, у нас например хренова туча видов работ, так как одно из другого вытекает, у нас есть их просто заменили, считали сколько бы стоило, если рублями вышло около 120тыс., лицензии БЕССРОЧНЫЕ, взяток при этом нет, плюс страхование ответственности в обычной страховой.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Он правильно оформлял - такой порядок существуют с 1984 г. Те, кого мы называем например операторами "алмазных установок" или проще "сверловщиками" на самом деле бурильщики-шпуров - 4-го разряда непосредственно оператор и 3-го подсобник. У меня у самого в трудовой есть запись - бурильщик-шпуров 4-го разряда. Однако - это значит что люди выйдут на пенсию в 57 лет - это ничего не значит. Нужно подтверждать то, что у вас на рабочем месте особо вредные и особо тяжелые условия труда. Т.е. проводить аттестацию рабочего места по условиям труда. Что и пытались сделать ещё в конце 80-х. А работать на ?Э-1806 это не то же, что с вашими бендерами. Те же уровень шума и вибрации там на порядок выше. Но максимум чего добились это прибавка типа "на молоко" и то не надолго, до конца совка. На моей памяти только 1 человек ушёл на пенсию с профессией "бурильщик-шпуров" в 55 лет. Но у него был ещё какой-то "вредный" стаж. Тем не менее приезжала комиссия делали замеры (?Э-шку подобрали погремучее к такому случаю). Возможно, если бы тогда этот случай использовали как прецедент, то чего-то и добились бы. Но никому не было нужно уже.
На моей памяти уже ушло на пенсию много людей с общим стажем по профессии бурильщик-шпуров от 10 до 25 лет, однако все они ушли на убщих основаниях. Не смотря на то, что данная профессия считается "вредной":
код профессии бурильщик-шпуров 11295, описание
П.С. Если судить по выходу на пенсию, то самые "вредные" профессии у нас это менты, военные и прочие "силовики".
То что правильно тогда и не знал, если честно, просто изначально мы начали со шпуров и они действительно были буровиками шпуров:), а потом когда подошли к строй.участку, просто людей перевели на участок БВР, там как раз вредные условия, мы все в болячках - у каждого хотя бы одно: слизистые, печень, почки, лёгкие, спасибо тротилу:(( как не работай, в перчатках, в респираторе, всеравно кирдык чему нибудь. Если подземка, то ещё хуже.

У чиновников и ментов действительно должна быть льгота, пусть выходят на пенсию пораньше, им нужно больше времени перед смертью - грехи ведь долго замаливать...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.09.2017, 12:27   #47
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Тут шла речь об аттестации рабочих мест... Рылся в старых бумагах, нашёл доки почти 10-ти летней давности. Наверное последнюю нашу попытку)) В воздухе рабочей зоны превышения пдн выявлено не было (нужно было запустить на-сухо, без пылесоса и диаметр побольше-:)), по шуму превышение пдн зафиксировано. Причём приличное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img6.jpg
Просмотров: 27
Размер:	94.0 Кб
ID:	10355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img7.jpg
Просмотров: 23
Размер:	93.8 Кб
ID:	10356  
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.09.2017, 14:23   #48
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
нужно было запустить на-сухо, без пылесоса и диаметр побольше-:))

...по шуму превышение пдн зафиксировано. Причём приличное.
В этом не было необходимости. По классике, при бурении пневматическим перфоратором, так же применяются системы пылеподавления - или пылеотсос, или подача воды. Дело в массе оборудования и в вибрациях.
По шуму - он везде в промышленности, сложно чего-то добиться, делая упор только на это.

Полагаю нужно иметь общую позицию, договариваться в рамках этого же Форума и НААРС, а не выделываться и не изобретать велосипед. Мое мнение, нужно везде указывать "бурильщик шпуров" это для колонкового бурения, и "машинист камнерезной машины" для канатки и настенки, и через код специальности пробовать добиваться , ?МХО, положенных льгот.
Это опять же станет стимулом для частника выйти из тени.
Пока же ситуация иная, НААРС организовал некие курсы операторов алмазного бурения и резки, пока это больше просто междусобойчик(к сожалению) так как НААРС не имеет судя по всему намерений поменять политику и пойти на снижение взносов и увеличение количества участников Ассоциации, и пока ведет работу в направлении определяемом узким кругом лиц и при, как мне видится со стороны, очень скромном бюджете, а это изначально ущербно и безперспективно в наших реалиях. Уже писал в этой теме, повторюсь:
нужна массовость(но не толпа) и сила, через с одной стороны понижения суммы взносов для членов и с другой стороны за счет увеличения бюджета через количество участников. Тогда можно будет что-то сделать.

Существующую на иннициативных началах программу курсов НААРС для операторов алмазки, желательно протолкнуть как дополнительную подготовку повышения квалификации к уже существующим специальностям бурильщика шпуров и машиниста камнерезной машины.

?МХО, неправильно, пытаться протолкнуть оригинальную программу подготовки и аттестации специалистов, коды, пытаться внести в перечень некой специальности а-ля "оператор алмазной резки и бурения". Это медвежья услуга всем нам.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.09.2017, 14:40   #49
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Это опять же станет стимулом для частника выйти из тени.
Нам и в тени неплохо кормится
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.09.2017, 15:35   #50
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Нам и в тени неплохо кормится
Ден, насколько могу понять по постам, в основном работаешь в одиночку, тоесть без всяких там бригад и кучи наемных сотрудников - как в 64 года намерен таскать бурилку по этажам,или сварочный аппарат и металлоконструкции, ожидая 65?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:58   #51
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ден, насколько могу понять по постам, в основном работаешь в одиночку, тоесть без всяких там бригад и кучи наемных сотрудников - как в 64 года намерен таскать бурилку по этажам,или сварочный аппарат и металлоконструкции, ожидая 65?
В 65 он будет на Майорке. Там малоэтажные здания в основном. За счёт не уплаченных налогов и взносов в ФСЗН вполне хватит лет на 40 жизни там))) ?нфа 100%.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 08:25   #52
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

очень недальновидно рассчитывать на пенсионные выплаты от государства за уплаченные налоги.
никто кроме человека за него не позаботится.

работа в белую-серую исключительно для возможности в настоящее время - оброк.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2017, 12:43   #53
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
очень недальновидно рассчитывать на пенсионные выплаты от государства за уплаченные налоги.
никто кроме человека за него не позаботится.

работа в белую-серую исключительно для возможности в настоящее время - оброк.
Во-первых, все-таки стоит всегда начинать с себя, а не тыкать во власти, и не притягивать какие либо доводы. Платишь налоги и соблюдаешь законы, даст Бог шанс, с чистой совестью поставишь к стенке или вздернешь на фонарном столбе зарвавшихся. А если фактически воруешь с ними на пару, не имеешь ни морального, ни законного права что-то требовать от зарвавшихся, даже рта раскрывать в их сторону - выходит так что они оказались более сообразительнее, находчивее и воруют больше, а ты имея более скромные возможности просто брызжешь слюной и желчью из зависти.

Во-вторых, там налогов не так уж и много, мое самоуважение стоит больше, если уважать себя, то нетолько правильнее, но и проще заплатить, чем потом извиваться ужом перед какой нибудь крыской если хлопнут.

В-третьих, сам на пенсионные выплаты в современных условиях не рассчитываю особо, прекрасно вижу статистику по демографии и понимаю, что будущему поколению, которое будет немногочисленно, будет очень сложно содержать превосходящую их по численности армию пенсионеров в которую вольюсь.
Но сегодняшняя армия пенсионеров, кормила, учила, лечила и т.д., в том числе и меня, есть долг, а он платежом красен. Плюс есть текущие расходы - медицина, образование, социальные проекты которые поддерживаются из бюджета, и люди занятые в этих сферах также должны получать зарплату. Есть сироты, приюты и детдома в конце концов.


Так что не надо ля-ля, давайте скажем честно и откровенно - не платишь налоги - подельник нынешней банды.
Они воруют, это другой вопрос, не мычи, не молчи, борись и для начала начни с себя (я не о позерстве на форумах и в социальных сетях, да междусобойчиках на митингах).
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2017, 19:30   #54
Алмазник
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 12

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все правильно, кто Ваши основные заказчики? - застройщики, эксплуатанты здания и технические заказчики в основном. Если речь о частном доме, то его хозяин или уполномоченный представитель.
Не могу понять в чем проблема понимания этого? ?П алмазник, по сути это квалифицированный РАБОЧ?Й приходящий со своим инструментом(это не про первичный половой признак) и выполняющий работы согласно договора.

Если Вы оказываете услуги физическим лицам, они потребители, Вам в любом случае нужен договор, документы подтверждающие выполнение работ(акт) и оплату. СРО Вам не нужен.
Во всем остальном, если дойти до маразма буквоеда любителя, то остекленение балкона так же должно выполняться с кучей разрешений
Вы пытаетесь ?СПОЛН?ТЕЛЯ работ, выставить и как проектировщика/конструктора и т.д. и т.п., повторюсь еще раз, ?П алмазник, говорим о частнике одиночке, это просто квалифицированный РАБОЧ?Й предлагающий свои услуги по сути множеству работодателей и не более того.


Так всетаки кто-то может что-то сказать по делу - ?П алмазник, заказчики частники или юрики, оплата наличкой, нужен ли кассовый аппарат сейчас?
нет, пока не нужен...
Алмазник вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2017, 19:40   #55
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Во-первых, все-таки стоит всегда начинать с себя, а не тыкать во власти, и не притягивать какие либо доводы. Платишь налоги и соблюдаешь законы, даст Бог шанс, с чистой совестью поставишь к стенке или вздернешь на фонарном столбе зарвавшихся. А если фактически воруешь с ними на пару, не имеешь ни морального, ни законного права что-то требовать от зарвавшихся, даже рта раскрывать в их сторону - выходит так что они оказались более сообразительнее, находчивее и воруют больше, а ты имея более скромные возможности просто брызжешь слюной и желчью из зависти.

Во-вторых, там налогов не так уж и много, мое самоуважение стоит больше, если уважать себя, то нетолько правильнее, но и проще заплатить, чем потом извиваться ужом перед какой нибудь крыской если хлопнут.

В-третьих, сам на пенсионные выплаты в современных условиях не рассчитываю особо, прекрасно вижу статистику по демографии и понимаю, что будущему поколению, которое будет немногочисленно, будет очень сложно содержать превосходящую их по численности армию пенсионеров в которую вольюсь.
Но сегодняшняя армия пенсионеров, кормила, учила, лечила и т.д., в том числе и меня, есть долг, а он платежом красен. Плюс есть текущие расходы - медицина, образование, социальные проекты которые поддерживаются из бюджета, и люди занятые в этих сферах также должны получать зарплату. Есть сироты, приюты и детдома в конце концов.


Так что не надо ля-ля, давайте скажем честно и откровенно - не платишь налоги - подельник нынешней банды.
Они воруют, это другой вопрос, не мычи, не молчи, борись и для начала начни с себя (я не о позерстве на форумах и в социальных сетях, да междусобойчиках на митингах).
)))
вы тут видно соскучились и много атруты накопилась (изливать не на кого)).

отвечу по-порядку:
1. меня не нужно учить и лечить что и как делать. как-нибудь разберусь самостоятельно.
всю это дешевую лирику тоже мне в ответ пихать не надо. можно пацанам около гаражей втирать.
где в моем сообщении желчь, слюна и прочие плявузги???
еще забавней про зависть. чему завидую, просто интересно???

мне не понятно, столь дикая реакция на мой пост о том, что только очень глупые и недальновидные люди рассчитывают получать адекватную выплатам и работе пенсию в 65 лет. причем к этому вот эта вонь???

2. про налоги. там - это где?
я лично плачу 3 различных набора (вида) налогов - как предприятие и как ?П (с организациями и физлицами).
и это не проблема.
однако, я понимаю, что это мой оброк на возможность работать сейчас в данном месте, но никак не вклад в мое пенсионное будущее))
про извиваться ужом и прочая лирика - не знаю, откуда такие ассоциации.
у меня таких не возникает.
я считаю, что платя налоги в белую (серую) я имею намного больше возможностей работать и получать бОльшую прибыль по сравнению с черными долбателями.
но в то же время, я всегда на стороне тех, кто сможет наеб*ть государство, не заплатить или уклониться и т.п.
причем, если человек работает самостоятельно (руками) то его право и правда максимально уклониться от налогов, дани и податей.

3. ))) про долги, которые платежем красны.
я просто очень не терпим к фальши, штампам и вот этим красным словцам. считаю их враньем себе и окружающим, считаю неуважением к себе слышать и всю эту лирику, перемешанную с обществоведением и телевизором.
любой специалист в области человечьих отношений вам скажет, что Человек всегда и во всем действует, мыслит сознательно и поступает бессознательно, поступает исключительно Для себя и во имя себя и своих близких.
поэтому все эта чушь не стоит ничего. просто улыбает.

про банду и прочее - вы для себя хотябы определитесь - у вас там Банда воров и козлов или что другое.
про молчи, мычи или мочи... - я как-нибудь разберусь что и как мне делать и где - раздавать советы, которых никто не спрашивает, как минимум глупо и нелепо.

в отличие, от многих присутствующих, я всегда честно и понятно пишу то, о чем думаю и как вижу.
не пытаюсь крутить жопой то в одну, то в другую сторону - все просто и понятно - я желаю всем так поступать (это просто, надежно, честно к себе и окружающим)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2017, 20:46   #56
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Так что не надо ля-ля, давайте скажем честно и откровенно - не платишь налоги - подельник нынешней банды.
Они воруют, это другой вопрос, не мычи, не молчи, борись и для начала начни с себя (я не о позерстве на форумах и в социальных сетях, да междусобойчиках на митингах).
Вы всё правильно пишите. Однако наивно. Я тоже за то, что бы платить налоги, тоже против серых схем и ухода от уплаты. ? платил. За тот период когда предприятие функционировало в полную силу, были объёмы работ, а это примерно 7 лет, налоги и отчисления составили б. 20% от выручки. ? что? ? ничего. Дело в том, что в наших странах налогоплательщик это по сути никто. Он него ничего не зависит. Посмотрите в соседней ветке - у налогоплательщика похитили дорогостоящее оборудование. Случай далеко не единичный и не первый, и не последний. ? что? ? опять таки - ничего. Налогоплательщик ищет средства, время, возможности и решает свои проблемы сам. ? так везде, всюду и во всём. Тем же пенсионерам, сиротам, детдомам о которых вы совершенно справедливо печётесь, достаются лишь жалкие крохи, к сожалению. ? те крохи постоянно урезаются. ? мнение налогоплательщика здесь не учитывается никак. Потому никого и не осуждаю - платишь налоги - честь тебе и хвала, не платишь, как то оптимизирушь, уходишь - твоё личное дело.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:49   #57
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
вы тут видно соскучились и много атруты накопилась (изливать не на кого)).

отвечу по-порядку:
1. меня не нужно учить и лечить что и как делать. как-нибудь разберусь самостоятельно.
всю это дешевую лирику тоже мне в ответ пихать не надо. можно пацанам около гаражей втирать.
где в моем сообщении желчь, слюна и прочие плявузги???
еще забавней про зависть. чему завидую, просто интересно???

мне не понятно, столь дикая реакция на мой пост о том, что только очень глупые и недальновидные люди рассчитывают получать адекватную выплатам и работе пенсию в 65 лет. причем к этому вот эта вонь???

2. про налоги. там - это где?
я лично плачу 3 различных набора (вида) налогов - как предприятие и как ?П (с организациями и физлицами).
и это не проблема.
однако, я понимаю, что это мой оброк на возможность работать сейчас в данном месте, но никак не вклад в мое пенсионное будущее))
про извиваться ужом и прочая лирика - не знаю, откуда такие ассоциации.
у меня таких не возникает.
я считаю, что платя налоги в белую (серую) я имею намного больше возможностей работать и получать бОльшую прибыль по сравнению с черными долбателями.
но в то же время, я всегда на стороне тех, кто сможет наеб*ть государство, не заплатить или уклониться и т.п.
причем, если человек работает самостоятельно (руками) то его право и правда максимально уклониться от налогов, дани и податей.

3. ))) про долги, которые платежем красны.
я просто очень не терпим к фальши, штампам и вот этим красным словцам. считаю их враньем себе и окружающим, считаю неуважением к себе слышать и всю эту лирику, перемешанную с обществоведением и телевизором.
любой специалист в области человечьих отношений вам скажет, что Человек всегда и во всем действует, мыслит сознательно и поступает бессознательно, поступает исключительно Для себя и во имя себя и своих близких.
поэтому все эта чушь не стоит ничего. просто улыбает.

про банду и прочее - вы для себя хотябы определитесь - у вас там Банда воров и козлов или что другое.
про молчи, мычи или мочи... - я как-нибудь разберусь что и как мне делать и где - раздавать советы, которых никто не спрашивает, как минимум глупо и нелепо.

в отличие, от многих присутствующих, я всегда честно и понятно пишу то, о чем думаю и как вижу.
не пытаюсь крутить жопой то в одну, то в другую сторону - все просто и понятно - я желаю всем так поступать (это просто, надежно, честно к себе и окружающим)
?ван, мои извинения, перечитал - вышло что и впрямь как к тебе лично обращаюсь и лечу, говорил в общем, это нас всех касается.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:06   #58
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Завязывайте платить налоги. Вступайте в группу само занятых.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика