Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Начало начал


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2018, 18:45   #381
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

вопрос открытия ?П (в серую) или работы полностью в черную - это только вопрос выгоды (плюсов) от открытия возможностей и минусов от регулирования со стороны государства (в том числе, финансовых)
но никак не моральный аспект, который навязан искусственно
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:17   #382
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Свою необходимость опишу:
- Есть ООО, я один из учредителей, и директор. Есть лицензия на стройку и проектирование. Очень дорогие. Но сидим на ндс. За последние пару лет деятельность основная (БЮДЖЕТНАЯ стройка) приносит только убытки. Принято решение уйти из ооо.
У жены свое турагентство. Было также ООО. Последние пару лет народ практически никуда не летал. Банально - все дорого, денег у народа нет, Ебипет закрыли, ментов, армию не пускают на заморские моря.
До сего года я алмазку в чернуху работал. Но с февраля наметились положительные тенденции и у меня, и у жены. На семейном совете приняли решение открыть ?П на 6%. Просто здравые люди решили, что (опять банально - "Заплати налоги и спи спокойно") уж лучше заплатить эти 6% + обязаловку, чем искать серые схемы, и потом доказывать, что ты не верблюд. Да и на круг это будет дешевле, и быстрее. ? спокойнее. Это сугубо мое мнение. Ясен пень, не каждому Заку нужен безнал.
В апреле захожу к частнику на дом с электрикой, так он попросил материалы через р/сч. Он директор завода/парохода, и закупка будет на завод. ? мне хорошо, и он в плюсе.
Аналогично, каждый год возвожу один-два дома из клееного бруса. Домокомплект Заказчики оплачивают налом, а вот потом просят энную часть б/н. У них ведь также возникает проблема с обналичкой. ? им не надо .опу подставлять, и мне хорошо.
Сегодня смотрел проем. Обозначил цифру (нал) и на выбор +6% б/н. Сказали давай счет.
Я не призываю к честности, но порой так спокойнее.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2018, 19:30   #383
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

разумеется.
это просто вопрос выгодополучения и его стоимости - 6% с части денег, которая проходит по р/с, в обмен на нервы и возможности поработать с заказчиком на удобных для него условиях.

в нормальном понимании, нет никаких "на оборону страны, на светлое будущее" и т.д.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:15   #384
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я, как и прежде, считаю, что каждый выбирает путь и варианты для себя лично исходя из личных мотивов и взгляда на будущее.
без опоры на условные понятия "воровства у государства".

государство по-определению, забирает у нас много больше.
поэтому каждый вариант и факт безнаказанно забрать (не доплатить) государству, заслуживает уважения и всеобщего поощрения.


разговоры в русле "налоги - будущее наших детей" и т.п. - чистой воды манипулирование на чувствах и эмоциях, без логики и здравого смысла.
А теперь отвлечёмся от конкретики в виде и Беларуси, и России и посмотрим на "цивилизованный мир". ? лучше всего в данном случае посмотреть на светочь либералов - "град на холме" (наверно на капитолийском).
А вот скажите мне любезные, какой САМЫЙ ТЯЖК?Й грех в в этом "эталоне для всего человечества"? Может насилие над личностью, или убийство (не дай Бог полицейского)? Отнюдь.., НЕУПЛАТА НАЛОГОВ!

Поверьте, я не призываю ни к чему противозаконному. Просто надеюсь (наивно),что хоть некоторые перестанут думать штампами из СМ?.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:22   #385
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Свою необходимость опишу:
- Есть ООО, я один из учредителей, и директор. Есть лицензия на стройку и проектирование. Очень дорогие. Но сидим на ндс. За последние пару лет деятельность основная (БЮДЖЕТНАЯ стройка) приносит только убытки. Принято решение уйти из ооо.
У жены свое турагентство. Было также ООО. Последние пару лет народ практически никуда не летал. Банально - все дорого, денег у народа нет, Ебипет закрыли, ментов, армию не пускают на заморские моря.
До сего года я алмазку в чернуху работал. Но с февраля наметились положительные тенденции и у меня, и у жены. На семейном совете приняли решение открыть ?П на 6%. Просто здравые люди решили, что (опять банально - "Заплати налоги и спи спокойно") уж лучше заплатить эти 6% + обязаловку, чем искать серые схемы, и потом доказывать, что ты не верблюд. Да и на круг это будет дешевле, и быстрее. ? спокойнее. Это сугубо мое мнение. Ясен пень, не каждому Заку нужен безнал.
В апреле захожу к частнику на дом с электрикой, так он попросил материалы через р/сч. Он директор завода/парохода, и закупка будет на завод. ? мне хорошо, и он в плюсе.
Аналогично, каждый год возвожу один-два дома из клееного бруса. Домокомплект Заказчики оплачивают налом, а вот потом просят энную часть б/н. У них ведь также возникает проблема с обналичкой. ? им не надо .опу подставлять, и мне хорошо.
Сегодня смотрел проем. Обозначил цифру (нал) и на выбор +6% б/н. Сказали давай счет.
Я не призываю к честности, но порой так спокойнее.
Ни кто не против работать в белую если все честно и справедливо, НО, я уже писал о том что за ошибки налоговой все равно таскают вас, и вы тратите на это свое время! У них нет ни какой ответственности за их косяки, вы правильно работаете, все платите, а они ошибаются и дергают вас.
Вот у меня простой вопрос (я не особо в этом разбираюсь), если у меня нет денег на счету, допустим 4-5 мес. с чего я должен платить отчисления7
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:29   #386
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
государство по-определению, забирает у нас много больше.
поэтому каждый вариант и факт безнаказанно забрать (не доплатить) государству, заслуживает уважения и всеобщего поощрения
.
Абсолютно согласен с ?ваном! А им еще за это ордена и медали дают...

.... в России безопаснее воровать составами, чем воровать велосипеды! (С)
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2018, 20:33   #387
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

)))
разумеется.
договор Гражданин - Государство подразумевает взаимные обязательства -
человек платит налоги, ведет деятельность в рамках правил (законов), государство обеспечивает соблюдение правил всеми участниками (за это тратит часть налогов и сборов на обеспечение своей жизнедеятельности).
в рамках этого договора есть очень много всего - обеспечение безопасности, справедливые суды, социальное обеспечение малоимущих и пенсионеров, и право на реальные выборы и многое многое.
так вот, государство со своей стороны давно нарушило, порвало и выкинуло этот договор.
в отличии от других регионов, в которых пусть и с оговорками, но стороны придерживаются условий договора между обществом и властью.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:20   #388
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вот у меня простой вопрос (я не особо в этом разбираюсь), если у меня нет денег на счету, допустим 4-5 мес. с чего я должен платить отчисления7
В предыдущем квартале должны учитывать это, ну а при необходимости занять для выплаты обязательных платежей, компенсируете в будущем периоде.
Движение на расчетном счете не отражает результатов Вашей деятельности, Вы можете вообще не иметь р/с в банке и работать наличкой, при этом пока ещё можно работать без кассы выдавая БСО, налоговая в этом случае, ни сном, ни духом, что там у Вас происходит.
Другой вариант, у меня не было ни копейки поступлений в феврале на р/с, касса на меня «настучала» в налоговую на относительно небольшую сумму, в то время как вносил суммы на расчётный счёт большие известных налоговой от онлайн кассы оплачивая кое что из расходки, потому что поставщик не даёт скидок и прочих дел физикам. Обороты по моему расчетному счёту совсем не основание требовать налоговой с меня наоборот больше, чем прошло по кассе и занесено в КУД?Р...

Ошибки налоговой - нет ответственности. Такого нет, посмотрите законы. В нашем законодательстве предусмотрены - гражданская, дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. То что госслужащий не несет ответственности, мол максимум начальство пожурит - СКАЗКА.
Мне как то такую хрень сочинила Прокуратура, мол распистяю мы дали распоряжение работать качественнее и это за покрывательство, в итоге два дисциплинарных дятлам и меня ознакомили с приказом.
Не говоря уже о порядке рассмотрения граждан государственными органами и должностными лицами, пишут в ответ хрень - в Прокуратуру, пусть долбят дятла накосячившего и Вам должен быть дан письменный ответ в течении 30 дней, с которым, если он Вас не устроит можете идти в Прокуратуру или Суд.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:28   #389
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
................если у меня нет денег на счету, допустим 4-5 мес. с чего я должен платить отчисления7
Вот поэтому я осознанно забросил ООО, т.к. никому не интересно где ты корячишся, но бабки, в виде налогов - принеси. ? ни кому нет дела, что тендеры, и прочая лабуда, сплошь продажные, и самое главное - всю тендерную документацию (я про дефектовки, ТЗ, и сметную стоимость) составляют люди далекие от реалий жизни (вернее неучи, и бестолковые неграмотные). ? на фоне тотального безденежья появляются падения на тендерах, конкурсах, и как следствие кидки, недоделки, (а худшее - обрушения). В январе мной была предпринята попытка трудоустройства на должность гл.инженера в одну из самых известных девелоперских конторок Москвы. Скажу честно, звали, не с улицы шел.
Но перед визитом почитав отзывы, уже знал, что поездка будет порожняковой. Целый час меня "пытали" HRы в виде двух барышень, лет около 30, и одного прыщавого очкарика. За это время мне не задали ни одного вопроса по существу (я имею ввиду технологию строительства, и все что с этим связано). Сплошная лабуда на выявление стрессоустойчивости. ? как апофеоз: - А на какую з/пл Вы рассчитываете?
Я: - 200 рублей, и я весь Ваш.
Они: - Вы готовы поработать 3 месяца (ТР? - Карл!!!) за 60 тр? Это ведь испытательный срок!
Я - Барышни, мне уже 50 лет, меня только в космос не испытывали. Ну и прочая бла, бла.
Встал и ушел попрощавшись. Я ни дня в своей жизни не работал на "дядю", и видимо не судьба. К 45годам все шло по нарастающей, хотя цикличность взлетов и падений никто не отменял. У меня они равны 6-7 годам. 6 вверх, 2 в .опу. С годами тяжелее пережить дауншифтинг. Даже несмотря на психологический опыт. Просто с возрастом начинаешь понимать, что на хер ты никому не нужен, кроме семьи.
Ладно, просто пивасика выпил, вот и понесло...
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:46   #390
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Не говоря уже о порядке рассмотрения граждан государственными органами и должностными лицами, пишут в ответ хрень - в Прокуратуру, пусть долбят дятла накосячившего и Вам должен быть дан письменный ответ в течении 30 дней, с которым, если он Вас не устроит можете идти в Прокуратуру или Суд.
ну и как часто у нас люди ходят в прокуратуру и суды?
как результативно?
ты сам писал свой опыт по обжалованию беспредела гаишников - нормальная система?
ведь они кормятся с твоих отчислений.
так же как и прокуратуры, менты, суды, инспектора налоговых и пр.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 22:20   #391
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
...С годами тяжелее пережить дауншифтинг. Даже несмотря на психологический опыт. Просто с возрастом начинаешь понимать, что на хер ты никому не нужен, кроме семьи.
Ладно, просто пивасика выпил, вот и понесло...
Гм, не понял при чем тут ООО и проблемы коммерческие, да дибилизм всех этих тендеров-шмендеров. Просто в бизнесе на себя за все отвечаешь сам и сам несёшь ответственность. Все бурно перечисленное - это реалии, надо было их учитывать. Та же история очень так хорошо на **** сели, понятно есть кризис, но он лишь стал катализатором событий в результате наших ошибок.
Приведу простой пример нашей ошибки, два направления, в одном не борзели, чтобы сильно не высовываться из болота, но были первыми. Работа в основном с частниками, оборот вроде как и большой, но выхлоп относительно другого направления был поскромнее. В другом направлении нет частников, а жирное БЮДЖЕТ... сладкая титька, всем партнерам и ?ТР весело ее было сосать, больше бумажек, мизер работы(сравнительно), отнеси-занеси и все тип-топ, все покупают хаты, тачки - жизнь удалась, первое направление заброшено и отдано на откуп конкурентам, среди которых ещё и нарисовались кенты и приятели части партнеров.
Не поверите, доходило до абсурда - инфу по переговорам сливали конкурентам, лишь бы не париться и не отвлекаться от бюджетной титьки...
?пнул кризис... вместо титьки везде кукиш, в бюджете все лишнее заморожено, государство продолжило работать, пенсии и стипендии поднимает, а в остальном без роскоши, ужали и бюджет и чинуш.
Что делают титькососатели? - правильно, лезут в другое направление, а там все занято, поделено, все спелись, начинают бить ценой, благо был повод - до того пару конкурентов такую же куйню сморозили заходя на рынок, им ведь покуй на все, типа отомстили, на самом деле главное в конце месяца очередь в кассе занять и получить зарплату. С учётом девальвации местной валюты, роняют цены ниже себестоимости... запасы на складе мол и так сгниют, а мы мол фирму спасаем... спасли толком ни на один объект не зашли, конкуренты тоже упали в цене, деваться то им было некуда, самим в итоге тоже пришлось падать в цене на тех объектах где работали до того по нормальным ценам, вчерашние кенты щёлкают зубами и разосрались донельзя, сами куй сосут и другим жизнь испортили.
? кто виноват кроме самих?... Винить то можно кого угодно и все что угодно, но человек сам творец своих бед, и в бизнесе это на все 100%.

А вот цитата, тут согласен на 1000%... семья самое главное, ведь и бизнес, и наемный труд ради неё по большому счёту и она лучший стимул не сидеть посыпая голову пеплом, а вставать и идти вперед, может даже идти на месте, но не опускать руки
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 22:45   #392
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Так ведь ошибка не следствие коммерческого просчета, а тотальное обнищание граждан, организаций. Тотальное падение в пропасть. ? здесь Вы правильно заметили, что в данном случае в стройку полезли все кому не лень. Потому, что эта отрасль еще как-то дышит. Очередная кормушка для многих прихлебателей околостроечных, это СРО. При Госстрое такой вакханалии не было.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 06:46   #393
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вот у меня простой вопрос (я не особо в этом разбираюсь), если у меня нет денег на счету, допустим 4-5 мес. с чего я должен платить отчисления7
А это никого не волнует. Работаешь ты, не работаешь. Заработал, не заработал, должен заплатить страховые взносы.
А вот когда ты вдруг заработаешь, должен будешь заплатить ещё и налоги.
Не заплатишь, будут начислять пени.
Наше государство очень хорошо взыскивает долги. Заблокируют счета, запретят выезд за границу, лишат водительских прав, вообще автомобиль отберут, придут домой с описью.
Налоговая амнистия? Не знаю ни одного, кто бы под неё попал.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2018, 07:04   #394
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
А это никого не волнует. Работаешь ты, не работаешь. Заработал, не заработал, должен заплатить страховые взносы.
А вот когда ты вдруг заработаешь, должен будешь заплатить ещё и налоги.
Не заплатишь, будут начислять пени.
Наше государство очень хорошо взыскивает долги. Заблокируют счета, запретят выезд за границу, лишат водительских прав, вообще автомобиль отберут, придут домой с описью.
Налоговая амнистия? Не знаю ни одного, кто бы под неё попал.
а как тебе налоговые каникулы?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 08:05   #395
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Налоговая амнистия? Не знаю ни одного, кто бы под неё попал.
В конце года вождь объявил о налоговой амнистии. Все слышали о чем речь. Вроде как и ходить никуда не надо, типа все в налоговой спишется и обнулится. Вот у меня в силу совокупности обстоятельств висит тр.налог. Очень давно, плюс пени. Спорил, доказывал, безрезультатно. ? вот подарок, обрадовался, а зря. Вызывают приставы. Бабки гони, иначе в буржуинство не пустим. Я им про царя, а они в отказ. Я в налоговую, а там, мол слышали (шепотом), а приказа нет. Ты, мил человек, заплати, а потом, ежели что, вычет сделаем. А первым делом, естессно пени.
Вот и верь потом людям...
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2018, 08:29   #396
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
В конце года вождь объявил о налоговой амнистии. Все слышали о чем речь. Вроде как и ходить никуда не надо, типа все в налоговой спишется и обнулится. Вот у меня в силу совокупности обстоятельств висит тр.налог. Очень давно, плюс пени. Спорил, доказывал, безрезультатно. ? вот подарок, обрадовался, а зря. Вызывают приставы. Бабки гони, иначе в буржуинство не пустим. Я им про царя, а они в отказ. Я в налоговую, а там, мол слышали (шепотом), а приказа нет. Ты, мил человек, заплати, а потом, ежели что, вычет сделаем. А первым делом, естессно пени.
Вот и верь потом людям...
finn33, ну ведь чётко было сказано, край -15-й год. Что свежеЕ, плати.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:25   #397
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Налоговая амнистия? Не знаю ни одного, кто бы под неё попал.
М-да, как не крути все в политику вылезает, даже мелкие ?П-шные вопросы. Стоим с чуваком, 4 утра, оказались чере-через знакомы, тарахтим перебрехиваемся пока жигули свою миссию выполняют. Сел как раньше бы сказали - человек труда, тоже ?П, занимается наладкой ремонтом автоматических линий. Вначале ныл, а как только зашёл разговор про очередное весеннее обострение и враньё, встрепенулся, мол все это вражеские голоса, посмотри, все пучком, пробки то не исчезли, значит есть жизнь, есть движение и бабки, а это просто в наших областях временный спад... Смысла спорить и разводить дискуссию не было, не до того, но так многие полагают - мол это у нас хреново, а где-то хорошо, налоговая амнистия и т.д. Как фильм «Кубанские казаки», все верили после войны и разрухи, что где-то там хорошо, на Кубани, никто ведь не знал что в сценах на рынке все опрыскивали киросином, чтобы голодная массовка из местных не растащила...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 10:34   #398
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
?П подрядчик без наемных работников


Хвала Всевышнему политика порядком поднадоела и ушли от нее, а потому можно продолжить по делу. Вернемся и подитожим, да дополним кое-что из опыта.

?так, в самом начале писал про ?П алмазника без наемных работников.

1. Регистрируемся в качестве ?П, указав при регистрации ОКВЭД 43.99.9 "Работы строительные специализированные, не включенные в другие группировки".

2. Подаем в Налоговую извещение о работе на упрощенной системе налогообложения(УСН). Выбираем УСН Доходы 6%. Тоесть от всех поступивших сумм перечисляем в бюджет 6%, делаем это раз в квартал, ведя элементарнейшую бухгалтерию - заполняя "Книгу доходов и Расходов", в нашем случае учету и отражению подлежат только Доходы.
Так ПРОЩЕ, потому что при кажущейся выгоде схемы УСН Доходы минус Расходы 15%, не все просто - не все расходы будут приняты Налоговой будут пени и прочая мозготрепка. Ну и напоминаю, что речь об ?П одиночке, который "и швец, и жнец, и на дуде игрец" - порой просто не хватит времени для ведения с позволения сказать "бухгалтерии" более сложной чем УСН Доходы 6%.

3. Открываем расчетный счет в Банке. Понятно выбираем тот где и обслуживание наиболее или относительно недорогое, но и понадежней. ОБЯЗАТЕЛЬНО с системой "Банк-Клиент".
Очень рекомендую заказать "корпоративную карту" привязанную к расчетному счету, НО без возможности совершения ею покупок - ее назначение только одно - ВНЕСЕН?Е СРЕДСТВ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ. Это очень удобно, если у Вас большинство расчетов идет наличными, в любое время суток можно внести деньги на расчетный счет и оплатить например налоги или расходники и оборудование. ? очень рекомендую подключить услугу оповещения по смс о всех движениях на счету. Денег на счету лишних лучше не держать - получили и перевод себе на карту на личные нужды, если нужно проще внести, чем потом разбираться куда и почему они исчезли. Например одно дело налоговая наложила арест на счет, другое дело списала деньги, во втором случае разбираться намного грустнее.

4. Если намерены выполнять работы за наличный расчет понадобится кассовый аппарат.
Проще и ?МХО правильнее выбрать самый недорогой, без возможности приема оплат пластиковыми картами, в этом случае не будете привязаны к конкретному банку. Оплату с карты всегда можете принять на свою личную банковскую карту, а во избежание вопросов, пробивая чек, пробейте чек с отправкой его копии на номер к которому привязана карта плательщика.
Нужно помнить, что к кассовому чеку оформляется товарный чек, а так же Акт выполненных работ, юр.лицо не сможет провести чек без Акта, этого требует закон о бухгалтерии и первичных документах.
.

5. Необходимо пройти обучение и иметь документы подтверждающие:
- Бурильщик шпуров 6 разряда;
- Электробезопасность 3 группа для электротехнологического персонала.
Для работы достаточно и 2 группы, но придется проходить обучение каждый год, в то время как 3 группа это раз в три года и самое главное, в ряде случаев может потребоваться журнал на электроинструменты, а на его ведение имеет право только лицо имеющее 3 группу допуска.;
- Охрана труда;
- Пожарно-технический минимум;
- Оказание первой помощи.

Так как ?П и исполнитель и руководитель в одном лице и при получении 3 группы по электробезопасности, все это будет действительно в течении 3 лет.

Все документы, удостоверения, должны быть всегда при себе!
Ниже объясню, отсутствие документов при себе на ряде объектов это лишняя нервотрепка и потеря времени, а так же один из вариантов развода.

С?З. Кроме спецодежды, которая невсегда обязательна, например в большинстве случаев работаю в джинсах и однотонной майке или толстовке, зимой в куртке. Это:
- каска, ОБЯЗАТЕЛЬНО с ремнем на подбородок;
- наушники;
- очки защитные;
- спецобувь с металлическим подноском(ботинки и сапоги резиновые);
- сигнальный жилет;
- средства защиты дыхания в зависимости от типа выполняемых работ;
- перчатки.
При выполнении работ на некоторых производствах необходима спецодежда из антистатических тканей, при этом не забудьте сертификат на нее.

Оборудование и инструмент.
Можно работать чем угодно и как угодно, хотите китайским, хотите европейским, хотите японским, НО потребуются помимо документов подтверждающих квалификацию и сертификаты соответствия на оборудование, обязательно их получите у продавца оборудования, так же могут потребоваться и сертификаты соответствия на инструмент. Если оборудование не сертифицировано, будет закрыт ряд работ.

Автомобиль.
Минимально и удобно это фургон Лада Ларгус или аналогичный. Предпочтительнее автомобиль с дизельным двигателем, в противном случае будет невозможен проезд на ряд объектов, при случае обзаведитесь съемным искрогасителем на глушитель.
?спользование пассажирского автомобиля и тем более семейного, крайне нежелательно - семейный угробите, а пассажирский, даже "рабочий" это пылесборник, а пыли от сохнущих коронок и оборудования много, и этой пылью будете дышать большую часть времени.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.10.2019, 10:45   #399
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Это потому что я успокоился. Все у вас будет скоро хорошо (свой изолированый, зато собственный интернет). Ну а темку пора бы и переименовать в "конец концов".
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 10:51   #400
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

По теме можно вопрос: кассовый аппарат к прикуривателю подключать?
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика