Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 13:44   #1601
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
3. Думаешь я этого не понимаю и другие?...

6. Вопрос с расстрелом и 96% ЗА до того, стоит не в том кого расстреляют, с этим все понятно, а кто расстреляет и придёт к власти. Марионетки оттуда или отсюда. Мне лично не нужно оттуда, а с местными разберёмся.

Ну теперь понимаешь почему его называю Давальный
3. не уверен, что все понимают.
6. это очень сложный вопрос.
нужно понимать вводные - народ практически всегда используют "в темную".
и так же всегда, кто-то кому-то марионетка.

меня несколько коробит это прозвище навального.
я, допустим, никогда себе не позволяю называть путина хўйлом (или пукиным).
предпочитаю нейтральные обобщенные формулировки - туловище и т.п.
у навального просто не такая очевидная роль в этой игре, как его видят или он показывает.
это не что-то мерзкое - просто работа в определенном коридоре.

а, вообще, политика - такая тема, где не существует кристально чистых человеков - там все кому-то что-то дают или под кого-то ложаться.
образно.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2018, 15:19   #1602
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Беда в том, что большинство населения живут понятиями совка, государство нам должно, а работать мы нихрена не будем,а тех кто работает обдерем для того, чтоб платить субсидии.Они ж электорат железобетонный.
Нельзя бомжа по жизни заставить жить богато.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 31.01.2018, 15:39   #1603
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
про Навального - считаю его проектом ГБ, играющего в долгую.
он, разумеется, подконтрольный, но нужен для аккумулирования протестного движения - так легче контролировать и направлять куда и когда нужно.
в диктаторских странах, ни один враг режима не может находиться в стране и быть живым, не пропавшим вез вести, не иммигрировавшими, не в тюрьме.
.
не думаю что проект местных...смотришь его фильмы с доказательной базой я о-копи справок выписки с земельных книг мэрии-это закрытая информация здесь=личная жизнь=свято охраняется законам...когда говорит все это в свободном доступе,заплатил распечатали-лукавит ...информация о сделках в мэрии,архив нотариуса,владелиц-в компьютере ее нет,носители бумажные ... мне нравится Навальный ... я думаю, боятся трогать его в РФ-герои его фильмов понимают что такую информацию могли слить только власти страны где у них недвижимость внж (вспыльчивый мажор узбек поплевался но быстро успокоился-видимо дошло что Леша только озвучивает предупреждение)-его фильмы до вчерашнего дня были своего рода предупреждение-напоминание чиновникам =выбирайте=...местным чекистам тоже хорошо-потихому составляют списки сочувствующих Леше.
Leo van Goog вне форума  
Старый 31.01.2018, 16:54   #1604
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Все это интересно в русле «а поговорить» под пивко или что крепче, за хорошим столом.
А вот почитать на Форуме, как по мне ?ван, интереснее другие темы. Вот беда прямо таки, Artem из Улан-Уде перестал появляться ещё с конца позапрошлого года, а его тема про оборудование и посты в ней были одни из «золотых» на Форуме.
Кстати коллеги, кто рядом с ним и пересекается, передавайте большущий привет, без таких как он Форум тускнеет
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 31.01.2018, 17:25   #1605
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все это интересно в русле «а поговорить» под пивко или что крепче, за хорошим столом.
А вот почитать на Форуме, как по мне ?ван, интереснее другие темы. Вот беда прямо таки, Artem из Улан-Уде перестал появляться ещё с конца позапрошлого года, а его тема про оборудование и посты в ней были одни из «золотых» на Форуме.
Кстати коллеги, кто рядом с ним и пересекается, передавайте большущий привет, без таких как он Форум тускнеет
Зачем тебе эти темы при отсутствии вменяемой работы и каких-либо перспектив?

https://www.youtube.com/watch?v=KgJ8EISqqJg
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.01.2018, 18:40   #1606
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
не думаю что проект местных...смотришь его фильмы с доказательной базой я о-копи справок выписки с земельных книг мэрии-это закрытая информация здесь=личная жизнь=свято охраняется законам...когда говорит все это в свободном доступе,заплатил распечатали-лукавит ...информация о сделках в мэрии,архив нотариуса,владелиц-в компьютере ее нет,носители бумажные ... мне нравится Навальный ... я думаю, боятся трогать его в РФ-герои его фильмов понимают что такую информацию могли слить только власти страны где у них недвижимость внж (вспыльчивый мажор узбек поплевался но быстро успокоился-видимо дошло что Леша только озвучивает предупреждение)-его фильмы до вчерашнего дня были своего рода предупреждение-напоминание чиновникам =выбирайте=...местным чекистам тоже хорошо-потихому составляют списки сочувствующих Леше.
ну, а как же?
подумай сам, Лео.
1. Лёша - это во-первых хороший канал слива и инструмент предупреждений, разоблачений для всех гос воришек от медведева до усманова
2. если бы он не имел очень очень высокой крыши в самом самом верху или приближенных (ФСО скорее всего, ФСБ и прочие ГБ), он давно не дожил бы до своего следующего фильма.
3. все, что происходит значимого на территории государства РФ (и РБ - у нас похожие правдорубы есть) всегда под контролем ГБ.
внешней ГБ внутри страны, в таком контексте, просто не возможно работать в таком контексте.
4. разумеется, для сбора компромата (любого - бумажного и электронного) везде, в том числе и зарубежом - используются силы и возможности чекистов.
5. в РФ боятся на таком уровне лишь одного человека и ближайших из его окружения - это путин.
навального никто не трогает, потому что все понимает, чьи предупреждения озвучиваются устами Лёши.
6. если полутуловища уровня медведева, чайки или воры-олигархи типа усманова, начнут бояться некого говоруна в интернет навального - то что ж это будет???
в РФ (как и в РБ) есть тысяча и один способ и возможность исчезнуть любого говоруна любого уровня известности под любым предлогом - хоть, косточкой от сливы подавится или чаек выпьет не в то горло.
7. да. аккумулирование реально недавольных, перепись внутренних активных граждан - это все тоже его функции существования.
8. думаю, игра в фильмаз навального не для народа (это просто побочное - иногда даже дает чувство гордости). это, скорее, мегафон для внутренних подковерных игрищ, инструмент.

но, как ни крути, навальный - самый интересный инструмент в нынешних внутренних политических играх.
практически, джокер.
остальные, вообще, унылое г..вно предсказуемое и замшелое.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2018, 18:52   #1607
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все это интересно в русле «а поговорить» под пивко или что крепче, за хорошим столом.
А вот почитать на Форуме, как по мне ?ван, интереснее другие темы. Вот беда прямо таки, Artem из Улан-Уде перестал появляться ещё с конца позапрошлого года, а его тема про оборудование и посты в ней были одни из «золотых» на Форуме.
Кстати коллеги, кто рядом с ним и пересекается, передавайте большущий привет, без таких как он Форум тускнеет
ну, мы тут вроде так и общаемся - интересно и за столом.

у Артема в профиле написана его почта для связи.
не думаю, что его отсутствие как-то связано с философскими темами форума.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.01.2018, 22:39   #1608
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не обижайся, Вова, но ты не можешь рассуждать о 90-ых, которые ты не видел и не ощущал. граница (предел) тех, кто их застал - это поколения моего возраста и старше.
такие шансы, как в 90-ые, даются редко - перелом, при котором можно быстро идти вверх, но мы (все постсовки) выбрали топтание в говне, называемом стабильность, как те коровы, которых отпустили из скотобойни на зеленые поля.

думаю, что шанс еще представится - задолбало стоять и топтаться по колено в говне - стада стали подозревать, что на лугах не так страшно...
Забудь, каждому стаду нужен свой пастух. ? вокруг всегда овчарки бегают...
finn33 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2018, 23:08   #1609
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.01.2018, 23:13   #1610
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Рекомендую ко сну, увлекательнейшая склока, как раз по теме:
Видео
bobastic вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2018, 23:28   #1611
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Любителям сесесера.https://youtu.be/TEVqnIR7kLw
alexzinural вне форума  
Старый 31.01.2018, 23:34   #1612
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не думаю, что его отсутствие как-то связано с философскими темами форума.
да не в этом дело, когда пишут такие как он и в профильных темах, «философские» темы не особо актуальны. Эти темы лужайки для попастись да лясы поточить тебе, мне, Литвину, Андреичу, ?горю, Муренычу, Боб дежурный по палате, иногда Лео и Алекс подтягиваются. Тоесть 9-10 человек, толкут воду в ступе, да жуют все одну и ту же жвачку. А в тех темах ДЕСЯТК? участвуют, да и они просто интереснее.

А вообще, всё как тогда, то как мы тут ходим кругами, так и ситуация в том мире, на том пространстве где мы живём подошла к определенной черте, как говорится вот-вот.
Видео
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2018, 23:52   #1613
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
да не в этом дело, когда пишут такие как он и в профильных темах, «философские» темы не особо актуальны. Эти темы лужайки для попастись да лясы поточить тебе, мне, Литвину, Андреичу, ?горю, Муренычу, Боб дежурный по палате, иногда Лео и Алекс подтягиваются. Тоесть 9-10 человек, толкут воду в ступе, да жуют все одну и ту же жвачку. А в тех темах ДЕСЯТК? участвуют, да и они просто интереснее.

А вообще, всё как тогда, то как мы тут ходим кругами, так и ситуация в том мире, на том пространстве где мы живём подошла к определенной черте, как говорится вот-вот.
Видео
Сегодня трудился, точно такие же мысли посетили Что-то в этом есть
bobastic вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2018, 00:11   #1614
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
да не в этом дело, когда пишут такие как он и в профильных темах, «философские» темы не особо актуальны. Эти темы лужайки для попастись да лясы поточить тебе, мне, Литвину, Андреичу, ?горю, Муренычу, Боб дежурный по палате, иногда Лео и Алекс подтягиваются. Тоесть 9-10 человек, толкут воду в ступе, да жуют все одну и ту же жвачку. А в тех темах ДЕСЯТК? участвуют, да и они просто интереснее.

А вообще, всё как тогда, то как мы тут ходим кругами, так и ситуация в том мире, на том пространстве где мы живём подошла к определенной черте, как говорится вот-вот.
на форуме, впринципе, активно пишут во всех темах максимум 3 десятка человек.
по железячным темам очень полезно от Константина Fk96, Литвина, Алекса, Обуха и др.

но темы про продажу, покупку очередной бурилки и т.п. - очень специфичны - что там обсуждать.

на форуме каждый день заходит порядка 400 уникальных пользователей - чего не пишут???

это похоже на тему получения пособий для малоимущих - им всегда должны, а зарабатывать влом.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2018, 00:19   #1615
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

лично мне, интересны темы усиления и организационных процессов - но там никто не любит ничего писать.
еще интересна тема рекламы и юридическая - тоже самое.

а здесь интересно - иногда люди заходят, делятся впечатлениеми и видениями.

про гайки самодельные, мне сложно - у меня руки из ж0пы растут.
могу про бумажки в РБ рассуждать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 01.02.2018, 09:16   #1616
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Почему именно 153? Понятие "водка" гораздо более старое и многозначное. А современная водка в нормативке появилась только в 30-х гг прошлого века. Где отражены все эти 40%, ректификат, добавки, сырьё и т.д. Если не ошибаюсь.
Литвин вне форума  
Старый 01.02.2018, 10:01   #1617
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
... А в тех темах ДЕСЯТК? участвуют, да и они просто интереснее.

...
Видео
К сожалению, никаких ДЕСЯТКОВ нет. Те, кого привели Вы выше, плюс ещё может быть столько же это и есть активные участники форума которые и поддерживают жизнь в нём. Плюс ещё может быть столько же подключаются время от времени. Да, ещё многие загораются как звёзды с вопросами и даже темами типа " с чего начать просверлить дырку" или где купить анкер/гаечный ключ/бак для воды/бурилку. Такие звёзды, как и положено звезде, так же быстро и гаснут, как и вспыхивают. ? от них не дождёшься, в большинстве случаев, что они принесут что-то на форум. Хотя бы расскажут как они в конце-концов осилили эту дырку или что за чудо ключ приобрели...
Поймите, форум это общение прежде всего. Не возможно постоянно писать условно о "железках". Наше ремесло не столь всеобъемлюще. Да и написано уже... Без активной части форума интерес к нему будет угасать. ? случиться так же, как и на многих других механических/металлических и торговых площадках - сегодня вопрос, ч/з месяц или даже полгода ответ. ? это в лучшем случае. А в личку там никогда не достучишься. По причине отсутствия адресата)) Т.е., ?МХО, обсуждать можно (и нужно) всё, к чему есть расположение и интерес. Мы же не муравьи, ей Богу, а люди. А людям свойственно жить не только работой.
П.С. Вот Вы тут возвели Артёма чуть ли не в ранг Святого человека... Укажу Вам на соломинку и в его глазу)) Года 3-4 назад мы с ним в одном из номеров тем "Просто интересно" обсуждали проблему старообрядцев в историческом и политическом контексте. Остались приятные впечатления - обменялись информацией. ?, при том, что каждый остался на своих позициях, до жопных и личных тем не опустились. Почему-то. ? устранился он от форума по личным причинам. Ещё года 2 назад, помню, он писал где-то, что будет здесь редко. По каким то личным обстоятельствам. В одном из последних постов (22.09.) есть подтверждение:
Цитата:
?спытания завершились, причем давно(в июне). Просто навалилось всякого и разного, не важно в общем.
То есть, жизнь есть и вне форума. Оказывается)))
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2018, 11:50   #1618
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
...То есть, жизнь есть и вне форума. Оказывается)))
Жизнь вне форума интереснее, но найти профи и подсмотреть опыт, спросить, получить совет вне форума никак.
Сам пропадал, когда работа просто давила, по 12 часов в день пахал. Другая проблема, много интересных людей, грамотных, за то время что тут бываю вообще ушли из алмазки.
Ремесло многогранное, многое знать нужно и быть спецом, как и ожидал потребности в таком количестве просто «бурыл» уже нет. Простой пример, как мои, считай, соскочили, если не справиться одному, беру с собой или вольного художника, или сантехника.
Последний сбрил где-то за полтинник почти новый ДеВолт, до 120 сам себе бурит, те же сегменты Солга покупает жменьками, там же флюс в мелкой таре, да у меня пару прутков припоя возьмёт. Коронок где-то б/у нарыл, с десяток своих магнитов уже имеет. Все, например эта ниша занята.
Та же песня и со знакомыми кондиционерщиками. Эти и подобные им, и бурить умеют, и паять. Алмазнику спецу остаются только большие диаметры или глубина сверления, или как у Алекса сухое сверление, короче только фишки, а не вал.
У нас несколько фирм торгует К?В/КПВ, бризерами, рекуператорами - например КПВ рекомендованная розничная цена 1400руб., с установкой это в среднем 5000руб., ну некоторые только за установку просят 5000руб., хотя сверление со сбором воды, 130мм, у нас не более 3500руб. В штате или на привязи установщики и те сидят на голодном пайке. Ниша закрыта. ? т.д.
Ну может кто-то где-то забыл про продухи. А так области для спеца и рынок повторюсь сузились(я о сверлении). Нужно находить или даже подсматривать новое, на старом багаже не уехать.
Мне именно в этом интересен форум, в поиске нового.
А лясы точить... это от делать не куя, была бы работа, загрузка, врядли кто про форум за ради пустого ля-ля и вспомнил.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 01.02.2018, 12:15   #1619
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Мне именно в этом интересен форум, в поиске нового.
А лясы точить... это от делать не куя, была бы работа, загрузка, врядли кто про форум за ради пустого ля-ля и вспомнил.
Понятно. Тем не менее Вы завсегдатай разделов "Курилки". Да и в профильных постах у Вас нередко проскакивали всякие там "ля-ля"... Для чего, зачем?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2018, 15:49   #1620
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Понятно. Тем не менее Вы завсегдатай разделов "Курилки". Да и в профильных постах у Вас нередко проскакивали всякие там "ля-ля"... Для чего, зачем?
Ответ был выше - работ особо сейчас нет, делать не куй, плюс простыл и погода ветреная, так что лень пойти повозиться с ?Э-шкой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика