Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Стенорезка алмазника-нищеброда


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2017, 19:20   #81
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Приобретение дорогой техники не повод уменьшить зарплату! это причина уменьшения расценок как для Заказчика так и для Рабочих, при чём в итоге должны делать большие объёмы, дешевле, платя выше ЗП и получая больше прибыли! При чём если это не так то грош цена вашему руководству, гнать таких надо поганной метлой с мягких кресел, ну или бежать рабочим от таких подальше!
ради интереса и сколько рабочие у тебя получают в среднем за месяц?
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:23   #82
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Мой ответ: Скидываю свои фото какими должны быть стенорезки "нищеброда" ибо работая по 100-150$ за квадратный метр реза по сечению во всех уголках РФ (кроме Дальнего востока)более точное определение дать сложно!
а что с дальним востоком не так? Любопытствую, потому что в далеких планах есть стенорезка.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:25   #83
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в этой всей истории, главное одно - рабочие должны получать зарплату на основе их рабочего времени, умения и производительности своего труда.
а не от оборудования работодателя и стоимости заказа.
иначе, в вашем примере, эксковаторщик так и будет требовать по 50 тыр в день, требуя свои "договоренные 20-30%" от заказа.

по поводу проема бурилкой и стенорезкой - это и есть понятие трудоемкости (или трудозатрат).
оборудование не определяет цену заказа. ее определяет трудоемкость исполнения (ресурсы).
Рабочему всё равно по большому счёту чем он и где работает, главное в итоге получать "сегодня" больше чем "вчера"!
Задача руководителя рабочему эту возможность предоставить!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.08.2017, 19:30   #84
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
ради интереса и сколько рабочие у тебя получают в среднем за месяц?
Коммерческая тайна, но тебе в личку ответил
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.08.2017, 19:32   #85
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
а что с дальним востоком не так? Любопытствую, потому что в далеких планах есть стенорезка.
Почему не так? как раз для вас всё нормально, так как меньше конкурентов-лично у меня туда желание ехать нет!-далекоооо и доооолгоооо!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:40   #86
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Так вот кто цены рушит))) а то тут все на частников гонят
Цены рушат или от без выходности (те кому жрать не чего) или от глупости (те кто экономику считать не умеют)!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.08.2017, 19:50   #87
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210
Smile


Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Почему не так? как раз для вас всё нормально, так как меньше конкурентов-лично у меня туда желание ехать нет!-далекоооо и доооолгоооо!!!
Значит надо брать скорее
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:52   #88
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Цены рушат или от без выходности (те кому жрать не чего) или от глупости (те кто экономику считать не умеют)!
а ты тогда нах по 6р стенорезом режешь? думаю не голодный и не глуп..
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 21:55   #89
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
а ты тогда нах по 6р стенорезом режешь? думаю не голодный и не глуп..
А шо, по 6тыр резать ручным инструментом уже в убыток?
У нас в Украине, в Харькове по крайней мере, резка ручная 2000 грн./м2,
а стенорезкой 4000грн./м2 реза. Бери и реж чем нравится.
Только на панельке 14-18 сантимов бригада из двух чел могет сделать 7-8 проемов за смену. Никакая стенорезка за ними не угониться
А на монолите 20-30 сантимов они ужо будут выглядеть довольно бледно. Особенно где-нить под потолком.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 23:09   #90
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Цены рушат или от без выходности (те кому жрать не чего) или от глупости (те кто экономику считать не умеют)!
ну скоро и ты будешь считать 150 долларов за квадрат счастьем, а 100 нормальной ценой
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 23:42   #91
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
ну скоро и ты будешь считать 150 долларов за квадрат счастьем, а 100 нормальной ценой
А моно не скромный вопрос? А почем ныне в Киеве режут?
Еще недавно было гораздо дешевле чем в провинции. АТО с под Киева ужо напрягают, два тендера подряд выигрываем. Мож мы отстали от жизни, и демпингуем?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 23:56   #92
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А моно не скромный вопрос? А почем ныне в Киеве режут?
Еще недавно было гораздо дешевле чем в провинции. АТО с под Киева ужо напрягают, два тендера подряд выигрываем. Мож мы отстали от жизни, и демпингуем?
ну не знаю кто почем.я по 120-150
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 04:33   #93
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
а ты тогда нах по 6р стенорезом режешь? думаю не голодный и не глуп..
?менно по второй причине Режу там где есть прибыль при такой расценке, где её нет -оставляю конурентам. Например в г.Курске в ТЦ Европа резать по такой цене отказался, так как работать себе не в убыток при данных ценах на данном объекте не смогу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2017-08-13 08.29.00.jpg
Просмотров: 86
Размер:	19.9 Кб
ID:	10206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2017-08-13 08.30.28.jpg
Просмотров: 61
Размер:	19.7 Кб
ID:	10207  
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 05:19   #94
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А шо, по 6тыр резать ручным инструментом уже в убыток?
У нас в Украине, в Харькове по крайней мере, резка ручная 2000 грн./м2,
а стенорезкой 4000грн./м2 реза. Бери и реж чем нравится.
Только на панельке 14-18 сантимов бригада из двух чел могет сделать 7-8 проемов за смену. Никакая стенорезка за ними не угониться
А на монолите 20-30 сантимов они ужо будут выглядеть довольно бледно. Особенно где-нить под потолком.
А шо, по 6тыр резать ручным инструментом уже в убыток? -а какая прибыл с квадрата реза по сечению если конечно не секрет резать по данной цене катюхой перекрытие монолитное 200мм малоармированное 16мм арматурой?
Только на панельке 14-18 сантимов бригада из двух чел могет сделать 7-8 проемов за смену. Никакая стенорезка за ними не угониться - резали 48 проёмов в 200мм стене в, работали 4 человека 2,5 суток по 8часов смена! Какой бензорез подобное выдержит и кто из людей такое потянет на бензорезе в таком графике? (а я ещё с напарником два раза купаться на море съездил, а вторая бригада по рыбачить успела)
Про то что толще 300мм, а уж тем более под потолком вообще молчу!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 05:29   #95
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
ну скоро и ты будешь считать 150 долларов за квадрат счастьем, а 100 нормальной ценой
Нормы у всех разные, моя это когда идешь в плюс и платишь рабочим от 70000р в месяц! расценки от 100 до 150 $ это в большинстве случаев моя Норма.

Я думаю что ощущение счастья испытают многие взяв например объект на 300000-500000$ по 120$ за квадрат?!- и да, я счастлив!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 07:43   #96
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Макс,я частник ,стенорезки не имею, но и с тем что имею езжу в командировки на объёмы, для меня, исходя из моих технических возможностей ,серьёзные.Например буквально на днях приехал с Башкирии.25 проёмов разных размеров под венткороба,пять из них с усилениями, материал: монолит, кирпич,керамзитобетон.Отверстий было не много, но какие, от 62 д.до 700д.?сполнение проёмов не простые и под потолком и на высоте и армирование от 10 до 28.Работаем троём ,один металл готовит, двое режут, сверлят проёмы и отверстия.?сполнили за девять дней дикого темпа.Расценки выше твоих на порядок, но это естественно исходя из трудоёмкости,работы алмазной установки, ручного резчика и расположений, но суть не в этом,а в том.что имея стенорезную машину,я процентов на 30 упростил бы трудоёмкость,в данном случае не больше, расположения проёмов и условий.Так вот задаю себе вопрос: имея стенорезку,имел бы смысл ,при всем раскладе, работать по таким ценникам на резку и сверление,как ты привёл выше? Ответ наверное придёт тогда, когда будет возможность приобрести и брать уже другие объёмы.Брать её не боюсь, уверен что объёмы под неё будут и денег на всех работающих хватит, по каким бы расценкам не работали,в пределах своих разумных расчётов.Коллег конкурентами не считаю, ибо каждому своё ,нищебродами не считаю даже бомжей, ибо от сумы и тюрьмы не зарекайся.Ну и хотел поинтересоваться у тебя: как с оборудованием и людьми передвигаешься по России к месту выполнения задач?У меня всё входит в универсал если не особо далеко, если дальше то транспортной, предварительно по месту прибытия организовывая всё и вся и то не просто,а у тебя судя по всему намного сложнее с габаритами. Самое главное упустил: мир дому твоему!))
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 08:12   #97
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Макс,я частник ,стенорезки не имею, но и с тем что имею езжу в командировки на объёмы, для меня, исходя из моих технических возможностей ,серьёзные.Например буквально на днях приехал с Башкирии.25 проёмов разных диаметров под венткороба,пять из них с усилениями, материал: монолит, кирпич,керамзитобетон.Отверстий было не много, но какие, от 62 д.до 700д.?сполнение проёмов не простые и под потолком и на высоте и армирование от 10 до 28.Работаем троём ,один металл готовит, двое режут, сверлят.?сполнили за девять дней дикого темпа.Расценки выше твоих на порядок, но это естественно исходя из трудоёмкости,работы алмазной установки, ручного резчика и расположений, но суть не в этом,а в том.что имея стенорезную машину,я процентов на 30 упростил бы трудоёмкость,в данном случае не больше, расположения проёмов и условий.Так вот задаю себе вопрос: имея стенорезку,имел бы смысл ,при всем раскладе, работать по таким ценникам на резку и сверление,как ты привёл выше? Ответ наверное придёт тогда, когда будет возможность приобрести и брать уже другие объёмы.Брать её не боюсь, уверен что объёмы под неё будут и денег на всех работающих хватит, по каким бы расценкам не работали,в пределах своих разумных расчётов.Коллег конкурентами не считаю, ибо каждому своё ,нищебродами не считаю даже бомжей, ибо от сумы и тюрьмы не зарекайся.Ну и хотел поинтересоваться у тебя: как с оборудованием и людьми передвигаешься по России к месту выполнения задач?У меня всё входит в универсал если не особо далеко, если дальше то транспортной, предварительно по месту прибытия организовывая всё и вся и то не просто,а у тебя судя по всему намного сложнее с габаритами.
Если у вас получается работать по ценам: резка 1000-1500$ за квадрат по сечению, а сверление по 400-500$ за метр сверления D122 мм, а именно эти расценки выше тех что я работаю на порядок, искренне рад за вас так как даже в штатах расценки ниже в 2-3 раза!
п.с. ?мея стенарезную машину вы бы справились с задачей один за 4-5 дней (30 проемов 1000*1500*200), а сварщика нашли бы на месте!
Для передвижения имею два ларгуса фургона и один фольц лт полезная(4200*1800*1900).
На счёт отношения к бомжам и нищим, то у каждого своё право как к ним относится! Помню как то ехал с Анапы в Краснодар и увидел голосующего одного такого, вот только одежда у него была хоть и старая но ручной работы и с какими то арнаментами сделал круголя чтобы его подобрать и пообщаться, он всю дорогу молчал(видать дал обет), так что говорить приходилось мне за двоих, а он только кивал или мотал головой в знак согласия или не согласия-разговор вышел занимательный! Так что-каждому СВОЁ, меня моё вполне устраивает!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2017, 08:22   #98
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Если у вас получается работать по ценам: резка 1000-1500$ за квадрат по сечению, а сверление по 400-500$ за метр сверления D122 мм, а именно эти расценки выше тех что я работаю на порядок, искренне рад за вас так как даже в штатах расценки ниже в 2-3 раза!
п.с. ?мея стенарезную машину вы бы справились с задачей один за 4-5 дней (30 проемов 1000*1500*200), а сварщика нашли бы на месте!
Для передвижения имею два ларгуса фургона и один фольц лт полезная(4200*1800*1900).
На счёт отношения к бомжам и нищим, то у каждого своё право как к ним относится! Помню как то ехал с Анапы в Краснодар и увидел голосующего одного такого, вот только одежда у него была хоть и старая но ручной работы и с какими то арнаментами сделал круголя чтобы его подобрать и пообщаться, он всю дорогу молчал(видать дал обет), так что говорить приходилось мне за двоих, а он только кивал или мотал головой в знак согласия или не согласия-разговор вышел занимательный! Так что-каждому СВОЁ, меня моё вполне устраивает!!!
Ну очень хорошо.Удачи! п.с "на порядок" я не точно выразился.По некоторым позициям больше расценки.вот так точнее, но и право имел, сложный объект.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.08.2017, 18:49   #99
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Нормы у всех разные, моя это когда идешь в плюс и платишь рабочим от 70000р в месяц! расценки от 100 до 150 $ это в большинстве случаев моя Норма.

Я думаю что ощущение счастья испытают многие взяв например объект на 300000-500000$ по 120$ за квадрат?!- и да, я счастлив!
Это 4000-5000 квадратов резки.или приблизительно 1500-2000 моточасов 20-ки.то есть полностью угробленных 20-ки в количестве 2-3 штук.и много вы имели таких обьектов?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2017, 17:55   #100
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Это 4000-5000 квадратов резки.или приблизительно 1500-2000 моточасов 20-ки.то есть полностью угробленных 20-ки в количестве 2-3 штук.и много вы имели таких обьектов?
За всю свою работу ни угробил ни одной! Все живы, целы и трудятся на благо!
....и много вы имели таких обьектов?-штучные, но тем не менее они есть!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика