Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Мини кусачки для демонтажа перегородок


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2013, 23:14   #61
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:29   #62
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Сегодня был на консультации. ?стория такая. Обычная строительная бригада пришла на объект и как водится приступили к демонтажным работам. Начали махать кувалдой по перегородкам. После 7 удара пришел сосед с низу и запретил им работать т.к. у него потрескалась лепнина. Спорить с ним бесполезно (даже если он с этими трещинами жил лет 10). После непродолжительных поисков в инете нашел мой сайт и заинтересовался обсуждаемым в данной теме оборудованием и технологией. В пн свяжется с заказчиком и я думаю заказ будет мой. Так что ребята строители пора менять свое отношение к делу. А то придется так весь дом ремонтировать :) Что нового. В данный момент новая версия кусачек приведена в боевое положение, вот только конусы токари отдадут и все. А станция проходит модернизацию меняется насос для увеличения производительности в два раза. Немного упадет давление, но по моим наблюдениям это не должно сказаться на работе. Время покажет. Жду когда мой командировочный партнер приедет из Питера и работа по станции сдвинется. Если договорюсь по работе то через неделю должно появиться новое видео с очередными испытаниями.
Вот это верно, но еще есть вариант распиливания перегородок на части.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:09   #63
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Размер отпиленный частей прошу в студию. Если гипсовая стена, то ее только режем. Кусачки глупо и долго использовать. Верхний кусок 500х500 весит ~25 кг. А если это кирпичная стена? Посчитайте вес фрагмента. Этот то под конец работы не каждый рабочий удержит. Он еще в руках может сломаться (когда в состав плиты входит шлак у нас с "?жстали" добавляли)
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:25   #64
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Мы резали перегородки в пол кирпича неоштукатуренные где-то 400мм на 500 мм.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:43   #65
sevitol
Профессионал
 
Регистрация: 19.07.2012
Регион: Киев
Сообщений: 158

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Для того что бы сломать кувалдой не нужно много денег и ума. У нас другие методы поэтому мы и называемся "цивилизованные технологии" в этом смысле у меня нет конкурентов. А если их нет то и работа проходит на моих условиях.
Причем в перспективе намного легче и быстрее будет демонтировать такие перегородки именно кусачками. Задумайся на сколько у тебя хватит запала махать кувалдой. А от кусачек практически не устаешь. По производительности они не уступают ни отбойному молотку ни кувалде. Уже проверено. Мне моих людей жалко, у меня нет текучки кадров. По десять лет работают. А с Вашим подходом рабочих нужно будет отправлять на больничную койку уже через пару лет. Видя мое отношение к ним они и стараются лучше. ?нтерес в глазах есть. Просыпается самоуважение ты уже не долб...еб с кувалдой, а крутой специалист в области демонтажа. ?м самим приятно рассказывать о про свою работу.
По поводу цены на работы - как только я добьюсь значительного снижения трудоемкости работ цена будет такой же как при демонтаже кувалдой. ? тогда все стены мои... (в ?жевске конечно). Зачем заказчику заказывать дурака с кувалдой если есть мы? Но пока что она на том же уровне как и работа с отбойником хотя и легче работы с кувалдой. В обще хотелось что бы на работу приезжал один человек и при её выполнении не уставал. ? мусор выносил (мечты, мечты...) Хотя это возможно, пусть и в теории.
Хорошая идея...
Регистрируй ТМ - и начинай производство...
Думай про мелкую серию- 2-3 в месяц...-думаю покупатели найдутся при правильном подходе.
Если в Швеции маленькие БРОКК? продаются за дурные деньги то почему бы это не продавать!!!
РЕСПЕКТ ? УВАЖУХА!
__________________________________________________
все проходит:cool:
sevitol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:47   #66
Рома
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2013
Регион: Вологда
Сообщений: 8

Ждем видео нано кусачек))
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:49   #67
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Кусачки Rastala хороши для демонтажа бетонных перегородок.С кирпичными перегородками я разделываюсь гораздо быстрее другим способом.За качество клипа прошу ногами не пинать (первый в моей практике) http://www.youtube.com/watch?feature...&v=MNT5NYK6X2o
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:27   #68
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Стена в кирпич вроде? Хорошо но дорого! Только при спецзаказе безударной разборки хотя бы в два раза выше цены обычной. За инновации двумя ногами если платит за это заказчик, иначе нет экономического смысла.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:54   #69
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Стена в кирпич вроде? Хорошо но дорого! Только при спецзаказе безударной разборки хотя бы в два раза выше цены обычной. За инновации двумя ногами если платит за это заказчик, иначе нет экономического смысла.
Стена в 1,5 кирпича,но вываливал подобным способом проём 2,2 х 2 метра при толщине стены 53 см (2 кирпича,)Правда,отрывал всё не за три,а за четыре подхода.Время демонтажа - 15 минут.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:38   #70
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Кирпич работает только на сжатие поэтому необходимое усилие для разрушения не столь велико. Оригинально, здорово. Спасибо за идею. Но здесь обсуждается демонтаж перегородок. К тому же безшумный. Напомню, ранее я уже рассказывал о беспокойном соседе с потрескавшейся лепниной. Если глыба упадет, то это равносильно ударам кувалдой. ? знакомство с соседями гарантировано. Ваша идея блестящая, но мне неподходит. К тому же я работаю в отделанных квартирах с паркетом, ламинатом, веницианской штукатуркой(в аптеках, меховых ювелирных салонах, стоматологиях и т.д.). Там такой способ не прокатит.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:49   #71
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Мы резали перегородки в пол кирпича неоштукатуренные где-то 400мм на 500 мм.
А если оштукатуренные? Как правило они именно такие, толщина запросто доходит до 16см. Чем резать их. Да и зачем? При работе кусачками у Вас нанозатраты. Ноль!
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:00   #72
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

По поводу патента... бесполезно. Честно говоря повторить наш опыт даже просто скопировав очень сложно. Редко кто берется за изготовление. Мне просто повезло с партнерами. Мне запчасти делают в разных конторах. Не поймите не правильно, мы не шифруемся. Просто так быстрее. Если отдать одному, то как правило на Вас весь цех работать не будет. Вам выделят одного человека и пока он все сделает проходит куча времени. Даже если кто то захочет повторить, у нас постоянно меняется конструктив. Мы не стоим на месте. ?зделие с каждым месяцем становится легче, удобнее, компактнее. В комплекте будет несколько универсальных приспособлений. Было бы глупо таскать станцию только из за кусачек.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:06   #73
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
А если оштукатуренные? Как правило они именно такие, толщина запросто доходит до 16см. Чем резать их. Да и зачем? При работе кусачками у Вас нанозатраты. Ноль!
Husqvarna K 300 WET, но Rastal и Obuch уважуха тем не менее. Вещи более чем стоящие. Просто мне за резку 7,5 у.е. за метр реза в пол кирпича заплатили всего пару раз. Остальное - кувалда, отбойный молоток.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:09   #74
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Соседу для покупки дисков по кирпичу/асфальту 350 мм за 30 у.е.( и не только) готов сделать экскурсию по своему городу.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:33   #75
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Соседу для покупки дисков по кирпичу/асфальту 350 мм за 30 у.е.( и не только) готов сделать экскурсию по своему городу.
Danke. Летом обязательно воспользуюсь предложением!
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:41   #76
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

В общем с успехом победив собственную лень выкладываю видео работы с оч крепкой кирпичной перегородкой. Работа о которой шла речь выше. Сделали её больше месяца назад. Работать пришлось старыми кусачками. На новых не хватило хода штока цилиндра.
http://youtu.be/D2myIuH4oPA
На сегодняшний день в разработке цилиндр весом ~3,6кг. ? корпус кусачек в 11кг. Попробуем испытать на том корпусе что имеем. Только осложняет все наличие технологических отверстий в корпусе от крепления БРС.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 08:33   #77
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

Грамотно сделано.
?ногда требуется сломать перегородку без лишнего шума.
Так как доброжелательные соседи звонят в полицию и заказчику приходится давать им откаты ))
А мы работаем по старинке
http://almazmd.ru/wp-content/uploads...ние-013.jpg
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:39   #78
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Кирпичи падающие вниз - тоже шум.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:11   #79
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Кирпичи падающие вниз - тоже шум.
ну да шум, но наверно лучше чем долбит отбойник
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:27   #80
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Управление цилиндром на станции. Приходится сидеть и нажимать. ?ногда не хватает рук. Теперь для меня в приоритете производительность и вес. Уровень Шума и пыли устраивает. 80% пыли от штукатурки. Её сложно собрать. На бетонных перегородках почти без пыли.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика