Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Мой опыт сверления кЕтайской коронкой


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2016, 06:00   #81
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

КАТРАН, много текста. Я Вас спрашивал откуда Вы знаете что произошло с коронкой фото которой выложил Алексеевич.
Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
Зуб там оторвался сам,потому что он выступал из общего ряда,качество фото плохое,но видно что новые зубы уже замылены,коронка имеет неправильную грушевидную форму,оторванный зуб на пике выступания находится,скорее всего коронка стояла на мощной машинке,встреча с арматурой-и выступающего зуба нет.
Это ведь Вы написали? Хорошо, поставлю вопрос по другому: Зачем Вы врёте?

Видео взял все с первой страницы поиска по запросу "алмазное сверление хилти", Профессионализм, семейное положение, вредные привычки, идиотизм и прочие личные качества операторов оставьте на разбор из жёнам и работадателям. На всех трёх видео коронки стёрты неровно, красочка видите ли неровно стёрлась. Я на этом акцентировал внимание присутствующих. Повторю вопрос: Почему неровно стёртая краска на коронке хилти это нормально, а то же самое на китайской коронке сразу фу?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 06:06   #82
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Написал вопрос по технологии крепления сегмента производителю. Повторю, производитель называет эту технологию лазерной наваркой сегмента. Ждём ответ.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:25   #83
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Написал вопрос по технологии крепления сегмента производителю. Повторю, производитель называет эту технологию лазерной наваркой сегмента. Ждём ответ.
Независимо от того, как это называет производитель, думаю правильно это будет назвать лазерной напайкой сегмента.
Добавлю что лично сам напаивал оторванные зубья у немецкой коронки с лазернонаварными сегментами. Сам шов был в норме, оторвало по корпусу.
Про выступающий зуб это всего-лишь домыслы, на твоих коронках зубья стоят идеально ровно и держатся хорошо.
Хотя разок мне все-таки удалось и с них оторвать пару сегментов)))
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2016, 11:38   #84
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
КАТРАН, много текста. Я Вас спрашивал откуда Вы знаете что произошло с коронкой фото которой выложил Алексеевич.
Это мое предположение,основанное на том,что корпус у коронки-яйцом и оторванный зуб выступает не по высоте,а по ширине,что за истерики?!
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 11:44   #85
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Написал вопрос по технологии крепления сегмента производителю. Повторю, производитель называет эту технологию лазерной наваркой сегмента. Ждём ответ.


По моему всем ясно,что это обман,чтобы на ответил производитель.Лазерный луч,может и должен плавить Сталь,а не Латунь(хотя лазер может расплавить и свинцово-оловянный припой,с температурой плавления 320град и сплав Вуда,с температурой плавления 80градусов,но зачем? !Прочность стального шва резко выше любого латунного,в подмосковных коронках и модулях компании Барт,(они же делают модули для Хилти),никакой латуни нет и это правильно.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:19   #86
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
Это мое предположение,основанное на том,что корпус у коронки-яйцом и оторванный зуб выступает не по высоте,а по ширине,что за истерики?!
Какие истерики? С чего Вы взяли? Мне вот прикольно с Алексеевичем общаться, он так психует смешно

? в следующий раз свои предположения или оставьте при себе, или так и пишите: Я предполагаю... (далее текст что имели сказать). А то Ваше ошибочное предположение выглядит как истина в последней инстанции. Надеюсь в будущем такого не повторится. Заранее спасибо.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:32   #87
Renat
Профессионал
 
Аватар для Renat
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Kazan
Сообщений: 160

Пробывал его коронку ф63 розового цвета, ребята пол дня с ней промучались и теперь лежит пылится. 1) Очень плохо сверлит, 2) говорили, что лазерная сварка, но почему то видны подтеки припоя, 3) керн из нее выбивать приходится. В-общем разве что на кирпич сойдет.
__________________________________________________
Алмазные сегменты, диски, корпуса, резка, бурежка. neodim.su
Renat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:36   #88
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Пробывал его коронку ф63 розового цвета, ребята пол дня с ней промучались и теперь лежит пылится. 1) Очень плохо сверлит, 2) говорили, что лазерная сварка, но почему то видны подтеки припоя, 3) керн из нее выбивать приходится. В-общем разве что на кирпич сойдет.
могу забрать при следующей встрече. цена по состоянию.
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2016, 14:55   #89
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Пробывал его коронку ф63 розового цвета, ребята пол дня с ней промучались и теперь лежит пылится. 1) Очень плохо сверлит, 2) говорили, что лазерная сварка, но почему то видны подтеки припоя, 3) керн из нее выбивать приходится. В-общем разве что на кирпич сойдет.
Renat, спасибо за Ваш отзыв. Если можно опишите подробнее характер работ, что сверлили? с водой или на сухую? Диаметр арматуры?

От себя добавлю что положительных отзывов всё же намного больше чем отрицательных. К тому же отрицательный отзыв пишут в 90% случаев если что то не нравится, а положительный оставляют редко. То есть если всё плохо то об это скорее всего напишут, а вот если всё хорошо то писать как бы и не о чем.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2016, 16:30   #90
Д?АМОНД
Профессионал
 
Аватар для Д?АМОНД
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Махачкала
Сообщений: 206

Просто Ренат сам торгует коронками и паяет их)), поэтому так критично).Я пробовал кирпичного цвета ф63 от Бигги , сверлили кирпич на сухую. Мне понравилась, некоторые коронки и с водой так не по сверлят. Кто то подумает что я просто болтаю, но у меня есть привычка снимать на видео), так что кто не верит могу отправить полное видео. Да у китайцев бывает так что в партии некоторые коронки могут плохо сверлить, это как АвтоВАЗ российский)).
Д?АМОНД вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2016, 00:58   #91
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Какие истерики? С чего Вы взяли? Мне вот прикольно с Алексеевичем общаться, он так психует смешно

? в следующий раз свои предположения или оставьте при себе, или так и пишите: Я предполагаю... (.
? в следующий раз Я без сопливых разберусь,что мне здесь писать,форум общий,не нравится-заведите лично свой и там всех стройте,здесь эти мусорские замашки не прокатят,Вы продаете может быть и дешево,но товар не соответствующий своему названию,лазерная пайка сегментов латунным припоем никогда не сравнится с действительно лазерной сваркой и чем дольше Вы будете упираться и оправдываться-тем больше потеряете покупателей,этот форум для обмена опытом,а не для обдуривания простаков.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 10:33   #92
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
? в следующий раз Я без сопливых разберусь,что мне здесь писать,форум общий,не нравится-заведите лично свой и там всех стройте,здесь эти мусорские замашки не прокатят,Вы продаете может быть и дешево,но товар не соответствующий своему названию,лазерная пайка сегментов латунным припоем никогда не сравнится с действительно лазерной сваркой и чем дольше Вы будете упираться и оправдываться-тем больше потеряете покупателей,этот форум для обмена опытом,а не для обдуривания простаков.
А до этого Вы писали под диктовку сопливых? Вы консультируетесь в детском саду? Наверное для Вас лучше попробовать самому разобраться в предмете чем доверять детскому мнению.

Вы уверены что простая лазерная сварка корпуса с сегментом самая лучшая технология крепления сегмента?

Производитель коронок на мой запрос ответил так:

Применяемая нами технология крепления сегмента с технической точки зрения безусловно ПАЙКА. Термин "напайка" заменён в описании на термин "наварка" по причине того что пайка семгмента в традиционном виде является устаревшей, дескредетировавшей себя технологией с применением которой невозможно добиться хоть сколько нибудь приемлемых результатов.

Если применять термин "напайка" относительно продукции нашего предприятия то у наших потенциальных покупателей сложится ошибочное мнение о качестве нашей продукции.

Мы используем лазерную установку высокой мощности для того чтобы прикрепить сегмент максимально крепко!

Лазерная сварка сегмента намного крепче чем традиционная пайка, и почти соответствует высочайшему качеству крепления достигнутому нами с применением нашей революционной технологии. Мы думаем что название "лазерная наварка" наиболее подходит для описания нашей продукции высокого качества.

Ну и дальше бла-бла-бла, надеемся на дальнейшее и тд и тп. к предмету не относится вообщем.

ЗЫ. Вот как-то так. Перевод художественный.

Вообщем насколько я понял они не применяют термин пайка так как пайка в привычном всем формате даёт неправильное представление о качестве их продукции.
Термин лазерная наварка они применяют тк:
1)?спользуют лазер для крепления сегмента
2)Традиционная лазерная сварка очень близка по качеству крепления к их "революционной технологии" и такое название метода крепления сегмента наиболее точно отражает высокое качество их продукции.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 13:08   #93
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

Пайка — технологическая операция, применяемая для получения неразъёмного соединения деталей из различных материалов путём введения между этими деталями расплавленного материала (припоя), имеющего более низкую температуру плавления, чем материал (материалы) соединяемых деталей.

Сва́рка — процесс получения неразъёмных соединений посредством установления межатомных связей между свариваемыми частями при их местном или общем нагреве, пластическом деформировании или совместном действии того и другого.

Наварка - Нанесение слоя металла на поверхность изделия посредством сварки с применением давления.

так что кетайцы 3,14здят(дуют в уши)
__________________________________________________
Нынешние люди хотят похудеть, разбогатеть, понтануться, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. НО ПОУМНЕТЬ, бл*, Н?КТО НЕ ХОЧЕТ!!!
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2016, 13:43   #94
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Biggi77
У меня,в отличии от Вас,есть реальное высшее политехническое образование и штаны я там не просиживал и чем больше Вы со мной будете спорить тем ниже опуститесь в глазах окружающих,потому что Вам просто не хватает образования,никакого,ни технического,ни экономического.
Я абсолютно уверен в том,что на сегодняшний день лазерная сварка сегментов прямо с металлическим корпусом коронки является самым прочным соединением и никакие латуни ни в каком виде ,сплаве и тд не встанут даже близко по стойкости к перегреву,учиться нужно было хорошо,и не в детском саду,а в школе,институте ,тогда бы не возникало таких сомнений,в таких простых технических вопросах.
Китайцы,под присмотром европейцев делают нормальные вещи,все известные фирмы туда уже перенесли свои производства,но вот отсебятину они лепят часто туфтовую и чтобы найти лохов для ее продажи врут не стесняясь-Ваши коронки с лазерной пайкой латунным припоем-яркое тому подтверждение.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2016, 13:47   #95
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Лёха Дырокол Посмотреть сообщение
Пайка — технологическая операция, применяемая для получения неразъёмного соединения деталей из различных материалов путём введения между этими деталями расплавленного материала (припоя), имеющего более низкую температуру плавления, чем материал (материалы) соединяемых деталей.

Сва́рка — процесс получения неразъёмных соединений посредством установления межатомных связей между свариваемыми частями при их местном или общем нагреве, пластическом деформировании или совместном действии того и другого.

Наварка - Нанесение слоя металла на поверхность изделия посредством сварки с применением давления.

так что кетайцы 3,14здят(дуют в уши)
Не уверен, но возможно термин "лазеная наварка" применён просто чтобы было отличие от термина "лазерная сварка". Технологии всё же разные.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 13:50   #96
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
Biggi77
У меня,в отличии от Вас,есть реальное высшее политехническое образование и штаны я там не просиживал и чем больше Вы со мной будете спорить тем ниже опуститесь в глазах окружающих,потому что Вам просто не хватает образования,никакого,ни технического,ни экономического.
Я абсолютно уверен в том,что на сегодняшний день лазерная сварка сегментов прямо с металлическим корпусом коронки является самым прочным соединением и никакие латуни ни в каком виде ,сплаве и тд не встанут даже близко по стойкости к перегреву,учиться нужно было хорошо,и не в детском саду,а в школе,институте ,тогда бы не возникало таких сомнений,в таких простых технических вопросах.
Китайцы,под присмотром европейцев делают нормальные вещи,все известные фирмы туда уже перенесли свои производства,но вот отсебятину они лепят часто туфтовую и чтобы найти лохов для ее продажи врут не стесняясь-Ваши коронки с лазерной пайкой латунным припоем-яркое тому подтверждение.
Мы рассматриваем сейчас стойкость к перегреву? ?ли механическую стойкость сегмента к отрыву?
Как выше писал слившийся куда-то Алексеевич температура плавления латуни 1200 градусов. Вполне хватит чтобы сегмент не отпаялся при сверлении на сухую, верно?

По стойкости к отрыву есть версии? что лучше?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 13:52   #97
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Катран, давайте всё же поспорим. А там видно будет кто куда опустится. Пока вы опускаетесь переходя на оскорбления.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 13:54   #98
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

повторю вопрос: Вы уверены что технология лазерной сварки металл-сегмент лучше чем "революционная" китайская технология?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 13:56   #99
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
лазерная пайка сегментов латунным припоем никогда не сравнится с действительно лазерной сваркой и чем дольше Вы будете упираться и оправдываться-тем больше потеряете покупателей,этот форум для обмена опытом,а не для обдуривания простаков.
Уверены в своих словах? Образованный Вы наш!
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 14:47   #100
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

я хоть и перешел на сегменты красных, нравиться их проходка, и по железу, и ресурс. Но есть в запасе биггивские коронки. используются там где насухую и где речная галька.Красный встал на речнике. Еще есть добавка из скальника, черная херня какая-то, тоже только Андрюхин сегмент победил. Пробовал разными.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика