Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2018, 21:15   #1061
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Шалый, Вам сытому, довольному и циничному сейчас очень легко и просто рассуждать на подобные темы...
Мы наверное жили в разных странах с Вами. Там где жил я и моя семья, всем экстренно выдали участки в пригородах, каждый день ездили обрабатывали, сажали, поливали, охраняли, собирали тот урожай, что не разворовали, забугорных подачек не видели ни в качестве помощи, ни через спекулянтов. Дорога туда обратно на общественном транспорте 2-2,5 часа, за водой в начале было 5-6км, потом 1,5км, все в бачках на тележке, надцать ходок, каждый раз.
Помню, как ушлые обнесли пару огородов, как на них сидели в засаде, били потом считай до смерти, 011 на которой те приехали разнесли в пух и прах. Все ходили черные как негры обугленные на солнце.
Так что своей "сытой жизнью" и тогда и сейчас дядюшке Сэму или еще кому не обязан, все за счет и на горбу моем и моих близких, тех кто был рядом локоть к локтю.
? вчера, и сейчас, и завтра ни на кого не рассчитываю, только на себя, близких и тех кто рядом прямо или образно, и Вы кстати один из них. Вот Вы например, сами того не зная помогли мне в одном деле, помогли решить задачку.
Так что выживем, и чем нас больше локоть к локтю, тем легче всем - называйте это как хотите - СССР, РССС и т.д.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 12.01.2018, 21:33   #1062
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Вы бредите, Андреич. Кто и когда у Вас что просил? Типа "братушки" и всё такое?
П.С. Ну а так как угробили Вы всё то "наследие", так боюсь уж никто не угробит)))

Литвин, я не брежу, я просто пытаюсь мыслить немного другими, более общими категориями и бОльшими временными отрезками. Чего желаю и Вам.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 12.01.2018, 21:41   #1063
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну как это так? Живёте в республике которая является демократическим правовым государством и не являетесь её жителем? То бишь башкиром?
Я живу в Российской Федерации, так понятней?, графы национальность нет, при большом желании я могу назваться и марсианином, но не хочу в отличии от Вас. Хотя Вы такой же литвин, как я марсианин.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:04   #1064
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Мы наверное жили в разных странах с Вами. Там где жил я и моя семья, всем экстренно выдали участки в пригородах, каждый день ездили обрабатывали, сажали, поливали, охраняли, собирали тот урожай, что не разворовали, забугорных подачек не видели ни в качестве помощи, ни через спекулянтов. Дорога туда обратно на общественном транспорте 2-2,5 часа, за водой в начале было 5-6км, потом 1,5км, все в бачках на тележке, надцать ходок, каждый раз.
Помню, как ушлые обнесли пару огородов, как на них сидели в засаде, били потом считай до смерти, 011 на которой те приехали разнесли в пух и прах. Все ходили черные как негры обугленные на солнце.
Так что своей "сытой жизнью" и тогда и сейчас дядюшке Сэму или еще кому не обязан, все за счет и на горбу моем и моих близких, тех кто был рядом локоть к локтю.
? вчера, и сейчас, и завтра ни на кого не рассчитываю, только на себя, близких и тех кто рядом прямо или образно, и Вы кстати один из них. Вот Вы например, сами того не зная помогли мне в одном деле, помогли решить задачку.
Так что выживем, и чем нас больше локоть к локтю, тем легче всем - называйте это как хотите - СССР, РССС и т.д.
Да, в разных странах - это же очевидно - Вы в России или Азербайджане, я в Беларуси... Тем более - за городом. Так что мне Ваши дачные проблемы, увы, далеки. Хотя тоже могу много чего рассказать. Например как мы с напарником сверлили 9-ти этажный подъезд в г. Гомеле за 2 мешка гречки)) В начале 90-х. А это более 300-т отверстий на гл. 220 мм. Посчитайте по Вашим руб/см сколько это сейчас... А как то тоже в начале 90-х сверлили малосемейку (коридоры-комнаты блоки) в г. Светлогорске за спортивные костюмы из синтетики. Нам потом их в виде з/п и выдали))) Там ещё закончились коронки, так мы у строителей за пузырь "арендовали" компрессор с 2-мя молотками типа моп-2 и до 12:00 ночи выпотрошили все эти отверстия+пузырь утром для подписи акта у прораба. Выживали все как могли и выжили. ? дело своё не бросили. Так что не нужно мне тут всю эту патриотическую лапшу на уши вешать про дядю сэма и локти. Тут почему-то вспоминаешь в этом контексте про те локти, которые суют под рёбра. Особенно в свете высказываний отдельных форумчан)))
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2018, 23:07   #1065
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

Литвин, я не брежу, я просто пытаюсь мыслить немного другими, более общими категориями и бОльшими временными отрезками. Чего желаю и Вам.
Ну эти Ваши категории, Андреич, слишком уж общие и пространные. Всё это можно трактовать и так, и эдак... А можно как-то по-конкретней?
Литвин вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:09   #1066
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Я живу в Российской Федерации, так понятней?, графы национальность нет, при большом желании я могу назваться и марсианином, но не хочу в отличии от Вас. Хотя Вы такой же литвин, как я марсианин.
Судя по Вашему нику Вы проживаете в Уфе. Столице Башкирии. Житель Башкирии - башкир. Как например России - россиянин. Вроде логично.
Литвин вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:12   #1067
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Здорово, Слава. Рад тебя видеть в беседке!
Литвин вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:12   #1068
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Кто то сегодня раздухарился)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:13   #1069
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Здорово, Слава. Рад тебя видеть в беседке!
Приветствую!!!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2018, 23:16   #1070
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Как ты? А меня тут уже упарили эти интеллигенты. Один точно очкарик. Второй... вот ?Э купил... Один тут с ними змагаюсь...
Литвин вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:17   #1071
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Вы все стручками своими меряетесь?))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:18   #1072
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

О да.... Тут у нас серьёзные темы...
Литвин вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:19   #1073
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Как ты? А меня тут уже упарили эти интеллигенты. Один точно очкарик. Второй... вот ?Э купил... Один тут с ними змагаюсь...
Я ваши беседы в половину не понимаю))) больно умные вы для моего интеллекта)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:21   #1074
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Дело в нас - почему мы не можем нормально общаться только потому, что живём в разных государствах?
................................
Ну а вот это - Смысл кормить десяток царьков, дружин и их прихлебателей? Вы серьёзно думаете, что при сохранении современной системы но при расширении территориальных границ её влияния что-либо изменится? Не смешите. Система так не работает. Царьков и князьков на местах меньше не станет. Может быть сменятся персоналии. Но это будет всё за наш счёт. Заплатим вдвойне.
А смысл этих разных государств в чем? Что это дает в вопросах самобытности, идентичности, сохранения культуры?
Прежде чем начнете отвечать, учтите что я не империалист, не "русский националист", "шовинист" и т.д. по определению, мордой так сказать не вышел
Вот возьмем даже не Швейцарию, а супостата США - выходцы с Британских островов - англичане, шотландцы, ирландцы, выходцы из Европы - французы, позднее итальянцы, немного немцы, плюс скандинавы, ну и разумеется афроамериканцы, а в дальнейшем латиноамериканцы. Смысл каждому штату иметь своего президента,правительство, парламент, армию, спецслужбы, полицию и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Вот Вы пишите -Но не найдем общего в фундаментальных вещах не только с североамериканцем, западноевропейцем, но и с представителями из Восточной Европы. Знаете, говорите за себя. Восточная Европа.
...........
Лично я найду очень много и с североамериканцем, и с западноевропейцем и с восточноевропейцем. Потому как вещи действительно фундаментальные, без этой всей политической и патриотической шелухи, - семья, родители, дом, дети, работа - они общие для всех. ? если Вы думаете что североамериканцы это люди другого сорта или с другой планеты, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Могу говорить лишь за себя, был в Северной Америке - США и Канада, в последней дольше - работал, в Европе, по убыванию количества поездок или времени пребывания - Германия(работал), Австрия, Франция, Финляндия, Чехия, Польша, Венгрия, ?талия, Нидерланды, Швеция, Румыния.
Возможно менее наблюдательный или коммуникабельный чем Вы, но мне проще понять Вас даже будучи знакомым заочно, чем многих с кем провел не один месяц очно. Мы все любим родителей, детей и т.д., это базовые ценности - "небо-голубое, вода-мокрая", а из них и из подходов, оценок и поступков продиктованных традициями, обычаями, историей и т.д. формируются фундаментальные, и они у нас очень разные
Японец так же любит маму, еврей тоже любит маму и т.д., как и мы все, это база, крупинка в песке или цементе, но не тот фундамент или опора от которого отталкиваются. Мы поняли друг друга?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:24   #1075
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Я ваши беседы в половину не понимаю))) больно умные вы для моего интеллекта)))
На самом деле, Слава, в тебе есть стержень. В отличие от некоторых... не буду пальцами тыкать...и так от клавы болят))) Вот смотри - ты сам писал - 80% твоих знакомых против, а ты -за. ВВП. Сила воли. А тут вот считает себя глобальным мыслителем, а сам критически зависит от текстов своих "авторитетов"... Начитается конспирологий и уже наяву от лица верховного учителя вещает))
Литвин вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:33   #1076
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
На самом деле, Слава, в тебе есть стержень. В отличие от некоторых... не буду пальцами тыкать...и так от клавы болят))) Вот смотри - ты сам писал - 80% твоих знакомых против, а ты -за. ВВП. Сила воли. А тут вот считает себя глобальным мыслителем, а сам критически зависит от текстов своих "авторитетов"... Начитается конспирологий и уже наяву от лица верховного учителя вещает))
так я как изгой в компаниях))) раньше пытался что то объяснить (доказать) сейчас забил..Сужу даже по форуму, каждый остается при своем мнении.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:38   #1077
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Один точно очкарик. Второй... вот ?Э купил... Один тут с ними змагаюсь...
? второй очкарик...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:50   #1078
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А смысл этих разных государств в чем? Что это дает в вопросах самобытности, идентичности, сохранения культуры?
Прежде чем начнете отвечать, учтите что я не империалист, не "русский националист", "шовинист" и т.д. по определению, мордой так сказать не вышел
Вот возьмем даже не Швейцарию, а супостата США - выходцы с Британских островов - англичане, шотландцы, ирландцы, выходцы из Европы - французы, позднее итальянцы, немного немцы, плюс скандинавы, ну и разумеется афроамериканцы, а в дальнейшем латиноамериканцы. Смысл каждому штату иметь своего президента,правительство, парламент, армию, спецслужбы, полицию и т.д.?

.
Неудачный пример - штаты. Практически всё, что Вы привели каждый штат в отдельности и имеет. Во-первых свою Конституцию, гражданство, граждане штата выбирают губернатора. Т.е. его не назначают и он практически не зависим от президента. Каждый штат имеет своё правительство, свой парламент и свою армию - национальную гвардию которая подчиняется губернатору. Полиция это тема отдельная. Во-первых у них нет МВД в нашем понимании. Каждый штат имеет свою полицию. Мало того, многие крупные города также имеют свою собственную полицию. Которые подчиняются только себе а не толстозадому чиновнику из Вашингтона. Плюс ещё выборные шерифы.
Это один момент. Другой - пиндосия это страна эмигрантов. Т.е. все (практически все) кого Вы поминаете туда приехали. Либо их предки во 2-3 поколении. Очень мало амерских семей (не коренных) могут насчитать в этой стране 10 поколений. . Мои же предки живут на этих землях уже более 100 поколений и никуда не уезжали. Как могли эту землю возделывали и защищали... ? вот нам выпал исторический шанс построить своё государство. Так почему мы его должны упускать? Зачем мне, извините, Москва или Уфа и назначенные князьки оттуда? С большим уважением отношусь и к Вам, и к Андреичу, и к Славе, и к Вашей стране. Хотел бы тоже иметь и в отношении своей страны. ?менно страны, а не "брата-попрошайки".
Литвин вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:51   #1079
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
? второй очкарик...
Не печальтесь. Скоро нас будет трое - столько тут с Вами сижу))
Литвин вне форума  
Старый 12.01.2018, 23:52   #1080
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
так я как изгой в компаниях))) раньше пытался что то объяснить (доказать) сейчас забил..Сужу даже по форуму, каждый остается при своем мнении.
Забей. Ты - не изгой. У тебя - собственное мнение. Коего у других нету. Гордись этим!
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика