Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2018, 02:40   #6241
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Мы то не сдались, это Вы никогда свободы не видали и даже не мечтали о ней. К сожалению раболепство перед своими вождями и начальниками у Вас в крови, наверное. Не у всех, конечно. Но тем не менее.
Литвин, именно Вы и сдались, как впрочем и хохлы решив, что "западная модель" про вас. А она не про вас, и не про нас. Но, Вы с "тупым упрямством платяного шкафа"(с) нам пытаетесь объяснить (и некоторые апологеты местного разлива), что другой альтернативы нетути. Только "туда", только хардкор!
А Вы задумывались когда либо, почему в западной Европе возникла модель социального государства? Что было побудительным источником этого? Вы отказываетесь видеть истинные причины происходящего в современном мире, вы игнорируете побудительные причины событий уже произошедших, Вы меряете Мир своим аршином, вытащив его из дальнего угла своей хаты, и пытаетесь весь мир им измерить исходя из своих представлений об этом мире. А что, если этот мир немного другой, и не уложится в Ваш аршин, что тогда? Мир не тот, или аршин?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 02:55   #6242
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, именно Вы и сдались, как впрочем и хохлы решив, что "западная модель" про вас. А она не про вас, и не про нас. Но, Вы с "тупым упрямством платяного шкафа"(с) нам пытаетесь объяснить (и некоторые апологеты местного разлива), что другой альтернативы нетути. Только "туда", только хардкор!
А Вы задумывались когда либо, почему в западной Европе возникла модель социального государства? Что было побудительным источником этого? Вы отказываетесь видеть истинные причины происходящего в современном мире, вы игнорируете побудительные причины событий уже произошедших, Вы меряете Мир своим аршином, вытащив его из дальнего угла своей хаты, и пытаетесь весь мир им измерить исходя из своих представлений об этом мире. А что, если этот мир немного другой, и не уложится в Ваш аршин, что тогда? Мир не тот, или аршин?
Понимаю, что Вам сложно... понять - мы не сдавались, мы просто не рабы идеологий, вождей, постулатов каких-то. Поймите, Андреич, мы просто живём. Западная модель, Восточная (есть ли такая?), китайская, может быть - иранская или ещё какая - всё это оторванная от действительности рассудительность. Вы пишите про аршин сами не замечая того, что Вы уже всё измерили и разложили по полочкам - здесь такая модель, здесь такая. здесь запад, там восток, тут свои, там другие. Ещё раз поймите, так не бывает в реальном мире - здесь всё переплетено и смешалось. Просто Вы раб своего "аршина" и не пытаетесь, даже и в мыслях де допускаете восстать и отбросить его... Потому Вы так всё превратно воспринимаете - мол нет альтернативы. Кто Вам такое сказал? Правда в том, что альтернатива есть всегда. Просто не нужно быть рабом своего... аршина.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 02:56   #6243
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Это не клише. Это составляющая советской идеологии. Так писали в школьных учебниках истории. Вы просто подзабыли. Может быть в силу возраста, может в силу увлечения фантазиями на исторические темы.
Ну а то, что происходило в Казахстане (там в меньшей степени, кстати), а также в Средней Азии в начале 90-х это.... уже другая... история.
Как Вы точно заметили, это уже история, а из истории нужно извлекать уроки.
и не только России.
Кстати, Россия то на уроках учится.
А Беларусь?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 02:59   #6244
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Как Вы точно заметили, это уже история, а из истории нужно извлекать уроки.
и не только России.
Кстати, Россия то на уроках учится.
А Беларусь?
Дай то Бог, что бы учились. Пока же если и учимся (и Вы и мы) то на граблях. Причём на одних и тех же. А это, согласитесь, не самый эффективный способ обучения.
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 07:54   #6245
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Спасибо Литвину, Долбо и Украинским . Я Понял одну важную вещь. МЫ, все советские, по-разному воспринимаем ВОВ.
Я знаю про все лишения и беды, которые принесла та война. Она живёт в крови моих родичей кровных, которые пережили ту эвакуацию заводов, когда под открытым небом выпускались снаряды и самолёты для победы над Гитлеровской Германией, над нацизмом (по своей сути) объединённой Европы против моей Страны и Родины.
В противовес этому я вижу позицию оккупированных территорий , и тогда, и сейчас.
? я тогда спрашиваю вас, оккупированных тогда, и кто из нас рабы, вы или мы? Мы- нездавшиеся, или вы?
Конечно вопрос жёсткий, и не все сдались. "дело было в Краснодоне,..", а это Донбасс кстати.
Но!
Я просто вижу это холуйство перед "западом". Неужели так всё плохо? неужели так ВСЕ забыли? Неужели "пепел Клааса" не стучит в вашем сердце? "Лесные братья" маршируют в Прибалтике, Бандера - герой Украины. Украинцы, задайте самим себе вопрос, кого убивали эти подонки, не украинцев ли?!
Вот только боюсь, что "молчанье было ей ответом(с)"
Андреич, я когда маленьким был приезжал в село к бабушке.? вот длинная улица в селе.Тут живет баба Галя, тут баба Саша, тут баба Маруся.Бабы, бабы.
Я как-то спросил а где деды.А дедов нет, погибли все.На мемориале в центре села 400 имен.Это типа по Вашему "здавшиеся".
А у сестры моей бабушки был муж дед Мыкола.Чуть ли не единственный дед на полсела. Немногословный такой.На руке не 3 пальцев.Я как-то спросил, как ?Он промолчал и отвернулся.А потом соседи говорят, да он зэк, сидел 10 лет за антисоветчину.Так и многие говорили, сидел.А когда хоронили его, у него несколько орденов Славы. За отвагу .Полный иконостас.В общем сидел дед-фронтовик, орденоносец.? посадили его, скорее всего, такие как Вы бескомпромиссные нездавшиеся , сидевшие в тылу, стоящие с пулеметами за спинами в загранодрядах.
Вот это для меня история, как и два моих погибших на войне деда,как и комсомольцы, выгнавшие на мороз в голод 48 года мою вторую бабушку из дома с тремя детьми.Жену погибшего фронтовика.С тремя детьми малолетними.Одна девочка замерзла.Потому что не было у бабки денег купить облигации, на постройку может даже в Уфе оборонного заводика.Не платили в колхозе денег.Палочки ставили.
Так что история, Андреич, штука такая.Как и 5 миллионная армия СССР, разбитая немцами за пару месяцев и миллионы попавших в плен.Сдавались, кстати, дивизиями.? драпавшая до самой Москвы.Ваши драпали до самой Уфы.Ну, не наша вина, что скорость драпа армии была такой, что миллионы были брошены на оккупированных территориях.
Мне вот интересно, как могла быть в такой срок разбита многомиллионная армия, превышающая немцев практически во всем.Кадровая армия, Андреич, не ополчение.? в этом тоже заслуга таких бескомпромиссных как Вы, выбившихся в начальники и полководцы, все знающие, но в итоге, драпающие в первых рядах.
Насчет Краснодоне.хороший пример борьбы с оккупантами.А Вам не приходила в голову мысль, что советские войска тоже были оккупантами на Западной Украине, Польше, Чехословакии?А оккупантов как-бы иногда отстреливают.Бывает и насмерть.Как белорусские партизаны.Ах Бандера плохой, а что такого плохого убивать оккупантов?В общем, точка зрения зависит от точки сидения.? Вам, драпавшим до самой Уфы и отсидевшимся в тылу указывать что-то как минимум 8 миллионам украинцев погибшим здесь во времена ВОВ?Ох как тяжело было драпать в эвакуацию, мне ужасы рассказывали.Так и будете рассказывать детям про ужасы драпа и подвиги во времена оного
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 08:15   #6246
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

А вообще все начинается, когда ваше плешивое чудо говорит, мы мол могли победить без украинцев и белорусов.Ну, представим, что армии вермахта стояли изначально под Смоленском.Тогда бы Андреич Вашим родственникам пришлось драпать на пару тысяч километров дальше, аж до самой китайской границы
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 23.09.2018, 08:27   #6247
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?горь, только один вопрос, те комсомольцы, которые Вашу бабушку с детьми на мороз выгнали из хаты из Уфы были?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 08:35   #6248
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

По поводу дедов, если Вы думаете, что та война кого-то обошла, даже не надейтесь. ? мой дед сгинул в той войне, а другой эвакуировал завод в Уфу из Рыбинска в 41-м. А в Уфе делали ?л-2 для фронта, и тот аэродром, с которого эти штурмовики на фронт улетали только лет пять назад закрыли и застроили.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 08:36   #6249
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?горь, только один вопрос, те комсомольцы, которые Вашу бабушку с детьми на мороз выгнали из хаты из Уфы были?
Андреич, я ожидал такой вопрос.Скорее всего местные.
?з тех, кто сам не воевал, но победой гордился.Такие в загранотрядах обычно стояли да вертухаями служили.
А настоящие фронтовики в могилах лежат.Те кто выжил про войну редко вспоминали.
Зато СМЕРШевцы и НКВДшники всегда гордились в первых рядах.Такова суть человеческой натуры, чем меньше участвовал, тем больше ты герой.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 08:45   #6250
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

А СМЕРШевцы и НКВДшники откуда родом?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 08:48   #6251
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А СМЕРШевцы и НКВДшники откуда родом?
часть местные, часть пришлые.вот на Вашей так нелюбимой Галиции откуда взялись НКВДшники и СМЕРшевцы?Неужто местные бандеровцы?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 23.09.2018, 09:32   #6252
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Добавлю пару слов про своего деда, который Рыбинский завод в Уфу эвакуировал. У деда не было ни одного зуба, цинга.
Это про то, как сытно в войну жилось в Уфе.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 09:35   #6253
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать.
Когда аргуменов нет ввиду отсутствия оных идут прямые оскорбления.
Админ, забаньте Ваню.
По сути то есть что сказать, а, Ваня?
найдите, Андреич, хоть одно оскорбление исходящее от меня.
в том и вопрос, что "по сути" вы ничего не говорите - я бы назвал такой стиль "старческий троллинг" или "хватание при любом вопросе за англо-саксонскую соломинку", перемешанное в сложноподчиненных предложениях, в которых вы сами путаетесь.
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Я помню, что Вас подбешивает Ваше имя и обращение к Вам по имени Ваня. Я это делаю нарочито (надеюсь, что вам знакомо это слово).
я это давно заметил, ровно два года назад, когда я единственный раз упомянул о нежелательности такого обращения ко мне.
вы почти единственный, кто это делает - вам простительно - я себе такого позволить не могу и по-прежнему не называю вас ни алёшенькой, ни лёшкой и даже не пытаюсь коверкать ваш ник.
это называется Уважение к собеседнику - у каждого своя этика общения.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 23.09.2018, 09:36   #6254
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Добавлю пару слов про своего деда, который Рыбинский завод в Уфу эвакуировал. У деда не было ни одного зуба, цинга.
Это про то, как сытно в войну жилось в Уфе.
А я думал просто драпанул, испугался.Куда нам "здавшимся"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 23.09.2018, 10:05   #6255
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

опять про дидов и трудности эвокуации.

у меня вот "семья врагов народа" - осенью 1937-ом прадеда осудили по антисоветской статье "без права пересылки" - как раз, когда у нас под минском были массовые расстрелы в местечке Куропаты. в 60-ых реабилитирован, но бумаги дошли только в 90-ых.
другой дед вернулся с войны инвалидом без ноги и в 1946 умер, а его жену (мою бабку) за "не трудовые доходы по торговле зеляниной с огорода" посадили в тюрьму - четверых детей в детский дом (включая моего отца) в 1948.
да и все это я узнал в 2000-ых - об этом было нельзя говорить - этот страх перед машиной репрессий вбивали очень глубоко, на подкорку - калечили людей.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 10:11   #6256
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
По поводу дедов, если Вы думаете, что та война кого-то обошла, даже не надейтесь. ? мой дед сгинул в той войне, а другой эвакуировал завод в Уфу из Рыбинска в 41-м. А в Уфе делали ?л-2 для фронта, и тот аэродром, с которого эти штурмовики на фронт улетали только лет пять назад закрыли и застроили.
Вы наверное никогда не поймёте. Просто тем постом, где Вы поделили людей на оккупированных и нездавшихся
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...Мы- нездавшиеся, или вы?
...
Вы насрали (не люблю уродовать русский язык подобными словами просто других не нахожу) не только на память наших, оккупированных отцов и дедов, но и на своих, нездавшихся. Ваши деды наверное в гробу перевернулись от таких откровений.
П.С. Хотел бы выделить Ваше "Мы" от первого лица. Очень живо вижу как Вы нездаётесь и куете Победу на компе в тылу своей уютной уфимской квартиры.
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 10:14   #6257
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
опять про дидов и трудности эвокуации.

у меня вот "семья врагов народа" - осенью 1937-ом прадеда осудили по антисоветской статье "без права пересылки" - как раз, когда у нас под минском были массовые расстрелы в местечке Куропаты. в 60-ых реабилитирован, но бумаги дошли только в 90-ых.
другой дед вернулся с войны инвалидом без ноги и в 1946 умер, а его жену (мою бабку) за "не трудовые доходы по торговле зеляниной с огорода" посадили в тюрьму - четверых детей в детский дом (включая моего отца) в 1948.
да и все это я узнал в 2000-ых - об этом было нельзя говорить - этот страх перед машиной репрессий вбивали очень глубоко, на подкорку - калечили людей.
У меня в бабкиной семье в голод 33 года из 11 человек выжило 2 девочки.Бабушка и сестра.Рассказывала как в селе ели людей и трупы закапывали десятками в ямы.
Ха-ха, хохлы, Голодомор.Не было такого.Проще дрочить на былое вяличие и Победу, в которой не участвовали
да снимать фильмы про то, чего не было, начиная от Невского и заканчивая 28 панфиловцами.
А реальная история?Ну, это все происки Запада
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 10:25   #6258
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...

я это давно заметил, ровно два года назад, когда я единственный раз упомянул о нежелательности такого обращения ко мне.
вы почти единственный, кто это делает - вам простительно - я себе такого позволить не могу и по-прежнему не называю вас ни алёшенькой, ни лёшкой и даже не пытаюсь коверкать ваш ник.
это называется Уважение к собеседнику - у каждого своя этика общения.
?ван, ты просто ещё не понял. Этот человек здесь не общается здесь с такими же людьми. Он здесь на информационной войне, нездавшийся, кует победу. Типа на войне все средства хороши. О каком Уважении ты говоришь? ?ли ещё благородстве? Ты упомянул, а он всё воспринял как обозначенную болевую точку и будет долбить туда столько, сколько сможет. Психология гопника.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 11:04   #6259
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

?стория у наших народов веселая. Не мы в ответе за то что творили наши предки, я имею в виду все: и украинцев, и русских, и беларусов. ?справит , переделать нам не дано. ?звлечь уроки -это да. Но нынешнюю историю творим мы. Былые заслуги илои промахи одно , а вот то что сейчас. Моё видение таково: Украина,как самостоятельное независимое государство, решило связать свою судьбу с вропейской моделью жизни. ? вроде всё решили , но президент янукович решил (или решили за него) резко развернуться на 180 градусов. Вышли студенты высказать свое фи. За что были зверски избиты беркутом. Сам видел как 18 человек избивали одного ребенка. Потом естественно вышли браты, батьки и случился нормальный такой звиздец. Отсюда понятно зверское(такое же) отношение к беркуту. Наш народ так не сможет. украинцы за всю историю дрались хоть с гитлером хоть со сталиным. хоть с чертом лысым. У нас же психология рабская, как бы это не было прискорбно и обидно. Так же и у беларусов. Думаю те же 14 процентов есть "литвинов" . Таки пока украинцы делали революцию. Те кто называл себя братанами своровали имущество, хотя обещали и даже подписали договор что претензий не имеют и будут гарантом целостности. Кто владеет крымом тот владеет черным морем. Тут как бы все понятно. Но !!! Украина могла резко рвануть на запад и решено было развязать конфликт дабы ни нашим, ни вашим. Пока идет война евросоюза Украине не видать. Вроде всё просто(не считая жизней) . Можете сколько угодно говорить мне про пиндосов и госдепов с навальным-я вижу это так. Поправьте если у вас другое видение.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 11:17   #6260
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
?стория у наших народов веселая. Не мы в ответе за то что творили наши предки, я имею в виду все: и украинцев, и русских, и беларусов. ?справит , переделать нам не дано. ?звлечь уроки -это да. Но нынешнюю историю творим мы. Былые заслуги илои промахи одно , а вот то что сейчас. Моё видение таково: Украина,как самостоятельное независимое государство, решило связать свою судьбу с вропейской моделью жизни. ? вроде всё решили , но президент янукович решил (или решили за него) резко развернуться на 180 градусов. Вышли студенты высказать свое фи. За что были зверски избиты беркутом. Сам видел как 18 человек избивали одного ребенка. Потом естественно вышли браты, батьки и случился нормальный такой звиздец. Отсюда понятно зверское(такое же) отношение к беркуту. Наш народ так не сможет. украинцы за всю историю дрались хоть с гитлером хоть со сталиным. хоть с чертом лысым. У нас же психология рабская, как бы это не было прискорбно и обидно. Так же и у беларусов. Думаю те же 14 процентов есть "литвинов" . Таки пока украинцы делали революцию. Те кто называл себя братанами своровали имущество, хотя обещали и даже подписали договор что претензий не имеют и будут гарантом целостности. Кто владеет крымом тот владеет черным морем. Тут как бы все понятно. Но !!! Украина могла резко рвануть на запад и решено было развязать конфликт дабы ни нашим, ни вашим. Пока идет война евросоюза Украине не видать. Вроде всё просто(не считая жизней) . Можете сколько угодно говорить мне про пиндосов и госдепов с навальным-я вижу это так. Поправьте если у вас другое видение.
Муреныч,где то близко.Вот послушайте.https://m.facebook.com/story.php?sto...35181290246781
Тоже,думаю,очень близко.А вообще люди выходили на Майдан не за какие-то печеньки, а ради какого то другого будущего.Пусть не совсем получилось.Но дорогу осилит идущий.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика