Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Двигатель Hilti DD350


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 20:28   #241
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Разве он на 380в? Это спаренный двигатель с общей мощностью 6200Вт. для нестандартных задач. Лучше уж искать 3 фазы и работать с трехфазником.
Желательно подключать к 380В, но может работать и от 220В, тогда все будет выглядеть так же как Алекс работает на своей спарке из ДД200.
Просто как по мне в этом случае сразу есть преимущество - нет водяного охлаждения у двигателей и мощность хорошая, очень близкая к трехфазников.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2018, 20:44   #242
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Желательно подключать к 380В, но может работать и от 220В, тогда все будет выглядеть так же как Алекс работает на своей спарке из ДД200.
Просто как по мне в этом случае сразу есть преимущество - нет водяного охлаждения у двигателей и мощность хорошая, очень близкая к трехфазников.
Этот твин уже обсуждали здесь!
Александр из Вологды на него зуб имел, но в итоге купил ТРЕХФАЗН?К!!!, если не изменяет память - FR1000. так что с воздушное охлаждение нынче не сильно в чести на мощных моторах
Да, ещё есть твин-самоделка- наш Рижский друг смастырил из двух ДД200
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:49   #243
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Желательно подключать к 380В, но может работать и от 220В, тогда все будет выглядеть так же как Алекс работает на своей спарке из ДД200.
Просто как по мне в этом случае сразу есть преимущество - нет водяного охлаждения у двигателей и мощность хорошая, очень близкая к трехфазников.
Чем вам не нравится водяное охлаждение? Врядли собираетесь сверлить большие отверстия всухую.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 17:02   #244
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Момент на движках с частотным регулированием всегда постоянен и равен моменту при нормальных оборотах ( это если мне не изменяет память )
Как так? ДД350 на самой медленной передаче крутит явно мощнее.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 18:10   #245
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Чем вам не нравится водяное охлаждение? Врядли собираетесь сверлить большие отверстия всухую.
Зимой головная боль может быть. Воздушная спарка дешевле в ремонте и содержании чем высокочастотник, не так ли? По-моему Алихан, был в хозяйстве Карди, сравнить можно содержание двух воздушников и одного высокочастотника? Цена не одна и та же, от одной фазы пашет.
Weka SR или HILTI высокочастотки это значит ремонт у толкового дилера. Как близко авторизованный дилер к Грозному? Не ближе чем к Краснодару по моему, а то и дальше.
Ну это мое видение недостатков.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:11   #246
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Просто как по мне в этом случае сразу есть преимущество - нет водяного охлаждения у двигателей и мощность хорошая, очень близкая к трехфазников.
У асинхронного двигателя есть преймущество, которое не сразу видно за кВтами: под нагрузкой не падают обороты
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 20:43   #247
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...работает на своей спарке из ДД200.
Просто как по мне в этом случае сразу есть преимущество - нет водяного охлаждения у двигателей и мощность хорошая, очень близкая к трехфазников.
Там преимуществ не сосчитать, но главное соскок с моточасиков!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:25   #248
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от ?горян Посмотреть сообщение
У асинхронного двигателя есть преймущество, которое не сразу видно за кВтами: под нагрузкой не падают обороты
Ради этого одного преимущества стоит ли мириться с остальными недостатками применительно к нашим условиям? У двухмоторного Карди мощность выше и в диапазоне сверления 350 машинки врядли возникнут потери мощности. Сравниваю по совокупности всего, всех достоинств и недостатков. Были нарекания на качество у Карди, но конструктивно и по идеологии, ?МХО, для малых-средних алмазников двойной движок и с воздушным охлаждением выгоднее и проще в содержании и эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Там преимуществ не сосчитать, но главное соскок с моточасиков!
Александр, про соскок с моточасиков не понял, можно по подробнее и где «там»?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 15:57   #249
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от ?горян Посмотреть сообщение
У асинхронного двигателя есть преймущество, которое не сразу видно за кВтами: под нагрузкой не падают обороты
Да, так называемая "Жесткая " характеристика Двигателя Если сильнее надавить- двигатель просто встаёт
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:04   #250
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ради этого одного преимущества стоит ли мириться с остальными недостатками применительно к нашим условиям? У двухмоторного Карди мощность выше и в диапазоне сверления 350 машинки врядли возникнут потери мощности. Сравниваю по совокупности всего, всех достоинств и недостатков. Были нарекания на качество у Карди, но конструктивно и по идеологии, ?МХО, для малых-средних алмазников двойной движок и с воздушным охлаждением выгоднее и проще в содержании и эксплуатации.

Александр, про соскок с моточасиков не понял, можно по подробнее и где «там»?
Вот купите- и мы све получим подробный отчет о Твине от Карди!
Продать Вы его уже никогда не сможете..... ( ну если только в треть цены, и то я бы не взял)
Генератор на твин намного тяжелее найти , чем на трехфазник
? ещё: там, где есть работа под твин в 99 % случаев рядом живёт 380 вольт...
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 16:52   #251
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вот купите- и мы све получим подробный отчет о Твине от Карди!
Продать Вы его уже никогда не сможете..... ( ну если только в треть цены, и то я бы не взял)
Андрей Алексеевич, мне продать что-либо так же «просто», как чукче снег зимой на Чукотке, а сам продать могу все что угодно. Если будет надо, лично Вам продам бурилку с приводом от велотренажера и гарантирую, что как минимум в процессе и выкладывая свои денежки Вы будете считать себя самым счастливым а потом... потом это другая история и к делу не относится
С Твеном нет рисков, два эл.движка всем хорошо известных, редуктор от трехфазника тоже распространённого, если не изменяет память Вы его нахваливали и советовали мне брать вместо Бендер Долфин, тоесть нового в Твине практически ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Генератор на твин намного тяжелее найти , чем на трехфазник
Андрей Алексеевич, ну у Вас же электротехническое образование как никак...

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
? ещё: там, где есть работа под твин в 99 % случаев рядом живёт 380 вольт...
Мы сравниваем два бормотора с возможностью работы от 220В и с хорошей мощностью при этом.
Там же где есть 380В, Твин так же будет работать и от 380В. Но где нет 380В... Твин интереснее.
Не продавец Карди, мне интересно услышать реальное и по делу. Смотрел на Т9 506-EL, обладатель сего многоскоростного чуда отговорил от него. Сравнимое и близкое пока только Твин того же Карди, причём крутит и 500 если понадобится, редуктор трехскоростной от трехфазника и по проще чем шестискоростное нагромождение этажеркой двух редукторов на Т9 506-EL.
Близкое по возможностям и однофазное это высокочастотная Хилти DD350.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 18:27   #252
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Близкое по возможностям и однофазное это высокочастотная Хилти DD350.
ВЧ по своей сути асинхронный трёхфазник.
Если чо, Алексеевич поправит.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 21:02   #253
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич, мне продать что-либо так же «просто», как чукче снег зимой на Чукотке, а сам продать могу все что угодно. Если будет надо, лично Вам продам бурилку с приводом от велотренажера и гарантирую, что как минимум в процессе и выкладывая свои денежки Вы будете считать себя самым счастливым а потом... потом это другая история и к делу не относится
С Твеном нет рисков, два эл.движка всем хорошо известных, редуктор от трехфазника тоже распространённого, если не изменяет память Вы его нахваливали и советовали мне брать вместо Бендер Долфин, тоесть нового в Твине практически ничего нет.

Андрей Алексеевич, ну у Вас же электротехническое образование как никак...

Мы сравниваем два бормотора с возможностью работы от 220В и с хорошей мощностью при этом.
Там же где есть 380В, Твин так же будет работать и от 380В. Но где нет 380В... Твин интереснее.
Не продавец Карди, мне интересно услышать реальное и по делу. Смотрел на Т9 506-EL, обладатель сего многоскоростного чуда отговорил от него. Сравнимое и близкое пока только Твин того же Карди, причём крутит и 500 если понадобится, редуктор трехскоростной от трехфазника и по проще чем шестискоростное нагромождение этажеркой двух редукторов на Т9 506-EL.
Близкое по возможностям и однофазное это высокочастотная Хилти DD350.
Вы скажите, чаво Вы им дырлить будете???
Вы же покушаетесь на 1000-к, скорее всего
А этот гад он дырку в метр пробурит! ? где Вы такую найдёте???
не знаю, кто Вам говорил плохоё про Т9 506- люди сверлят и довольны очень!
У вас , батенька какое-то вывернутое отношение к железкам- Для всех задач бурилки уже сделаны- главное найти нужную!
Если Вы хотите глубоко и малым - то 42--й мотор (тот, что до 300) Вам в помощь! и гена не сильно большой, да и двигатель один из лучших!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:01   #254
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
. Смотрел на Т9 506-EL, обладатель сего многоскоростного чуда отговорил от него. .
Не знаю причин, чтобы отговаривать от Т9.
?мею Т6 и Т9. Обе нравятся. Хочу еще ручку Карди прикупить. Вот только стойку на Т6 поменять надо.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:33   #255
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы скажите, чаво Вы им дырлить будете???
Вы же покушаетесь на 1000-к, скорее всего
А этот гад он дырку в метр пробурит! ? где Вы такую найдёте???
не знаю, кто Вам говорил плохоё про Т9 506- люди сверлят и довольны очень!
У вас , батенька какое-то вывернутое отношение к железкам- Для всех задач бурилки уже сделаны- главное найти нужную!
Если Вы хотите глубоко и малым - то 42--й мотор (тот, что до 300) Вам в помощь! и гена не сильно большой, да и двигатель один из лучших!
42-й, опять Вы с трехфазником... Речь же об однофазном аналоге однофазного Hilti DD350 и так чтобы был проще в сервисе и дешевле красного в содержании, в конце концов чтобы ремонт можно было выполнять самому если прижмет(сервис далеко, работа стоит и т.д.).
Т9 506 общался с владельцем, это не мое мнение, у него был дважды заип с редуктором, он наоборот в однофазниках советовал тот же Hilti DD350.
Ни одного счастливого или несчастного обладателя Cardi BМ 602-EL не нашел пока.
Но наблюдаю за постами Алекса про его спарку, пока негатива от него не слышно, а у Cardi на BМ 602-EL это все-таки реализовано в заводских условиях, два привода работают на один редуктор, при этом оба мощнее двигателя DD200, а редуктор имеет иные числа, соответственно обороты и крутящий момент.

Например, не поменяю Dr.Bender BBM 33 L Extra на Hilti DD200, при всех возможных достоинствах красного, по одной простой причине, запчастей валом, ремонт доступный, нет электроники, каких-то дисплеев и прочей мишуры. Вы воспеваете три фазы, не спорю что это лучше, но ищу не то что лучше мне, а подходит под мои условия.
350мм почти 1200мм, хорошо было в горизонт и доступ с обеих сторон, 220В в 7м, 380В на другом конце почти в 200м, думал будет премьера Долфина, уже посовещался с парой форумчан решил вешать его на Р-3000, так как нет сейчас Р-6000(варианта хорошего, как прежде, не нашел, у Цедима, пока не прижало, считаю что дорого). В итоге просверлил все BBM 33 L Extra, несложно догадаться как. А если было бы вертикально, чтобы тогда делал? Собрал бы вещички и отказался бы от заказа, или в том же бюджете еще и платил бы за аренду генератора, смысл тогда работать, итак расценки копеечные?...

Давайте сравнивать однофазники. А то что это Нажмите на изображение для увеличения
Название: DX 5 L.jpg
Просмотров: 43
Размер:	23.0 Кб
ID:	11184 веселее этого Нажмите на изображение для увеличения
Название: BBM 33 L Extra.jpg
Просмотров: 35
Размер:	22.7 Кб
ID:	11185 и ежу понятно.

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Не знаю причин, чтобы отговаривать от Т9.
?мею Т6 и Т9. Обе нравятся. Хочу еще ручку Карди прикупить. Вот только стойку на Т6 поменять надо.
Т9 который 506-EL или 475-EL?
Про 475-EL никто ничего плохого не говорил, классная машинка, одна из самых мощных обычных однофазных.

Ручки не выбирал специально, покупал из того что было выгоднее по цене, а так хотел бы наоборот не ручку, а если например из Cardi то T1 200-EL, ручки и одной в хозяйстве за глаза, а для работы постоянной, ?МХО, лучше крепеж не через кольцо, а через пластину.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 23:34   #256
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

506я, именно. У Алихана такая же. А ручку хочу чтобы в кирпиче штробу под швеллер для проемов делать. Ну и там где проще ручкой, чем на станине.
Сегодня, кстати, стена кирпич, толщина 500мм, горизонт. Нужно вывести каналью 50ю и гв/хв 2х32мм. Стена зашита гвл и плитка. Сверлить под раковиной. Благо место позволяло, штангой расперся. Вечером взял у знакомого макиту ручку, завтра штробу под швеллер над проемом попробую. Катюха в горизонте, да на высоте, уж больно неудобна.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 23:52   #257
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Александр, про соскок с моточасиков не понял, можно по подробнее и где «там»?
Дуэт мощнее 350-ки и нет геммора с моточасами. За подробностями к Андреичу. По моим наблюдениям при интенсивной загрузке и 350 и 500-ка идут месяцев 5-6, потом замена сальников, уплотнителей и прочих резинок весь перечень на два листа А4.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2018, 01:52   #258
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Не знаю причин, чтобы отговаривать от Т9.
?мею Т6 и Т9. Обе нравятся. Хочу еще ручку Карди прикупить. Вот только стойку на Т6 поменять надо.
А вот "ручку", что нибудь пистолетного типа порекомендовал-бы. У Карди нет таких.
Кстати у меня не 506 Карди, а 375.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 02:49   #259
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
506я, именно.
? как оно? Владелец и вольный критик 506 тоже на Форуме, интересно сравнить мнение. Как давно и сколько 506 работаете?

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
А ручку хочу чтобы в кирпиче штробу под швеллер для проемов делать.
За неимением и принципиальным нежеланием работать ручными дисковыми резчиками, только так и делаю.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:21   #260
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Тема про керны тоже пропала! Тут 350-кой побурили немного.
Керн получился слегка пузатым, а с шарнирным хвостовиком Толи ещё будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180216_122337.jpg
Просмотров: 150
Размер:	94.7 Кб
ID:	11246  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика