Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Отверстия под вклейку анкеров+вклейка


Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2018, 23:37   #21
АРС
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 18

Да! Бумага она такая, все стерпит!
АРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 01:26   #22
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Четыре тысячи с половиной отверстий ! Ерундовая глубина и диаметр, обычный перф семёрка, на кройняк 11 Бош))) енто мечта моей жизни)) и отверстия не строго по осям!
Енто манна небесная!!!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 09:33   #23
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Две бригады по 2 человека.Ну максимум + 1 на подхвате.20-25 дней работы-максимум.Без ферросканов,стоек и прочей трахомудии
Но цена неинтересна
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:15   #24
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Без ферросканов,стоек и прочей трахомудии
Без детектора геморроя больше.
Bosch D-tect 150 SV Professional, он и подешевле и работает не хуже.
Тоже покупал под анкера ещё предыдущую модель, потом поменял на свежую.
Даже на элементарных частных заказах очень выручает, например если под бризеры, КПВ, продухи и подобное, где можно сместиться - никаких серпов, сверлишь под анкер крепления стойки не влетаешь в арматуру и т.д., не говорю про проводку, трубы.
Как-то один из коллег сказал, мол клиент за это платить не хочет, так ведь и самому экономия денег, и времени.

Не надо недооценивать трахомудии и играть в брутальных ковбоев, тем более они относительно недорогие. Простейший и приземленнейший пример, вчера, заказчик торговался ровно до приезда, а договаривался с ним на сверление со сбором воды, частный дом, ремонт. Закрепил проектор внутри, вынес центр на наружную стену, там закрепился и просверлил без пылесоса. Заказчик в экстазе, центр отмеченный на стене точно по центру керна, ну и плюс когда искал центр снаружи, а у него внезапно истошно заверещал приёмник перед носом, ещё чуть и не уделался на пару с женой, от чего был ещё больше впечатлён. От торгов и не следа, мне выгода не пришлось таскать гробину пылесоса, заказчик счастлив как ребёнок. Чем плоха трахомудия?

?ли на проем поехал, кирпичная стена звенит железом, нашел перемычки заложенного окна, хозяева и знать не знали, до них было, снаружи по фасаду короед, внутри обои. Пару резов на сухую и вместо окна дверной проем готов. Все довольны. А так просто проигрываю по стоимости работ ручным катюхам и прочим приблудам.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2018, 11:35   #25
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Без детектора геморроя больше.
Bosch D-tect 150 SV Professional, он и подешевле и работает не хуже.
Тоже покупал под анкера ещё предыдущую модель, потом поменял на свежую.
Даже на элементарных частных заказах очень выручает, например если под бризеры, КПВ, продухи и подобное, где можно сместиться - никаких серпов, сверлишь под анкер крепления стойки не влетаешь в арматуру и т.д., не говорю про проводку, трубы.
Как-то один из коллег сказал, мол клиент за это платить не хочет, так ведь и самому экономия денег, и времени.

Не надо недооценивать трахомудии и играть в брутальных ковбоев, тем более они относительно недорогие. Простейший и приземленнейший пример, вчера, заказчик торговался ровно до приезда, а договаривался с ним на сверление со сбором воды, частный дом, ремонт. Закрепил проектор внутри, вынес центр на наружную стену, там закрепился и просверлил без пылесоса. Заказчик в экстазе, центр отмеченный на стене точно по центру керна, ну и плюс когда искал центр снаружи, а у него внезапно истошно заверещал приёмник перед носом, ещё чуть и не уделался на пару с женой, от чего был ещё больше впечатлён. От торгов и не следа, мне выгода не пришлось таскать гробину пылесоса, заказчик счастлив как ребёнок. Чем плоха трахомудия?

?ли на проем поехал, кирпичная стена звенит железом, нашел перемычки заложенного окна, хозяева и знать не знали, до них было, снаружи по фасаду короед, внутри обои. Пару резов на сухую и вместо окна дверной проем готов. Все довольны. А так просто проигрываю по стоимости работ ручным катюхам и прочим приблудам.
C точки зрения частника возможно это интересно.У меня был Ферроскан Хилти.За более чем 10 лет работы эта приблуда понадобилась всего 1 раз
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 12:54   #26
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
C точки зрения частника возможно это интересно.У меня был Ферроскан Хилти.За более чем 10 лет работы эта приблуда понадобилась всего 1 раз
- Вы не любите кошек?
- Да Вы просто не умеете их готовить!

Не в частнике дело, а в качестве работ, в отношении к работе.
Со сверления инъекционных отверстий/шпуров началась любовь к сканерам, всё-таки попасть обычным буром в арматуру не так весело, плюс сбиваешь всю сетку, а потом любовь продолжилась и в алмазке.
Меньше потерь времени, меньше расход сегментов, клинов коронок. Ни разу ещё выдергивать не приходилось(тьфу-тьфу) хоть и вожу с собой обратный молоток и сверлил до 6 метров. Можно вывернуться если работать стадом, любой косяк не проблема. Тут же сейчас работаю вообще один, все кого завлекал по началу уже положили болт на это дело основательно, нет стабильности, объёмы раз в месяц-два нормальные, много надо вкладывать в начале, чтобы иметь низкую себестоимость в перспективе и т.д. Когда один работаешь любой косяк это нетолько репутация, а ещё и Бог его знает сколько проваландаешься и убьешь времени и справишься ли вообще в одиночку. Так что в том числе и дешевле и проще, чем работать имея стадо или напарника «принеси-подай».

По приезду сверлили под анкера, количество чуть больше половины чем у автора. 28мм, коронки отечественные, с водой, вода из речки неподалёку. Электроэнергии нет, покупал небольшой генератор себе за полтинник и брал ещё один маленький бытовой у товарища. Работали втроём, тремя установками, жили в поле, проблема не в холоде была, а наоборот в жаре. Взяли у заказчика рохли со склада и бордюрный камень для пригруза, закрепили и катали по плите сверлильные стойки с места на место. Плюс расходов моих это три дозатора механических Хилти по 3тыс. обошлись, химия и шпильки тоже Хилти, за счёт заказчика, покупали и у дилеров-шмилеров в основном шпильки, а химию и на Авито тоже, получал сотрудник заказчика в городе и передавал нам.
Один охотник и два рыболова, в общем месяц с учётом пары дождей и отдыха, работали по 8-10 часов чистого времени, это без перекуров, перекусов и т.д., каждый сам.
А в условиях автора темы даже с учётом волшебных буров Хилти с пылеотводом, думаю дольше проваландаются, как-то в 20-25 дней двумя бригадами по два человека и даже плюс с одним на подхвате - слабо верится, ну или может опыта у меня поменьше. У нас солнце выходило, мы останавливались, у него наоборот к вечеру и с утра температуры ниже чем днём, световые дни короткие. Мы с раннего утра и вечерами с большим удовольствием работали, генераторов не хватало, одна лампочка мол тут живые, а себе под нос налобниками подсвечивали.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:24   #27
АРС
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 18

Коллега абсолютно прав, опыт у каждого свой, у меня из реализованных проектов 2500 отверстий ф 28 глубиной 21 см в 3 установки за 14 дней
АРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:32   #28
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от АРС Посмотреть сообщение
Коллега абсолютно прав, опыт у каждого свой, у меня из реализованных проектов 2500 отверстий ф 28 глубиной 21 см в 3 установки за 14 дней
Насверлить можно и за день если привязка не обязательна) пей пивои крепче перф держи, диаметры детские)))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:33   #29
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от АРС Посмотреть сообщение
Коллега абсолютно прав, опыт у каждого свой, у меня из реализованных проектов 2500 отверстий ф 28 глубиной 21 см в 3 установки за 14 дней
Это в городе и какое время года?
За водой съезди, один гена минус сразу, топливо привези и т.д. Много времени это все отнимало.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:00   #30
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Нет смысла открывать новую тему, просветите по следующему вопросу.
Пара сотен отверстий под анкера 24 и 28 мм, глубина 310мм, в полутора сотнях км от меня, озвучил цену 20руб./см - дорого... Летом работали рядом, объём был на порядок больше, был и коэффициент за отсутствие воды и электричества, и скидка на объём, но базовая цена такая же.
Что сейчас с ценами в крае и по регионам на аналогичную работу, у кого по чем? Опять упали по принципу «нам бы ночь простоять да день продержаться» или «после меня хоть потоп», или объективно экономика изменилась в плане стоимости коронок, корпусов, сегментов, оборудования и труда, а я от жизни отстал?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 16:59   #31
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Нет смысла открывать новую тему, просветите по следующему вопросу.
Пара сотен отверстий под анкера 24 и 28 мм, глубина 310мм, в полутора сотнях км от меня, озвучил цену 20руб./см - дорого... Летом работали рядом, объём был на порядок больше, был и коэффициент за отсутствие воды и электричества, и скидка на объём, но базовая цена такая же.
Что сейчас с ценами в крае и по регионам на аналогичную работу, у кого по чем? Опять упали по принципу «нам бы ночь простоять да день продержаться» или «после меня хоть потоп», или объективно экономика изменилась в плане стоимости коронок, корпусов, сегментов, оборудования и труда, а я от жизни отстал?...
Цена низкая.
А насчет экономики,хочется напомнить анекдот
-Сынок, водка подорожала.
-Значит, папа, ты будешь меньше пить?
-Нет, сынок, ты будешь меньше есть
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:24   #32
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Нет смысла открывать новую тему, просветите по следующему вопросу.
Пара сотен отверстий под анкера 24 и 28 мм, глубина 310мм, в полутора сотнях км от меня, озвучил цену 20руб./см - дорого... Летом работали рядом, объём был на порядок больше, был и коэффициент за отсутствие воды и электричества, и скидка на объём, но базовая цена такая же.
Что сейчас с ценами в крае и по регионам на аналогичную работу, у кого по чем? Опять упали по принципу «нам бы ночь простоять да день продержаться» или «после меня хоть потоп», или объективно экономика изменилась в плане стоимости коронок, корпусов, сегментов, оборудования и труда, а я от жизни отстал?...
Был клиент на 400 отверстий 25мм, глубина 45, я озвучил 600р отверстие, знакомый коллега(конкурент) - 300р отверстие, заказчику показалось даже второе предложение чересчур дорогим, и узбеки просверлили перфами.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 18:57   #33
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
на 400 отверстий 25мм, глубина 45, я озвучил 600р отверстие
Т.е. 13,3руб/см, на фоне этой цены мои 20руб/см в полтора раза выше, но это на первый взгляд, есть ещё дорога туда-обратно, гостиница, питание.

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
...и узбеки просверлили перфами.
Гм, у Вас там безработица исчезла, раз узбеки появились? ? за проем и за шпуры озвученные тобой цены достаточно низкие, неужели они и при таких ценах востребованы, да и просто свои рабочие руки ведь есть...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:14   #34
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Гасторы всех задолбали, спрашивал одного джумшута, как вы живёте? На 2000 в месяц!!!
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:55   #35
?лья Л
Профессионал
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Самара
Сообщений: 124

Цитата:
Сообщение от АРС Посмотреть сообщение
Для выполнения работ нам потребуется.
1) Перфоратор SDS - max
2) Буры TE-YD (SDS MAX)
Бур TE-Y (SDS max) с твердосплавным наконечником для бурения отверстий в бетоне (фото прилагаю) !!! ДЛЯ ОДНОВРЕМЕННОЙ РАБОТЫ С ПЫЛЕСОСОМ!!! Отверстия изготовленные при помощи этих буров не требуют дальнейшей прочистки, продувки и прочей доработки! Что съэкономит ваше время! ? соответственно деньги!
Преимущества
* Бурение и очистка отверстия за одну операцию
* Эффективная очистка отверстий для корректной установки анкеров
* Надежность, долгий срок службы и скорость бурения, аналогичные характеристикам буров TE-YX
* Минимальная вероятность застопоривания или заклинивания бура при попадании на арматуру

3) Собственно Пылесос
4) Зимняя Химия (если есть такая возможность заменить) тогда не надо будет ничего греть до - 26 (устанавливал лично!) и по цене дешевле по качеству не уступает.
5) Стойка для крепления перфоратора ( мы использовали станину алмазного бурения «черепаху» + хомут для крепления ручной бурилки) что обеспечивает выдерживать допуски по перпендикулярности
6) МУЛЬТ?ДЕТЕКТОР PS 50
Многоцелевой детектор для быстрого обнаружения арматуры, металлических или пластиковых труб, проводов под напряжением и дерева, находящихся в конструкциях из самых разных базовых материалов.
7) Самый Главный вопрос это РАВНОМЕРНОЕ заполнение химическим составом отверстия, что поможет избежать перерасхода химического состава и обеспечит надежную фиксацию крепления. Технология Хилти ребар (химию можно использовать любую! Важна технология!
Выработку рассчитаете сами исходя из сроков проведения работ, количества рабочих часов в день на человека (8-12), план по выработке выставите исходя из точки безубыточности работ. Пример 1 Точка стоит 200 ₽ (Бурение + вклейка) 2000 ₽ ставка работника в день. ?того выработка 10 точек с работника = точка безубыточности! Далее все в ваших руках организовывайте процесс и ход работ, оптимизируйте порядок выполнения технологического процесса.
1 отверстие глубиной 320 мм (Бурение + вклейка) не более 15 минут
?того 4 точки в час * 8 рабочих часов = 32 точки
32 точки * 200₽ (Цена 1 точки) = 6400 ₽
6400₽ - 2000₽ (ставка сотрудника в день) = 4400₽ Профит
Если у вас 4 сотрудника ...
Дальше считаем сами.
Включаем творческий подход и оптимизацию!!!
Успехов!
По всем вопросам в ЛС
Вопрос к вам? Буры, те, что вы предлагаете есть ли Ф20мм? Насколько мне, не продавцу, известно - нет. ? по отзывам ваших коллег те буры - ".овно". ?звиняйте, но орфография автора и стилистика сохранена
?лья Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:58   #36
?лья Л
Профессионал
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Самара
Сообщений: 124

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Две бригады по 2 человека.Ну максимум + 1 на подхвате.20-25 дней работы-максимум.Без ферросканов,стоек и прочей трахомудии
Но цена неинтересна
800 налом. Два человека, месяц работы. ?того фонд з/а 100-160 тыс в зависимости от региона, договоренностей, жадности. ?того заработок с двоих более 600? Это мало???
?лья Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 20:09   #37
?лья Л
Профессионал
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Самара
Сообщений: 124

Чем все закончилось для меня: я предложил выход на день для понимания сложности, выработки и тп. Клиент предложил выйти моим людям и мне как прорабу на выполнение объёма на зарплату. Предложение сразу потеряло интерес ввиду несерьёзности подхода. Предложил знакомым своим тяжело переживающим несезон поговорить с ними авось сойдутся. Парни вышли на тестовый день, из 10 точек 3 просверлили на глубину 32 см, остальные до арматуры. Нашли участок с оголенной арматурой - сетка 10/10. Клиент предложил парням сделку 30(я не шучу) рублей за отверстие. Короче, парни само собой срулили. А что с теми отверстиями сейчас не знаю. Форуму спасибо за поддержку и оперативность
?лья Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 21:34   #38
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

предположу 2 варианта: 1 клиент находит голодранцев на своих условиях, те валят своё оборудование, валят заказ и уходят с рынка. Клиент слезно просит вас взять заказ.
2 Никто не соглашается на условия клиента, в итоге он опять же пляшет под вашу дудку.

Кроилово ведет к попадалову
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.02.2018, 23:00   #39
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от ?лья Л Посмотреть сообщение
800 налом. Два человека, месяц работы. ?того фонд з/а 100-160 тыс в зависимости от региона, договоренностей, жадности. ?того заработок с двоих более 600? Это мало???
Вот всегда бы так считать!
Только как показывает опыт, выхлоп всегда меньше расчетного....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 23:31   #40
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Нет смысла открывать новую тему, просветите по следующему вопросу.
Пара сотен отверстий под анкера 24 и 28 мм, глубина 310мм, в полутора сотнях км от меня, озвучил цену 20руб./см - дорого... Летом работали рядом, объём был на порядок больше, был и коэффициент за отсутствие воды и электричества, и скидка на объём, но базовая цена такая же.
Что сейчас с ценами в крае и по регионам на аналогичную работу, у кого по чем? Опять упали по принципу «нам бы ночь простоять да день продержаться» или «после меня хоть потоп», или объективно экономика изменилась в плане стоимости коронок, корпусов, сегментов, оборудования и труда, а я от жизни отстал?...
По осени 28 и 32 делал по 27р.см. Посредник брал 35р. Задание было 200мм, по факту делал 220-230мм. Ниже 25 экономически не интересно.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика