Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

проём бурилкой


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2018, 14:59   #381
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Привет парни!
Куда мир катится?
Поступил заказ на резку проема, стандартный. Заказчик постоянный, ценник знает, и методику знает. Приехал, смотрю, параллельно звонит телефон. Бла, бла, бла нам надо высверлить 40 отверстий ф100мм. Стена фбс/кирпич 500-600 мм. Сколько денег? Отвечаю: - 35-40 р/см. За объем скину немного. В ответ клацанье калькулятора и восклицания, что я хочу закрыть все свои проблемы за год одной работой. Спрашиваю, а Вы на сколько рассчитывали?
-- 300 рублей ДЫРКА, - сказал голос в трубке. - Мы так всегда платили за проемы!!!
Занавес.
Мой Заказчик просто ангел.
? ведь кто-то работает за ЭТО (это уже не деньги). ? очень часто стал слышать (если бюджет около +/- 60000), типа, с дуба рухнули? Мы за эти деньги купим новую бурилку, поставим двоих рабочих, они нам сделают, а потом мы ее продадим за эти деньги.
В таких случаях я кладу трубку не прощавшись.
Удачи Вам!
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 15:22   #382
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Привет парни!
Куда мир катится?
Поступил заказ на резку проема, стандартный. Заказчик постоянный, ценник знает, и методику знает. Приехал, смотрю, параллельно звонит телефон. Бла, бла, бла нам надо высверлить 40 отверстий ф100мм. Стена фбс/кирпич 500-600 мм. Сколько денег? Отвечаю: - 35-40 р/см. За объем скину немного. В ответ клацанье калькулятора и восклицания, что я хочу закрыть все свои проблемы за год одной работой. Спрашиваю, а Вы на сколько рассчитывали?
-- 300 рублей ДЫРКА, - сказал голос в трубке. - Мы так всегда платили за проемы!!!
Занавес.
Мой Заказчик просто ангел.
? ведь кто-то работает за ЭТО (это уже не деньги). ? очень часто стал слышать (если бюджет около +/- 60000), типа, с дуба рухнули? Мы за эти деньги купим новую бурилку, поставим двоих рабочих, они нам сделают, а потом мы ее продадим за эти деньги.
В таких случаях я кладу трубку не прощавшись.
Удачи Вам!
finn33, как ни странно, формально они правы. ?х логика ущербна, и наверно все участники форума это понимают. ? это ещё одна тема для "философской беседки".

Когда форум начинался я лично испытывал некую мечту, что НААРС станет реальной лоббистской структурой, неким профсоюзом алмазников.
Реалии показали, что это был лишь эфемерный бизнес-проект господина Косолапова...
Жаль конечно.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 15:53   #383
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Wink


Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Стена фбс/кирпич 500-600 мм. Сколько денег? Отвечаю: - 35-40 р/см. За объем скину немного. В ответ клацанье калькулятора и восклицания, что я хочу закрыть все свои проблемы за год одной работой.
35-40р/см это про что? Про 100мм?!

Сверление 102мм, кирпич 22руб./п.см, фбс 26руб./п.см (без НДС - УСН) мои цены, с объема выше 15тыс.руб. скидка 5% без обсуждений, сразу. Так вот это у нас считают что "дорого нах". Посмотрите прайс-листы некоторых форумчан с Юга, там цены с НДС еще ниже...

Проем при толщине 0,5м и размеры 1х2,1м, выйдет 3,1кв.м., максимум в ФБС с водой 24800руб., резка канатом. Люди вручную сделают максимум за 18500руб. В обоих случаях почти 2 дня работ.
Так что Ваши 60000руб.строчным сверлением на этом фоне прямо таки БАРСТВО Совсем эти алмазники оборзели пА-А-Анимаешь

Некоторые засранцы коллеги демпингуют даже на большой толщине жб стены или перекрытия, но ведь там уже таджик/узбек с перфом и отбойником точно не конкурент... Так что сами виноваты когда будут перспективы только у Шарика и будут сосать его сиську, что под хвостом. Главное чтобы суки поскорее разорились и бурилки на АВ?ТО, нам запчасти пригодятся скоро...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 16:47   #384
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Долбить проёмы для дверей вообще не айс. Слишком много ущерба для окружающих конструкций. А самое интересное что инспекторам пох каким способом выполнена дыра.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:51   #385
Rekrut
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2014
Регион: Энгельс
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Привет парни!
Куда мир катится?
Поступил заказ на резку проема, стандартный. Заказчик постоянный, ценник знает, и методику знает. Приехал, смотрю, параллельно звонит телефон. Бла, бла, бла нам надо высверлить 40 отверстий ф100мм. Стена фбс/кирпич 500-600 мм. Сколько денег? Отвечаю: - 35-40 р/см. За объем скину немного. В ответ клацанье калькулятора и восклицания, что я хочу закрыть все свои проблемы за год одной работой. Спрашиваю, а Вы на сколько рассчитывали?
-- 300 рублей ДЫРКА, - сказал голос в трубке. - Мы так всегда платили за проемы!!!
Занавес.
Мой Заказчик просто ангел.
? ведь кто-то работает за ЭТО (это уже не деньги). ? очень часто стал слышать (если бюджет около +/- 60000), типа, с дуба рухнули? Мы за эти деньги купим новую бурилку, поставим двоих рабочих, они нам сделают, а потом мы ее продадим за эти деньги.
В таких случаях я кладу трубку не прощавшись.
Удачи Вам!
?сполнители работ, примерно такого плана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Объявление с Авито.jpg
Просмотров: 122
Размер:	16.7 Кб
ID:	11183  
Rekrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:53   #386
Rekrut
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2014
Регион: Энгельс
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Rekrut Посмотреть сообщение
?сполнители работ, примерно такого плана.
Предложение услуг, звучит так - Организация по выполнению алмазного бурения выполнит любую работу связанную с трудно доступным монтажем,по выполнению АЛМАЗНОГО БУРЕН?Я отверстий!! В бетоне кирпиче и тд.
Rekrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:37   #387
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Голод, безделье, бездарность, отсутствие хорошего образования толкает человека на любую работу и за любые гроши. Зачем осуждать голодного конкурента может это у него единственная возможность заработать на хлеб просверлив дырку в полу. Ему проста жить охота как и всем остальным. Нужно понимать что любая тема для заработка когда то закроется. ? глупо надеяться на то что только сильный тут выживет тут все загнутся скоро.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 21:30   #388
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
35-40р/см это про что? Про 100мм?!

Сверление 102мм, кирпич 22руб./п.см, фбс 26руб./п.см (без НДС - УСН) мои цены, с объема выше 15тыс.руб. скидка 5% без обсуждений, сразу. Так вот это у нас считают что "дорого нах". Посмотрите прайс-листы некоторых форумчан с Юга, там цены с НДС еще ниже...

Проем при толщине 0,5м и размеры 1х2,1м, выйдет 3,1кв.м., максимум в ФБС с водой 24800руб., резка канатом. Люди вручную сделают максимум за 18500руб. В обоих случаях почти 2 дня работ.
Так что Ваши 60000руб.строчным сверлением на этом фоне прямо таки БАРСТВО Совсем эти алмазники оборзели пА-А-Анимаешь
Главное чтобы суки поскорее разорились и бурилки на АВ?ТО, нам запчасти пригодятся скоро...
Я для себя решил: до ф100м - 35 р/см, ф110 - 150 40р/см, ф160 - 200 40р/см, ф225-250 50-65р/см, 300-350 120 р/см) Ну на объеме смогу немного подвинуться. Но объемов этих, сцука, нету.
А проемы я режу, а не сверлю. режу тупо по 2000р/мп, при условии толщины стены до 20см. Если толще, то считаю вдвойне. ? пох, кирпич, фбс. Если монолит, то дороже. Стандартный проем с усилением (металл давальческий) выходит 40 тр. ?ногда 50 тр.
Вы не правильно поняли меня.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 22:13   #389
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161
Thumbs up


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Голод, безделье, бездарность, отсутствие хорошего образования толкает человека на любую работу и за любые гроши..... тут все загнутся скоро.

finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:02   #390
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Нужно понимать что любая тема для заработка когда то закроется. ? глупо надеяться на то что только сильный тут выживет тут все загнутся скоро.
Это Вы про алмазку или в общем?
Пока будет строительство в нынешнем виде, а не печать зданий 3Д принтером алмазка будет востребована. Просто нужно понимать что время первых прошло, сливки давно сняты, нужно РАБОТАТЬ и все на этом, все обыденно и заурядно.
Это не самая сложная технология и требует не самой высокой квалификации, отсюда надо понимать, что и уровень доходов не может быть самым высоким в строительстве. Вот и все.

А голодающие должны платить за свои ошибки сами и не напрягать окружающих, все люди взрослые, пора привыкать быть ответственными.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 23:19   #391
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

У нас косвенный демпинг устраивают вентиляционщики и водяные. Алмазка является для них побочной услугой. ? ее они включают в свой счет только для поднятия итоговой цифры. Т.е. основной доход с прокладки инженерки. А если им предлагают выполнить сверление, то они не отказывают и делают по своим расценкам. Вся расходка у них включена в инженерку.
Печалька...
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 07:01   #392
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Это не самая сложная технология и требует не самой высокой квалификации, отсюда надо понимать, что и уровень доходов не может быть самым высоким в строительстве. Вот и все.
Оборудование не дешевое. Если рассматривать профессиональный подход и адаптацию к любым заказам, даже для минимальщика (сверление до ф200 и резка ручным инструментом) - это 0,8-1млн вложений плюс транспорт.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 08:12   #393
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

? в то-же время, знаю монтажников, у которых есть китайская бурилка по цене перфоратора и пара коронок, для своих нужд.
Они зарабатывают монтажом, и сверление им настолько неинтересно, что они просят меня приехать, только , чтоб от них отстали с "этими долбаными перилами"
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:25   #394
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Всё так. Для прокладки инж. сетей отверстия и проёмы должен подготовить застройщик. В стоимость монтажа отопления водоснабжения устройство проёмов, отверстий не входит. Мы как последняя инстанция, когда убиты на монолите перфы, горят сроки, тут давай, давай и побыстрей.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:15   #395
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Оборудование не дешевое. Если рассматривать профессиональный подход и адаптацию к любым заказам, даже для минимальщика (сверление до ф200 и резка ручным инструментом) - это 0,8-1млн вложений плюс транспорт.
люди на обьект заходят с оборудованием на 50 тыс руб и сверлят пустотки по 70 руб/шт ф122, сам был тому свидетелем. Это было в 2016 году. Чот делись куда-то. не видно.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 09:29   #396
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
люди на обьект заходят с оборудованием на 50 тыс руб и сверлят пустотки по 70 руб/шт ф122, сам был тому свидетелем. Это было в 2016 году. Чот делись куда-то. не видно.
Ну я знаю человека с оборудованием меньше чем на 50т., включая коронки, заработал за 7-8 месяцев больше 500т. Причём это ручная бурилка. Правда у него ценник выше чем у нас.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 09:50   #397
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Ну я знаю человека с оборудованием меньше чем на 50т., включая коронки, заработал за 7-8 месяцев больше 500т. Причём это ручная бурилка. Правда у него ценник выше чем у нас.
Значит у него голова на нужном месте.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:30   #398
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Ну я знаю человека с оборудованием меньше чем на 50т., включая коронки, заработал за 7-8 месяцев больше 500т. Причём это ручная бурилка. Правда у него ценник выше чем у нас.
но и расценки тоже не 3.5 руб за см
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 10:31   #399
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Значит у него голова на нужном месте.
Скорее родственники или друзья на нужной стройке, если цена выше чем у всех, но работой обеспечен Голова это хорошо, но конкуренция это цена и кол-во отсыпанных монет в карман посредника, например прораба, а не голова.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2018, 10:40   #400
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Оборудование не дешевое. Если рассматривать профессиональный подход и адаптацию к любым заказам, даже для минимальщика (сверление до ф200 и резка ручным инструментом) - это 0,8-1млн вложений плюс транспорт.
Даже интересно, что же там заложено в 1 млн.? Машина тоже, видимо не ниже мерседеса спринтера Максимум 0,5 млн. причем с брендовым, новым инструментом, не китайским. А если б/у пошарить 0,3 млн. не более. ? тачку за 0,1 млн. ?того рублей 400 максимум за все. ? механизированная зондер команда из двух бойцов готова к бою
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика