Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Другие виды оборудования

Оборудование для напайки сегментов.


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2015, 16:47   #101
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Мне по началу и пропаном паяли. Правда был нюанс, чел обременён высшым образованием, соответственно подходил к процессу как инженер.
Что сказать то хотел?, если человек понимает, что он делает, это один расклад, а если посадили "робота", тут уж не обессудьте, как запрограммировали, так и работает.
?МХО.
не раз видел процесс пайки, что могу сказать, без верхнего образования там делать нех, не осилишь этот сверхтехнологичный метод.
а если автогенить сегменты посадить проффессора, то ходимость сегмента увеличится минимум в двое, а расход припоя сократится в трое.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2015, 19:29   #102
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
не раз видел процесс пайки, что могу сказать, без верхнего образования там делать нех, не осилишь этот сверхтехнологичный метод.
а если автогенить сегменты посадить проффессора, то ходимость сегмента увеличится минимум в двое, а расход припоя сократится в трое.
Польщен, спасибо!
Но не считаю себя профессором в сварке рутиловым электродом
Считаю, что все зависит от петуха, который в **** клюёт!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:20   #103
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
не раз видел процесс пайки, что могу сказать, без верхнего образования там делать нех, не осилишь этот сверхтехнологичный метод.
а если автогенить сегменты посадить проффессора, то ходимость сегмента увеличится минимум в двое, а расход припоя сократится в трое.
Конечно можно поиронизировать,, суть от этого не изменится.
Если чел понимает, что он делает, это один расклад., Если просто работу работает, в большинстве случаев такой работник не нужен. Проблема в том, что чел не робот, новую программу не "вольёшь", старую не удалишь.
Как-то так.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2015, 21:40   #104
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Конечно можно поиронизировать,, суть от этого не изменится.
Если чел понимает, что он делает, это один расклад., Если просто работу работает, в большинстве случаев такой работник не нужен. Проблема в том, что чел не робот, новую программу не "вольёшь", старую не удалишь.
Как-то так.
АЛЕКСЕЕВ?Ч предлагает методом тыка и практики,зачем читать искать информацию-как люди это давно уже делают. Про старую программу- Вы в точку попали,АНДРЕ?Ч.Многие уже привыкли так думать и делать и считают что так должны жить Все.
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:51   #105
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
АЛЕКСЕЕВ?Ч предлагает методом тыка и практики,зачем читать искать информацию-как люди это давно уже делают. Про старую программу- Вы в точку попали,АНДРЕ?Ч.Многие уже привыкли так думать и делать и считают что так должны жить Все.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Я не предлагаю ничего (кроме магнитов)- я говорю, что не так страшен ч.. , как его малютки- просто когда-то каждый из нас впервые в жизни поехал на велосипеде...., некоторые когда-то впервые встали к штурвалу бурилки и тд и т п ? Вы хотите сказать , что все шло гладко ? и никогда не закусывало коронку, и все отверстия сверлятся на ура? Со временем приходит опыт и Все, что мы делали когда- то в первый раз становится для нас обычным делом..
Я предлагаю посмотрев как делают другие, попробовать сделать самому так же, возможно со страху получится лучше
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2015, 22:01   #106
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Я не предлагаю ничего (кроме магнитов)- я говорю, что не так страшен ч.. , как его малютки- просто когда-то каждый из нас впервые в жизни поехал на велосипеде...., некоторые когда-то впервые встали к штурвалу бурилки и тд и т п ? Вы хотите сказать , что все шло гладко ? и никогда не закусывало коронку, и все отверстия сверлятся на ура? Со временем приходит опыт и Все, что мы делали когда- то в первый раз становится для нас обычным делом..
Я предлагаю посмотрев как делают другие, попробовать сделать самому так же, возможно со страху получится лучше
даже вещи, очень простые на первый взгляд, про которые думаешь, чему там учиться, достаточно один раз увидеть, с опытом получаются гораздо лучше, и видишь нюансы, которые невозможно увидеть без опыта. Но бывает и так, что у кого-то с первого раза получается лучше, чем у другого с сотого.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2015, 22:36   #107
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Я не предлагаю ничего (кроме магнитов)- я говорю, что не так страшен ч.. , как его малютки- просто когда-то каждый из нас впервые в жизни поехал на велосипеде...., некоторые когда-то впервые встали к штурвалу бурилки и тд и т п ? Вы хотите сказать , что все шло гладко ? и никогда не закусывало коронку, и все отверстия сверлятся на ура? Со временем приходит опыт и Все, что мы делали когда- то в первый раз становится для нас обычным делом..
Я предлагаю посмотрев как делают другие, попробовать сделать самому так же, возможно со страху получится лучше
АЛЕКСЕЕВ?Ч-зачем изобретать велосипед,тратить свое время!Спецы-профессора уже все просчитали,поэкспериментировали на стендах,подобрали оптимальную температуру для пайки,припой и т.д.Остается найти тех. инфу ознакомится с ней,переварить-конечно это тоже время.Но это Нас убережет от ошибок , грабель и велосипедов.Что касается штурвала бурилки и проблем в работе.Шеф 8 лет назад устроил нам короткие 2-х недельные курсы в колледже (полный курс учебы от и до-6 месяцев), спецы наглядно показали как работать с оборудованием,ознакомили со всеми нюансами,как избжать проблем возникающие в процессе работы.Не знаю сколько шеф оплатил за эти курсы-но знаю одно,он выиграл повышая квалификацию своих сотрудников....Да,соглашусь с Вами опыт дело наживное-но когда ты подходишь к делу с определенным багажом знаний-работаешь уже по другому.Помимо опыта у человека должна быть смекалка-без нее в проблемных ситуациях никак.https://www.youtube.com/watch?v=uMqXySu1xYY
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2015, 02:56   #108
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Конечно можно поиронизировать,, суть от этого не изменится.
Если чел понимает, что он делает, это один расклад., Если просто работу работает, в большинстве случаев такой работник не нужен. Проблема в том, что чел не робот, новую программу не "вольёшь", старую не удалишь.
Как-то так.
Соглашусь.
Сколько не учил резать ровно паять крепко, только резать и научились ровно.
А паяли как получится в результате чуть клиентов не растеряли.
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 08:01   #109
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Телур Посмотреть сообщение
Соглашусь.
Сколько не учил резать ровно паять крепко, только резать и научились ровно.
А паяли как получится в результате чуть клиентов не растеряли.
Ничего не попишешь, влияние личности ... на тех процесс.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:53   #110
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Вопрос. При пайке сегмента, температура прогрева определяется на "глаз". ?схожу из собственного опыта. Да и судя по видео про восстановление, так поступают многие, если не все. Недогрев, а соответственно, непропай, отсеиваем динамометрическим ключём. А, перегрев? Не в перегреве ли причина того, что сегменты от одного производителя ведут себя по разному. Я имею в виду в плане ресурса. Есть ли опыт применения пирометров для бесконтактного контроля температуры?
в продолжении хотел бы спросить, много раз слышал, что у новой заводской коронки ресурс сегмента больше, чем после восстановления тем-же сегментом.
Это догма, или не всегда? Может зависит от квалификации пайщика? В чём по вашему причина? Может именно перегрев сегмента? ?ли ещё нюансы?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:31   #111
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
в продолжении хотел бы спросить, много раз слышал, что у новой заводской коронки ресурс сегмента больше, чем после восстановления тем-же сегментом.
Это догма, или не всегда? Может зависит от квалификации пайщика? В чём по вашему причина? Может именно перегрев сегмента? ?ли ещё нюансы?
То, что заводская коронка ходит больше-М?Ф! Факторов много. Перечислять не буду, уже неоднократно об этом здесь говорилось, писалось.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:53   #112
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
в продолжении хотел бы спросить, много раз слышал, что у новой заводской коронки ресурс сегмента больше, чем после восстановления тем-же сегментом.
Это догма, или не всегда? Может зависит от квалификации пайщика? В чём по вашему причина? Может именно перегрев сегмента? ?ли ещё нюансы?
Ну, раз Андреич сказал М?Ф, значит- М?Ф.
Ну, а если серьёзно. Для того, что бы получить доказательства в ту или в другую сторону, нужно провести большое количество сверлений в одинаковых условиях. Понятно, что этого никто не делала и делать не будет. Продавцы новых коронок утверждают что после восстановления коронка теряет в ресурсе а, те кто ремонтирует инструмент, говорят наоборот.
Вообще в алмазной отрасли много сказок которые пересказываются с большим удовольствием.
Что касается моей точки зрения. Нужно искать новые решения. Хочу попробовать поработать коронками с лазерной наваркой сегментов.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2015, 15:12   #113
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Конечно можно поиронизировать,, суть от этого не изменится.
Если чел понимает, что он делает, это один расклад., Если просто работу работает, в большинстве случаев такой работник не нужен. Проблема в том, что чел не робот, новую программу не "вольёшь", старую не удалишь.
Как-то так.
Можно быть и не таким умным, но, при этом зрить в корень и жизнь заставит кое чему научится.
Я к чему, пассажиры закончившие пту на тройки, варят огромные трубы под сумасшедшее давление, аргонят нержавеющие трубы с миллиметровыми стенками и тоже под давление. Варят они и огромные корабли и самые ответственные части строительных конструкций и даже корпуса ядерных реакторов
Даже тот пресловутый дядя Вася из соседнего жэка, несмотря на идущий с ним по жизни перегар, латает истлевшую до толщины фольги трубу и она продолжает, вопреки всем нормативам, доносить тепло в вашу квартиру.
Так же стоит отметить, что в нашей стране такое количество инженеров торгует чайниками, что по неволе задаешься вопросом о качестве верхнего образования.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2015, 17:16   #114
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Можно быть и не таким умным, но, при этом зрить в корень и жизнь заставит кое чему научится.
Я к чему, пассажиры закончившие пту на тройки, варят огромные трубы под сумасшедшее давление, аргонят нержавеющие трубы с миллиметровыми стенками и тоже под давление. Варят они и огромные корабли и самые ответственные части строительных конструкций и даже корпуса ядерных реакторов
Даже тот пресловутый дядя Вася из соседнего жэка, несмотря на идущий с ним по жизни перегар, латает истлевшую до толщины фольги трубу и она продолжает, вопреки всем нормативам, доносить тепло в вашу квартиру.
Так же стоит отметить, что в нашей стране такое количество инженеров торгует чайниками, что по неволе задаешься вопросом о качестве верхнего образования.
Сварной, просто не могу с Вами не согласиться. Наличие корочки Н?ОЧЁМ не говорит. Много видел дипломированных долбоёбов, встречал и настоящих "кулибиных" без всякого диплома.
Все-же в защиту образования, специальное образование даёт некую базу, позволяющую не скакать на граблях, и не изобретать велосипед.
?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2015, 17:24   #115
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Лео писал, что их обучали алмазке и им эти знания сильно пригодились в работе, а как с этим у нас?
Насколько мне известно, наарс обучает операторов и даже выдает ксивы.
У кого есть кадры с такой подготовкой? Реально ли они лучше работают? ?меет ли обладатель ксивы приоритет при приеме на работу?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:53   #116
Александер
Профессионал
 
Регистрация: 21.02.2013
Регион: Северо-Запад
Сообщений: 333

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
?нф. по стоимости ТВЧ не совсем корректна. Может полуавтоматическая линия в комплекте столько и стоит, но вагонами по определению никто не паяет в незаводских условиях - для этого есть лазерная пайка. А то что нам требуется - указанную сумму (400 т.) делите как минимум на 5. ? аппарат не 380В а 220 В, . По диаметру коронки ограничений нет. Кстати стоимость 80 т. будет включать стоимость замкнутой системы охлаждения (насос grundfos, бочка, шланги), если нет рядом проточной воды. Да еще по мощности - необходимо 15КВт (макс.)
Можно ссылку на сайт где все это можно купить?
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:38   #117
Сергей Пробов
Опытный
 
Аватар для Сергей Пробов
 
Регистрация: 17.09.2012
Регион: Новосибирск
Сообщений: 87

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Можно ссылку на сайт где все это можно купить?
Продал на прошлой неделе ТВЧ на 7КВт за 20 тыщ. 400к стоит полуавтоматическая пайка ТВЧ. Поставлял полуавтомат в МСК, могу спросить у нынешнего хозяина нужна ещё или нет.
Сергей Пробов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:39   #118
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

На ТВЧ не автомат, как позиционируют сегмент?
Я так понимаю магнитом нельзя?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:56   #119
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
На ТВЧ не автомат, как позиционируют сегмент?
Я так понимаю магнитом нельзя?
Почему нельзя????
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:07   #120
Сергей Пробов
Опытный
 
Аватар для Сергей Пробов
 
Регистрация: 17.09.2012
Регион: Новосибирск
Сообщений: 87

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
На ТВЧ не автомат, как позиционируют сегмент?
Я так понимаю магнитом нельзя?
мы вручную делали оттого и отказались. Может можно и магнит, но сколько он прослужит после этого я не знаю, хоть и беру их очень дешёво на заводе, но жалко ведь. Паяем Лигой.
Сергей Пробов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика