Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Бретон-Вуд,международная экономика


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.12.2016, 18:50   #1
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260
Бретон-Вуд,международная экономика


Специально для Андреича и для всех, кто не любит зеленые бумажки
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 24.12.2016, 18:52   #2
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

перенес из другой темы
А суть Бреттона, не Бреттона, экономики приблизительно в чем.
Допустим, я белый человек, Вы папуас, индеец...без обид
Мне нужен Ваш остров, земля, золото... В общем, материальные ценности.
У меня есть железные ножи, бусы, побрякушки.
? давайте, установим курс обмена в ракушках(долларах, луковицах тюльпанов).Ну хрен в Вами пусть Ваш остров стоит не 100,а 200 ракушек.Папуасу так приятнее.Суть в чем, я меняю Ваш остров на херню и пофиг валюта обмена.Ну да, можно ,конечно, расхерачить папуасов из пушек фрегата, но их все-таки много и копья там, стрелы, в общем ответка тоже неприятна.А так папуасы сами все сделают за копеечные бусы.Даже установим курс обмена ракушек в 300.Пофигу.? да, белый человек может купить остров у соседнего племени Макумба,а бусы и такой красивый ножик больше никто не предлагает.Поэтому папуас отдаст белому человеку ценности и с благодарностью возьмет мешок ракушек в нагрузку.Мало?Два мешка,три да хоть сто,бумага то дешевая(бери бери, я себе еще напечатаю)
Суть в том, что профит имеет тот, у кого более технологичная передовая экономика. Обмен 3 тонн нефти за айфон не напоминает бусы за земли Манхэттена?
Доллары то долларами, но немцы меняют за айфоны Лейки, Мерседесы.Там как бы труднее с ракушками курс устанавливать.Да и долларов на руках у немцев нет.А у кого есть? У папуасов да у наркоторговцев.Не держат немцы ракушки в заначках
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 24.12.2016, 19:09   #3
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ну наконец-то! Спасибо. Теперь есть отдельная тема.
Трансформацию доллара в бусы или ракушки Вы думаю прекрасно понимаете. ? как эти бусы-ракушки, заявленные основным платёжным средством в международной торговле позволяют за крашеную бумагу выменивать у папуасов ВСЁ.
Стоит наверно вспомнить про МВФ, и его роль, и тот факт, что МВФ тоже продукт Бреттон Вуда. По своей сути именно В Бреттон Вуде и были заложены основополагающие принципы нового принципа колониализма всего мира, финансового.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.12.2016, 19:24   #4
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну наконец-то! Спасибо. Теперь есть отдельная тема.
Трансформацию доллара в бусы или ракушки Вы думаю прекрасно понимаете. ? как эти бусы-ракушки, заявленные основным платёжным средством в международной торговле позволяют за крашеную бумагу выменивать у папуасов ВСЁ.
Стоит наверно вспомнить про МВФ, и его роль, и тот факт, что МВФ тоже продукт Бреттон Вуда. По своей сути именно В Бреттон Вуде и были заложены основополагающие принципы нового принципа колониализма всего мира, финансового.
Принципы то принципами,НО.Для начала надо постараться не быть папуасами, ибо их будут обманывать всегда и везде. Впарьте бусы немцам аль японцам.Получится?Корея Южная и Северная.Кстати до раздела Северная Корея была промышленной, а Юг аграрным.Там тоже доллар виноват, или разруха в головах?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 19:43   #5
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Андреич, на пальцах.Вы, например, учились, трудились,пашете в поте лица.Рядом живет алкаш Петя.Давайте платить Вам поровну?????НЕТ????Отчего же.Так и экономики.Одна пашет в поте лица, другая так себе.Поровну???Так вот доллар пусть и не совсем удачное средство не ставить Вас на одну ступень с алкашом Петей. Сорри, на Вику ссылок не даю.
А насчет золота это к Онегину:
"Зато читал Адама Смита ? был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, ? чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет."
А. Пушкин, «Евгений Онегин»
Без экономики деньги это:
«Ненужный хлам,-— говорит Робинзон о монете.— Зачем ты мне теперь? Ты не стоишь и того, чтобы я нагнулся и поднял тебя с полу».
"Робинзон Крузо"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 24.12.2016, 19:48   #6
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Вы мне ещё про финансовые войны расскажите, и про долю иностранного капитала в экономиках развитых стран.
А вот вполне конкретный пример про папуасов могу изобразить. Речь о Казахстане на примере СП ТенгизШеврОил. Схема в принципе проста, как 3коп. Прибыль СП идёт прежде всего на постоянную модернизацию и расширение производства с закупкой нового оборудования, запчастей и пр. и пр. и пр. в штатах и европе, оплату всего иностранного менеджмента. Конечно, и местным работникам что-то перепадает, и неплохо. Но, сколько их? А сколько производств своими заказами поддерживает Шеврон? ? где эти производства находятся? Вот и получается, что Казахстан продает свою нефть за бусы ракушки. Да и не только он.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.12.2016, 19:51   #7
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

В случае с Робинзоном согласен полностью, ему торговать не с кем было.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.12.2016, 19:51   #8
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Вы мне ещё про финансовые войны расскажите, и про долю иностранного капитала в экономиках развитых стран.
А вот вполне конкретный пример про папуасов могу изобразить. Речь о Казахстане на примере СП ТенгизШеврОил. Схема в принципе проста, как 3коп. Прибыль СП идёт прежде всего на постоянную модернизацию и расширение производства с закупкой нового оборудования, запчастей и пр. и пр. и пр. в штатах и европе, оплату всего иностранного менеджмента. Конечно, и местным работникам что-то перепадает, и неплохо. Но, сколько их? А сколько производств своими заказами поддерживает Шеврон? ? где эти производства находятся? Вот и получается, что Казахстан продает свою нефть за бусы ракушки. Да и не только он.
Вопрос, почему Германия не продает мерседесы за ракушки?Может потому что, немцы экономически не папуасы?Пройдите по рынку, найдите аналоги Лейки,Сименса, да хотя бы Веку вспомните.Чет папуасы Веку сделать не могут.А у Сингапура вообще нихрена нет.? не было еще 40 лет назад.Вот это называется вставание с колен.
А тут получается продали нефть за бумажки, потом эти бумажки разместили под 1% годовых трежериз, а белые люди купили на эти бумажки нефть еще раз.Что там Лавров говорил?В этом случае согласен полностью
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 19:59   #9
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про Онегина и Адама Смита, тоже верно, но и для бартерных операций нужен эквивалент стоимости продуктов, хоть 38 попугаев. Проблема в том что эквивалент нынешний спекулятивен, и ценность его немного сомнительна.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.12.2016, 20:06   #10
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Про Онегина и Адама Смита, тоже верно, но и для бартерных операций нужен эквивалент стоимости продуктов, хоть 38 попугаев. Проблема в том что эквивалент нынешний спекулятивен, и ценность его немного сомнительна.
Андреич,эквивалент никогда не устанавливает папуас.Редкий случай с Куком не в счёт.Когда папуас начнет производить ножи и бусы,Сингапур Вам в помощь,или Корея,тогда эквивалент будет другой,а пока, извините
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 20:14   #11
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

То, что нынешняя экономическая система в РФ ущербна, это обсуждать просто глупо.
Но утверждать, что такая ситуация наблюдается исключительно в РФ тоже глупо. ? в европах, и не только в странах бывшего союза и соцлагеря ситуация и похуже будет. Пусть скажут спасибо штатам в лице МВФ и ЕС за это. От РФ наверно нужно сказать "спасибо" Горбачёву, Ельцину и Гайдару. Птенцы гнезда последнего до сих пор ... Ельцину-за конституцию ...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.12.2016, 20:26   #12
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
То, что нынешняя экономическая система в РФ ущербна, это обсуждать просто глупо.
Но утверждать, что такая ситуация наблюдается исключительно в РФ тоже глупо. ? в европах, и не только в странах бывшего союза и соцлагеря ситуация и похуже будет. Пусть скажут спасибо штатам в лице МВФ и ЕС за это. От РФ наверно нужно сказать "спасибо" Горбачёву, Ельцину и Гайдару. Птенцы гнезда последнего до сих пор ... Ельцину-за конституцию ...
Причем тут Ельцин с Конституцией.Вы думаете, если папуасам дать самую демократичную Конституцию в мире они изменятся?Вон бритты живут без нее и нормально.
Немцы работают, греки не особо.Никакой МВФ никому никогда не помогал.Венесуэла без МВФ успешно обходится, своими силами.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 21:12   #13
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про Ельцина и конституцию, так при нём приняли основной закон, в котором ЦБ был по-сути выведен из-под юрисдикции РФ, став жалким отделением в подчинении ФРС и МВФ.
Немцы, да работают, кормят иммигрантов. ?ммигранты немок любят, а немчики, даже полицейские стоят и смотрят. Толерантность проявляют терпилы.
Греки, ну, грустные ходят, политики их в очередной раз нае.., обманули. А до ЕС в Греции судостроение было.
?тальянцы, португальцы с испанцами тоже не в восторге. Албанцы вроде как аж счастливы, и окучивают ЕС на халяву. ets.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.12.2016, 21:22   #14
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Про Ельцина и конституцию, так при нём приняли основной закон, в котором ЦБ был по-сути выведен из-под юрисдикции РФ, став жалким отделением в подчинении ФРС и МВФ.
Немцы, да работают, кормят иммигрантов. ?ммигранты немок любят, а немчики, даже полицейские стоят и смотрят. Толерантность проявляют терпилы.
Греки, ну, грустные ходят, политики их в очередной раз нае.., обманули. А до ЕС в Греции судостроение было.
?тальянцы, португальцы с испанцами тоже не в восторге. Албанцы вроде как аж счастливы, и окучивают ЕС на халяву. ets.
Ну, если посмотреть сколько денег они платят РФ за энергоносители, то они вдобавок к иммигрантам еще сотню миллионов потомков победивших дидов кормят, а полицейские стоят, смотрят.
Ну,будем считать, что нашими странами управляют не идиоты.Для считающих иначе, УК в помощь.Так почему же эти умнейшие наши руководители недвигу имеют в Гейропе, дети их там учатся.Повторяю,они же не дураки, раз руководят.?ли их тоже обманули как греков.Кстати грекам работать надо побольше.А насчет судостроения это скорее к шотландцам и бриттам.Они сами себя обманули чтоль, похерив судостроение и автопром?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C0a0_KUWgAA-W9g.jpg
Просмотров: 19
Размер:	37.9 Кб
ID:	8375  
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 21:32   #15
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Принципы то принципами,НО.Для начала надо постараться не быть папуасами, ибо их будут обманывать всегда и везде. Впарьте бусы немцам аль японцам.Получится?Корея Южная и Северная.Кстати до раздела Северная Корея была промышленной, а Юг аграрным.Там тоже доллар виноват, или разруха в головах?
Каждый продает, то, что есть и покупает то, что нужно. Таджики продают в РФ свой труд и получают четверть экономики фатерлянда. Арабы продают свой неффт и получают ффсе, что надо и девственниц с Украины.

Не надо загоняться на фантики.
СтаниславВ вне форума  
Старый 24.12.2016, 21:39   #16
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

ага.немцы продают нам цедиму стенорезку 3а 30+ штук евро.200 кг железа за 30 штук евро.Мы им, похоже,контрибуцию за дидов выплачиваем чтоль?
Лавров, ты прав
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 21:49   #17
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
ага.немцы продают нам цедиму стенорезку 3а 30+ штук евро.200 кг железа за 30 штук евро.Мы им, похоже,контрибуцию за дидов выплачиваем чтоль?
Лавров, ты прав
Ну а шо, тут девственницами не отделаешься, надо честь дидов продавать
Fk 96 вне форума  
Старый 24.12.2016, 22:04   #18
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
ага.немцы продают нам цедиму стенорезку 3а 30+ штук евро.200 кг железа за 30 штук евро.Мы им, похоже,контрибуцию за дидов выплачиваем чтоль?
Лавров, ты прав
Ну, так вы и с клиентов рвете и на стенорезку и на девственниц. Девственницы все покроют, главное, рожать по-больше и воспитывать, как валюту.
СтаниславВ вне форума  
Старый 24.12.2016, 22:21   #19
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Ну, так вы и с клиентов рвете и на стенорезку и на девственниц. Девственницы все покроют, главное, рожать по-больше и воспитывать, как валюту.
Вау, начинающий штукатур решил себя показать и в экономической сфере
Давай расскажи экономически обоснованные нормы пайки сегментов с помощью плоскогубцев и проволоки
Ну шоб от барина осталось на пиво, ессно
А если в убыток паять, то придется вместо пива, готовить бражку из груш
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 23:23   #20
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Вау, начинающий штукатур решил себя показать и в экономической сфере
Давай расскажи экономически обоснованные нормы пайки сегментов с помощью плоскогубцев и проволоки
Ну шоб от барина осталось на пиво, ессно
А если в убыток паять, то придется вместо пива, готовить бражку из груш
"Как далеки они от народа". Грушевый самогон - убийца головы. Второй перегон с дефлегматором потребен.

Я уже не начинающий, я себе Putzmeister приглядываю

А тебе, наверное, в АТО надо собираться? Присылай адрес, я тебе пару перевязочных пакетов пришлю

Броники и рации Кенвуд опять уйдут к Захарченко
СтаниславВ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика