Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

интересное в мире и технике


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2018, 20:32   #281
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Фалкон хорош уже тем, что летает. А вот стоимость полётов Фалкона "покрыта мраком".
Я это вижу именно таким образом. Экономикой там и не пахло, от слова совсем. Экологией тем более.
Тут всё так. В около-военных и космических сферах. Где всё под контролем чиновников. А что можете сказать о стоимости полёта недавно упавшего "Союз-2.1б"? Во что вообще стал экономике РФ новый космодром? ? окупится ли он когда либо? Что можете сказать о экономике и экологии советского космоса? ?МХО, частный бизнес в ракетно-космической сфере только приветствую. Возможно с приходом конкуренции в эту область можно будет говорить и о эффективности использования бюджетных средств. Т.к. именно государства ещё очень долго останутся основными заказчиками здесь.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:43   #282
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Тут всё так. В около-военных и космических сферах. Где всё под контролем чиновников. А что можете сказать о стоимости полёта недавно упавшего "Союз-2.1б"? Во что вообще стал экономике РФ новый космодром? ? окупится ли он когда либо? Что можете сказать о экономике и экологии советского космоса? ?МХО, частный бизнес в ракетно-космической сфере только приветствую. Возможно с приходом конкуренции в эту область можно будет говорить и о эффективности использования бюджетных средств. Т.к. именно государства ещё очень долго останутся основными заказчиками здесь.
Литвин, когда Вы хотя-бы заподозрите, что частный космос - это просто сказочки для лохов, всё встанет на свои места. А если речь идёт о пилотируемом космосе...
Цитата:
Возможно с приходом конкуренции в эту область можно будет говорить и о эффективности использования бюджетных средств.
Возьмите большую тарелку, и начинайте снимать макаронные изделия со своих ушей.
Задайте себе простой вопрос, почему сейчас на орбите не "М?Р" или "СкайЛэб", а МКС?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2018, 20:46   #283
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
Амеры не могут ПРОСТО ПОВТОР?ТЬ Сатурн-5.
Дальше продолжать?
А что с этим Сатурном не так? Зачем его повторять? Если он уже был?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:51   #284
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, когда Вы хотя-бы заподозрите, что частный космос - это просто сказочки для лохов, всё встанет на свои места. А если речь идёт о пилотируемом космосе...

Возьмите большую тарелку, и начинайте снимать макаронные изделия со своих ушей.
Задайте себе простой вопрос, почему сейчас на орбите не "М?Р" или "СкайЛэб", а МКС?
Не пишу о частном космосе. Читайте внимательно, по тексту - ...именно государства ещё очень долго останутся основными заказчиками здесь Пишу о приходе крупных частных игроков в эту сферу. Не о подрядчиках выполняющих отдельные компоненты, предоставляющих какие-то услуги и т.д. А именно о крупных игроках способных предоставить услугу (если можно так выразится) в комплексе - от ракетной техники до стартовой площадки.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:53   #285
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, когда Вы хотя-бы заподозрите, что частный космос - это просто сказочки для лохов, всё встанет на свои места. А если речь идёт о пилотируемом космосе...

Возьмите большую тарелку, и начинайте снимать макаронные изделия со своих ушей.
Задайте себе простой вопрос, почему сейчас на орбите не "М?Р" или "СкайЛэб", а МКС?
Андреич, факты, факты.Насчет экологии?
Хоть что то приведите.Насчет МКС подробней
Я по стоимости коммерческих запусков Маска дал ссылку.Вы ???бла бла бла опять?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:59   #286
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич, факты, факты.Насчет экологии?
Хоть что то приведите.Насчет МКС подробней
Не, я не понял, кто у нас тут ракетчик?
Я то по наивности своей думал, что Вы нам тут ВСЁ по полочкам разложите.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:04   #287
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Ну, Вы сказали что-то там по поводу экологии Фалкона.Так уточните что имели ввиду.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:10   #288
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Не, я не понял, кто у нас тут ракетчик?
Я то по наивности своей думал, что Вы нам тут ВСЁ по полочкам разложите.
Вы действительно наивны. Вам давно всё разжевали, а Вы всё по полочкам раскладываете)))
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:14   #289
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

тяжело спорить.
Это как
https://www.youtube.com/watch?v=wGp2K8YhH6o
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2018, 08:48   #290
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Хватит спорить- Фалькон не шмог, чего-то не хватило...

Неудачи пусков ракет- носителей в большинстве случаев обусловлены человеческим фактором . Криворукие есть везде и бороться с этим практически невозможно не помогает даже контроль в несколько ступеней
Воистину: не ошибается тот, кто ничего не делает!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 09:22   #291
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Хватит спорить- Фалькон не шмог, чего-то не хватило...

Неудачи пусков ракет- носителей в большинстве случаев обусловлены человеческим фактором . Криворукие есть везде и бороться с этим практически невозможно не помогает даже контроль в несколько ступеней
Воистину: не ошибается тот, кто ничего не делает!
это отмазка, просто нет должной ответственности за раздолбайство
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 09:42   #292
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну, Вы сказали что-то там по поводу экологии Фалкона.Так уточните что имели ввиду.
Маск манагер, все его проекты стоят дорого и тупо ненадежны. На Марс они собирались, все отсобирались. Хотя все специалисты давно знают, что ближайшие 10-20 лет это недостижимо по объективным причинам. Сказочники они, эти Маски
9 января 2018:
Ракета ?лона Маска погубила секретный спутник США
https://lenta.ru/news/2018/01/09/sputnik/
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2018, 09:48   #293
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Алмазники в космосе! Это на сенсацию тянет.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:18   #294
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Маск манагер, все его проекты стоят дорого и тупо ненадежны. На Марс они собирались, все отсобирались. Хотя все специалисты давно знают, что ближайшие 10-20 лет это недостижимо по объективным причинам. Сказочники они, эти Маски
9 января 2018:
Ракета ?лона Маска погубила секретный спутник США
https://lenta.ru/news/2018/01/09/sputnik/
Все проекты....назовите хотя бы несколько.
Насчет погубила.До конца расследования виновного назвать нельзя.Это может быть и Нортроп.А первая ступень вернулась.то есть технология уже практически отработана.насчет потери спутника.есть вероятность что ничего там не потеряно.а просто дым для маскировки весьма секретного обьекта
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:21   #295
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Если в работе ракеты действительно не было сбоя, то она должна была выполнить весь комплекс задач, включая запуск, отделение ступеней ракеты и выведение спутника на установленную орбиту. ?здание отмечает, что обычно для выведения на орбиту SpaceX использует собственную систему отделения полезной нагрузки. Но по некоторым данным, в этой миссии было задействовано оборудование Northrop Grumman.

Также The Verge обращает внимание, что Объединенное стратегическое командование ВС США, которое ведет учет всех спутников, выходящих на орбиту, добавило спутник Zuma в реестр выведенных на орбиту грузов. ?ли это было сделано по ошибке, или спутник все-таки вышел на орбиту, а потеря связи и дальнейшие проблемы произошли уже после этого.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:41   #296
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

вообще, частники привнесли свежую струю в космос, ибо структуры типа НАСА очень консервативны
https://glavnoe.ua/news/n330367-gudb...planami-(video)
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:59   #297
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Маск манагер, все его проекты стоят дорого и тупо ненадежны.
]
Статистика запусков 2017
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список..._2017_году
Насчет стоимости я ссылку давал

Что-то еще умное скажешь или в телевизоре не так говорят?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:16   #298
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
вообще, частники привнесли свежую струю в космос, ибо структуры типа НАСА очень консервативны
https://glavnoe.ua/news/n330367-gudb...planami-(video)
Цитата:
Цитата:
Если тесты пройдут успешно, то космическое агентство начнет использовать корабли частников для полетов на МКС. Для NASA контракты с частными компаниями стали условием выживания, так как собственные разработки агентства продвигаются медленно и не слишком эффективно.

Всего с 2019 по 2024 годы Boeing и SpaceX совершат не менее 6 пилотируемых полетов на космическую станцию, сообщает NASA в своем блоге. Первые испытания космической техники частников состоятся уже в этом году. Компании будут проводить тестовые запуски на площадках Космического побережья во Флориде. В этом районе сосредоточены основные пусковые площадки NASA, в том числе Космический центр Кеннеди и база ВВС на мысе Канаверал.
Не любите Вы , ?горь, думать, и уж больно падки на яркие слоганы. В том тексте, ссылку на который Вы выложили явно прослеживается советская тенденция к лозунгам-хотелкам.
На мой (вполне резонный) вопрос про Сатурн-5 Вы просто отбрехались, типа прошлый век. Самое смешное заключается в том, что в нашем 21-м века США и NASA просто неспособны воссоздать этот проект технологически. ? о чём это говорит? Вы же так боготворите фон-Брауна, впору задать вопрос о роли личности в истории, не так ли?
Но, вернёмся к Маску. Я не считаю этот проект ни частным, ни коммерческим, это просто прикрытие для другого проекта, и способ попилить, спрятать бабосы. Не более, но и не менее.
? тут встаёт очередной вопрос, вытекающий из моих предположений, а мои предположения основаны на явных и неявных утечках со стороны NASA и американских информагенств, благо, что амеры хвастливы.
Если коротко, то в длижайшей перспективе нужно смотреть на проекты вождушного (атмосферного) старта на околоземную. ? тут проект Спираль Лозино-Лозинского выходит на передний план, благо амеры заполучили инфу по этому проекту. ?зюм этого проекта в том, что на первом этапе выведения КА не нужно тащить десятки тонн окислителя для топлива, окислителем работает кислород из атмосферы. а после 20-и км по высоте и атмосфера пожиже, и первая космическая поближе.
Вы же не будете отрицать простого факта, что прямой пуск с поверхности к даже Луне экономически нецелесообразен. нужна переходная орбита?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:24   #299
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Алмазники в космосе! Это на сенсацию тянет.
Ну, эту тему Голивуд уже поимел, в главной роли Брюс-стальные яйца!
п.с. Наверно нужно уточнить, не алмазники, а бурильщики шпуров.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2018, 14:36   #300
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Не любите Вы , ?горь, думать, и уж больно падки на яркие слоганы. В том тексте, ссылку на который Вы выложили явно прослеживается советская тенденция к лозунгам-хотелкам.
На мой (вполне резонный) вопрос про Сатурн-5 Вы просто отбрехались, типа прошлый век. Самое смешное заключается в том, что в нашем 21-м века США и NASA просто неспособны воссоздать этот проект технологически. ? о чём это говорит? Вы же так боготворите фон-Брауна, впору задать вопрос о роли личности в истории, не так ли?
Но, вернёмся к Маску. Я не считаю этот проект ни частным, ни коммерческим, это просто прикрытие для другого проекта, и способ попилить, спрятать бабосы. Не более, но и не менее.
? тут встаёт очередной вопрос, вытекающий из моих предположений, а мои предположения основаны на явных и неявных утечках со стороны NASA и американских информагенств, благо, что амеры хвастливы.
Если коротко, то в длижайшей перспективе нужно смотреть на проекты вождушного (атмосферного) старта на околоземную. ? тут проект Спираль Лозино-Лозинского выходит на передний план, благо амеры заполучили инфу по этому проекту. ?зюм этого проекта в том, что на первом этапе выведения КА не нужно тащить десятки тонн окислителя для топлива, окислителем работает кислород из атмосферы. а после 20-и км по высоте и атмосфера пожиже, и первая космическая поближе.
Вы же не будете отрицать простого факта, что прямой пуск с поверхности к даже Луне экономически нецелесообразен. нужна переходная орбита?
1.Андреич, насчет не любите думать и прочее.Это свойственно Вам.Сразу вешаете ярлыки.Статистика пусков за 2017 год говорит о многом.Умеете анализировать-думайте
2.Насчет Сатурна.Я Вам вообще не отвечал.Опять Вы соврамши.Насчет повторения.Повторить можно.Вопрос только в том, как любите говорить напуркуа?Потратить сотни миллиардов долларов?Для чего?Лунная программа США была просто большим рекламным проектом.В принципе так же и разговоры о новой лунной программе, полетах на Марс.Существующие ракетные технологии неэффективны для любой коммерческой деятельности в этом направлении.Тратить огромные деньги на это никто не будет.Надо придумывать двигатели на совершенно ином принципе.Вот тут нужен кто-то типа Брауна.Я его не боготворю.Просто личностей такого масштаба в современном космосе нет.Маск действительно просто менеджер.Кстати, Королев тоже больше талантливый менеджер, по моему мнению.
3.Насчет Спирали я давно говорил.Для этого вон уже ракетоплан вроде таки испытывают.Но это все равно не решает никаких проблем.Ракетные технологии неэффективны, как и откуда не запускай(((
Вообще при нынешнем их развитии - это спутники связи, геолокация, погода.Пилотируемый космос должен основываться на совсем других принципах.Пока не изобрели.? прорыва не видать((
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика