Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2018, 20:50   #5621
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Лео, если Вы искренне так думаете, что-ж, имеете полное право. Вот только Вы немного заблуждаетесь. Хотя из оккупированной (по факту) Европы с подконтрольными СМ? такое впечатление у простого обывателя наверняка складывается. Но давайте немного повспоминаем про региональную страну с разорванной в клочья экономикой по мнению экс-президента США. Ведь звучало же, и не так давно, с исторической точки зрения буквально несколько часов назад, не так ли?
Я наверно уже год (или около того) назад писал тут, что все мы имеем сомнительное счастье быть свидетелями переустройства миропорядка. ? мистер Трамп выступает в этом процессе мощным катализатором, ускоряя крушение США. Сами Штаты конечно никуда не денутся, но вот роли мирового гегемона им не видать. Не по Сеньке шапка оказалась.
вот-вот дождемся уже краха проклятого гегемона.

он наступит очень скоро, нужно только подождать
я купил журнал Корея - там все тоже, что у нас
все идет по плану (с)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 21.08.2018, 20:53   #5622
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ну и еще пара букв в качестве информации к размышлению. Недавно (5-го июля с.г.) Сергею Кириенко дали героя РФ, причём закрытым указом. Вот интересно то. ? за что же Сергею Владиленовичу такое счастье?
Лео, мысли есть?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 21.08.2018, 21:03   #5623
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну и еще пара букв в качестве информации к размышлению. Недавно (5-го июля с.г.) Сергею Кириенко дали героя РФ, причём закрытым указом. Вот интересно то. ? за что же Сергею Владиленовичу такое счастье?
Лео, мысли есть?
монополия обогощения урана принадлежит РФ (выкупили долю акций у амеров)...у амеров нет обогатительных комбинатов в стране...но есть одно но-у европейцев есть
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2018, 21:05   #5624
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну вот, началось (с)

царь плохой, бояре хорошие.
а как же "теперь мы все - путин!"

в том-то и вопрос стоит - путин и компания - кровь от крови - от осинки не родятся апельсинки.
во многом, для подавляющего большинства - он их представитель.
и это вопросы к обществу, к колективной ответственности.
Гм, ?ван, ты конечно прости меня грешного, но как отождествлять например всех белорусов или только большинство с Лукой мне не приходило в голову. Хотя как впрочем показывают последние события и его развороты, не самый худший вариант для белорусов и как минимум.

Ну что тогда ставим крест на всех беларусах и в топку как эдаких недочеловеков, неугодивших прогрессивным заметь верхушкам, ибо быдло везде односортно, Европы и США, ибо, опять ибо, если взять большинство человечества, население Беларуси как большинство, не лучше и не хуже других людей на планете Земля

Проблема на самом деле ПРОСТА и ОЧЕВ?ДНА во всех странах которые импонируют людям вроде тебя, есть элита, интеллигенция, которая формирует, хранит и власть в том числе, и вкус, и ценности, и традиции, и культуру. Все вместе, а не по отдельности. ? знаешь в чем ее отличие от меня, от тебя и т.д.?
Она не безхребетна, не импотент, не слабак проще говоря. А я, ты и другие шипяще-брюзжащие безхребетные слабаки и весь этот треп от объективного осознания или инстинктивного ощущения своей беспомощности, а проще безтолковости. Мы яркие образчики «гнилой интеллигенции», которая много умничает, требует себе достойного по ее мнению места в обществе.
...но толку с нее как с козла молока, в лучшем случае она хранит культуру, не будучи даже способна поступательно и суверенно ее развивать.
Так что и твое брюзжание в сторону РФ и россиян, ?ван, просто комплекс, причем невысокого порядка, из простейших - как хорошо, что не у одного меня рожа кривая
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2018, 21:17   #5625
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну и еще пара букв в качестве информации к размышлению. Недавно (5-го июля с.г.) Сергею Кириенко дали героя РФ, причём закрытым указом. Вот интересно то. ? за что же Сергею Владиленовичу такое счастье?
Старая добрая традиция. Круглая дата - к 20-летию дефолта. Проведённым под его чутким руководством. Видать многие из ныне власть предержащих весьма ему за то благодарны...
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2018, 21:19   #5626
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну и еще пара букв в качестве информации к размышлению. Недавно (5-го июля с.г.) Сергею Кириенко дали . Вот интересно тогероя РФ, причём закрытым указом. ? за что же Сергею Владиленовичу такое счастье?
Лео,
продали акции амеры-смысл,ресурс на выхлопе-реконструкция,обгрейд дорого...как акционеры они получили официальный доступ к технологиям времен СССР и современной России... создали с европейцами АО ООО ЗАО и вперед....зачем им теперь Россия нужна...что Вы думаете на это счет?....мысли есть теперь за героя РФ, закрытым указом?п.с.была статья Вашего физика атомщика на это все-найду скину ,там подробно изложил ситуацию по пунктам...
Leo van Goog вне форума  
Старый 21.08.2018, 21:25   #5627
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
монополия обогощения урана принадлежит РФ (выкупили долю акций у амеров)...у амеров нет обогатительных комбинатов в стране...но есть одно но-у европейцев есть
Ну для этого не нужно закрытых указов. Собака порылась не в этом. Даю подсказку, мартовское выступление Путина.
Так что сверхкомпактный ЯР мегаваттного класса - не блеф и не фантастика, а реальность со всеми вытекающими следствиями в виде "буревестников", "авангардов", "посейдонов" и "пересветов".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2018, 21:33   #5628
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
п.с.была статья Вашего физика атомщика на это все-найду скину ,там подробно изложил ситуацию по пунктам...
Не стоит беспокоиться, да и стоит ли верить всему написанному? Любой физик-ядерщик работающий по закрытой теме этого не напишет в силу ряда причин, а написавший или не имеет доступа, или он не тот, за кого себя выдаёт. Только и всего.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2018, 21:43   #5629
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну для этого не нужно закрытых указов. Собака порылась не в этом. Даю подсказку, мартовское выступление Путина.
Так что сверхкомпактный ЯР мегаваттного класса - не блеф и не фантастика, а реальность со всеми вытекающими следствиями в виде "буревестников", "авангардов", "посейдонов" и "пересветов".
я в оружии не селен современной России - пока это видео симуляция на мартовском послании В.В.Путина...для меня выглядило как решения всех проблем для страны-в с\х,промышленности,экономике,социальной сфере и т.д.-не спорю, возможно это оружие массового уничтожения решит проблемы соотечественников и улутшит их жизнь и звезда Героя заслуживает этого...п.с.Андреич,когда Вы пишите что это не блеф,не фантастика у меня складывается впечатление -что Ваши глаза видели эти изделие-но не уши...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2018, 21:44   #5630
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну для этого не нужно закрытых указов. Собака порылась не в этом. Даю подсказку, мартовское выступление Путина.
Так что сверхкомпактный ЯР мегаваттного класса - не блеф и не фантастика, а реальность со всеми вытекающими следствиями в виде "буревестников", "авангардов", "посейдонов" и "пересветов".
опять вы хотите весь мир пугать своей мегаватностью (отличное слово)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2018, 21:48   #5631
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Не стоит беспокоиться, да и стоит ли верить всему написанному? Любой физик-ядерщик работающий по закрытой теме этого не напишет в силу ряда причин, а написавший или не имеет доступа, или он не тот, за кого себя выдаёт. Только и всего.
Почему же? Мнение специалиста всегда интересно. ? "закрытый" этот ф/я, или открытый - не столь важно. С другой стороны Вы же спокойно верите написанному в разных жёлтых изданиях - это про Героя.
Литвин вне форума  
Старый 21.08.2018, 21:54   #5632
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Гм, ?ван, ты конечно прости меня грешного, но как отождествлять например всех белорусов или только большинство с Лукой мне не приходило в голову. Хотя как впрочем показывают последние события и его развороты, не самый худший вариант для белорусов и как минимум.

Ну что тогда ставим крест на всех беларусах и в топку как эдаких недочеловеков, неугодивших прогрессивным заметь верхушкам, ибо быдло везде односортно, Европы и США, ибо, опять ибо, если взять большинство человечества, население Беларуси как большинство, не лучше и не хуже других людей на планете Земля

Проблема на самом деле ПРОСТА и ОЧЕВ?ДНА во всех странах которые импонируют людям вроде тебя, есть элита, интеллигенция, которая формирует, хранит и власть в том числе, и вкус, и ценности, и традиции, и культуру. Все вместе, а не по отдельности. ? знаешь в чем ее отличие от меня, от тебя и т.д.?
Она не безхребетна, не импотент, не слабак проще говоря. А я, ты и другие шипяще-брюзжащие безхребетные слабаки и весь этот треп от объективного осознания или инстинктивного ощущения своей беспомощности, а проще безтолковости. Мы яркие образчики «гнилой интеллигенции», которая много умничает, требует себе достойного по ее мнению места в обществе.
...но толку с нее как с козла молока, в лучшем случае она хранит культуру, не будучи даже способна поступательно и суверенно ее развивать.
Так что и твое брюзжание в сторону РФ и россиян, ?ван, просто комплекс, причем невысокого порядка, из простейших - как хорошо, что не у одного меня рожа кривая
правильно, потому что беларусы последние пару десятков лет не утверждают, что теперь "мы все лукашенки"
разительное отличие менталитета - имперскость - "крым наш", "абхазия наш", то есть право сильного, в момент пожара отобрать у соседа некую ценность ("прелесть") - именно эта поддержка населения беспредела - в первую очередь, моральная поддержка - это деградация.
отицательная селекция делает свое отрицательное дело - про элиту согласен.
нормальные люди здесь (и у нас) не уживаются - либо ты часть системы, либо вне этого общества.

п.с. особенно забавно, то, что вы хотите дать (предъявить) Миру - мегаватные ядреные бомбы и радиактивный пепел.
это очень показательно.

так же, как для вас нидерланды (голандия) - это геи, наркотики, проституция и эфтаназия, а не розы-тюльпаны, технологии и социальный уровень жизни.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2018, 22:04   #5633
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

мне вот интересно, какие проблемы решает компактный реактор мегаваттного класса?
Пока мнимый.
А вот космос в РФ, вполне реальный, ФСЕ.Умер.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 21.08.2018, 22:05   #5634
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление -что Ваши глаза видели эти изделие-но не уши...
Для того, чтобы делать такие выводы нужен мозг, и немного логики. Лазер показали, даже торпеду "засветили", ракета-торпеда "Шквал" например, созданная более 40-а лет назад, которая летит под водой в кавитационном пузыре со скоростью 360км/ч, так что технологии есть, кстати никем не повторённые до сих пор.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 21.08.2018, 22:13   #5635
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Для того, чтобы делать такие выводы нужен мозг, и немного логики. Лазер показали, даже торпеду "засветили", ракета-торпеда "Шквал" например, созданная более 40-а лет назад, которая летит под водой в кавитационном пузыре со скоростью 360км/ч, так что технологии есть, кстати никем не повторённые до сих пор.
Андреич, Шквал без системы целеуказания - мусор.Толку что она имеет бешеную скорость, только вот что делать, если со спутников навести нельзя, а все остальные средства целеуказания намного уступают по дальности обнаружения .То есть будут уничтожены намного раньше, чем смогут что-то там целеуказать
Да и вообще интересная торпеда с дальностью чуть больше 10 км
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 21.08.2018, 22:14   #5636
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
мне вот интересно, какие проблемы решает компактный реактор мегаваттного класса?
.
Оборонные и в перспективе энергетические для освоения Заполярья.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 21.08.2018, 22:18   #5637
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич, Шквал без системы целеуказания - мусор.Толку что она имеет бешеную скорость, только вот что делать, если со спутников навести нельзя, а все остальные средства целеуказания намного уступают по дальности обнаружения .То есть будут уничтожены намного раньше, чем смогут что-то там целеуказать
Цитата:
«Шквал-М» — торпеда с системой самонаведения, с БЧ 350 кг, (засекречена, информации почти нет, 2010 г);
«Шквал-М2» (засекречена) —(2013 г).
Да и привёл Шквал лишь в качестве примера технологии.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 21.08.2018, 22:20   #5638
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
мне вот интересно, какие проблемы решает компактный реактор мегаваттного класса?..р.
Тешит самовлюблённость башкортостанцев, колмыков и иже с ними.
alexzinural вне форума  
Старый 21.08.2018, 22:20   #5639
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
«Шквал-М» — торпеда с системой самонаведения, с БЧ 350 кг, (засекречена, информации почти нет, 2010 г);
«Шквал-М2» (засекречена) —(2013 г).
?значально дальность 13 км глубина 20-25 м.Даже модернизация ничего особого там добавить не может.То есть подплывите к авианосному ордеру на такое расстояние, всплывите и стрельните самой быстрой торпедой?
Да вы и на 100 км при таких условиях не приблизитесь
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 21.08.2018, 22:21   #5640
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Тешит самовлюблённость башкортостанцев, колмыков и иже с ними.
Да ладно, вера в "вундерваффе" одна из самых основных скреп во все времена
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика